Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение РуссоТуристо »

на среднем снимке так внимательно смотрите на него вдвоем :Улыбаюсь как бы не убежал... :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Юра15 »

ruto писал(а):
15 ноя 2021, 11:03
Юра15 писал(а):
15 ноя 2021, 00:46
Снимает теща. К нашему увлечению относится положительно, но сама ходит в купальнике - стесняется. Купается без верха, но когда нет посторонних
Будет судьба, может еще убедите, что жизнь коротка, и стоит попробовать разные удовольствия, тем более, бояться-то нечего.
Я предлагал ей, но во-первых она стесняется соседей (будут осуждать), а во-вторых из-за некоторых анатомических особенностей и как она считает обвисшей груди, не хочет их демонстрировать.

Аватара пользователя
slava1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 09:04
Оценки сообщений: 3
Откуда: саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение slava1976 »

доброго дня всем .
тоже отдыхаю на даче голышом.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
также около дачи гуляю с собакой голышом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Юра15 »

Привет! Приятно видеть единомышленника, который не стесняется показывать себя голышом с открытым лицом :Привет:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение GNaturalist »

slava1976 писал(а):
18 ноя 2021, 12:26
доброго дня всем .
тоже отдыхаю на даче голышом.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
также около дачи гуляю с собакой голышом.
:В шоке: ...а собака где?
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
slava1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 09:04
Оценки сообщений: 3
Откуда: саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение slava1976 »

а вот с собакой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

slava1976 писал(а):
19 ноя 2021, 14:00
а вот с собакой
А собака то скрывает свое лицо. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Юра15 »

Не, не скрывает. Если бы хотела скрыть, ухом бы морду закрыла :смеюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Юра15 писал(а):
19 ноя 2021, 22:14
ухом бы морду закрыла
Такая порода не может сама ухом прикрыть. Они у нее только болтаются и по ветру развеваются. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Sergeyglob73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 15:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Ярославль
Возраст: 48
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Sergeyglob73 »

Тоже на даче ходим голышом, у нас дача отдельно стоящая от остальных и первая от водоема.Так что и купаться ходим голышом с утра.

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Aalex2 »

Sergeyglob73 писал(а):
26 ноя 2021, 16:01
Тоже на даче ходим голышом, у нас дача отдельно стоящая от остальных и первая от водоема.Так что и купаться ходим голышом с утра.
Отличное расположение! Нам только мечтать о таком приходится....

Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Greg5751 »

Sergeyglob73 писал(а):
26 ноя 2021, 16:01
Тоже на даче ходим голышом, у нас дача отдельно стоящая от остальных и первая от водоема.Так что и купаться ходим голышом с утра.
Счастливые люди!

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Юра15 писал(а):
07 дек 2020, 20:12
Дачный нудизм проходит через всю мою жизнь. В детстве и юности в деревне у бабушки, а сейчас на даче у жены.
Молодцы! Круто!

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Veles писал(а):
13 май 2019, 20:21
RomanOlga писал(а):Сегодня последней "летний" денек на ближайшее время, все выходные 25-30 градусов :Отдыхаю: , получили первый загар, растительности мало, тоже пришлось от соседей закрываться. Вообщем выходные удались.
У нас тоже сегодня в тени было 27. Хотя обещали попрохладнее. За прошедшие 2 недели с по большей части летней погодой хорошо загорел. А последнюю неделю ходил купался. Вода в реке хоть и нельзя назвать по летнему теплой, но она уже достаточно прогрелась, чтобы поплавать.

Вопрос ко всем
Полная лафа закончилась с вылетом комаров. Теперь быстрым шагом до реки и в воду, обтерся и обратно. И на участке теперь наверно до конца июня особо не позагораешь, разве что весело размахивая полотенцем.
В связи с этим вопрос кто как борется с кровососущими. С разной химией всё понятно, но хочется этой химии поменьше. Кто реально пользовался разными самодельными средствами от комаров и какой эффект был получен.

Вот пример рецепта из сети:
“Вам понадобится:
1. Растительное масло
2. Уксус 9%
3.Шампунь
Смешиваем все ингредиенты в равных количествах. В результате у вас должна получиться эмульсия белого цвета.
У этого простого средства срок годности не ограничен!
Как пользоваться? Просто нужно намазать все открытые части тела! Теперь об этих насекомых можно забыть и спокойно работать на огороде до темна, отправляться за грибами или на рыбалку. Но перед сном не забудьте смыть эмульсию с тела.”
Как действует не знаю, в следующий приезд на дачу опробую. Благо рецепт незатейливый.

Предлагайте свои проверенные варианты.
Надо попробовать. Самое главное недорого и срок годности неограничен)

Аватара пользователя
BeWePluke
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:38
Оценки сообщений: 196
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья
Откуда: Москва

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение BeWePluke »

С нетерпением ждём сезона - пока холодно :Смущаюсь: На даче как только погода позволяет, всё время проводим голыми. От соседей спасает их отсутствие :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

Greg5751 писал(а):
22 дек 2021, 14:22
Надо попробовать. Самое главное недорого и срок годности неограничен)
Попробовал. И это работает. Для начала намазал ноги до колена. А то вдруг какая аллергическая реакция. Просто фантастика. Комары подлетают, садятся и тут же взлетают. Проходил по участку с открытыми ногами пару часов под вечер, когда уже больше комаров, и ни одного укуса. Уже 3-й день стало хорошо так тепло. Поэтому что-то делать запакованным в одежду тяжело. Намазался весь этим чудо средством от комаров. От загара ещё добавил крем от загара. В такой комбинации тоже работает. Красота. Покосил траву голышом на участке и никто не укусил. Лицо не мазал. Надел панамку и ее обработал другим средством от комаров. Этого хватило, чтобы лицо не кусали. Естественно будьте аккуратнее и сначала пробуйте на каком-то ограниченном участке тела, чтобы не было какой реакции аллергической. Вечером обязательно смывать с мылом. Потому как обливался водой под уличным душем и заметил, что средство продолжает работать. А вот если с шампунем помыться и выйти на улицу, то комары сразу начинают интересоваться вами и уже не улетают, а приступают к изъятию крови. Вот такой опыт.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

Всех с началом сезона. Лето стартовало довольно неплохо. Который день тепло. Уже 4 дня нонстоп на даче без одежды. Если бы не комары, то совсем хорошо бы было. Но радует то средство, впечатления от которого описывал выше, поэтому комары достают больше психологически. Летают вокруг, пытаясь найти уязвимое место. Кстати, если где не обработал, то они быстро вычисляют, что там им можно пристроиться. Так что не жалейте средства. Тем более, что никаких побочных эффектов, например у меня, не наблюдается. И по опыту нескольких дней его надежно хватает на полдня. Дальше оно работает, но эффективность явно меньше. Соседка, глядя на мой голый перформанс с комарами, решила узнать как такое возможно. Поделился рецептом и, о чудо, она сменила плотную, жаркую противокомариную одежду на майку и шорты. Работает средство.
Купаться к сожалению пока рано. Несмотря на несколько теплых дней вода по прежнему достаточно холодная. Разве что окунуться для закалки.

После такой холодной весны, начало лета очень радует. А поскольку теперь большую часть времени работаю на удаленке, то сбылась мечта нудиста о совмещении нудизма и работы. Дача теперь на весенне-летне-осенний сезон и офис и место отдыха. Хотя, отдых на даче это такое. Хлопот полно. С собачкой погуляй. Дрова попили, поколи. Прикупил несколько кубов березовых обрезок с лесопилки недорого. А то местные производители колотых дров похоже попали под санкции. Такие цены ломят, что мне попилить/поколоть не сложно. Стройка. Дача, при бюджете только на расходные материалы, это много работы и не быстро. Все делаешь сам. И все по большей части в режиме нудизма. Сочетание приятного с полезным.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
04 июн 2022, 12:30
Соседка, глядя на мой голый перформанс с комарами, решила узнать как такое возможно. Поделился рецептом и, о чудо, она сменила плотную, жаркую противокомариную одежду на майку и шорты. Работает средство.
А уж подумал, что тоже оголилась. :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
05 июн 2022, 00:32
А уж подумал, что тоже оголилась.
это в следующей серии)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
05 июн 2022, 00:32
А уж подумал, что тоже оголилась. :Улыбаюсь
В прошлом году, который был очень жарким, оголялась по утрам на 10-15 минут. В этом году по причине очень холодной весны и обилия комаров в начале июня говорит, что ещё не загорала. Но она это делает быстрее не из-за пристрастия к нудизму, а здоровья ради. Типа для естественной выработки витамина Д. Нудистов, что более продолжительное время проводят в голом виде, в наших дачных окрестностях не замечено. Видимо хорошо маскируются за заборами. Но есть одна интересная тенденция. Назвал бы её голый ЗОЖ. По утрам на речку стали приходить любители голокупания. Несмотря на жаркое лето ночи были довольно холодными и по утрам приходили явно только те кто купался ради закалки. Днём и по вечерам на реке слишком много текстильщиков и детей. Хотя, в прошлом году у реки сцепились яжматери, что решили сами позагорать топлес и своих детишек выгулять у реки голопопиками и текстильщицы. В общем есть в этом положительное. У нас тут образовалась инициативная группа. Решили скинуться на трактор с ковшом и расчистить имеющиеся и ещё несколько участков у реки, чтобы не было проблем и у тех кто хочет голышом искупаться и у мамочек с голопопиками. А то по прошлогодней жаре на доступных пляжах народу много было.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
05 июн 2022, 12:20
Решили скинуться на трактор с ковшом и расчистить имеющиеся и ещё несколько участков у реки, чтобы не было проблем и у тех кто хочет голышом искупаться и у мамочек с голопопиками.
Главное, чтобы текстильщики потом не отжали.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
05 июн 2022, 12:20
Главное, чтобы текстильщики потом не отжали.
Текстильщики тоже участвуют в акции. И даже на имеющихся сейчас сходах в воду в прошлом году договорились, что кто хочет искупаться голышом или позагорать топлес идут на чуть более отдалённый пляж. Но это днём и вечером. Утром там тень от деревьев и комаров в тени немало. Да и утром голышом можно на любом пляже. По утрам народ любит поспать подольше и любителей ЗОЖ среди ортодоксальных текстильщиков немного. И даже если кто и забредает утром, то я кладу в входа в воду полотенце и если вижу, что кто-то пришел, то выхожу и прикрываюсь. Появилась молодежь, причем девушки, что весьма "нагло" загорают и купаются топлес нервируя яжматерей. Вот ведь шиза. Женщины стесняются женщин, точнее о ужас их дети чью-то грудь увидят. Но вот интересно, что хоть есть целая группа разновозрастных голокупающихся любителей ЗОЖ, а также любительницы топлес, но попытки обсудить нудизм особо не увенчались успехом. Искупаться голыми - да, но у всех дети, внуки. У них видимо голокупание как глоток своеобразной свободы и для здоровья, но не более. Как и у девушек, что загорают и купаются топлес. Всеж у людей полно психологических проблем. Но все равно все это хорошо. Текстильщики как-то успокоились. У них свой пляж. У нашей своеобразной группы любителей голокупания свой. Он меньше, но в этом году, надеюсь, расширим и его и ещё несколько. В прошлом году даже как-то днём пришли две дамы на "наш" минипляж и увидев меня загорающего попой кверху сразу поинтересовались "а не здесь ли нудистский пляж", но видимо нудизм в их представлении это только отсутствие верхней части купальника. Хотя мой голый вид их явно не смущал. Так что местных назвать нудистами сложно, но кто-то уже сопоставил, что это якобы нудизм и окрестил пляж нудистским. Пусть будет так. Попривыкнут, глядишь и правда кто-то приобщится к прекрасному :)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»