Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Никсик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:05
Оценки сообщений: 8
Откуда: RUS
Возраст: 35
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Никсик78 »

Crash_71 писал(а):
20 июл 2023, 16:45
Никсик78, прикольная история.
Ну, нет, я тогда точно не хотел плавать голым))) Просто так получилось. А вот что касается восприятия, то согласен. Сейчас то тем более, но и в детстве всегда старался раздеться. Действительно комфортнее. I

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение ruto »

Жаль, что не получилось у вас ввести это в систему. Может, и поддержал бы кто-то ещё.

Никсик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:05
Оценки сообщений: 8
Откуда: RUS
Возраст: 35
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Никсик78 »

ruto писал(а):
21 июл 2023, 00:13
Жаль, что не получилось у вас ввести это в систему. Может, и поддержал бы кто-то ещё.
Ну вот сейчас можно только гадать, что было бы, если бы я на тренировку опять без плавок пришел ))) ну, не принято было. А вот знаю точно, где было принято, это в Чехословакии. Отец был военным, служил в конце 70х - начале 80х. И в последний год его службы там, я пошел в подготовительную. Проучился неделю и завершил обучение досрочно, ибо писать и читать умел на уровне чтения газеты советский спорт. Но попал на три урока плавания.школа советская для детей военных, там тоже было по чину - плавки, разве что мальчики и девочки вместе но в разных раздевалках и половинках бассейна. Это дошколята.бассейн был до 10го класса включительно, но подробностей не знаю. А вот в некоторых чешских школах дети до 4 го класса занимались голыми, причем вместе. Опять же - маме знакомая чешка рассказывала. А в ГДР знаю сам - мне рассказывал сын папиного сослуживца - родители пересеклись на отдыхе как то. Они в отпуск вернулись. Он сам учился в третьем классе. И их водили в бассейн, в который тоже с нескольких немецких школ водили. Опять же, может возрастные ограничения третьим - четвертым классом ограничивались, но эта тема была живая. Он и его друзья не хотели бы оголяться перед девчонками, а вот просто подглядеть одноклассниц - это было бы на ура )))

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение OLEG.RKN »

В наше время и в мультикультурном обществе школьную форму в смысле культуры свободного тела трудно представить.
Однако, если вы подумаете об этом, школьное образование натуристов все равно будет иметь особый стимул сегодня. Так что, конечно, не было бы никакой зависти к дорогой фирменной одежде – и поведение среди студентов, безусловно, было бы гораздо более гармоничным, внимательным, а также более нравственным.

Теперь я могу представить, что многие сейчас думают о «Содоме и Гоморре», блуде и сексуальных домогательствах, нападениях и изнасилованиях..
Конечно, это нельзя исключать в нудистской школе, но – как вы часто читаете в ежедневной прессе – это происходит в наших (текстильных) школах.

Но там было . , учреждения, в которых дети школьного возраста воспитывались в духе культуры свободного тела.
Частные школы существовали в Германии, Англии и США..

В Германии это было Lüneburger Land Lichtschulheim (LLL), в англии Приоратская школа а в америке Sunshine Acres Incorporation и Школа Окдейл Ранч.
Сегодня в Японии есть только одна попытка натуристского дошкольного образования..


Школа Люнебург Лэнд Лич
Школа Приоратских Ворот (Англия)
Школа Окдейл Ранч (США)
École Freinet (Франция)
Уроки плавания, ню (общее)
Уроки плавания, ню → YMCA
Уроки плавания, ню → Норвегия
Уроки плавания, ню → Дания
Уроки плавания, ню → Швеция
Уроки плавания, ню → ЧССР
Уроки плавания, голые → ГДР
1910 – Занятия спортом в Соединенных Штатах
1920 – уроки спорта в школе Оденвальд
1925 – Занятия спортом в школах Гамбурга
1930 – «Разбуди тебя!» – призыв к голому физическому воспитанию
1931 – Занятия спортом в школе Bedales School, Великобритания
1920-е годы – «Голые» уроки у Ю.Н. Мемориальная больница Адама, США
«Топлесс» -Спорт
"Топлесс" спорт в Японии
«Топлесс» спорт в Италии
1928 – «Топлесс» уроки в Швейцарии
1926 – Осенний спортивный праздник на стадионе Грюневальд
1927 – Ортопедическое обучение
1928 – Мои восточнопрусские молодые люди
Нагота в реформе педагогики

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Источник https://ru.christinacherry.com/nudistsk ... razovanie/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):
07 ноя 2023, 00:08
В Германии это было Lüneburger Land Lichtschulheim (LLL)...
Я погуглил, что это за МММ LLL такой...
Выскочили немецкоязычные сайты. Воспользовался гугл-переводчиком.
Там при открытии сайта пришлось тыкать в "непереводимые кнопки", но я разобрался.
Чтоб другим не шастать по "дойчен сайтен натуристен" :Сдаюсь: приведу сюда текст (пусть даже и большой).

Люнебургская школа земли Лихтшулхайм (LLL)

"Против всякого принуждения"
Lichtschulheim Люнебургской земли был одним из самых смелых проектов реформаторского образования своего времени: школа, в которой ели вегетарианскую пищу и учили радости обнаженного тела.
Автор Марен Прайс

СОДЕРЖИМОЕ
История дома легкой школы Люнебургской земли в Глюзингене, Нижняя Саксония, начинается со удара китайского гонга. Майским утром 1927 года он будит двух мальчиков и девочку в пять часов утра в крытой соломой фахверковой хижине. Все трое - первые ученики педагога-реформатора Вальтера Френцеля. Второй мягкий удар в гонг (не резкий школьный звонок!) дает сигнал к отъезду: вместе со своими учителями трое секстанеров гуляют по пустоши и выполняют гимнастические упражнения. Ученики и учителя раздеты. "Заниматься гимнастикой полностью обнаженной" - так написано в домашнем уставе, параграф 5.

По возвращении домой собираются на завтрак; есть овсянка и молоко. В семь часов начинаются занятия в будке Бауэрскейта. 15 квадратных метров, деревянные половицы, окна с двух сторон, вид на зелень. Скамья из темного дуба, большой стол, пара стульев. Дети и учителя, как сообщают многочисленные посетители, посещающие школу Лайтшулхейм, раздеваются, когда позволяет температура. "Не валяй дурака! Бодрости духа! Голая радость!", - говорится в параграфе 22.

Lichtschulheim - один из самых смелых экспериментов в области реформаторского образования своего времени. Хотя гимнастика в обнаженном виде была распространена во многих реформаторских школах с начала века, Вальтер Френцель объясняет культуру свободного тела и за пределами этой программы. Как и Густав Винекен и другие недавние, он выступает против воспитания подданных, с его строгими рядами сидений и непосредственным обучением со стороны учителя, действующего наравне с монархом. Забота и сочувствие призваны определять отношения между учителями и учениками – в школе, которая считает себя семейным сообществом вдали от пагубного влияния большого города. Экскурсии, рисование обнаженной натуры, вечера чтения, театральные постановки и садоводство также включены в учебную программу, как и классические учебные предметы. В промежутках между "одинокими днями" учащимся разрешается гулять на природе в одиночестве или выезжать за город, чтобы научиться самозанятости. В сельской школе с 13 до 15 и с 21 до 5 часов царит тишина. Двери остаются незапертыми.

Изображение

Этот текст взят из журнала Текущее ВРЕМЯ история журнал, который можно приобрести в газетных киосках.

Поистине уникальным в вересковой колонии является последовательное соединение почти всех идей жизненной реформы: только в школе Priory Gate в английском Саффолке вегетарианство, культура свободного тела и совместное обучение воспринимаются так же естественно, как и в Глезингене. Удивительно, что радикальная реформаторская школа, тем не менее, получила государственное признание.

Его основатель, сын офицера Вальтер Френцель, родившийся в 1889 году в фогтландском Плауэне, страдает от ограничительного климата Кайзеррайха еще в юности. Школы для него - "серые коробки, в которые при входе тошнило от воздуха, наполненного отчасти благовониями, отчасти бациллами". В 17-летнем возрасте он записал в своем дневнике: "Я делаю очень интересные наблюдения над собой. От чрезмерного идеализма, который выступает против всех ограничений и правил, против поверхностного, поверхностного мышления современности, увлечен природой и искусством, высшим, духовным переживанием природы ".

Френцель учится в Ростоке, Лейпциге, Йене и Берлине, сначала изучая естественные науки, затем немецкий, английский, историю и философию. В Йене он основывает общество свободных студентов и присоединяется к молодежному движению Sera-кружку вокруг издателя Ойгена Дидерихса. После войны теперь доктор философии считает школьную реформу как никогда актуальной. В 1919 году в издательстве его наставника выходит его работа Народное государство и высшая школа, призыв к национальной унитарной школе.

Восемь лет спустя вот и все: "Теперь нам казалось, что настало время, - пишет Френзель в своих автобиографических записях, - реализовать все, что мы когда-либо читали о школьной реформе и что мы сами сделали, одним смелым движением руки или жестким подрывом". Френзель сдает в аренду несколько акров земли и покупает два соломенных навеса Фермерские катены с большим фруктовым и огородным садом для самообслуживания.

Количество учеников в течение учебного года в основном можно подсчитать по пальцам одной руки, девочек немного. Молодежь приезжает со всех концов Германской империи. Профессии отцов указаны в 1930-31 учебном году: учитель, заведующий кафедрой, член студсовета, крупный исполнительный директор, обергерихтсбанфюрер. Сам Френцель работает учителем в Ауфбаушшуле Карла Маркса в Берлине в дополнение к своей должности директора школы.

Кроме того, он управляет вегетарианским домом отдыха на территории школы, который привлекает гостей как из дома, так и из-за рубежа. Он призван служить школой жизни для молодежи: "Дети познакомились с великолепными людьми всех профессий. Они видели, как художники рисуют и рисуют, слышали всевозможную хорошую музыку, слушали репортажи и видели фотографии кого-то, кто только что приехал из Норвегии, общались и общались с настоящими англичанами", - с эйфорией позже пишет он.

Записи Френцеля, как и многие фотографии, сделанные в школе, возможно, отражают его желания, а не реальность. На одной фотографии ученики, воссоздающие теневой фриз Дифенбаха, шествуют обнаженными по пустоши в своего рода процессии; другой – урок географии, на котором учителя и ученики собираются вокруг земного шара обнаженными, а рядом с ними мирно спит собака - такие сцены, совершенно очевидно, инсценированы. Они показывают мир таким, каким он должен быть по представлениям Френцеля. В 1927 году он пишет в своей школьной брошюре, что в загородных воспитательных домах "почти больше нет" наказаний. Он с гордостью добавляет: "Но у нас почти никогда не ругают и не командуют за пределами этого".

На практике это не всегда срабатывало. "Когда я приехал сюда на Пасху в прошлом году, я верил, что можно воспитывать детей без каких-либо реальных наказаний и что было бы удобно обращаться с ними как со взрослыми, ожидая, что тогда они тоже будут вести себя как взрослые", - пишет в 1930 году учительница школы-интерната Лихтшулхем в специально написанном дневнике. введенный буклет, предназначенный для записи "возникающих мыслей и мнений" учителей и учеников, "даже там, где они вызывают неодобрение или сопротивление". Учитель продолжает: "Мой опыт здесь, в Глюзингене, показал мне, что я был неправ". Это конфликт того, как рано или поздно он должен был вырасти из принципа "педагогического эроса". "Образовательный эрос" лежит в основе новой философии образования. При этом "эрос" не означает сексуальное желание. Идеал - платоническая любовь между учителями и учениками. Но, несмотря на всю риторику о дружбе, последние всегда оставались зависимыми.

В октябре 1931 года записи в буклете заканчиваются. Два года спустя школа стала историей, национал-социалисты запретили ее. Те, кто сегодня посещает бывшую территорию школы летом, найдут там небольшую нудистскую палатку, которой руководят потомки основателя школы. Lichtschulheim превратился в Lichtheheim, логотип тот же, что и в 1927 году. И хотя жители продолжают принимать там воздушные ванны и по сей день, пыль оседает на старом глобусе и китайском гонге в Бауэркейте Френцеля.

------------------------------------------------------------

От себя скажу, прям нечто отдалённое из рассказов темы Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе.
Времена - сто лет назад... Тогда и в Артеке мальчики и девочки в оздоровительных целях тоже без купальников и плавок, и самое главное, СОВМЕСТНО принимали нудистские процедуры, и это не было никакой ни педофилией, ни растлением, ни даже извращением.
Извращения начались попозже, когда депутаты решили "оградить детей" и посеять ханженское мракобесие вплоть до запретов обнажёный статуй и картин в галереях Эрмитажа.
Вот и получается, что ностальгируем (как старые пердуны Изображение ) вот в наааше время... на физкультуре вообще можно было спортивную форму не надевать! ))))

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Штольц »

Я бы немного уточнил, что Lüneburger Land Lichtschulheim - это скорее всего Люнебургский загородный школьный дом света (лихьт - это почти всегда значит свет, но не лёгкий) , а не лёгкая школа.

"секстанеры" переводчик не перевёл, по факту - это ученики шестого класса в немецкой школе -(зекстанеры)

Немного грустная история. Ну хоть кемпинг небольшой остался

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 63
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NikVE »

swift писал(а):
30 мар 2019, 03:00
Спасибо, КИВлад, за интересное сообщение. я об этом не знал. Золотое было время, жаль что оно прошло. Феминистки, если уж они так борятся за равенство полов, могли бы добиться права плавать в бассейнах голышом для девочек. А то у них какое-то странное представление о равенстве - если мы стесняемся, то пусть и они одеваются. :)))

У меня был случайный опыт плаванья без плавок бассейне в присутствии множества людей. :))
Я занимался плаваньем. Кто занимался, знает, что в спортивных плавках вместо резинки шнурок. Его затягивают, чтобы плавки не слетали при входе в воду на старте. Это были межвузовские соревнования, я плыл эстафету за нашу университетскую команду. Плыл вторым. Ньюанс в том, что пловец, который идет в середине эстафеты, должен после того как отплывет свою часть, как можно скорее освобождать дорожку, чтобы тот кто за ним, мог оттолкнуться от борта на развороте. Ну вот, стартую с тумбы, вхожу в воду и чувствую что тросик порвался и по ногам скользнули мои плавки. Плыву дальше, у нас хорошая позиция в соревнованиях и профукивать ее ни разу не хочется. Когда идешь длину, мало что слышишь, в ушах шумит вода и воздух, который выдыхаешь в воду. Но я таки услышал рев, свист и аплодисменты :)))))) Отплыл свою длину, надо вылезать, а плавки лежат себе на дне, на глубине метров пять. Достать-то можно, но не будут же ждать, пока я за ними сплаваю. Вылезаю как есть и срываю еще водопад зрительских эмоций. Так под крики, свист и аплодисменты и ушел в душевую. Мне друзья еще долго вспоминали этот эпизод, но не зло, просто веселились. :)))
А вы знаете, у меня был подобный случай. Но, к счастью, плавки не слетели. Веревка плавок ослабла и они начали сползать. А скорость приличная - но повезло, остались на месте, хотя и сместились ощутимо. Наши девчонки потом мне одобрительно говорили, что "молодец, не остановился". Ну, а я краснел и смущался. Хотя на душе было хорошо - все все поняли и только одобряли. Эх, как это было давно!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

Да бог с ней, с любовью СССР.
Давайте к "плавкам" перейдём.
Точнее, к "отсутствию плавок" :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

Ввиду того, что мягкая просьба воспринимается, как слабость тупо игнорируется,
перетащил выяснение отношений флуд в более соответствующую тему: Наш ответ Чемберлену (продолжение).

Если есть желание высказывать претензии к друг другу дальше, так что даже кушать не могу остановиться нельзя - то это туда!
:Это он:

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
11 ноя 2023, 09:44
Ввиду того, что мягкая просьба воспринимается, как слабость тупо игнорируется,
перетащил выяснение отношений флуд в более соответствующую тему: Наш ответ Чемберлену (продолжение).

Если есть желание высказывать претензии к друг другу дальше, так что даже кушать не могу остановиться нельзя - то это туда!
:Это он:
Отрадно, что вы снова в роли модератора :Хлопаю:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 63
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):
11 ноя 2023, 09:44
Ввиду того, что мягкая просьба воспринимается, как слабость тупо игнорируется,
перетащил выяснение отношений флуд в более соответствующую тему: Наш ответ Чемберлену (продолжение).

Если есть желание высказывать претензии к друг другу дальше, так что даже кушать не могу остановиться нельзя - то это туда!
:Это он:
Согласен. Вели бы все себя культурно - было бы меньше работы модератору.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»