Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Килвап писал(а):
11 апр 2021, 23:26
А я вполне допускаю, что дамочка может стать убеждëнной и добропорядочной нудисткой. Просто, еë желание, и решимость некому направить в нужное место- на Н.пляж. Ну, не знает она о наличии такого. Или его (пляжа), действительно, нет в окрýге.
Может, конечно. Если захочет. Как там говорилось в фильме про Гарри Поттера: "Не способности определяют твою сущность, а выбор, который ты делаешь" (не дословно). К тому же :По секрету: , н-пляж в Челябинске имеется.
Licmed писал(а):
11 апр 2021, 23:38
У дамы может справка с психлечебницы, ничего не поделаешь, бывают и такие варианты проявления.
Я был знаком по переписке с одной такой. Жила в Питере, потом уехала с отцом в Германию. У неё какое-то психическое отклонение, которое выражается в непереносимости одежды на теле. Она несколько раз выходила из дома нагишом. Даже зимой ей в одежде некомфортно, для этого случая отец подобрал ей зимнюю одежду максимально открытую, ну и чтоб при этом не замёрзла. Но это, сами понимаете, единичный случай, не правило и не образец для подражания.
Кстати, на н-пляжи она тоже ходила с удовольствием. Сейчас не знаю, жива ли вообще. Контакт с ней прекратился где-то до 2005 года.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение RomanPetrov »

"Дети видят"... Это мантра. В ролике детей вообще не видно. Это потом подсняли "для убедительности".
"Кидается на коляски..." Что за бред? На хрена? Опять же, в ролике этого нет.
Соседка жалуется, за дверью прячется, светить лицо не хочет.
"Дети видят!" Это мантра. Видимо, жалобщики сами не уверены в своей правоте. Вот и стараются убедить себя. Ибо сами не видят в этом особого зла. Но "мораль" требует ненавидеть!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Я так думаю у женщины от одиночества крыша чуток съехала. Вот и чудит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение RomanPetrov »

Ну так покажите ей нудистский пляж - пусть чудит там!
Новым нудисткам всегда рады.

Так нет же, им же хочется поскандалить! А упомянуть про нудистский пляж - значит намекнуть, что где то нагота это норма - а такую крамольную мысль допускать низзя!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Nudus »

МВД России: нудистские пляжи в России не нарушают закон - https://news-r.ru/news/tourism/319960/

Вроде бы. И тут же - "Поклонникам нудизма важно избегать таких мест и не отдыхать в голом виде рядом с детскими пляжами. Иначе тогда статья становится уголовное — совращение несовершеннолетних." Судя по всему имеются в виду статьи 132 и 135 ук рф.

В вышеозначенных статьях нет ни слова про нудизм, в смысле что он не относится к данным статьям. Но пока к счастью, что и относится тоже нет. Судебная практика по данным статьям очень пренеприятная, когда происходят самые нелепые оговоры и люди попадают в весьма сложную ситуацию.

Получается, что у нас нудизм возможен только при отсутствии несовершеннолетних?
А если всякие неадекватные персонажи с детьми придут на нудистский пляж, у которого нет официального статуса, и начнут качать права, то они формально правы. Кто как как избегает подобного совмещения с обществом?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение РуссоТуристо »

"детские пляжи" - расшифруйте) это пляжи пионерлагерей что ли? и при чем здесь совращение? если никто не пристает?
почему тогда в сети порнуха любая в свободном доступе и это как бы нормально? это не совращение?
имхо в современном мире просто наступили времена маразма полнейшего, как будто у многоголовой гидры или дракона помутились мозги и каждая голова вещает по своему...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Nudus »

РуссоТуристо писал(а):
13 апр 2021, 18:59
"детские пляжи" - расшифруйте) это пляжи пионерлагерей что ли? и при чем здесь совращение? если никто не пристает?
почему тогда в сети порнуха любая в свободном доступе и это как бы нормально? это не совращение?
имхо в современном мире просто наступили времена маразма полнейшего, как будто у многоголовой гидры или дракона помутились мозги и каждая голова вещает по своему...
Вот в этом и парадокс. Порнухи кругом полно, но если у какой мамаши переклинит, то получим сами того не желая "совращение" своим видом. Маразм, да, полный. Но это есть. Просто пока нудизм не будет хоть как-то узаконен, хоть одним словом в законе, что нудизм (отдых в голом виде на пляже, на даче и еще где это дозволено нормами общества) не является нарушением нравственных скрепов особо упоротых на скрепах граждан и их детей, то все нудисты находятся в неопределенном состоянии относительно закона. Типа вроде не запрещено, но пожалуйста без несовершеннолетних, а то мы вас развратников тудыть разэдыть.
В Испании как хорошо. Были раньше пляжи для нудистов и текстиля, а теперь пляжи общие. Хочешь в гидрокостюме, хочешь голый. Но это означено. Вот в бассейнах там женщинам разрешили топлес купаться. И это указано и это всем понятно и никто не рефлексирует по поводу что пришли с детьми на пляж, а там голые люди. Не нравится не ходи и не смотри. Но при этом нудиста за пределами пляжа отловят и оштрафуют. Все ясно и понятно. Соблюдаешь эти нехитрые правила и никто тебя не трогает. Подобную полуофициальную идилию у нас я наблюдал только в Коктебеле. Когда разморенный полицейский на пляже что-то усиленно объяснял совершенно голой даме и у него явно не было намерений призвать ее к ответу и прочих отдыхающих. А кругом были и дети. И какой голове гидры верить? Или у нас нудизм как повезет?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение КИВлад »

Полностью согласен. Пока в законодательном порядке не будет определения нудизма как факта существования права на такой вид отдыха в стране, нудизм будет подвешен в воздухе и по факту отдан на усмотрение конкретных представителей закона. Их личного субъективного отношения к нудизму.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
13 апр 2021, 19:18
Были раньше пляжи для нудистов и текстиля, а теперь пляжи общие.
Что то я первый раз такое слышу. Т. е. в испании можно не искать нуд. пляж, а раздеваться на первом попавшемся?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
13 апр 2021, 22:03
Что то я первый раз такое слышу. Т. е. в испании можно не искать нуд. пляж, а раздеваться на первом попавшемся?
Ну может я погорячился, сказав про все, но некоторое время назад в Испании было (!!!!) около 400 нудистских пляжей, а сейчас уже больше 450. Нудизм в Испании ооочень популярен. А уж топлес есть на всех пляжах. И на частных не запрещен и на общественных. Но есть пляжи где нудизм запрещен, но это регулируется местными властями, в основном это частные, семейные пляжи. Но такое ощущение, что их все меньше, да и там где якобы запрет, то если нет явных указаний, и угрозы штрафа, то на краю пляжа обязательно встретятся голые люди и никого от них не плющит. Вот писать, сорить, шуметь, заплывать куда не положено и много чего еще делать на пляже не стоит. И в городе голым нежелательно бегать, штраф совсем не маленький. А голым на пляже, если вы не бродите и пристаете к народу, а где-то устроились и греете попу. Да никто и не обратит внимание.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение РуссоТуристо »

я как то раз был в Испании, там пляжи похожи на американские, как их показывают в кино :Улыбаюсь то есть спортсмены всяческие, много чернокожих, качков) кто бегает, кто играет в мяч, кто с парусом, кто просто музыку слушает в наушниках... и народ рассредоточен по берегу. бывает что просто сидят в одежде на берегу, бывают и голышом, но не массово :Улыбаюсь . Глядуны тоже бывают) а на пляже нудистского кемпинга голышом практически все, как и должно быть. но опять же, пляж фактически общедоступный, то есть может зайти каждый. но текстиль не ломится и права не качает, там люди все таки больше в теме). тот пляж где я был очень напоминает Лисью бухту, вода в море очень похожа, валуны кое-где, песочек. Только шире Лисьей и не такой длинный. А так один в один)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Скажю вам одын сэкрет :Это он: :По секрету: в России предсказывают потепление на ближайшие 5 лет. Тут хошь ни хошь, а одежду скинешь и, в стиле НЮ, жить придётся.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Думаете зря негры из африки линять начали? Неа, там будет невыносимо жарко, а у нас терпимо.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
16 апр 2021, 06:00
Скажю вам одын сэкрет в России предсказывают потепление на ближайшие 5 лет. Тут хошь ни хошь, а одежду скинешь и, в стиле НЮ, жить придётся.
А ещё наше правительство сделает всё, чтобы граждане России остались без штанов. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Вить :Улыбаюсь вообще то ПРИВЕТ. А без штанов мы полюбому останемся. И это уже начало

Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
Блин не могу загрузить фото и видео. Наверно что то с инетом

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пойду искать интернет
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
18 апр 2021, 05:50
Вить вообще то ПРИВЕТ.
Камарджоба, генацвале! Мой дом - твой дом! Вино, шашлык, апельсин-мандарин - всё для тебя, дорогой! :Привет: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Ваххх, спасыба

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Эх

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот блин, фото отправил, а видео не даёт отправить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение СтарыйЁжик »

В Великобритании существует Закон об общественном порядке 1986 года, который запрещает «угрожающее или оскорбительное» поведение «в пределах видимости или слышимости человека», которого это со значительной вероятностью может унизить, огорчить или потревожить (англ. … threatening, abusive or insulting within the hearing or sight of a person likely to be caused harassment, alarm or distress). На практике это означает, что любой человек может находиться голым на пляже, где принято ходить голым, но если кто-то — как полицейский, так и просто проходящий мимо человек — попросит этого человека прикрыть наготу, он обязан это сделать, в противном случае может быть арестован. Скорее всего, формального обвинения потом предъявлено не будет, так как в этом случае обвинению пришлось бы доказывать, что человек своим поведением намеренно хотел кого-то оскорбить[16]
Может и у нас до этого додумаются.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Но в таком случае, по закону симметрии, законным будет и требование раздеться полностью в н-сообществе, если кого-то из его участников раздражают или причиняют дискомфорт одетые люди в данном месте. В противном случае одетый человек также может быть арестован.
Хотя бы потому, что голые и одетые имеют равные права.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
18 июн 2021, 12:39
Хотя бы потому, что голые и одетые имеют равные права.
Права-то может и имеют, но почему-то считается, что одетые не оскорбляют своим видом нудистов. Хотя по факту они подчёркивают, что они "выше нудизма", культурнее. Т.е. все радетые - не культурные люди.
Может так оно и есть, но у нудистов своя культура жизни и поведения.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Нудистам своё государство нужно создавать, со своими законами. Вот тогда всё сразу станет на свои места.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
18 июн 2021, 13:43
Может так оно и есть, но у нудистов своя культура жизни и поведения.
... а также права и законные интересы, которые нужно отстаивать. :По секрету:
Smiks писал(а):
18 июн 2021, 13:43
Нудистам своё государство нужно создавать, со своими законами. Вот тогда всё сразу станет на свои места.
Где же такое государство возможно? В тропиках?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»