Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Про старых натуристов и молодых натуристок

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение rist »

Ну почему же? Ведь вы пишите: "Я считал что нудизм прекрасен тем что на пляже принимают таким как есть!" Это законченное предложение. При этом, вы его повторили дважды.
Поэтому я спрашиваю: почему именно в нудизме должны принимать, как есть? Ведь вы именно это старались подчеркнуть.

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Сергей Че. »

хорошо, а по каким критериям должна идти сортировка? трусы не в счёт - нудизм автоматически подразумевает наготу тела!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение A_Helena »

Но тогда почему именно от нудистов слышаться упреки за обсуждение красоты тела?
Думаю потому,что большинство, все-таки, приходит и поглазеть в том числе. Хотя признаться, даже себе, в этом боится. :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение rist »

Сергей Че. писал(а):хорошо, а по каким критериям должна идти сортировка? трусы не в счёт - нудизм автоматически подразумевает наготу тела!
Да не по каким! Я не сторонник призывов, что на пляж нужно пускать только атлетически сложенных, молодых и красивых. Пляж - общественное место, так же, как и любой парк, кинотеатр или просто улица города. Там сортировок нет, не должно быть и на пляже. Ни на каком. Ни на нудистском, ни на обычном.

A_Helena, права, здесь много тех, кто любит посмотреть. И я не нахожу в этом ничего порочного или неправильного. Ведь это часть природного влечения :)
Позиция: "принимать таким, как есть", - очень удобна. С одной стороны, вы якобы пропагандируете лояльность, а с другой стороны, эта фраза - чистой воды оправдание. Вы оправдываетесь перед другими, что не можете соответствовать их ожиданиям. Да еще и ссылаясь на красивую философию нудизма/натуризма. Это лишнее! Вы просто не должны этого делать, потому что это общественное место. А кто думает иначе - просто не дорос или чересчур самолюбив :)

Вообще, думается мне, что это "принимать таким, как есть" - отголоски боязни нудистов, быть непонятыми обществом. Мы делаем вид, что свободны, а на самом деле в нас живет страх. Мы в меньшинстве, и очень хотим, чтобы нас приняли такими, как мы есть. Вот и напоминаем об этом при каждом возможно случае.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение A_Helena »

Угу, а сетования по поводу отсутствия красивых тел очень пахнут подтекстом "пришел поглазеть, а не на кого!" :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение vodolaz »

прочел....плакать хочется(про возраст) :Голова кругом:

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение kissa2 »

Меня ни когда не смущали смотрящие мужчины старшего поколения, считаю, это - нормой, так как пока мужчина смотрит на женское тело, он еще мужчина. Мужчины любят глазами, женские формы их привлекают, и нигде ни написано что на вас могут смотреть лишь молодые парни. Все мы постареем рано или поздно, и нам захочется смотреть на молодые подтянутые тела, это - жизнь!

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Denis-Loki »

+100 к реплике kissa2 :) Добавлю только, что возможно кто-то критически взглянув на себя решит наконец узнать адреса ближайших к дому фитнес-центров и запишется на тренировку.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение путешественник »

kissa2 писал(а):Меня ни когда не смущали смотрящие мужчины старшего поколения, считаю, это - нормой, так как пока мужчина смотрит на женское тело, он еще мужчина. Мужчины любят глазами, женские формы их привлекают, и нигде ни написано что на вас могут смотреть лишь молодые парни. Все мы постареем рано или поздно, и нам захочется смотреть на молодые подтянутые тела, это - жизнь!
Смотря как смотрят. Если в упор, и при этом даже не пытаются притворяться нудистами (т.е. спокойно ходят кругами в одежде или в шортах), то все это не очень прикольно.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение путешественник »

A_Helena писал(а):Думаю ... большинство, все-таки, приходит и поглазеть в том числе. Хотя признаться, даже себе, в этом боится. :Улыбаюсь:
Лично я хожу на нудистский пляж за ровным загаром. Если б не это, то мне без разницы где купаться. Наличие там женщин меня, честно говоря, больше волнует с точки зрения чтобы жена себя чувствовала комфортно. То есть, когда одни мужики - сами понимаете. Для себя - скорее наоборот, если женщина слишком уж демонстрирует себя сексуально, приходится исключать ее из поля зрения, дабы не пришлось бороться с позывами к эрекции (- зачем нужны эти лишние проблемы когда пришел просто расслабиться на солнышке?). Но в целом, когда ходишь по территории натуристской деревни, как-то невольно фиксируешь наличие женщин (не важно какого возраста), и ревностно относишься к любому проявлению полового дисбаланса. То есть, заметное преобладание мужских "причендалов" вокруг как-то слегка портит настроение и вызывает ощущение, что что-то в этой "консерватории" не так.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Угу, а сетования по поводу отсутствия красивых тел очень пахнут подтекстом "пришел поглазеть, а не на кого!" :Улыбаюсь:
Вот сволочи эти нудисты! Ни хлеба от них, ни зрелищ не дождёшься! :Подмигиваю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение plavskiy-5 »

Две страницы прочёл и больше не хочется. Странные какие-то иной раз оценки. "Смотрит". Но ведь НЕ ПОДГЛЯДЫВАЕТ. Какая разница какой у кого возраст и внешность? В конце концов оденет человек солнцезащитные очки и вы не увидите куда его глаза устремлены.
Кокетство, короче.
С другой стороны есть женщины , которые сами подставляются под взгляды и остаются довольными. Я встречал таких, они и не скрывали, что эксби и при этом даже хулиганили с теми, кого знали более-менее хорошо. Одна даже была при этом с мужем, который спокойно к её закидонам относился.Да и возраст у самих около 40.
Так что тема вечная и поводом для ограничения посещения пляжей молодняком или старпёрами не является. Давайте ещё территорию разметим и разграничим, чтоб ни у кого не возникало неадекватных реакций.

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Giotto »

A_Helena писал(а):Угу, а сетования по поводу отсутствия красивых тел очень пахнут подтекстом "пришел поглазеть, а не на кого!" :Улыбаюсь:
Подтекстом???? Да любой мужчина приходит туда, чтобы поглазеть на девчонок! Все прекрасно это понимают

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение rist »

Вы не можете знать про всех. А я прекрасно знаю про себя (как минимум). А потому со всей ответственностью смею заявить, что не любой, приходящий на нуд. пляж, приходит туда с целью поглазеть на девчонок и продемонстрировать свои гениталии.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Виктор Жук »

Giotto писал(а):
A_Helena писал(а):Угу, а сетования по поводу отсутствия красивых тел очень пахнут подтекстом "пришел поглазеть, а не на кого!" :Улыбаюсь:
Подтекстом???? Да любой мужчина приходит туда, чтобы поглазеть на девчонок! Все прекрасно это понимают
Только мы почему-то не понимаем. И по-прежнему приходим на н-пляж загорать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение юрий1 »

[quote="Giotto"][quote=

Подтекстом???? Да любой мужчина приходит туда, чтобы поглазеть на девчонок! Все прекрасно это понимают[/quote]
Может раньше так было, а теперь хожу чтобы просто позагорать. А " поглазеть" так лучше на моделей, там красиво, а на пляже простые люди.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Илья 969 »

Да, интересные у некоторых тут высказывания, озабоченные наверно какието. У меня есть супруга и подружка для отдыха про которую супруга всё знает, с сексом полный порядок, даже если и захочу с кемто отдохнуть супруга запрешать не будет. Нет у меня интереса на нудике знакомиться для секса или ходить для того чтоб глазеть на женские формы. Я хожу чтоб 4просто отдыхать купаться загорать. И таких как я много. Сейчас мне 35 лет через 15 лет думаю будет тоже самое

КУЗМИЧ

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение КУЗМИЧ »

мужики вседа и везде смотрят на женщин,хоть на пляже хоть в музее . поэтому езжу на пляж в сентябре , когда озабоченной молодёжи поменьше, а тем кому за 40 или как мне за 50 вообще по барабану ,кто куда изачем смотрит или чем там трусит люди приходят ОТДЫХАТЬ

Юрыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтай
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Юрыч »

Весёленькая тема :Улыбаюсь: :Хлопаю: :Играю на гитаре:

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Aleksandr7654 »

Мне кажется, что разделение по возрасту на натуристском пляже не актуально.Ведь солнце то общее, да и природа матушка- одна на всех! :По пивку: "Праздник: :Улыбаюсь: Но если кому не комильфо, подбирай компанию или предлагай себя. :Привет:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»