Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм - стиль жизни

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Дмитрий »

Американские сексологи раскрыли секреты нудистского стиля жизни. Оказывается, у любителей наготы есть свой "кодекс чести". Эксперты проводят четкую грань между нудизмом и эксгибиционизмом, хотя стороннему наблюдателю поведение и тех и других может показаться схожим. Сексологи рассказали, как стать нудистом и обрести богатую сексуальную жизнь, но при этом не прослыть извращенцем, передает телеканал FOX News. Нудизм как стиль жизни становится все более популярным в Новом, и даже Старом свете. Уже появились рестораны, где обслуживают только голых клиентов. А для тех, кто не просто хочет показать себя людям без прикрас, но и сохранить здоровье, разработана голая йога. Наконец, на рынке туризма стремительно развивается такая услуга, как нудистский отдых. Сексологи отмечают некоторые преимущества, которые имеет общение в голом виде. Обоюдная нагота подчеркивает равноправие и партнерство. Вид вашего голого тела может заставить заняться его улучшением. Наконец, в оголенном виде можно получить ровный красивый загар всего тела.

В довершение можно добавить, что нагота бодрит человека физически и психологически: с одной стороны, кожа "дышит" и Вы лучше ощущаете собственное тело, а с другой стороны чужие взгляды наполняют Вас душевным трепетом. Однако даже у нудистов есть определенные правила приличия, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, не следует устраивать секс-оргию на природе в присутствии посторонних. Если Вы решились сфотографировать нудиста, необходимо поинтересоваться у него, не будет ли он против такого снимка. Если же Вы таращите глаза на голого человека, то среди нудистов это тоже выглядит неприлично. Если нудист выглядит сексуально возбужденным - это вовсе не значит, что он действительно готов к романтическим отношениям. Иногда люди не отдают отчета своему возбуждению, которое наступает помимо их воли. Однако в отношениях с партнером нудизм действительно может способствовать пробуждению сексуальности.

Готовность оголиться в любой естественной ситуации делает человека более непринужденным и раскрепощенным. В заключение сексологи советуют не забывать о главном: оказавшись среди нудистов, лучше сразу проявлять решимость расстаться со всей своей одеждой. Иначе возникает риск попасть в неудобное положение, когда человек не сможет быстро побороть свои комплексы. В итоге он останется одетым один, и тогда заставить себя раздеться будет значительно сложнее.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Алеся »

Мы с подругой стали нудистками совсем еще недавно. Я понимаю : можно загорать на пляже голышом, заниматься йогой, ходить на вечеринки к друзьям нудистам. Но в ресторан голышом - это конечно перебор, я с этим не соглашусь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Виктор Жук »

Так ресторан будет только для голых! Значит, бояться и стесняться нечего. Надо же ж расширять горизонты! Хотя бы в воображении. :Дарю цветочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Konstantin_Kot »

Главный принцип нудизма - будь раздетым, когда можно, будь одетым, когда нужно, - насколько он соотносится с действительностью? Итак, чем же можно заниматься в обнаженном виде, помимо традиционного загорания на ню-пляжах?
Попробуем систематизировать:
1. Спать нагишом - это первое, что приходит в голову и, пожалуй, самое простое занятие, доступное каждому. Учитывая, сколько времени человек тратит на сон, можно утверждать, что легко "понудить" почти треть своей жизни, просто укладываясь в постель нагишом. Выгоды такого сна очевидны - ничто не стесняет обнаженное тело.
2. Плавание нагишом – удовольствие от такого вида плавания может оценить только тот, кто это испытал. Непередаваемое ощущение свободы и взаимодействия с водой, словно давно забытое воспоминание о тех временах, когда прародители человека были земноводными (что, впрочем, реализуется в какой-то степени и в наши дни, когда зародыш «плавает» в материнских водах в утробе матери).
3. Голая физкультура – еще одно занятие, вполне естественное для того, чтобы не стеснять себя никакой одеждой. Все тело дышит каждой своей клеточкой, терморегуляция происходит естественным образом. Сюда же относится и голая йога, фитнес, бег и т.п. Особенно хороши занятия физкультурой в обнаженном виде на свежем воздухе.
4. Голые пешие прогулки – очень популярный вид отдыха в западных странах, где нудизм давно является вполне естественным образом жизни и где разработаны многочисленные специальные пешие маршруты для любителей такого вида досуга. По степени удовольствия и влияния на организм сопоставим с занятиями физкультурой.
5. Езда на велосипеде голышом – очень экологичный и комфортный вид отдыха, которому привержены многие сторонники обнаженного образа жизни. Ни с чем не сравнимы ощущения взаимодействия потоков воздуха и обнаженного тела в движении, особенно в лесной или парковой зоне.
6. Плавание на каноэ или лодках в обнаженном виде (Canoeing Nude or “Canuding”) – набирающий популярность среди нудистов на западе вид отдыха – неспешные лодочные прогулки или сплав по достаточно спокойным рекам в голом виде. Сочетание умеренной физической нагрузки, воздушного закаливания и отдыха на свежем воздухе. Удовольствие сравнимо разве что с ездой на велосипеде.
7. Общение с природой или нудистский кемпинг – включает в себя отдых на специальных нудистских базах отдыха (кемпингах) или просто «вылазки на природу» с шашлыками, барбекю, подвижными играми на свежем воздухе и т.п., естественно, в обнаженном виде.
8. Голый туризм – занимает определенную нишу в турбизнесе западных стран. Сюда входят как специальные авиарейсы для ню-пассажиров, так и плавание на круизных теплоходах в обнаженном виде с набором соответствующих комфортабельных услуг (бассейн, ресторан, танц-холл и др.).
9. Дачный нудизм – пожалуй, специфическая для России и стран СНГ сторона нудистского образа жизни. Работа на даче и на грядках в обнаженном виде сочетает полезное с приятным, но доступна не многим из-за скученности в дачных кооперативах и в целом негативного отношения к обнаженному телу большинства общества.
10. Совместное посещение бани, сауны – традиционная российская «забава» в деревнях, а последние десятилетия – и в городах, где образовались устойчивые нудистские сообщества и группы. Раскрепощенная и доверительная атмосфера такого досуга способствует глубокой релаксации и максимальному оздоровительному эффекту. Кроме того, позволяет «вживую» общаться друг с другом за чашкой чая.
11. Домашний или семейный нудизм - когда все члены семьи находятся дома в естественном виде и всю работу по дому выполняют в стиле "ню". Освобождение от одежды дома способствует лучшему расслаблению и отдыху.
Как видим, нудизм многосторонен и каждый может выбрать себе занятие по интересам.
P.S. Здесь собраны лишь основные занятия в стиле «ню». Наверное, каждый может добавить что-то свое, специфическое, типа «голого ремонта», когда какие-либо не очень тяжелые ремонтные работы (покраска, поклейка обоев и др.) предпочтительней выполнять в обнаженном виде, естественно, соблюдая при этом правила техники безопасности.
P.P.S. Среди "Молодых натуристов Америки" весьма популярны "голые вечеринки" - молодежные "тусовки" с традиционным набором развлечений (коктейли, танцы) отличающиеся от обычных только тем, что все участвуют в них в голом виде.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение ИВа »

Верная подборка! Про дачный нудизм подмечено грамотно - желающих было бы значительно больше, если не близость и видимость соседних участков. А что касается моей семьи, то некоторые пункты из этого перечисления соответствуют полностью: сон нагишом - естественно (а как иначе?!); плавание - обязательно!; голые прогулки практиковали во время беременности за городом; общение с природой к сожалению редко (из-за отсутствия подходящих мест, а на поиски уходит много времени); дачи у нас нет - увы; совместные бани - обязательно!; а о домашнем и семейном нудизме и говорить не приходится - всегда соответствующая форма одежды! Все виды домашних дел и работ выполняются именно в естественном виде. И как-то не возникало вопросов в плане техники безопасности, не разу! Вся мебель в нашем доме сделана своими руками, а при сборке и жена помогает - не хватает третьей руки. И всегда всё было нормально!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):___не хватает третьей руки___
У вас подрастает ещё пара рук-помощников :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):
ИВа писал(а):___не хватает третьей руки___
У вас подрастает ещё пара рук-помощников :Улыбаюсь:
Ну да, в силу своего возраста будет необходимо передавать опыт! Тем более, что доча тяготеет к технической стороне жизни - уж больно сильно её привлекают болтики, винтики, гаечки и прочий мужской атрибут! А уж как мы любим инструмент...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Юрий 77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Helsinki
Возраст: 58
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Юрий 77 »

:Дразнюсь: :Ржу нимагу: :Хлопаю: уж больно сильно её привлекают болтики, винтики, гаечки и прочий мужской атрибут! А уж как мы любим. :Ржу нимагу: :Хлопаю: :Хлопаю: Ну ка ну с этого места поподробнее про болтики а можно и про гаечки давай не стесняйся. :Хлопаю: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Crash_71 »

Юрий 77 писал(а)::Дразнюсь: :Ржу нимагу: :Хлопаю: уж больно сильно её привлекают болтики, винтики, гаечки и прочий мужской атрибут! А уж как мы любим. :Ржу нимагу: :Хлопаю: :Хлопаю: Ну ка ну с этого места поподробнее про болтики а можно и про гаечки давай не стесняйся. :Хлопаю: :Ржу нимагу:
Сам шучу, сам смеюсь.
Явно очень неудачно пошутил :Подожди:

Юрий 77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Helsinki
Возраст: 58
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Юрий 77 »

:Улыбаюсь: В каждой шутке есть доля правды ,но всё равно спасибо что вы меня правильно поняли. :Отлично:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Романтичный нудист »

Юрий 77 писал(а)::Дразнюсь: :Ржу нимагу: :Хлопаю: уж больно сильно её привлекают болтики, винтики, гаечки и прочий мужской атрибут! А уж как мы любим. :Ржу нимагу: :Хлопаю: :Хлопаю: Ну ка ну с этого места поподробнее про болтики а можно и про гаечки давай не стесняйся. :Хлопаю: :Ржу нимагу:
Да, такой "юмор" большинство участников сайта вряд ли примет. Думаю, что этот новичок плохо начал!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм - стиль жизни

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):
Crash_71 писал(а):Ну да, в силу своего возраста будет необходимо передавать опыт! Тем более, что доча тяготеет к технической стороне жизни - уж больно сильно её привлекают болтики, винтики, гаечки и прочий мужской атрибут! А уж как мы любим инструмент...
Мои девки тож в куклы не особо любили играть, особенно младшая, предпочитали с молотком и гвоздями домики себе на участке строить. Один раз кило гвоздей 50мм за раз на строительство увели. :Улыбаюсь:
Ещё любили по деревьям, заборам, крышам лазить. Колени, локти постоянно сбиты были.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Юрий 77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Helsinki
Возраст: 58
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Юрий 77 »

:Улыбаюсь: Новичку я думаю что можно и нужно прощать ошибки они у каждого могут быть А вот --почётным натуристам -- совсем непростительно такие высказывания типа ----- не на тот сайт попал --- не той ориентации-- гнать таких надо нашего сайта т. д. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм - стиль жизни

Сообщение КИВлад »

Юрий 77 писал(а)::Улыбаюсь: Новичку я думаю что можно и нужно прощать ошибки они у каждого могут быть А вот --почётным натуристам -- совсем непростительно такие высказывания типа ----- не на тот сайт попал --- не той ориентации-- гнать таких надо нашего сайта т. д. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
А кто сказал, что не простит ошибки новичку? :Улыбаюсь:
А что, "Почётный натурист" уже не имеет права "подсказать" человеку, что он ошибся адресом, если он действительно "не на тот сайт" попал?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Юрий 77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Helsinki
Возраст: 58
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Юрий 77 »

Юрий 77 писал(а):
:Улыбаюсь: И как вы думаете после этого пойдут к вам просто нудисты или как пишут ваши -- Почётные нудисты-- , простой народ не поймет их, они по их мнению они элита нудизма и это подарок на день рождения модератору сайта от них .Куда смотрят руководители сайта и что пишут -- Романтичные нудисты--- прочие ????? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: ПОЧЕМУ ВЫ УБИРАЕТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ ????????? ЮРИЙ ??????????

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Crash_71 »

Юрий 77 писал(а):__И как вы думаете после этого пойдут к вам просто нудисты__
Если "просто нудисты" собираются язвить в тоне камедиклаб сексуальными намёками на маленьких детей- то такие "простонудисты" пусть проходят "просто мимо", так как подобные "шуточки" явно за плоскостью приличия не только в нудистском сообществе, но и даже в текстильном.
Юрий 77 писал(а):___Куда смотрят руководители сайта и что пишут -- Романтичные нудисты--- прочие ????? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: ПОЧЕМУ ВЫ УБИРАЕТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ ????????? ЮРИЙ ??????????
Постарайтесь вестИ диалог более спокойным тоном. Громко кричащая речь приводит к прямо-противоположному эффекту: оратор думает :"Громче кричу- лучше слышат"... А окружающие "убирают ручку громкости", пролистывая весь этот словесный понос нечитая.

Попробуйте общаться более спокойным тоном в конструктивном ключе, отстаивая свою точку зрения логически. Тогда Вас будут, по крайней мере СЛУШАТЬ! А не просто тупо в игнор. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Konstantin_Kot »

Юрий 77 совершил две ошибки:
1. Неумение или нежелание признавать свои ошибки - плохая черта любого человека. Можно было просто сказать: "Да, ляпнул, не подумав, извиняйте товарищи" - тема исчерпана.
2. Когда ему справедливо указали на оплошность, вместо того, чтобы признать ее (см. пункт 1) - "перевел стрелки" на пресловутый "конфликт авторитетов и новичков", к тому же в явно неадекватном, "истеричном" ключе.
Типичный пример, как не надо вести себя на форуме (да и вообще в коллективе).
P.S. Юрий 77 убрал все свои фото из персонального альбома - вероятно, "самоликвидировался".
P.P.S. А тема то такая хорошая, надо бы в нее вернуться.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Дмитрий »

Юрий 77 писал(а): ПОЧЕМУ ВЫ УБИРАЕТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ ????????? ЮРИЙ ??????????
твои сообщения не скрывали и не удаляли (в т.ч. ссылки). а будешь орать получишь бан :Админ тут я:

послушай уважаемых людей Crash_71 и Konstantin_Kot
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Да, такой "юмор" большинство участников сайта вряд ли примет. Думаю, что этот новичок плохо начал!
Согласен, неудачно пошутил. Надеюсь, это ещё не повод записывать шутника в изгои. А самому шутнику тем не менее урок.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Юрий 77 писал(а)::Улыбаюсь: Новичку я думаю что можно и нужно прощать ошибки они у каждого могут быть А вот --почётным натуристам -- совсем непростительно такие высказывания типа ----- не на тот сайт попал --- не той ориентации-- гнать таких надо нашего сайта т. д. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я таких высказываний здесь не увидел. А вы где их прочли? В ЛС?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Юрий 77 писал(а):Юрий 77 писал(а):
:Улыбаюсь: И как вы думаете после этого пойдут к вам просто нудисты или как пишут ваши -- Почётные нудисты-- , простой народ не поймет их, они по их мнению они элита нудизма и это подарок на день рождения модератору сайта от них .Куда смотрят руководители сайта и что пишут -- Романтичные нудисты--- прочие ????? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: ПОЧЕМУ ВЫ УБИРАЕТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ ????????? ЮРИЙ ??????????
Вы сами-то поняли, о чем пишете, что сказать хотели? Я, честно говоря, не очень. А удалить ЛЮБОЕ сообщение на форуме мы с админом, согласно Правилам форума, имеем полное право - если сочтём его ненужным или неприемлемым. Вам следует с этим примириться и тщательнее думать над тем, что вы пишете.
Мои сообщения админ тоже иногда удаляет. Я не протестую, а делаю выводы.
Кричите - и вас услышат. Шепчите - и к вам прислушаются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм - стиль жизни

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):А удалить ЛЮБОЕ сообщение на форуме мы с админом, согласно Правилам форума, имеем полное право - если сочтём его ненужным или неприемлемым. Вам следует с этим примириться и тщательнее думать над тем, что вы пишете.
Мы с модератором сообщения не удаляем (кроме если оно первое в теме и такая тема не нужна на форуме), а скрываем их, и в любом момент можем его вернуть.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»