Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



заблокированный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:03
Оценки сообщений: 7
Откуда:
Возраст: 23
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение заблокированный »

СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 14:28
Очень легко быть скрытным нудистом - когда никого нет рядом разделся и радуешься.Рассказать об этом другим, а тем более показать себя нудистом, намного сложнее. Тут срабатывает инстинкт самосохранения - кабы чего не вышло! Но если человек сумеет преодолеть этот инстинкт, он получает массу преимуществ: он становиться более уверенным в себе и его нервная система начинает отдыхать, а не быть в постоянном напряжении - вдруг кто-то увидит и другим расскажет ( а это похоже самое страшное).
Особенно, когда осознаешь, что твой круг общения этого не поймет

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение КИВлад »

qkomapp писал(а):
19 фев 2022, 20:20
Особенно, когда осознаешь, что твой круг общения этого не поймет
Я уже давно прошёл этот этап, когда стало абсолютно пофиг, что о тебе думают окружающие. С возрастом начинаешь переоценивать "мнение толпы" и становится пофиг на то, что кто-то о тебе что-то там думает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
19 фев 2022, 23:09
и становится пофиг на то, что кто-то о тебе что-то там думает
Это только в том случае, если твоя жизнь не зависит от поступков этих "кто-то". Часто бывает, что из-за других (которым предоставлена излишняя информация), люди теряют работу, любимых и даже свободу

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
qkomapp писал(а):
19 фев 2022, 20:20
Особенно, когда осознаешь, что твой круг общения этого не поймет
При возможности нужно сократить этот круг до отдельных секторов. Которым есть возможность ( с надеждой понимания) объяснить причины своего поведения. Не обязательно втягивать их в ряды нудистов, достаточно сделать их лояльными к обнажённому образу жизни других.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение РуссоТуристо »

Вот именно. А то вызовут полицию соседи и поди доказывай что ты не 🐫
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Antti »

РуссоТуристо писал(а):
20 фев 2022, 13:33
Вот именно. А то вызовут полицию соседи и поди доказывай что ты не 🐫
Сейчас полиция на поножовщину не ездит... а тут всего лишь "кинжал в кожаных ножнах"

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
qkomapp писал(а):
19 фев 2022, 20:20
СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 14:28
Очень легко быть скрытным нудистом - когда никого нет рядом разделся и радуешься.Рассказать об этом другим, а тем более показать себя нудистом, намного сложнее. Тут срабатывает инстинкт самосохранения - кабы чего не вышло! Но если человек сумеет преодолеть этот инстинкт, он получает массу преимуществ: он становиться более уверенным в себе и его нервная система начинает отдыхать, а не быть в постоянном напряжении - вдруг кто-то увидит и другим расскажет ( а это похоже самое страшное).
Особенно, когда осознаешь, что твой круг общения этого не поймет
Тут-то и собака порылась... Вся "философия нудизма" в том - это для себя состояние свободы etc или какая-то демонстрация (я не про гениталии) убеждений, веры, морали. В метро, например, нельзя босиком, потому что пальцы на ногах поотрывает на... эскалаторе (сейчас какие-то неадекваты из горсовета в СПб пытаются узаконить (?) очевидное из правил пользования метрополитеном - типа голым нельзя, так и раньше не было "зя")... Сауна или медитация - сугубо личное состояние, нужен ли нудизму " агрессивный маркетинг "?
Noodle and Nut

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ygrek »

Antti писал(а):
22 фев 2022, 18:54
нужен ли нудизму " агрессивный маркетинг "?
Во все пособия по экономии семейного бюджета внести пункт, что отсутствие одежды позволяет экономить на стирке и на покупке самой одежды. :Сдаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Alissaa »

Особенно заметна экономия когда есть дети, и покупать одежду в первые годы жизни приходится очень часто не только из-за роста но из-за активности детей.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Легко ли быть нудистом?

Сообщение der Bekannte »

Antti писал(а):
22 фев 2022, 18:54
Тут-то и собака порылась...
Позвольте, форумчане, страничку истории. Это относится не только к вам, наш финский соотечественник. Я часто слышу выражение в том варианте, который озвучиваете вы, но словарь фразеологизмов такой версии не знает.

Происхождение выражения "Вот где собака зарыта" (не порылась, а именно зарыта).

Существует много версий происхождения выражения, но все они мало правдоподобны:

1. Австрийский воин Сигизмунд Альтенштейг очень любил свою собаку. Однажды, во время путешествия по Нидерландам, собака ценой своей жизни спасла хозяина от гибели. Воин торжественно похоронил своего пса и на его могиле поставил памятник, который простоял более двух столетий — до начала 19 века.Позже, узнав эту историю, туристы долго не могли найти памятник собаке, но в конце концов разыскали его, при помощи местных жителей. Так и появилась поговорка. Этой версии придерживается автор справочника «Крылатое слово» (1930 г.) С. Г. Займовский.
2. Греки, решив дать персидскому царю Ксерксу сражение на море, посадили на суда стариков, женщин и детей, чтобы переправить их на остров Саламин. Собака, принадлежавшая Ксантиппу, отцу Перикла, не пожелала расстаться со своим хозяином, прыгнула в море и вплавь, вслед за судном, добралась до Саламина, где тут же издохла от изнеможения. Плутарх пишет, что этой собаке поставили на берегу острова памятник. Путешественникам и туристам эта история была известна, и увидев памятник они и говорили — "Вот где собака зарыта".
3. Некоторые лингвисты из Германии полагают, что это выражение пришло из среды кладоискателей, которые из суеверного страха перед нечистой силой, сторожащей клады, не решались прямо упоминать о цели своих поисков и говорили о "черном псе" и собаке, подразумевая под этим черта и клад.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ygrek »

der Bekannte писал(а):
31 мар 2022, 05:01
Позвольте, форумчане, страничку истории. Это относится не только к вам, наш финский соотечественник. Я часто слышу выражение в том варианте, который озвучиваете вы, но словарь фразеологизмов такой версии не знает.
Это уже не совсем новое веяние, использовать устойчивое выражение и менять его смысл посредством незначительного фонетического изменения. Основной бум этого явления состоялся в 90-х благодаря "русскому радио" и ведущему Николаю Фоменко, но исторически начало ему положил известный своим косноязычием М.С.Горбачев, которому, кстати, и принадлежит фраза "вот где собака порылась", если верить Задорнову.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Легко ли быть нудистом?

Сообщение der Bekannte »

Ygrek писал(а):
12 апр 2022, 12:22
der Bekannte писал(а):
31 мар 2022, 05:01
Позвольте, форумчане, страничку истории. Это относится не только к вам, наш финский соотечественник. Я часто слышу выражение в том варианте, который озвучиваете вы, но словарь фразеологизмов такой версии не знает.
Это уже не совсем новое веяние, использовать устойчивое выражение и менять его смысл посредством незначительного фонетического изменения. Основной бум этого явления состоялся в 90-х благодаря "русскому радио" и ведущему Николаю Фоменко, но исторически начало ему положил известный своим косноязычием М.С.Горбачев, которому, кстати, и принадлежит фраза "вот где собака порылась", если верить Задорнову.
Знаете ли вы значение данного выражения? Или оно известно только Горбачёву?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ygrek »

der Bekannte писал(а):
12 апр 2022, 13:46
Знаете ли вы значение данного выражения? Или оно известно только Горбачёву?
Точного ответа у меня нет, есть лишь интуитивное предположение, что там, где порылась собака, находится отнюдь не клад...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Легко ли быть нудистом?

Сообщение der Bekannte »

Думаю, что же я упустил - значение выражения "Вот где собака зарыта" - Вот где истина.
А что значит "порылась"? Так никто и не ответит?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ygrek »

der Bekannte писал(а):
13 апр 2022, 12:40
А что значит "порылась"? Так никто и не ответит?
Собаки обычно роют землю после справления своих естественных потребностей. Полагаю, фраза означает: "вот откуда воняет", в прямом или переносном смысле.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Antti »

Знаете, с вами получается очень весело потому что вы как маленькие дети ведётесь на даже не троллинг,а на развод уровня детского сада... Я не вкладывал никакого смысла в это "порылась", поэтому нет смысла тратить время на научные изыскания... впрочем если это альтернатива сканвордам, то продолжайте

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Alissaa писал(а):
30 мар 2022, 14:58
Особенно заметна экономия когда есть дети, и покупать одежду в первые годы жизни приходится очень часто не только из-за роста но из-за активности детей.
Нудизм,как основание семейной экономики... В этом что-то есть
Noodle and Nut

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Легко ли быть нудистом?

Сообщение der Bekannte »

Antti писал(а):
16 апр 2022, 10:51
Знаете, с вами получается очень весело потому что вы как маленькие дети ведётесь на даже не троллинг,а на развод уровня детского сада... Я не вкладывал никакого смысла в это "порылась", поэтому нет смысла тратить время на научные изыскания... впрочем если это альтернатива сканвордам, то продолжайте
Это, мой финский коллега, альтернатива не столько сканвордам, сколько расширению кругозора. Вы, кстати, можете начать вкладывать смысл в свои слова.))) А то получается, что вы не вкладываете смысл, значит пустословите.)) Помню ваш "бессмысленный" вокабуляр про Это.

АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение АлексейИв »

Отвечая на вопрос темы, имея в распоряжении полноприводный автомобиль, быть нудистом легко!

Гвоздик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 15
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Гвоздик »

Попалось интервью нудиста.
Человек не постеснялся рассказать на телевидении о своём увлечении.
Интересно, он есть на этом форуме?

Николай Брова: купание, загар без одежды — это свобода (2023)
Гость рассказал о нудизме, о восприятии в обществе нудистов, и как он относится к загорающим без купальника людям на общественном пляже.
Видео телеканала «Кубань 24»
19.07.2023

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение shumi65 »

Гвоздик писал(а):
28 мар 2024, 17:31
Попалось интервью нудиста.
Интересное интервью. И ведущие нормальные, адекватные. Вставил ваше видео в плеер на сайте.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Crash_71 »

Гвоздик писал(а):
28 мар 2024, 17:31
Попалось интервью нудиста.
Человек не постеснялся рассказать на телевидении о своём увлечении.
Интересно, он есть на этом форуме?
Вряд ли...
Может, учётка и есть, но брошенная. Наш сайт - не очень популярное место для тусовочного общения нудистов, думаю, лавным образом оттого, что нас ИМЕННО нудистский сайт, а не сборная солянка - от "покажу член", до "трахну вашу жену".

Касаемо телевизора, помню, Виктор Жук так же был участником Новосибирской телепередачи о нудистах.
И ещё из известных мне (но знакомых не лично, а по интернету) - это Ростовские Алёна и Антон, ВК группа "Диалоги о нудизме" (и телеграмм канал есть).
С их участием (по теме нудизма) была телепередача по РенТВ.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
28 мар 2024, 21:25
И ещё из известных мне (но знакомых не лично, а по интернету) - это Ростовские Алёна и Антон, ВК группа "Диалоги о нудизме" (и телеграмм канал есть).
Общего с нудизмом, только что голые. Это просто бизнес. Очень рекламируют свой закрытый, платный телеграмм канал, где "много фоток и видео погорячее".
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»