Кемеровское голое дело

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Кемеровское голое дело

Сообщение ВалерийКарпов » 07 сен 2016, 19:55

Для организованного натуризма этот случай с обнажением студентов истфака Кемеровского универа должен бы стать важным прецедентом. Ведь именно так нашим зашоренным и стреноженным обществом нащупывается предел свободы. И если мы что-то значим для самих себя, мы должны как-то среагировать. В меру наших сил и способностей.
Вот тут и само описание случая и отклики преобладающих консерваторов. http://dimagrib.livejournal.com/1570870.html
На общем фоне мракобесного осуждения вот редкий случай несмелой защиты http://nation-news.ru/212435-tradiciyu- ... volnyatsya
Какие есть идеи?
ВалерийКарпов
Руководитель НФН

Благодарил (а): 58 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ВалерийКарповПонизить репутацию ВалерийКарпов

Кемеровское голое дело

Сообщение КИВлад » 07 сен 2016, 21:03

Тут не идеи нужны, а разборки, чем следственный комитет и занялся. Часть студентов утверждают, что их принудили к обнажению старшекурсники. Если это так, то это уже насилие над личностью, никоим образом не связанное с "реальным ростком социальной наготы в жизни".
Решившиеся добровольно, прилюдно обнажиться не станут стыдливо прикрывать сиськи-письки. Не нужно желаемое выдавать за действительное. Некоторые индивиды по пьяне в невменяемом состоянии могут прилюдно раздеться до гола. И что!? Запишем их сразу в нудисты!?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
ВалерийКарпов писал(а):На общем фоне мракобесного осуждения вот редкий случай несмелой защиты http://nation-news.ru/212435-tradiciyu- ... volnyatsya

Накануне в СМИ появилась информация о том, что первокурсники, поступившие на истфак КемГУ, обнажились во время посвящения в студенты. Сообщалось, что конкурсы с раздеванием для студентов устроили старшие товарищи на турбазе.

Главное в этой цитате то что "конкурсы с раздеванием устроили старшие товарищи". То есть раздевание произошло не по инициативе самих первокурсников, а по "указивке с верху"
А теперь мне хотелось бы узнать, а "старшие товарищи" сами разделись? Показали пример новичкам? Или они просто решили поглазеть на "голых девок" на халяву. Никогда не любил чувство стадности и ни за что бы не разделся только по тому что "так принято", что "это традиция посвящения в студенты" и прочую чушь. В студенты их приняла приёмная комиссия, а всё остальное блажь старшекурсников, желающие поприкалываться над новичками.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Почетный гражданин форума

Фото: 114
Благодарил (а): 761 раз.
Баллы репутации: 147
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Кемеровское голое дело

Сообщение Crash_71 » 07 сен 2016, 21:25

Главная мысль статьи: молодых первокурсников (и первокурсниц) ЗАСТАВИЛИ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ НАСИЛИЯ публично оголиться.
Ключевое слово (точнее, два) - ЗАСТАВИЛИ и НАСИЛИЕ!
Правда, что-то молодые люди совсем не похожи на тех, кого заставляют страдать.
Хорошо было бы послушать самих "униженных и оскорблённых", но кто ж им даст что-то сказать-то?
Не удивлюсь, что никакого насилия и никакого принуждения не было вообще. А это всё придумали ПутЕн СМИ, которым важен рейтинг хоть на чём, похрен на ком. Хоть на костях, хоть на трупах, а тут - такая удача! Голые и можно подписать, что сломленные и принуждённые.
Препода по-человечески жаль, что его начальники патологические имбицилы, которые при любой непонятной ситуации рубят концы, невзирая на совсем другие факты.
На мой взгляд - если там не закончилось всё Селигёром повальной пьянкой и свальным грехом - то МОЛОДЦЫ ребята и девчонки! :Танцы:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
КИВлад писал(а):А теперь мне хотелось бы узнать, а "старшие товарищи" сами разделись? Показали пример новичкам? Или они просто решили поглазеть на "голых девок" на халяву.

Думаю, им не до раздеваний было. Руки заняты съёмкой на айфон и выкладыванием в вк, лайков поднасобрать. :Напеваю:
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 116
Благодарил (а): 801 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Кемеровское голое дело

Сообщение Виктор Жук » 08 сен 2016, 06:57

Наверняка целью н-сообществ не является защита всех, кто когда-либо публично разделся или собирается сделать это в будущем. К натуризму и нудизму это отношения не имеет.
Что имеем в данном случае?
Студенты-первокурсники на празднике посвящения разделись, кто догола, кто до трусов. Если разделись добровольно, по собственному желанию, не нарушая прав и интересов окружающих - это их личное дело: наказать за это невозможно. Даже если правилами вуза установлен некий дресс-код для всех в его стенах, то данное действо происходило вне этих стен (на турбазе). Тут не придерёшься.
Если имело место принуждение к раздеванию (под угрозами или каким-либо другим воздействием), то виновниками являются старшекурсники, допустившие такое принуждение. Виновные должны отвечать по закону. К самим раздевшимся опять претензий нет.
Теперь об ответственности деканата. Если праздник посвящения организован не по инициативе деканата и не курировался им, то деканат не несёт никакой ответственности за поведение своих студентов, ибо всё произошедшее было частной инициативой последних. Обвинения в "аморальном поведении" фактически несостоятельны: ответственность за него никакими законами не предусмотрена.
Во всяком случае, ничего аморального раздевшиеся студенты, как видно, совершить не успели.
А вот публикация фото обнажённых людей без их разрешения - недопустима в любом случае. За это виновные должны нести ответственность. Независимо от того, кто призовёт их к ответу. Я бы на месте деканата исключил из числа студентов именно тех, кто опубликовал данные фото.
Думаю, все эти соображения должен будет учесть СК и принять правильное решение с учётом всех обстоятельств дела: виновных наказать, невиновных оправдать.
Нас же как н-сообщество непосредственно может касаться лишь факт публикации обнаженных фото без разрешения объёктов съёмки. Вот здесь мы и можем высказываться, протестовать, защищать права обиженных итп.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1007 раз.
Баллы репутации: 194
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Кемеровское голое дело

Сообщение Олег1972 » 08 сен 2016, 16:21

Полностью согласен с Виктором.
В данном конкретном случае "подтягивать" под ответственность можно только тех кто опубликовал фото в общем доступе...
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 42
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию Олег1972Понизить репутацию Олег1972

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 » 08 сен 2016, 17:09

Ждем итогов расследования! Другого ничего не остается...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Фото: 0
Благодарил (а): 86 раз.
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию виталич1970Понизить репутацию виталич1970

Кемеровское голое дело

Сообщение andrrog » 09 сен 2016, 00:45

Можно тупо ждать, а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html
andrrog

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию andrrogПонизить репутацию andrrog

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька » 09 сен 2016, 17:55

andrrog писал(а): а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html

её кто-то читает?
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 328 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Кемеровское голое дело

Сообщение виталич1970 » 09 сен 2016, 18:21

andrrog писал(а):Можно тупо ждать, а можно подписать петицию http://www.onlinepetition.ru/восстанови ... ition.html

andrrog, я бы так сказал: "Можно ждать, а можно тупо подписать петицию" Так логичнее! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Благодарил (а): 86 раз.
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию виталич1970Понизить репутацию виталич1970

Кемеровское голое дело

Сообщение Олька » 09 сен 2016, 18:54

мне один приятель папы рассказывал, как во время студенчества они летом ездили работать в стройотряды и там тех, кто был в первый раз, посвящали в строители или не помню уж как это называется. там такие ужасы) заставляли ползти метров 20 в одних трусах по канаве с грязью, и мальчишек и девчонок, а ветераны шли вдоль канавы и стегали их крапивой) многие трусы теряли в густой жиже) и эти времена называют ханжескими?! да сейчас бы пересадили всех организаторов нафик) ей-богу, сама видела фотки, еще черно-белые, плохого качества, все обросшие, бородатые, в каких-то дурацких буденновках, но такие веселые) где-то в сибири это было, название города такое красивое. забыла блин ... таежное или кедровое ... что-то в этом роде. не понимаю кому нужна эта охота на ведьм, в то время как на телевидении и в интернете засилье смакования всякой грязи и почти нет добрых передач
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 328 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

След.

Вернуться в Интересное о натуризме