У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Звездочет » 10 авг 2015, 22:26

На передовице одной из московских газет наткнулся сегодня на кричащий заголовок: де, нудисты оккупируют Строгинскую пойму. Заголовок интернет-версии той статьи стал названием данной темы. Как всегда, очередная развлекательная копипаста под разгар сезона, но за исключением последних абзацев:

Тем не менее не исключено, что вскоре для любителей оголиться наступят трудные времена: за проблему нудистских пляжей уже осенью планируют взяться в Мосгордуме.
Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока, - закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит, я думаю, неверно. Каждый раз с наступлением пляжного сезона в адрес депутатов начинают поступать жалобы от жителей и отдыхающих, которые недовольны таким бесконтрольным размещением нудистов. В то же время в действующем Кодексе административных правонарушений есть только статья «нарушение общественного порядка», в которой о людях, желающих загорать и купаться в чем мать родила, понятно, ни слова ни написано. Как же поступить? Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».

То есть, возможно, мы на пороге перемен? Кто что думает?
Звездочет

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ЗвездочетПонизить репутацию Звездочет

Сообщение MarcoPolo » 25 июн 2016, 04:20

Романтичный нудист писал(а):Желаю удачи нашим московским единомышленникам! :Хлопаю: :Давай!:
https://news.mail.ru/society/26218599/

НиколаевичЪ конечно же молодец, правильно там высказался! :Хлопаю:
Однако содержание пляжа в короткое московское лето это экономически сложная задача.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327
MarcoPolo

Благодарил (а): 88 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию MarcoPoloПонизить репутацию MarcoPolo

Пред.

Вернуться в Интересное о натуризме