Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение евгенкат »

Я тоже за халявный секс, особенно с женой.
Никто не просчитывал, во сколько обходится один половой акт в среднестатистической семье? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Никто не просчитывал, во сколько обходится один половой акт в среднестатистической семье? :Ржу нимагу:
Мне кажется, для этого можно отдельную тему открыть. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение fat64 »

евгенкат писал(а):Я тоже за халявный секс, особенно с женой.
Никто не просчитывал, во сколько обходится один половой акт в среднестатистической семье? :Ржу нимагу:
Оба на... А с Вас супруга за секс бабки берет? :В шоке: Сочувствую...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ФВА243 »

fat64 писал(а): Оба на... А с Вас супруга за секс бабки берет? :В шоке: Сочувствую...
На прямую ни одна не берёт... но, когда смотришь сколько на любимую денег уходит.... :Ржу нимагу:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Licmed »

ФВА243 писал(а):На прямую ни одна не берёт... но, когда смотришь сколько на любимую денег уходит.... :Ржу нимагу:
А ну как она вам счет выставит за рождение и воспитание детей и за ведение хозяйства. :Подмигиваю

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение fat64 »

Licmed писал(а):А ну как она вам счет выставит за рождение и воспитание детей и за ведение хозяйства. :Подмигиваю
Да... самый дорогой мех - мандатра... :Ржу нимагу: Один раз погладишь и 18 лет платишь алименты...
:Грустный: Вот я уже свои отплатил.. Теперь - свободный человек... :Дразнюсь:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение жора из бигстона »

Не понимаю. Не смешно. Алименты отплатил - и "свободный человек"?! А как же твои "плоть и кровь"?! Типа, перед законом чист, а потом всё побоку, "хоть трава не расти"?! Я конечно извиняюсь, но на мой взгляд - какая-то "быдлячья" философия...Хочется надеяться, что просто не правильно понял... :Грустный:

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение fat64 »

жора из бигстона писал(а):Не понимаю. Не смешно. Алименты отплатил - и "свободный человек"?! А как же твои "плоть и кровь"?! Типа, перед законом чист, а потом всё побоку, "хоть трава не расти"?! Я конечно извиняюсь, но на мой взгляд - какая-то "быдлячья" философия...Хочется надеяться, что просто не правильно понял... :Грустный:
Вот.. вот и философия у меня "БЫДЛЯЧЬЯ" :фу:
Да, в жизни получилось, что не воспитывал я сына...Вот такая я скотина.. :Смущаюсь: .
Может и правильно... Жена, теперь уже бывшая, опасалась :Пока!: , что при моем воспитании он вырастет моральным уродом..
Вы знаете, вообще-то во мне много быдлячьего... Если интересно, то почитайте ЛУКМОРЬЕ... Там есть прекрасная расшифровка понятия "быдла"... Например люблю острую и жирную пищу, хожу по дому в "трениках" с оттопыренными коленями, "диванодав"...
Очень рад и счастлив за Вас, что Вы относитесь к категории "небыдла" :Король: ... Там тоже есть такое понятие...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Crash_71 »

жора из бигстона писал(а):Не понимаю. Не смешно. Алименты отплатил - и "свободный человек"?! А как же твои "плоть и кровь"?! Типа, перед законом чист, а потом всё побоку, "хоть трава не расти"?! Я конечно извиняюсь, но на мой взгляд - какая-то "быдлячья" философия...Хочется надеяться, что просто не правильно понял... :Грустный:
У меня в жизни есть два примера, как после развода родителей, ребёнок остаётся с матерью и со временем "плоть и кровь" настолько истоньшается (о причинах не будет говорить - их мильён) - что в "ушедшем папе" видят исключительно спонсора.
Причём весьма искустно шантажируют и надавливают на нужные ниточки для очередной новой раскрутки.
Повлиять отцу на "сознательность" и "человечность" "кровиночки и её окружения" - задачка из разряда невозможного.
В таких случаях легче "оторвать и забыть".
Плоти и крови там не осталось - наросло другое. Чужое и постороннее.

fat64, "лурка" жжОт, конечно.
Там своя специфическая атмосфера. Изредка захожу туда по настроению поржать.

p.s: что-то отвлеклись мы все от основной темы топика.
ВОЗВРАЩАЕМСЯ! :Привет:

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение fat64 »

Crash_71 писал(а):
У меня в жизни есть два примера, как после развода родителей, ребёнок остаётся с матерью и со временем "плоть и кровь" настолько истоньшается (о причинах не будет говорить - их мильён) - что в "ушедшем папе" видят исключительно спонсора.
Причём весьма искустно шантажируют и надавливают на нужные ниточки для очередной новой раскрутки.
Повлиять отцу на "сознательность" и "человечность" "кровиночки и её окружения" - задачка из разряда невозможного.
В таких случаях легче "оторвать и забыть".
Плоти и крови там не осталось - наросло другое. Чужое и постороннее.

fat64, "лурка" жжОт, конечно.
Там своя специфическая атмосфера. Изредка захожу туда по настроению поржать.

p.s: что-то отвлеклись мы все от основной темы топика.
ВОЗВРАЩАЕМСЯ! :Привет:
Да, не будем о грустном.
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение жора из бигстона »

fat64 ! Извини, если Нечаянно обидел. :По пивку: Вообще, я не люблю "вешать ярлыки", и тем более не имею права осуждать тебя. Мы ведь даже и не знакомы лично. Наверное, мне просто повезло в жизни, чего и тебе желаю! Закоренелыми нудистами себя не считаем, но натуристами (в нашем субъективном понимании) нам быть легко. У нас с женой полное взаимопонимание. Сыновей вырастили, пахали всю жизнь на благо государства и семьи - чего нам стыдиться? Свой отдых нагишом мы не афишируем, но и не скрываем от родни и знакомых - кто захочет, тот присоединится...А на сайте хотелось бы почерпнуть позитива и найти побольше знакомств ВЖИВУЮ! Считаю, что у нас (натуристов) есть будущее, и нам просто необходимо объединяться. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение fat64 »

жора из бигстона писал(а):fat64 ! Извини, если Нечаянно обидел. :По пивку: Вообще, я не люблю "вешать ярлыки", и тем более не имею права осуждать тебя. Мы ведь даже и не знакомы лично. Наверное, мне просто повезло в жизни, чего и тебе желаю! Закоренелыми нудистами себя не считаем, но натуристами (в нашем субъективном понимании) нам быть легко. У нас с женой полное взаимопонимание. Сыновей вырастили, пахали всю жизнь на благо государства и семьи - чего нам стыдиться? Свой отдых нагишом мы не афишируем, но и не скрываем от родни и знакомых - кто захочет, тот присоединится...А на сайте хотелось бы почерпнуть позитива и найти побольше знакомств ВЖИВУЮ! Считаю, что у нас (натуристов) есть будущее, и нам просто необходимо объединяться. :Улыбаюсь:
Без проблем и обид... Каждый просто выражал собственное мнение... :Подмигиваю
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ФВА243 »

fat64 писал(а):
Licmed писал(а):А ну как она вам счет выставит за рождение и воспитание детей и за ведение хозяйства. :Подмигиваю
Да... самый дорогой мех - мандатра... :Ржу нимагу: Один раз погладишь и 18 лет платишь алименты...
:Грустный: Вот я уже свои отплатил.. Теперь - свободный человек... :Дразнюсь:
везёт тебе а мне их ещё кормить.. всех как, минимум ещё лет 15... а жену и того дольше.. поди помру уже а она ещё и мех не попортит! на мандатре! :Улыбаюсь: :Подмигиваю :Дразнюсь:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение markmarkov »

fat64 писал(а): Да... самый дорогой мех - мандатра... :Ржу нимагу: Один раз погладишь и 18 лет платишь алименты...
:Грустный: Вот я уже свои отплатил.. Теперь - свободный человек... :Дразнюсь:
Не понимаю, и это мягко сказано, чем тут можно гордиться :В шоке:
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):везёт тебе а мне их ещё кормить.. всех как, минимум ещё лет 15... а жену и того дольше.. поди помру уже а она ещё и мех не попортит! на мандатре! :Улыбаюсь: :Подмигиваю :Дразнюсь:
Не завидуй. Пусть лучше он тебе и твоей большой семье завидует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение ФВА243 »

Виктор Жук писал(а):Не завидуй. Пусть лучше он тебе и твоей большой семье завидует.
Спасибо! Я в шутку так сказал!

vl777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 15:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Борисполь
Возраст: 42
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение vl777 »

У меня тоже большинство знакомых консервативны. Для получения своего удовольствия посещение диких пляжей ни с кем не обсуждаю. Знакомлюсь или на сайтах или непосредственно на пляже.

Andik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 48
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Andik »

А мы не скрываем от своих знакомых что любим и стараемся отдыхать голышом. Воспринимают совершенно спокойно. Многие, подвыпив, даже выражают желание провести такой отдых совместно. Но что-то никто пока не решился. Мы не против, но и не уговариваем.

19653103
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саранск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение 19653103 »

Дело не только в консерватизме знакомых. Встречалось и откровенное хамство и на диких пляжах и в Москве в Серебряном Бору. Раза три такое было.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

Andik писал(а):
15 сен 2020, 16:06
А мы не скрываем от своих знакомых что любим и стараемся отдыхать голышом. Воспринимают совершенно спокойно. Многие, подвыпив, даже выражают желание провести такой отдых совместно. Но что-то никто пока не решился. Мы не против, но и не уговариваем.
Агитировать, Агитировать и Агитировать! Желательно протрезвевших. Глядишь и они кого-нибудь приведут в НАШИ ряды. :Давай!:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Сила нудистов в количестве. Посмотрел количество зарегистрированных на форуме : всего 18000 человек, а это лишь 0,15% жителей Москвы. Очень мало, чтобы быстро продвигать идеи нудизма в народ.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»