Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение РуссоТуристо »

Ого! Это точно!
Настоящие туристы - натуристы!

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

Самое время вспомнить лето. Чтобы согреться душевно. А лето у меня в этом году было очень хорошим. Лето было дачное. Занимался с мая по октябрь дачей, которую активно осваиваю 4-й год. Точнее дача есть давно, но так сложилось, что теперь заботы о ней по большей части на мне. Предыдущие годы не удавалось приезжать надолго, да и погода не всегда радовала и совпадала с приездами на дачу. Поэтому купаться и загорать удавалось не всегда. А в этом году получилось, что с небольшими перерывами провел на даче почти все лето. Что поделать, пока не удается выехать в теплые края к морям. Все ресурсы поглощает дача. Поэтому совмещал дачные работы и нудизм.

Раньше, когда приезжал, то нудил стараясь особо не смущать своим видом соседей загорая там, где участок не просматривается. Участок частично огорожен профлистом, есть где скрыться от посторонних глаз, а частично сеткой. Местами заросший кустами и деревьями. От общей улицы скрывают дом и прочие постройки. Но в этом году, проводя много времени на даче, захотелось чувствовать себя несколько свободнее чем только там где никто не видит. Думаю, что раньше соседи возможно и замечали, что загораю голым, но какой-то отрицательной реакции не было. Но в этом году совершенно случайно узнал, что соседи с одной стороны участка, вполне положительно относятся к нудизму. Выяснилось это, когда мы встретились на пляже у реки. Утром я почти каждый день отправлялся на речку искупаться и позагорать, где с 8 до 10 практически никогда никого нет, поскольку, несмотря на достаточно теплое лето, вода с утра была всегда прохладная. В один из жарких дней я наплавался и решил погреться на солнышке. Лежу, млею на утреннем солнце, даже немного задремал. Слышу: «Доброе утро!» Упс. Это соседские барышни с утра пораньше решили искупаться. Я присел на полотенце. Поздоровался. Спросил, не смущаю ли что так загораю. К своему удивлению в ответ услышал : «Без проблем, совсем не смущаешь и вообще молодец, не стесняешься, правильно загораешь!». Раз такое отношение к нудизму на пляже, то решил поинтересовался не против ли они что и на участке загораю и хожу голым. В ответ: «Загорай как тебе удобно!». Обратно с речки возвращались вместе и даже побеседовали на тему нудизма. Выяснилось, что соседи и сами не против понудить, правда без посторонних глаз. А домашний нудизм постоянно практикуют. Так что с одной стороны соседи оказались совсем лояльные к нудизму. С другой стороны наш участок граничит с огородом еще одной соседки. Она почти каждый день занимается своими грядками, и отношения соседские у нас хорошие, поэтому портить их не хотелось. Но тут с ней обсуждали установку нового забора между нашими участками, старый уже вот вот завалится, и соседка посетовала на то, что некоторые соседи вокруг начали ставить глухие заборы. Что вот и наш участок уже частично огорожен глухим забором. И ей это не нравится, сразу «тесно» взгляду на участках и света меньше. На что я заметил: «А вдруг кто хочет голым загорать и ходить по своему участку. В ответ: «Да ради бога, раз так нравится.» Так что с ближайшими соседями у меня нудистская идиллия. Ну почти идиллия, если бы не собственные родственники, которые не слишком разделяют мое увлечение. Хотя и с ними нашел компромисс, когда они на даче, то надеваю стринги, и так, на удивление, ко мне нет вопросов. К моей голой попе они спокойно относятся. И когда они на даче, то для загорания голым сделал для себя на участке нудистский мини «пляж», огороженный маскировочной сеткой с удобным надувным матрасом. Загораю там голым независимо от того кто есть на участке. Утром на речке загораю, днем на на своем «минипляже». Правда, большой надувной матрас и укромное место понравились не только мне, но и родственникам. Даже было высказано пожелание, чтобы еще большая часть участка была огорожена сплошным забором. Ну чтож, заложим в планы и это сделать. Может появится желание понудить и у родственников раз глухой забор пожелали. С одной стороны они вроде как не сторонники нудизма, но с другой что-то уж часто касаются этой темы. Заметно, что им это интересно, но пока они видимо морально не готовы. Когда же все разъезжаются, то хожу голый по всему участку и голый занимаюсь всякими работами.

В этом году хорошо и весь загорел, что даже некоторые не верят в мой дачный загар, думают что на юга ездил отдыхать. Благо теперь на участке не надо куда то «пристраиваться», чтобы соседей не смущать. Можно загорать и отдыхая и работая и перемещаясь почти по всему участку. А вот купаться голым удавалось только утром или вечером ближе к закату, когда становилось попрохладнее и народ уходил с реки, а в жаркие дни на доступных пляжах засилье текстильщиков с лозунгами «здесьжедети» и «ващетакнеприлично». Конфликтовать ни с кем не хочу, не все с таким пониманием, как ближайшие соседи, относятся к нудизму и когда есть народ и тем более мамаши с детьми, жарко и хочется поплавать днем, то купаюсь в плавках. Река небольшая, метров 15-20 шириной в местах купания. Переплываю на другой берег, оставляю плавки и плаваю в удовольствие. В некотором смысле решение, когда есть текстильный народ. Но хочется в удовольствие и купаться и загорать у реки в течении всего дня, поэтому в этом году обследовал реку, нашел подходящее место в стороне от популярных в деревне удобных подходов к реке. С широким руслом реки для купания, но с заросшим камышом берегом и отсутствием удобного схода в воду. На следующий год запланировал расчистить этот участок берега.

Так что жду следующего лета. Продолжу успешно сочетать дачные заботы и нудизм.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: прекрасно Veles, прекрасно. К нам соседи т.ж. присматриваются. Вопросов пока не возникает. Твой дипломатичный и ненавязчивый подход к делу служит примером для стеснительных нудистов.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

В прошлом сезоне на даче, все же, нудить приходилось украдкой. Для загара выбирал укромное место, чтобы мой пляж от соседей не просматривался. Повышенная "скромность" была связана с тем, что практически всю растительность (деревья и кусты) пришлось обновить и мы с женой для соседей были видны почти как на ладони. Прежде чем выйти из помещения приходилось всматриваться в сторону соседей -- нет ли кого?
Отношения с ними у нас хорошие, если не сказать -- сердечные. Возрастом они только немного постарше нас. Короче -- мы стеснялись, не хотелось их смущать. Но чтобы их морально подготовить, одевал на себя какое-то подобие стрингов и в таком виде трудился на территории.
А в разгаре осени решился обозначить себя перед ними, как натурист. Сначала выбрал момент для разговора с соседкой. Поговорили с ней через забор о том о сем, а в конце набрался смелости и признался в своей любви к обнаженному образу жизни. Спросил, не будет ли она протестовать, если увидит меня в натуральном виде, без всего? К моей радости она сказала, что внимания обращать не будет, и я могу быть в том виде, какой мне нравится. Поблагодарил за понимание и возликовал!!!
Через некоторое время также состоялся разговор с другим соседом. С его стороны тоже особых возражений не было. Решил прявлять свою смелость начиная с будущего теплого сезона. Уже на участке что-то вырастет, поднимется, прикроет... В любом случае буду чувствоватьсебя комфортнее. Потому что к соседям иногда наведываются их взрослые дети с внуками-внучками. Не хотелось бы перед ними маячить напоказ. А дальше уже жизнь покажет. Главное -- договорился с теми, кто живет рядом постоянно. Тем более, что по теплу мы с женой собираемся переехать на дачу на ПМЖ. Ожидание радости для нас с женой даже больше, чем сама радость!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение swift »

GNaturalist, Я тоже уже скучаю по солнышку, по теплу. :Улыбаюсь: Успехов вам в будущем сезоне! :Привет:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

swift писал(а):GNaturalist, Я тоже уже скучаю по солнышку, по теплу. :Улыбаюсь: Успехов вам в будущем сезоне! :Привет:
У:Р:А :Привет: Взаимно, брат! Всех благ тебе и радостей, которые нам дарит натуризм "назло надменному соседу..." :Подмигиваю
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение swift »

GNaturalist
Спасибо! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

GNaturalist писал(а):Спросил, не будет ли она протестовать, если увидит меня в натуральном виде, без всего?
:Хлопаю: дипломатия прежде всего.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Veles писал(а):Так что жду следующего лета. Продолжу успешно сочетать дачные заботы и нудизм.
Эх! Мне бы такую дачку! Я бы никуда и не ездил больше!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Купи, продам... :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение СТЕЛС »

У нас на даче соседи сами забор поставили, что б не видеть, как мы голые ходим.
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение АлМел »

СТЕЛС писал(а):У нас на даче соседи сами забор поставили, что б не видеть, как мы голые ходим.
Эх, ввели соседей в такие затраты! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Тут два варианта:
1. Спокойно относиться к соседям нудистам.
2. Самим стать нудистами. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

Dennis писал(а):
Veles писал(а):Так что жду следующего лета. Продолжу успешно сочетать дачные заботы и нудизм.
Эх! Мне бы такую дачку! Я бы никуда и не ездил больше!
В первой половине лета с середины мая по середину июля можно и съездить. Бывает, что комаров столько, что не особо захочется нудить. Ну разве что до речки дойти, быстро искупаться и обратно в темпе. А вот первая половина мая и вторая половина лета и почти до конца сентября очень хорошо. Не нужно прикладывать больших усилий для того чтобы не быть частью пищевой цепи :)

А что касается «мне бы такую дачку». Так 200 км от Москвы можно и не особо дорого что-то купить и даже с домом. Только нсли близко к реке, лесу, болоту, то комары могут и все лето быть.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
СТЕЛС писал(а):У нас на даче соседи сами забор поставили, что б не видеть, как мы голые ходим.
А может они сами там голые ходят :Улыбаюсь: А вы думаете, что это они от вас отгородисись.

Часто народ не особо афиширует свои нудистские наклонности. Особенно на дачах. При этом за глухим забором нудят с удовольствием.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Au.gim писал(а):Тут два варианта:
1. Спокойно относиться к соседям нудистам.
2. Самим стать нудистами. :Отдыхаю:
Они многие нудисты, в душе, только друг друга стесняются. Соседи через участок в прошлом году уже весной между собой и соседями глухой забор поставили. Я специально не подглядываю ни за кем, но окно возле лестницы на втором этаже открывает вид на пару соседних участков. И я понял зачем соседи отгородились. У них там бассейн и площадка для отдыха. И они там купаются и загорают голые. Ради интереса у некоторых друзей и знакомых поспрашивал не загорают ли они голыми на даче. Так те у которых глухие заборы нудят на даче, но искать компанию в этом деле или идти на нудистский пляж точно не собираются. Да, и видеть голыми соседей тоже не хотят. Прям как мои родственники. Голыми мож и позагорали, но чтобы ни их не видели и ни они никого не видели. Вот такой приватный нудизм у некоторых.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Veles
Исправляетесь! :Привет:
А что касается «мне бы такую дачку». Так 200 км от Москвы можно и не особо дорого что-то купить и даже с домом. Только если близко к реке, лесу, болоту, то комары могут и все лето быть.
Чтобы комары не зажирали, надо чаще с природой встречаться. Я когда в МО переехал у меня от здешних комаров такие волдыри были, а потом привык. Сейчас никогда и мазями не мажусь. А что касается дачки (дома) за 200 км, в молодом возрасте не вижу смысла, лучше палатку и за 100 км на природу на выходные, только ближе к пенсии есть смысл, чтобы на пенсии уезжать на дачу на все лето.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

Комары и слепни :Голова кругом: . Иногда они бывают забавны, тогда когда начинаешь за ними следить и гоняться. Сколько я бывал в разных регионах, никак не мог привыкнуть к их навязчивости. Мази и спреи хорошо выручают.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): Исправляетесь! :Привет:
Скоро сезон начинается :Подмигиваю
Чтобы комары не зажирали, надо чаще с природой встречаться. Я когда в МО переехал у меня от здешних комаров такие волдыри были, а потом привык. Сейчас никогда и мазями не мажусь.
Это я говорил для тех кто на природе не часто бывает.
Правда, за зиму организм снова становится для комаров «свежачком», приспособление длится примерно неделю. Но есть люди, которых комары едят больше, а кого-то меньше. И репеленты не помогут. Кстати духи порой эффективнее отпугивают комаров чем репеленты. Есть и другие способы. За несколько активных сезонов я тоже претерпелся к комарам, но все равно в первой половине лета достают сильнее.
А что касается дачки (дома) за 200 км, в молодом возрасте не вижу смысла, лучше палатку и за 100 км на природу на выходные, только ближе к пенсии есть смысл, чтобы на пенсии уезжать на дачу на все лето.
Одно другому не мешает. У нас на дачах полно в сезон молодежи. Спрашивал у них нравится ли на даче, говорят, что нравится. И нам всегда нравилось. А теперь то когда дело ближе к пенсии как нравится :)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Au.gim »

С детства мечтаю стать пенсионером, но слава Богу, всегда сбывается только ню отдых.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Чтобы комары не зажирали, надо чаще с природой встречаться. Я когда в МО переехал у меня от здешних комаров такие волдыри были, а потом привык.
Согласен полностью. Когда мы с женой только приехали на БАМ, буквально на 2-3 день пошли в ближайший лесок насобирать детям голубики, чтоб хоть они попробовали её на вкус. Одели плотные шмотки, намазались Детой... ага, насобирали! Комары с гнусом как дали нам люлей, что мы и полчаса не продержались, сбежали. От Деты толку мало было, по́том она махом смывалась, а над нами сразу полчищами собрались комары и гнус. Гнус лез в глаза, нос и рот и от него вообще спасения не было. Там в лесу встретили мужика местного, он тоже собирал голубику и вполне спокойно. Над ним комаров и гнуса на порядок, если не на два меньше было и он спокойно одной рукой от них отмахивался. Мы начали его пытать, каким средством от комаров он пользуется, что они к нему почти не лезут. Он ответил, что вообще никаким и спросил: "Вы недавно приехали сюда?" На наш утвердительный ответ с улыбкой сказал, что это комары на "свежую кровь" слетелись. Через несколько лет к нам в гости приехал мой младший брат и мы втроём с женой и братом как-то решили под вечер прогуляться до реки. Поскольку идти нужно было по дороге и мы не собирались заходить в лес, то и спрей от комаров не стали с собой брать. Это была наша ошибка. Если над нами с женой вилось не более двух - трёх десятков и мы спокойно успевали одной рукой их прихлопывать, когда они садились на нас, то вокруг брата разом образовалось большое облако из кровопийцев. Бедный брат сперва пытался руками отмахиваться, потом с ближайших кустов наломал веток и пытался отбиться этими вениками... Короче, до речки мы так и не дошли. Брат попросту на пол дороги не выдержал и со словами: "Да ну вас нафиг с вашей речкой и комарами! Я жить хочу!" развернулся и буквально побежал обратно. :Улыбаюсь:
Если я уходил на рыбалку на несколько дней, то пользовался спреем от комаров только в первый день. Пропотев в первый день, на второй день комары ко мне почти не лезли и надобность в спрее отпадала.

Зыыы... А ещё мы с женой готовы были комарам памятник поставить. Детей вечером никогда летом не приходилось разыскивать и загонять домой. Комары это делали за нас. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а): Согласен полностью. Когда мы с женой только приехали на БАМ, буквально на 2-3 день пошли в ближайший лесок насобирать детям голубики, чтоб хоть они попробовали её на вкус. Одели плотные шмотки, намазались Детой... ага, насобирали! Комары с гнусом как дали нам люлей, что мы и полчаса не продержались, сбежали. От Деты толку мало было, по́том она махом смывалась, а над нами сразу полчищами собрались комары и гнус. Гнус лез в глаза, нос и рот и от него вообще спасения не было.
Так надо было накомарником пользоваться. А то от гнуса мало какие средства помогают. Правда руки все равно бы заели. Но для сбора ягод можно было и перчаточками хирургическими воспользоваться ;)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»