Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

Au.gim писал(а):
27 мар 2023, 03:18
Какая глупость. Почему это забор должен быть только 1.8м?
Со стороны улицы забор можно глухой 2,4м. Между соседями забор можно с 50% светопроницаемостью не выше 1.65. Но если соседи не против, то можно поставить глухой забор. Но не выше 1.8м. При этом обычной расписки обеих сторон друг другу недостаточно. Соглашение на забор должно быть оформлено нотариально. Те кто думает, что сегодня соседи хорошие и так будет всегда, могут ошибаться. Поссорились с соседями или у кого старческий или какой еще маразм попер и возникнет проблема. Если есть желание поставить высокий забор, то при наличии участка достаточного размера, отступай на метр от существующего забора и ставь хоть бетонный 3м высотой, но его надо оформить как нежилую постройку. Так что с заборами не так все просто.

Хорошие отношения с соседями, но могут быть нюансы. У нас до прошлого года соседи рядом и через участок жили дружно. И вдруг в конце июня прошлого года вижу, что строят глухой забор между участками. Чего-то не поделили. И те и другие надулись. Через месяц соседи похоже помирились, но забор глухой уже есть. Спросил как оформляли, сказали, что ездили к нотариусу. Вот так вот.
Как потом выяснилось, нудизм имел прямое отношение к конфликту. Соседи через участок нудисты, но это не афишируют, у них есть типа внутреннего двора между домами и баней, там у них бассейн, зона отдыха и место для загорания. Они уже в возрасте 70 и 65 лет. Да и отношения между соседями, как и я думал в том числе и в плане нудизма были нормальные, но что-то пошло не так. Кто-то что-то косил с утра в непотребном виде рядом с забором и у кого-то нервы не выдержали, настроение не то было. И мне прилетело пожелание, что вроде загорай на здоровье, но при них прошел за кустами, но слишком светиться не надо. Т е на речке голым, когда бывало, что пересекались с соседями это нормально и их ничего не смущает, а на участке, ну вроде тоже, но есть нюансы. В общем не у меня, не у соседей пока нет бюджета да и желания строить глухой забор, пока не рассорились до степени нежелания видеть друг друга и у нас и у них кусты смородины вдоль забора. Не хочется уменьшать количество света. Но наверно, там где нет кустов, что прикрывают меня выше пояса повешу фасадную сетку, чтобы в очередной раз что-то не пошло не так.
Глухой забор -лучшее средство поддержания хороших отношений с соседями вне зависимости от того как они к чему относятся. Сегодня так относятся а завтра по другому. Хорошо, что больше половины участка уже огородил глухим забором и похоже надо продолжать этот процес. Поскольку глухой забор лучший друг нудиста на даче. Такая вот история.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6968
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Проклятые онгликосы говорят ЧЕМ ВЫШЕ ЗАБОР, ТЕМ ЛУЧШЕ СОСЕД.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
31 мар 2023, 06:50
Проклятые онгликосы ...
Не надо искать "виноватых" на Западе, как говорил молодой Владимир Владимирович в прошлой жизни


Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 23
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Владимир22 »

shumi65 писал(а):
25 мар 2023, 14:38
Хорошие помидорки, правда чуть недозрелые.
Очень даже хорошие помидорки! Так бы и укусил... :Подмигиваю

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
gingercat писал(а):
26 мар 2023, 21:53
постить чужие, то можно превратиться в филиал очередного сайта XXX
Вот тут 100% согласен. Домашние везде и всегда - лучше.

Аватара пользователя
BeWePluke
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:38
Оценки сообщений: 204
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья
Откуда: Москва

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение BeWePluke »

Владимир22 писал(а):
31 мар 2023, 10:59
gingercat писал(а):
26 мар 2023, 21:53
постить чужие, то можно превратиться в филиал очередного сайта XXX
Вот тут 100% согласен. Домашние везде и всегда - лучше.
и кто из вас, комментаторов, запостил хоть одну "только свою, только домашнюю"? только хардкор :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Владимир22 писал(а):
31 мар 2023, 10:59
Домашние везде и всегда - лучше.
А кто спорит, домашние помидорки не сравнить с помидорками из магнита. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Nudus писал(а):
31 мар 2023, 01:17
Со стороны улицы забор можно глухой 2,4м. Между соседями забор можно с 50% светопроницаемостью не выше 1.65. Но если соседи не против, то можно поставить глухой забор. Но не выше 1.8м. При этом обычной расписки обеих сторон друг другу недостаточно. Соглашение на забор должно быть оформлено нотариально
А идея заменить глухой забор живой изгородью той же высоты по периметру не возникала?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
31 мар 2023, 01:17
Между соседями забор можно с 50% светопроницаемостью не выше 1.65. Но если соседи не против, то можно поставить глухой забор. Но не выше 1.8м.
А если у соседей двухэтажная постройка или хотя бы с мансардой, то высота забора не имеет значения."Мне сверху видно все, ты так и знай." Только отдельно загораживать зону для загара, а по всей даче не походишь, если соседи против.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

Виктор Жук писал(а):
31 мар 2023, 11:19
А идея заменить глухой забор живой изгородью той же высоты по периметру не возникала?
Отчасти так и есть. На улицу, что идет по деревне, забор штакетник. Типа для деревенской аутентичности. Перед домом цветники, а по сторонам кустарники и хвойники. По сторонам дома тоже разновысотные кустарники поскольку забор не сплошной. В огородной части по забору смородина. Кое где декоративные кустарники. Там особо не разгонишься по высоте. Часть прикрывают хозпостройки, баня, садовый домик, хозсарай для дров и всякого разного древесного. А половину участка не так давно оформили. Там просто земля была, не ждать же когда что вырастет. Там сразу глухой забор поставили, поскольку территория ни с кем не граничила.

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение gingercat »

shumi65 писал(а):
31 мар 2023, 11:30
Nudus писал(а):
31 мар 2023, 01:17
Между соседями забор можно с 50% светопроницаемостью не выше 1.65. Но если соседи не против, то можно поставить глухой забор. Но не выше 1.8м.
А если у соседей двухэтажная постройка или хотя бы с мансардой, то высота забора не имеет значения."Мне сверху видно все, ты так и знай." Только отдельно загораживать зону для загара, а по всей даче не походишь, если соседи против.
Воооот! :Отлично:
У меня с одной стороны особняк утыканный камерами. Х.з. что там видно. Прикинул возможный угол обзора, что может попасть на нашей территории и поднял виноград на высоту 4 м.

Отправлено спустя 31 минуту 46 секунд:
Nudus писал(а):
31 мар 2023, 01:17
Глухой забор -лучшее средство поддержания хороших отношений с соседями вне зависимости от того как они к чему относятся. Сегодня так относятся а завтра по другому. Хорошо, что больше половины участка уже огородил глухим забором и похоже надо продолжать этот процес. Поскольку глухой забор лучший друг нудиста на даче. Такая вот история.
Глухой забор во второй половине лета дает длинную тень. Чем ближе осень, тем больше тень (особенно забор с юга). Если посадок нет, а только трава, то ладно. В ином случае - плохо растениям.
У себя вопрос решаем виноградником, теплицей и фасадной сеткой. В планах вторая теплица 8 м длиной, тогда совсем хорошо станет. По всей территории, конечно, голым не походишь, но добрый кус с газоном и мангалом огородили.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
31 мар 2023, 11:30
А если у соседей двухэтажная постройка или хотя бы с мансардой, то высота забора не имеет значения."Мне сверху видно все, ты так и знай." Только отдельно загораживать зону для загара, а по всей даче не походишь, если соседи против.
Тут или лояльные соседи без несовершеннолетних детей. Договариваться, чтобы окна не смотрели на ваш участок теоретически можно, но если соседи упертые, то придеться судиться. Хотя, по идее, закон будет на вашей стороне.
Или в местах, где есть видимость с высокой точки со стороны соседей, строить в метре от забора высокие перголы, да хоть забор ставить 5м высотой соответственно его оформив, закон это пока не запрещает, типа лазейки в законе. Кстати все высоченные заборы у состоятельных граждан так и оформлены и не придерешься.
А так, да, при отсутствии сплошных ограждений и неопределенных отношениях с соседями лучше делать скрытые от их глаз зоны, где можно спокойно загорать не нарушая ничьи моральные принципы. Пока закон выглядит так, что вы вроде и не обязаны договариваться с соседями. Но если поступит жалоба, то вы не обрадуетесь, что на вас обратят внимание наши доблестные блюстители порядка. А в свете готовящегося закона о соседском праве мне нравится там фраза: воздерживаться от иных действий, которые могут привести к нарушению прав соседей.

Так что глухие заборы по договоренности с соседями, зоны скрытые от глаз, что пялятся в окна на вторых этажах и отдых там, где никто вас не побеспокоит своими претензиями. К сожалению, совмещение нудизма и общества что-то не получается.

Кстати, вы были правы. Места для купания на реке отжали текстильщики. Никто не стал участвовать в благоустройстве. Поэтому не стал я больше никого убеждать, купил на деньги, что хотел потратить на общее благо, мощную косу бензиновую с дисковой пилой и отправился искать на реке места, где можно сделать сход в воду и подальше от мест куда все приходят. К середине лето приехало столько народу с детьми, что все любители зож испарились. Точнее те кто позакаленнее по утрам приходили, а днем и вечером везде кворум текстильный.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
31 мар 2023, 12:53
Кстати, вы были правы. Места для купания на реке отжали текстильщики.
Печально.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
31 мар 2023, 13:03
Печально.

Не совсем. По утрам продолжил купаться. За все лето было лишь пара случаев, что утром на общеизвестные пляжи пришли текстильщики. Не любят они прохладную воду.
И не зря же косу купил. Прокосил в камышах еще пару сходов к воде. Это не так удобно, как те места, что есть, с полянами, песочком на дне. Но те места, что сделал позволяют днем спокойно купаться как хочешь. Сходы расчистил до песка. Рассказал про новые сходы только тем, кто вызывает доверие и не растрезвонят всем. Общедоступные пляжи не так далеко, метров 80-90. Но я прокосил тропинки к сходам зигзагами и чтобы найти начало тропинки надо знать где она или случайно на нее наткнуться. В прошлом году нашел еще интереснее место, на острове на который легко перейти вброд по одному из рукавов реки. Нашел место в конце лета. Прокосил только по острову тропинку для изучения местности. Вот на нем можно и поляну сделать и сход к воде, но придеться поработать.
Но это если время будет заняться всем этим. А то последнее время работы много стало и не факт, что удастся проводить на даче столько же времени как раньше. Но буду стараться :)

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение gingercat »

BeWePluke писал(а):
31 мар 2023, 11:05
Владимир22 писал(а):
31 мар 2023, 10:59
Вот тут 100% согласен. Домашние везде и всегда - лучше.
и кто из вас, комментаторов, запостил хоть одну "только свою, только домашнюю"? только хардкор :Ржу нимагу:
:дразнюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
31 мар 2023, 15:48
Но я прокосил тропинки к сходам зигзагами и чтобы найти начало тропинки надо знать где она или случайно на нее наткнуться.
имхо, но было бы надежнее прорыть подземный ход прямо со двора дачи. а уже лаз на берегу замаскировать камышами

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
gingercat,
замечательное фото
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 23
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Владимир22 »

Фото и отдых соответствуют всем правилам :Отлично:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

Владимир22 писал(а):
31 мар 2023, 20:55
Фото и отдых соответствуют всем правилам
ну раз у экспертной комиссии претензий нет, то примем за стандарт. по крайней мере, для этой темы и ей подобных. как видите, можно обойтись и без "счастливых глаз" крупным планом и фото от этого нисколько не теряет.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Владимир22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 10:12
Оценки сообщений: 23
Откуда: КМВ
Возраст: 65
Я: Парень
Откуда: КМВ

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Владимир22 »

Олька писал(а):
31 мар 2023, 21:45
Владимир22 писал(а):
31 мар 2023, 20:55
Фото и отдых соответствуют всем правилам
ну раз у экспертной комиссии претензий нет, то примем за стандарт. по крайней мере, для этой темы и ей подобных. как видите, можно обойтись и без "счастливых глаз" крупным планом и фото от этого нисколько не теряет.
Но и в том фото никакого криминала нет.

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 71
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Aalex2 »

gingercat писал(а):
31 мар 2023, 18:07
BeWePluke писал(а):
31 мар 2023, 11:05
и кто из вас, комментаторов, запостил хоть одну "только свою, только домашнюю"? только хардкор :Ржу нимагу:
:дразнюсь
Это я к чему, все ли рассаду заготовили??? :смеюсь

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение gingercat »

Aalex2, вот возьму и фото рассады выложу :Подмигиваю

P.S. злыдень, при какой температуре жену раздел? Судя по рассаде начало мая. Смёрзнет (жена, не рассада).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»