Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение КИВлад »

Прочитав выложенный Крашем рассказ англоязычного автора Neykid "Bottomless Teacher" (Полуголая учительница) почему-то не был удивлён подобной фантазии автора. Я вспомнил, что ещё в 90-х годах читал статью о том, что в Англии на занятиях в бассейнах мальчики плавали исключительно в голом виде. Причём на этих занятиях могли присутствовать и видеть их в обнажённом виде их родители, братья и сёстры, а так-же одноклассницы. Тогда мне просто не поверилось, что такое может быть на самом деле, хотя статья была не в какой-то жёлтой газетёнке, а в АиФ или СпидИнфо. Сейчас уже не помню точно. В общем я об этом со временем благополучно забыл, а при прочтении рассказа мне вспомнилась та статья и я решил поискать инфу на эту тему.
Вот что мне удалось найти при не очень глубоком копании.
Уроки плавания без плавок
Девочки могли видеть голых мальчиков

Я учился плавать в YMCA (Юношеской христианской ассоциации - ЮХА), и это всегда происходило в обнаженном виде. Но у нас также был бассейн в школе, где нас обучали плаванию в рамках занятий физической культурой. Нам разрешали плавать голыми, если мы этого хотели. Большинство из нас плавали обнаженными, поскольку мы не хотели быть в мокрых плавках после занятий. Мы занимались в бассейне около получаса, а затем туда приходили девочки, тоже на полчаса. Все девочки, конечно, были в купальниках. Много раз случалось так, что девочки приходили в бассейн прежде, чем мы заканчивали, тогда они сидели на трибунах и ждали, пока мы закончим занятие. Мы выбирались из бассейна, а они просто сидели и смотрели. Вероятно, для них это было любопытно, но нам было все равно.
Совместные уроки плавания мальчиков и девочек в голом виде в школах Великобритании
Аманда Крэйг на своем сайте делится впечатлениями о школьных годах, проведенных ею в школе Бедаль в 70-х годах. Данная школа была одной из первых школ-пансионов Великобритании, где происходило совместное обучение мальчиков и девочек. Вот что она вспоминает об уроках плавания: "Сегодня школа, где ученики обязаны посещать уроки плавания исключительно в обнаженном виде, выглядела бы весьма сомнительно, но тогда нас принимали за "невинных ангелов, летающих в облаках", и мы должны были ходить на плавание без [плавательных] костюмов."
Судя по целому ряду воспоминаний других учеников этой школы, совместное купание продолжалось вплоть до наступления 13 лет и практиковалось даже в 80-х.
Наиболее полно раскрыты причины возникновения этой традиции в начале прошлого века и исхода её на нет к середине 80-х описывает американец в своих воспоминаниях
Я плавал голым в бассейнах





В 50-60-е годы в США часто проводились совместные соревнования, где женщины выступали в купальниках, а мужчины обнажённые.









«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

В Раннем СССР в Артеке было ещё более открытее. Там И мальчики И девочки вообще без купальников/плавок принимали воздушные/ солнечные ванны.









Такие вещи легко привязать к "НОРМЕ", если это будет литься из каждого громкоговорителя, каждого телевизора, каждого "утюга" (ну как, например народу в радость повышение пенсионного возраста- от этого сплошные плюшки! )
Ну не будем о политике... Я веду к тому, что понятие НОРМЫ - очень относительное. И эту НОРМУ относительно легко облачить в практически любую концепцию. Народ не сразу, но примет навязывание "правильной политики партии и правительства".
В настоящий момент, нудизм в России - это какое-то белое пятно в юриспруденции, занимающее место между "мелким хулиганством" и "развратными действиями". Всё на "птичьих правах".
Если в Дивноморском уже вроде как смирились к существованию нудистского пляжа за мысом, подальше от основных пляжей и массовых глаз (на самом деле - та береговая земля не представляет материальной ценности - её никому не продать, там ежегодные шторма перероют любые постройки), поэтому и их не трогают.
А вот в Дюнах под Питером - решили земельку "прибрать", поэтому и объявили нудистов чуть ли в сатанистских оргиях.
Как говорил Задорнов: "Всё из-за "бабок" ©

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Elperegrino »

Чего только не было на "Белом свете. "Никогда подобную информацию, о соревнованиях, не слышал.....когда читаешь об Олимпийских играх в Древней Греции , то информация о том,что атлеты соревновались обнаженными воспринимается как данность и никакого дискомфорта не возникает, тут вроде бы тоже самое , но вот что то вносит дискомфорт, ощущение нелепости(субъективно),......интересно чем руководствовались , какими идеями ,что спортсменки в спортивной форме,а мужчины без оной ?!..... недавно "попался на глаза" американский фильм, сюжет,космос, корабль... и там была сцена где совместно душ принимают...вот оказывается где корни всего этого......в 50-60 гг.

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение lescha.viktorovitch »

У меня вопрос :Подожди: - а не фейки ли это- про голых парней в бассейнах? Я тоже раньше читал, удивлялся, пардон, :Смущаюсь: завидовал, пока случайно не нашел это- фото ниже... :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение КИВлад »

lescha.viktorovitch писал(а):У меня вопрос :Подожди: - а не фейки ли это- про голых парней в бассейнах? Я тоже раньше читал, удивлялся, пардон, :Смущаюсь: завидовал, пока случайно не нашел это- фото ниже... :В шоке:
Нет, это не фейки. Слишком много таких воспоминаний разных людей из Англии и США. В первом моём сообщении есть ссылка на объяснение появления такой традиции.
А по второму снимку, думаю, что кому-то просто хочется немного "подправить" историю. Традиции купаться мальчикам голышом прекратили феминистки, усмотрев в этом неравенство полов и дискриминацию женщин.
Зыыы... купальник дорисовать значительно проще, чем волосатое тело с гениталиями.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение swift »

Спасибо, КИВлад, за интересное сообщение. я об этом не знал. Золотое было время, жаль что оно прошло. Феминистки, если уж они так борятся за равенство полов, могли бы добиться права плавать в бассейнах голышом для девочек. А то у них какое-то странное представление о равенстве - если мы стесняемся, то пусть и они одеваются. :)))

У меня был случайный опыт плаванья без плавок бассейне в присутствии множества людей. :))
Я занимался плаваньем. Кто занимался, знает, что в спортивных плавках вместо резинки шнурок. Его затягивают, чтобы плавки не слетали при входе в воду на старте. Это были межвузовские соревнования, я плыл эстафету за нашу университетскую команду. Плыл вторым. Ньюанс в том, что пловец, который идет в середине эстафеты, должен после того как отплывет свою часть, как можно скорее освобождать дорожку, чтобы тот кто за ним, мог оттолкнуться от борта на развороте. Ну вот, стартую с тумбы, вхожу в воду и чувствую что тросик порвался и по ногам скользнули мои плавки. Плыву дальше, у нас хорошая позиция в соревнованиях и профукивать ее ни разу не хочется. Когда идешь длину, мало что слышишь, в ушах шумит вода и воздух, который выдыхаешь в воду. Но я таки услышал рев, свист и аплодисменты :)))))) Отплыл свою длину, надо вылезать, а плавки лежат себе на дне, на глубине метров пять. Достать-то можно, но не будут же ждать, пока я за ними сплаваю. Вылезаю как есть и срываю еще водопад зрительских эмоций. Так под крики, свист и аплодисменты и ушел в душевую. Мне друзья еще долго вспоминали этот эпизод, но не зло, просто веселились. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):... Феминистки, если уж они так борятся за равенство полов, могли бы добиться права плавать в бассейнах голышом для девочек. А то у них какое-то странное представление о равенстве - если мы стесняемся, то пусть и они одеваются. :)))
Так они бы, может и не прочь были бы сами раздеться, но тогда бы они продемонстрировали всему миру, что им (женщинам феминисткам), в отличии от мужчин, нечего "показывать". Опять вопиющее неравноправие, а против природы не попрёшь и в суд на неё не подашь. Вот и решили они, что лучше уж мужчин заставить надеть плавки, тем самым хоть как-то прикрыв гендерное "неравноправие". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение swift »

КИВлад писал(а): Так они бы, может и не прочь были бы сами раздеться, но тогда бы они продемонстрировали всему миру, что им (женщинам феминисткам), в отличии от мужчин, нечего "показывать".
:)))))) Может быть потому, что я не феминистка, я всю жизнь уверен, что женское тело намного более гармонично сложено, чем мужское. В детстве, хорошо помню, можно сказать, даже завидовал девочкам, как у них там все плавно сходится и не мешает в движении, и одежда не стесняет. Считал, что людей природа явно не доделала. Пусть бы он втягивался внутрь, например, как яички в холодной воде. У котов прекрасно втягивается, можно было бы так же. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение swift »

Крэш про Артек рассказывал, я тоже об этом читал. А родители и люди их поколения рассказывали, что в их детстве, за несколько лет до войны, в любых пионерлагерях и детсадиках водные и воздушные процедуры проводились голышом. И я помню в садике мы водили "каравай" вокруг кварцевой лампы нагишом и в очках от ультрафиолета. А вот в бассейн нас водили уже в трусиках.
Интересно, с какого примерно времени в мире начался этот заворот мозгов вокруг "непристойности" наготы. По остальным параметрам мир вроде более пуританским не становится.
Сейчас любой американский фильм смотришь, даже вполне себе мелодрама или даже драма - обязательно какой-то изврат, кокс, мет и "марьиванна" двумя-тремя проходными эпизодами. Как норма вещей. Да и у нас, колокола звонят, конечно, но пуританство в итоге какое-то странное получается - главное крестик носить и в церкви отмечаться, и тогда все спишется. Кэшбэк. Что беспокоит, они всерьез думают, что мало звонят, значит, ещё больше звонить нужно. Тогда посветлеют. А от чего? От бесконечного склочного многосерийного шлака в ящике? От типа юмора на уровне живота и ниже?
Не хочу проводить параллели, но смотрите сами. Современный натуризм рождается в донацистской Германии, примерно в это же время во Франции гимнософия. Нацисты подхватывают культуру обнаженного тела и ввинчивают ее в идеологию третьего рейха. Примерно в это же время в Союзе активно внедряется идеология "в здоровом теле - здоровый дух" с отчётливым элементами гимнософии. Франция, Германия, Союз - стремительно наращивают индустриальную мощь, национальное самосознание и военно-политическое влияние. За океаном в это же время выходят из тяжелейшего экономического кризиса, перестраивают макроэкономику и свободно купаются нагишом. Вывод - здоровый образ жизни, социальная нагота объединяют нацию, сплачивают и приводят к бурному индустриально-экономическому развитию? Вспомним времена победоносной экспансии римской империи - те же принципы практически. Здоровое отношение к телу, к наготе, древнеримский ренессанс. А ещё раньше культурно-политический взлет Древней Греции, философия, наука, олимпийские игры, экономическая и культурная экспансия. Нагота - эстетическая и социальная норма.
Опять же, не провожу параллелей и не пытаюсь притянуть к одному знаменателю. Боже упаси. Но как бы там ни было, ещё ни одному государству в истории социальная нагота никакого вреда не принесла. Империи падали по совершенно другим причинам. В то время как аскетическая средневековая Европа чуть не загнулась от эпидемий, вызванных банальной антисанитарией и упертым следованием религиозным канонам. Охота на ведьм, крестовые походы и тп.

Имхо, не в колокола звонить надо, и не в "демократические ценности" как в бубен стучать.
Если вас интересует результат, конечно. ©
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение swift »

продолжая тему.

оказывается, мальчики и мужчины могли купаться нагишом в открытых и закрытых водоемах, включая публичные места с фонтанами и тп. не только в США.
это было широко распространено и в Европе. мне удалось накопать несколько архивных фотографий и фильмов.
приятного просмотра :))


Мальчики купаются в Лондонском Реджентс Канале 1911г.


Пруд Виктория. Лондон 1900г.


Неизвестное фото



Голокупание. Начальная школа Уэллс Хаус 1920г.


Трафальгарская Площадь. Купающиеся мальчики и девочки. 1912г.


Занятия плаванием. Инструкторы мужчины и женщины. 1902г.


Два нагих мальчика идущие по дороге к купальной яме. 1919г.


Летний лагерь YMCA (Юношеская Христианская Ассоциация). Лондон. 1910г


Исторический киноархив. 1912 по 1927гг. Европейское приморье.


Исторический киноархив. 1927г. Шведское озеро.


Исторический киноархив. 1912г. Шведское озеро.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение shumi65 »

Знаете ли вы, что в истории США был период, когда в школах и колледжах занятия по плаванию проводились только без одежды, так как это считалось более гигиеничным? Это продолжалось до начала 1970-х. Сперва занятия были раздельными для парней и девушек, хотя женщины-врачи, тренеры, матери, сестры и даже подруги парней могли присутствовать на их тренировках и соревнованиях! Но к началу семидесятых под давлением движения за равные права уроки стали совместными, что привело к появлению современного (одетого) купального стандарта по требованиям смущенных родителей - сперва только для девушек, так как мужская половина еще какое-то время сопротивлялась введению плавок. Однако, в нескольких школах на какое-то время уроки плавания стали совместными, но продолжали проходить без купальников, поскольку родители этих учащихся не возражали! Вероятно, именно тогда Министерство образования решило, что это уже чересчур.
Окончательно нынешний вид занятия в бассейнах школ и ВУЗов США приобрели в начале 1980-х, когда на Западе произошел "консервативный поворот". После него выросло целое поколение, которое даже не может поверить в то, что когда-то так было. К счастью, в частных семейных архивах сохранились редкие фотофакты.



Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Vetal33 »

shumi65 писал(а):Знаете ли вы, что в истории США был период, когда в школах и колледжах занятия по плаванию проводились только без одежды, так как это считалось более гигиеничным? .....
Да знаем, знаем.... Нет более пуританской страны, как США, мне так думается.
На протяжении послених двух-трех лет у меня была мысль выложить этот материал тоже. Кстати, в сети, эти все материалы идут под "маркой" такой девиации сексуального поведения, как CFNM. Но... по моему мнению, не смотря на то, что народ там таки ГОЛЫЙ (что характерно, только м-пола), к концепции и мировоззрению натуризма, и даже нудизма, это относится так же, как морская свинка относится к морю и к свиньям.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

Vetal33 писал(а):...так же, как морская свинка относится к морю и к свиньям.
Забавный оборот.
Прям как (первое, что в голову пришло) - божья коровка по отношению богам и коровам :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение shumi65 »

Vetal33 писал(а):народ там таки ГОЛЫЙ (что характерно, только м-пола)
А вот и нет, я поэтому и выложил этот материал, что есть и совместные и девочки с парнями голые.
Отдыхаю на Нерской.

Tro900
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Tro900 »

Что ты сказали наши "яжематери", которые пишут кляузы у нас на учителей-женщин за их походы в ночные клубы или за фото на пляже в купальнике, найденные на страничках учителей в ВК...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение RomanPetrov »

Там была чёткая дискриминация по половому признаку. Ненависть яжматерей, возможно, распространялась бы только на женщин
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Максим55 »

Жаль( хорошее было время, сейчас купаться голышом везде было бы проще, да и жить тоже
тряпки при купании самое глупое изобретение человечества :Ты чО!:
да и в семье, дома когда одежда для согревания не обязательна быть одетым тоже как то не рационально, вот этот ритуал пошел в душ там разделся потом при выходе из ванны оделся ну просто дико раздражал когда с родителями жил

Tro900
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Tro900 »

В Хельсинки есть бассейн, где до сих пор плавают голыми, однако там есть разделение на дни для М и Ж. Совместных заплывов нет )

NLover

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NLover »

Смотришь на всё это и понимаешь, что у нас этого можно и не ждать

Никсик78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:05
Оценки сообщений: 3
Откуда: RUS
Возраст: 35
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Никсик78 »

Уроки плаваний без плавок в США - это факт. Хотя, надо признать, что многие фотки действительно не без фотошопа, и многие рассказы, как минимум преувеличенные. Но, у меня есть родственники, живущие в Штатах, предки перебрались за океан после войны, в 90-е восстановили контакты. Так что, кое-какое общение из первых рук. В 60-е годы это было скорее нормой, в первой половине 70-х, уже близилось к исключениям из правил, в 80-е никто из моих собеседников такого не помнит. А вот с домашними бассейнами интернетовские истории более правдивы. Наверное, потому что меньше придумывать надо))) Тут, справедливее будет сказать, что это явление никуда не ушло, а только получило большее распространение за счет того, что больше женщин стало купаться голышом в своих частных бассейнах. Ну, во всяком случае, такое мнение заокеанских родственников и знакомых.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»