Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Про старых натуристов и молодых натуристок

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Дмитрий »

Про натуризм или нудизм - для меня это практически одно и то же - я слышал давно. Отношение к этому у меня было неоднозначным. Но только этим летом получилось приобщиться к этому на практике. Произошло это случайно. Стояла жара первых дней июля. Хотелось купаться, но рабочая неделя только началась. И будет ли на выходных такая же погода как и сегодня - неизвестно. А купальные плавки, сами понимаете, я с собой на работу я не таскал. И я решил, что дойду до конца академовского пляжа и там, где меньше народу разденусь и буду купаться в обычных трусах. Так я и сделал. Завершив дела часам к 2, я пошел на академовский пляж. Дойдя до конца пляжа в сторону кустов, в этих самых кустах я обнаружил там человек десять-двеннадцать таких же как я бедолаг в обычном, а не купальном нижнем белье: пара девчонок лет 20-23 в кружевных трусах и лифчиках, мужик с пацаном, видимо сыном, в семейных трусах и прочие подобные персонажи. Но самое интересное было не это. Интересное было то, что по другую сторону этих зарослей кустов оказался нудистский пляж, про который я был наслышан, но никогда не видел. По пляжу и на пляже перемещались, купались, загорали лежа и стоя люди, не имевшие на себе в большинстве своем никаких признаков одежды. Шока со мной не было, но охренел я сильно. Буквально в метрах 20 -30 от меня расположилась девчонка лет 18 на которой из одежды были только часы на руках да золотая цепочка на шее.. Она лежала на клетчатой подстилке на животе демонстрируя окружающим вполне симпатичную попку. Я не отрывал от девчонки глаз, желая увидеть все остальное, но она не меняла позу. Я плюнул и пошел купаться. Окунувшись я вышел и, как оказалось, вовремя: обнаженная девчушка, лежавшая неподалеку, решила переменить позу. Она перевернулась и легла на спину. Вау!.. Лобок девушки был абсолютно не тронут, в смысле не выбрит. Супер! Грудь была размера ниже среднего, но весьма симпатичная. Вообще на этом пляже для "свободных" людей, как они себя называют, а не "текстильщиков" -то есть всех остальных, были своеобразные различные группировки. Первая и самая заметная и многочисленная - мужики лет от 45-50 и старше, которые чаще всего в одиночку, а иногда и группками по 2-3 человека прогуливались вдоль линии воды занимаясь, как правило, двумя делами: 1. потряхивая своим выставленным на показ хозяйством, зачастую полностью или частично выбритым; 2. созерцали весьма внимательно немногочисленных молодых дам, загорающих тут же. Категория вторая, заметная, но малочисленная - девушки и молодые женщины от 20 до 30.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение iloshinka »

Забавное описание нудисткого пляжа:))) Кстати, эти престарелые созерцатели лично меня очень раздражают, причем я уверена, что как минимум половина из них нудистами не является, а просто приходят на пляж в надежде, если не потрогать, то хотя бы посмотреть.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение NikVE »

мдя, так и считают это явление - отклонением в психике! Не реализаованные желания доводят до извращения. Интересно, что если старпер (от 40 и старше) смотрит на голую девушку - то он уже "больной на голову"? А если не смотрит - то у него уже "на 0,5 шестого"? Получается - и так плохо и так - плохо!
А если бы "трясли" хозяйством не "старперы" а молодые парни - что тогда, это не извращение? Интересна позиция дамочек - им хочется, чтобы на них смотрели молодые! А если старперы - то это уже долбанные уроды и извращенцы!Не братва, мне такое не нравится. Во всем чувствуется сволочизм какой-то! Надо с себя начинать. Реакция на хорошенькую девушку у любого здорового и номального мужчины стандартна: инстинкт требует пожирать ее с вожделением глазами. Признаюсь, и я не избежал этого. Но дальше ведь мозги надо включать и понимать, что перед тобой не только тело, но и вся девушка в целом! И если удается познакомиться с ней и побыть немного рядом, то все меняется: никакого пошлого чувства, есть желание пообщаться с человеком. Если есть игра совместная - то еще лучше. Пусть банальные карты.В прошлом году так и получилось - познакомился с хорошенькой женщиной. Получаешь приятное ощущение, что рядом красивый и в-общем не глупый человек. Если бы не ее замужество, можно было бы даже предложить ей провести еще время вместе (только не думайте сразу про еб...лю - для меня это не единственная цель общения с противоположным полом!). Виделись все лето на пляже и чувствовали себя комфортно рядом друг с другом. Вот и думаю, что когда рядом проходил, то так как мужчина и имею соответствующие отличительные от женщины признаки - то тоже - придурок?!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Leshka_Kor »

Многабукаф!)))))
Шутка. А если серьёзно- если инстинкт ТРЕБУЕТ ПОЖИРАТЬ ГЛАЗАМИ , это скорее к представителям фауны, братьям меньшим нашим.. Четвероногим и хвостатым)).
На каждое "трясение хозяйством" найдётся субъективная оценка.
Вам не нравится трясущийся член и мошонка?))) Поверьте, щастья я не испытываю, когда вижу.. Но и недовольства тоже не выражу.
А какова ваша реакция, если б грудки тряслись у девушек?))) Думаю, восторг испытали , по меньшей мере))))
Так что насчёт эстетики и совершенства форм тут полно уже писано-переписано. (к слову, на текстильном пляже тоже особенно не встретить идеаальной фигуры, так что это не проблема нудисткого пляжа).
А знакомиться на пляжах (не только нудиках))) -это обычное дело. Не надо только пялиться внаглую, даже если "очень ХОЦЦЦА")))) Смотрите лучше в глаза. И ведите непринуждённый разговор. И к вам сам человек потянется приятно провести время на пляже.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение NikVE »

а вы не пялитесь на хорошенькую натуристку, если таковая появится на вашем пляже? И что, если мужчина смотрит на женщину - это уже "из мира хвостатых"?!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение A_Helena »

Кстати, эти престарелые созерцатели лично меня очень раздражают,
Знаете, сегодня на пляже в волейбол играли. И в комадах с нами были мужчины которым уже лет по 70. С ними оооочень комфортно играть. Если ошиблась-не орут, как полоумные и вообще галантно, без пошлостей относятся. Ну посматривают. Но это - нормально, я считаю. Вопрос не в том-смотрят или нет. Вопрос - зачем ты тут, на пляже.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение марина »

Мне просто смешно читать как молодые критикуют людей за 40, но молодость не вечна , а старость долгая, и как вы будете рассуждать лет так через 10, думаете люди в 40, 50 , 60 и т.д считают себя старыми, всегда приятно смотреть на молодых и подтянутых людей, но как на картинку, общаемся мы с интересными нам людьми, вне зависимости сколько ему лет.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение NikVE »

марина писал(а):Мне просто смешно читать как молодые критикуют людей за 40, но молодость не вечна , а старость долгая, и как вы будете рассуждать лет так через 10, думаете люди в 40, 50 , 60 и т.д считают себя старыми, всегда приятно смотреть на молодых и подтянутых людей, но как на картинку, общаемся мы с интересными нам людьми, вне зависимости сколько ему лет.
Маринка! Тут показывали на нашем местном медвежьем телевидении про качков, так вот на соревнованиях по бодибилдингу в Тюмени выступал качек, которому 55 лет и выглядит просто потрясающе! Большинство же простых забулдыг (а таких 99,999999...999% всех мужиков в нашей Раше) абсолютно не следит за собой, после 40 (а многоие и после 25) напоминают просто чудовищ с дряблой сморщенной кожей, отвисшими пивными бурдюками и т.д. Вот в этом проблема - уродство в головах! Можно следить за собой и в 45 выглядеть подтянуто и достойно. На текстильных пляжах сарперов мало, в основном молодежь - потому не так резко бросается в глаза. На натур-пляжах - засилье старперов - они никому не нужны, "бабы" им "не дают", а на свеженькую наготу посмотреть охота!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Mart »

NikVE писал(а):
марина писал(а):Мне просто смешно читать как молодые критикуют людей за 40, но молодость не вечна , а старость долгая, и как вы будете рассуждать лет так через 10, думаете люди в 40, 50 , 60 и т.д считают себя старыми, всегда приятно смотреть на молодых и подтянутых людей, но как на картинку, общаемся мы с интересными нам людьми, вне зависимости сколько ему лет.
Маринка! Тут показывали на нашем местном медвежьем телевидении про качков, так вот на соревнованиях по бодибилдингу в Тюмени выступал качек, которому 55 лет и выглядит просто потрясающе! Большинство же простых забулдыг (а таких 99,999999...999% всех мужиков в нашей Раше) абсолютно не следит за собой, после 40 (а многоие и после 25) напоминают просто чудовищ с дряблой сморщенной кожей, отвисшими пивными бурдюками и т.д. Вот в этом проблема - уродство в головах! Можно следить за собой и в 45 выглядеть подтянуто и достойно. На текстильных пляжах сарперов мало, в основном молодежь - потому не так резко бросается в глаза. На натур-пляжах - засилье старперов - они никому не нужны, "бабы" им "не дают", а на свеженькую наготу посмотреть охота!
:Не то...: Я вот другого мнения.
Телесное "урдство" - всё-таки в телах (что поделать, идиальных тел не много...).
А вот в головах - уродство моральное.
Не знаю почему, но... эта мысль приходит мне в голову уже не в первый раз, и всякий раз, когда читаю Ваши высказывания о "стариках".
:Скучно: Наверное совпадение...
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение A_Helena »

На натур-пляжах - засилье старперов
. А можно попросить Вас, NikVE, обозначить возраст "старперов"?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение ИВа »

М-да... Столько мнений! Не соглашусь с автором данной темы, именно на том же натурпляже Академгородка мне виделась противоположная картинка - "Старпёры" мирно играли в волейбол и вполне прилично общались с представителями разных возрастов и половой принадлежности. А ходили и потряхивали своими "прелестями" как-раз отдельные молодые парни, смотря вонзающим взглядом на окружающих представительниц прекрасного пола! Да так, что хочется на подсознании услышать от таких обладателей с потряхивающим хозяйством: "Смотрите, как я хорош и сам себя хочу..." Я видимо тоже должен отнести себя к Старпёрам, что ж - всему своё время! Только не замечал за собой ту слюнявость, вращая головой на 360 градусов, о чём пишут автор и некоторые участники по этой теме. Да и вообще, лично я один не посещаю подобные места натуробщения, только с женой и соответственно довольно часто ловил взгляды в сторону моей половинки вот таких "мудотрясов" и Старпёрами они почему-то не были... Присоединяюсь к мнению здравомыслящих участников данной темы, мне лично непонятна такая агрессия и возрастная дискриминация!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение марина »

Спорить можно бесконечно, только каждый остается при своем мнении, очень сложно переубедить, ситуации разные бывают. Конкретно по нашему пляжу, меня раздражают люди пьющие, а молодые или старые это уже неважно.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение ИВа »

марина писал(а):Спорить можно бесконечно, только каждый остается при своем мнении, очень сложно переубедить, ситуации разные бывают. Конкретно по нашему пляжу, меня раздражают люди пьющие, а молодые или старые это уже неважно.
Полностью с Вами согласен. Сколько людей - столько и мнений! Да и события проистекают не одинаково день ото дня...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение ИВа »

Кого обидел в настоящем разделе обсуждения, мои искренние извинения... Цель проявить агрессию и "фамильярность", к кому либо из участников форума, не ставил.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Mart »

марина писал(а):Спорить можно бесконечно, только каждый остается при своем мнении, очень сложно переубедить, ...
И не надо никого переубеждать. Это ведь не заблуждение (NikVE - человек взрослый, семейный), это - жизненная позиция.
Просто зачастую некоторые живут по принципу слов из одной "бравой" песни советских времён: "...не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым...". :Ты чО!:
Жаль, что не помнят они другую, значительно более реальную песню со словами: "Ничто на Земле не проходит бесследно...".
А может даже и не знакомы с ней... :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение ИВа »

Mart писал(а):
марина писал(а):Спорить можно бесконечно, только каждый остается при своем мнении, очень сложно переубедить, ...
И не надо никого переубеждать. Это ведь не заблуждение (человек взрослый, семейный), это - жизненная позиция.
Просто зачастую некоторые живут по принципу слов из одной "бравой" песни советских времён: "...не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым...". :Ты чО!:
Жаль, что не помнят они другую, значительно более реальную песню со словами: "Ничто на Земле не проходит бесследно...".
А можее даже и не знакомы с ней... :Улыбаюсь:
Верно подмечено! Боле и добавить нече !
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение NikVE »

A_Helena писал(а):
На натур-пляжах - засилье старперов
. А можно попросить Вас, NikVE, обозначить возраст "старперов"?
банальная стандартность: "кому за 30".

Аватара пользователя
Tettie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 33
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Tettie »

Есть нудисты/натуристы, а есть позёры. Пример: молодой парень идет по пляжу абсолютно голый, в одной руке пластиковый стакан с пивом и сигарета, в другой мобильный телефон - идет и разговаривает по телефону таким тоном, будто бы он мегакрутой мачо и наследник Рокфеллера. Сначала ходит туда-сюда по пляжу вдоль лежащих дам и дамочек, а потом направляется всё в том же голом виде прямо на обычный (текстильный) пляж, там делает круг и возвращается. Вот кто он? Нормальный натурист? И ведь не "старпёр".

Ребята, не в возрасте дело, и не в поле. Дело в тараканах, которыми заполнена голова того или иного человека. И если собирается нормальная компания адекватных людей (натуристов), то будет интересное общение, без закидонов и намеков. И если люди внешне неплохи, то в любом случае кто-то будет на них изредка поглядывать - чисто из интереса, даже на подсознательном уровне - и это нормально. Тупо смотреть в глаза или постоянно отводить взгляд в сторону - тоже ненормально. И кто-то заметил, что мужчины в возрасте ведут себя галантнее и деликатнее молодых - это именно так.

"Возраст старпёров - банальная стандартность: "кому за 30"."
Ну тогда я уже старпёрка )))))))))))))))

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение Mart »

Tettie писал(а):...Ребята, не в возрасте дело, и не в поле. Дело в тараканах, которыми заполнена голова того или иного человека. ...

"Возраст старпёров - банальная стандартность: "кому за 30"."
Ну тогда я уже старпёрка )))))))))))))))
Не обращайте внимание на эти фразочки "потенциально вечномолодых", Tettie.
Это лишь результат верно отмеченых Вами их тараканов в голове.
:Дарю цветочек:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Про старых натуристов и молодых натуристок

Сообщение A_Helena »

Ну тогда я уже старпёрка )))))))))))))))
И я туда же... :оч грустно:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»