Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм - любовь к своему телу?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение Дмитрий »

Что такое нудизм, наверное, знают все. Нудисты - это люди, которые чувствуют себя комфортнее без одежды, нежели в самом дорогом костюме. Но является ли нудизм формой психологического расстройства или ходить обнаженным - это вполне нормальное, естественное желание человека, которое должно быть принято всеми членами современного общества? Страсть к нудизму вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим и уж тем более не является формой психологического расстройства. Психическим расстройством можно назвать скорее эксгибиционизм, да и то - это вопрос спорный. Основное различие между эксгибиционизмом и нудизмом заключается в том, что во втором случае не стоит вопрос о том, чтобы шокировать своей наготой окружающих, обратить внимание. Нудизм - это скорее состояние души. Нудисты - люди мирные . Свое стремление освободиться от одежды они проявляют в отведенных для этого местах, например, на специальных пляжах или в других укромных уголках природы. Они демонстрируют свое тело только самому себе, находясь либо в гордом одиночестве, либо вместе с такими же, как и они сами. Между прочим, нудизм является одним из самых эффективных средств для избавления от комплексов.

Редкий человек в наше время сможет уверенно и честно сказать, что он не комплексует по поводу своей фигуры, другие же продолжают усиленно искать в своем теле изъяны и старательно прятать их под кусками материи. Конечно, одежда является отличным способом замаскировать недостатки фигуры. Мы надеваем стильную одежду и считаем, что таким способом сможем избавиться от своих комплексов. Но это не так. Внешне мы, конечно, смогли сделать это, но этот ужасный комплекс остается у нас в глубине, регулярно подтачивая нас изнутри и тем самым угнетая. Мы как будто становимся хранителями <ужасной тайны>, когда, одевшись в красивые вещи, все равно знаем, что под этими изысками искусства модельеров, наше тело остается все таким же <безобразным и ненавистным>. Нудисты не стыдятся своего тела и поэтому они свободны от комплексов. Они любят себя такими, какие они есть, любят свое тело просто потому, что это тело принадлежит им. А ведь, как известно, если ты сам любишь себя, то и другие обязательно тебя полюбят.

Следует отметить, что мы вовсе не призываем вас к тому, чтобы немедленно <вступить в клуб нудистов>, просто нужно позаимствовать у них немного положительных моментов. Устройте себе нудизм на дому. Когда остаетесь одни дома, то, выходя из ванны, не вытирайтесь полотенцем, а нагишом походите по квартире в течение десяти-пятнадцати минут. Желательно, чтобы рядом с вами всегда было большое зеркало, в котором вы бы смогли разглядеть себя в полный рост. Начинайте привыкать к своему телу. Вполне возможно, что на первых парах вы будете испытывать не самые приятные ощущения, смотрясь в зеркало, но постепенно вы начнете принимать свое тело не как <ненавистного врага>, а как само собой разумеющееся. Когда вы, наконец, привыкните к своему отражению, начинайте <разбирать его по частям>. Посмотрите на свой живот. Ведь он очень даже хорош. Не помешало бы немного подтянуть только. Так почему бы в течение следующего месяца вам как раз этим и не заняться? После того как проблема с животиком отпадет, пора перебираться ниже. Ваши бедра кажутся вам слишком полными, хотя они и идеальной формы? Тогда следующим месяц будет посвящен работе над бедрами.

Постепенно вы не только научитесь воспринимать свое тело таким, какое оно есть, любить его, но и избавитесь от недостатков, которые уже давно не давали вам покоя. Кроме того, помните о том, что для кожи очень полезны воздушные ванны. Вот такая двойная польза!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение iloshinka »

Я согласна с тем, что нудизм действительно помогает избавляться от комплексов, но также он стимулирует к тому, чтобы больше внимания уделять уходу за своим телом, ведь намного приятнее, когда люди получают эстетическое удовольствие, глядя на тебя, чем когда им это неприятно. Хотя далеко не все нудисты думают об этом, обычно многие останавливаются только на первом пункте и демонстрируют на пляже не всегда приятное для окружающих зрелище. А жаль, убивают эстетику напрочь и порой вызывают своим видом чувство отвращения.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение марина »

У меня раньше так и было - не любила свое тело, куча комплексов, зато сейчас себя просто обожаю, конечно помогли мне в этом мужчины с которыми я общаюсь на нудистских мероприятиях. Спасибо им большое, жалею только об одном - что это не произошло лет так 10 назад...

Аватара пользователя
dasvan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2011, 02:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение dasvan »

Быть нудистом может человек, который действительно любит свое тело, ведь человек, который имеет кучу комплексов по поводу своего внешнего вида, не будет обнажаться, поскольку тогда будет себя чувствовать не комфортно.

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение Белый Волк »

dasvan писал(а):Быть нудистом может человек, который действительно любит свое тело, ведь человек, который имеет кучу комплексов по поводу своего внешнего вида, не будет обнажаться, поскольку тогда будет себя чувствовать не комфортно.
Согласен. На протяжении веков церковь и общество внушали людям, что их плоть - "сосуд греха" или просто кусок мяса, что нагота - "срамна" и позорна.+ Нудизм и натуризм освобождают человека от этих комплексов, учат любить свое тело, воспринимать его как прекраснейшее произведение Божественного искусства. С другой стороны, чтобы тело было поистине прекрасным, нужно беречь его, следить за ним, поддерживать в форме.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
saltwater
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Simferopol
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение saltwater »

не потому что так принято, а потому что сама себе не нравится без макияжа

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм - любовь к своему телу?

Сообщение Василий Степанов »

20 лет нагишом

Остров Сотобанари — Масафуми Нагасаки (Masafumi Nagasaki, 76 лет) живёт здесь сам по себе вот уже 20 лет, наслаждаясь свободой, одиночеством и отсутствием одежды.

До того, как уйти на пенсию, Нагасаки работал фотографом, довелось ему поработать и в индустрии развлечений.

По его словам, ходьба везде нагишом вряд ли подойдёт для нормального общества, но на пустынном острове такое состояние совершенно естественно: одевается Нагасаки только, когда отправляется в близлежащее селение.

Кроме того, Нагасаки неукоснительно следует заведённому им самим порядку: есть время для блаженного безделья на пляже, а есть — для приготовления пищи.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 60k12iHYEA
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»