Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Звездочет »

На передовице одной из московских газет наткнулся сегодня на кричащий заголовок: де, нудисты оккупируют Строгинскую пойму. Заголовок интернет-версии той статьи стал названием данной темы. Как всегда, очередная развлекательная копипаста под разгар сезона, но за исключением последних абзацев:

Тем не менее не исключено, что вскоре для любителей оголиться наступят трудные времена: за проблему нудистских пляжей уже осенью планируют взяться в Мосгордуме.
Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока, - закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит, я думаю, неверно. Каждый раз с наступлением пляжного сезона в адрес депутатов начинают поступать жалобы от жителей и отдыхающих, которые недовольны таким бесконтрольным размещением нудистов. В то же время в действующем Кодексе административных правонарушений есть только статья «нарушение общественного порядка», в которой о людях, желающих загорать и купаться в чем мать родила, понятно, ни слова ни написано. Как же поступить? Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».


То есть, возможно, мы на пороге перемен? Кто что думает?



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Konstantin_Kot »

Без легализации нудизма движения вперед не будет, всё будет замыкаться на "местечковом" уровне. Пока большинство этот "статус-кво" видимо устраивает, но правовая неопределённость не способствует бизнесу. Для разработки законов и "проталкивания" их наверх необязательно иметь огромное ню-сообщество, достаточно грамотно организовать заинтересованных специалистов. НФН для этого вполне достаточно. Юристов можно привлечь и со стороны.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

так интересно, есть какая то информацияЮ, что будет в этом году с пляжем??? Или власти провели очередную пропаганду пляжа по тв и на этом дело станет???
А вообще, было бы не плохо, если пляж перестал быть проходным для всех. Опознавательные знаки нужны, тропинка, чтобы направляла людей идущих на текстильный пляж в обход нудисткого ну и неписанное правило на пляже находиться в соответствующем обмундировании.. )))

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение A02 »

Звездочет писал(а): Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока ... Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».
Цивилизованное и недорогое решение заключалось бы в том, чтобы на границах области, отведённой для натуристов, поставить несколько столбов со щитами типа: на входе "Далее – натуристская область. Фото и видео съёмка запрещены", на выходе "Конец натуристской зоны. Пожалуйста, оденьтесь". Такого типа щиты на границах нудистских пляжей я видел в Германии, Франции, Швеции. Огороженные территории с платным входом и специальными службами, следящими за порядком, – это дорогое и слишком сложное решение, слишком много времени на организацию всего этого может уйти. А сервис – это, в принципе, дело мелкого бизнеса и могло бы идти вообще без регулирования сверху. Например, на наш даже неофициальный пляж приезжает летом регулярно небольшое авто и продаёт мороженое. Человек знает, что может там заработать, почему бы ему и не приехать? Власть это никак не контролирует и не организует.
Конечно, "официально" можно было бы организовать, например, туалеты, но это одинаково необходимо и на обычном и на нудистском пляжах.
Ещё я думаю, что это хорошо, что депутат Сорока не требует "запретить и не пущать". А от натуристов московских требуется активно участвовать в таком цивилизованном общественном обсуждении.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение andrrog »

Звездочет писал(а):На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет
А я думаю, что в нашей стране это - практически исключено. Обычно нудисты хотят отдыхать у воды, а Водный кодекс РФ тому препятствует. Нельзя отгораживать берега водоёмов общего пользования. А в частном владении могут быть только водоёмы искусственного происхождения, целиком расположенные на участке, находящемся в частном владении. То есть, это может быть только маленьий прудичек или бассейн на закрытом участке.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):... Нельзя отгораживать берега водоёмов общего пользования. .
А не обязательно отгораживаться высоким забором. Можно по периметру высадить кустарник и деревья погуще, можно с шипами, к примеру акацию. И закон будет не нарушен и доступ (обзор) ограничен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

Вносить изменения можно, но есть специальная процедура, очень хлопотная и довольно затратная.

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение РозариоАгро »

КИВлад писал(а):Вот эта статья в МК.
Судя по этой статье, то ничего хорошего ждать не приходится. Смешали нудистов со всеми девиациями в кучу.
Боюсь, что московские депутаты пойдут по пути своих питерских коллег. Всегда проще запретить.
Да в том дело, что все реально смешалось в кучу. Там и точки для занятия проституцией транссексуалами, и распространение наркотиков, и люди с неуравновешенной психикой, которые пришли не просто посмотреть, но еще и порукоблудить прилюдно.... Кто скажет, что всего этого нет, готов возразить... Обсуждение в Мосгордуме выглядит вполне вполне логичным следствием ситуации с пляжем. Он действительно в помойку превратился. Было бы обидно потерять такое место, хотя надеюсь до этого не дойдет.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Звездочет писал(а):На передовице одной из московских газет наткнулся сегодня на кричащий заголовок: де, нудисты оккупируют Строгинскую пойму. Заголовок интернет-версии той статьи стал названием данной темы. Как всегда, очередная развлекательная копипаста под разгар сезона, но за исключением последних абзацев:

Тем не менее не исключено, что вскоре для любителей оголиться наступят трудные времена: за проблему нудистских пляжей уже осенью планируют взяться в Мосгордуме.
Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока, - закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит, я думаю, неверно. Каждый раз с наступлением пляжного сезона в адрес депутатов начинают поступать жалобы от жителей и отдыхающих, которые недовольны таким бесконтрольным размещением нудистов. В то же время в действующем Кодексе административных правонарушений есть только статья «нарушение общественного порядка», в которой о людях, желающих загорать и купаться в чем мать родила, понятно, ни слова ни написано. Как же поступить? Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».


То есть, возможно, мы на пороге перемен? Кто что думает?

Думаю если ситуация не измениться, то на пороге. Хоть главный (В.В.П.) и признал Де факто существование нудизма, и опроверг предложение Милонова о запрете нудистских пляжей, тем не менее Мосгордума все же, как орган местного самоуправления вполне может ввести запрет. Да и сами мы, как посетители пляжа знаем, в какую он помойку превратился! Хотя может я и сгущаю краски.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Романтичный нудист »

Желаю удачи нашим московским единомышленникам! :Хлопаю: :Давай!:
https://news.mail.ru/society/26218599/

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Konstantin_Kot »

Где гарантия, что это новое место со временем не станет таким же, каким сейчас многим представляется Сербор? Опять бежать и прятаться? Не лучше ли направить усилия инициативной группы на диалог с властями с целью легализации ню-пляжа в том же Сербору, его обустройства и наведения там порядка?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Где гарантия, что это новое место со временем не станет таким же, каким сейчас многим представляется Сербор? Опять бежать и прятаться? Не лучше ли направить усилия инициативной группы на диалог с властями с целью легализации ню-пляжа в том же Сербору, его обустройства и наведения там порядка?
Сербор на территории Москвы... вроде бы и ничего страшного, но момент для чиновников щекотливый... им проще вынести этот пляж за городскую черту, сняв с себя решение вопросов н-пляжей...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение MarcoPolo »

Романтичный нудист писал(а):Желаю удачи нашим московским единомышленникам! :Хлопаю: :Давай!:
https://news.mail.ru/society/26218599/
НиколаевичЪ конечно же молодец, правильно там высказался! :Хлопаю:
Однако содержание пляжа в короткое московское лето это экономически сложная задача.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»