Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голая правда о нудистах

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Василий Степанов »

ГОЛАЯ ПРАВДА О ГОЛЫХ ЛЮДЯХ

По утрам надев часы, не забудьте снять трусы

Известная актриса Елена Проклова в своей книге описала такой случай. Находясь на каком-то очередном фестивале за границей (дело происходило в Германии), советские актеры захотели поплавать в бассейне. Жара стояла страшная, а свободного времени у группы было в обрез. Решили искупаться рано утром, до начала официальных приемов. Компания выбрала бассейн, знаменитый своим рестораном, который находится прямо посреди воды. Цены на входные билеты оказались неожиданно высокими, тем не менее вся команда делегатов (а в нее входили Тамара Макарова, Сергей Бондарчук и другие звезды отечественного кино) не смогла отказать себе в удовольствии освежиться...

Оказавшись внутри, актеры разделились: мальчики — налево, девочки — направо. Поначалу советские звезды удивились, что купальники в бассейне попросили оставить, а вместо них выдали банные халаты и шапочки для купания. После сауны разгоряченные актрисы, закутавшись в махровые халаты, направились к бассейну. Каково же было их удивление, когда они увидели плескающихся в воде... обнаженных мужчин и женщин. В ресторане тоже сидели абсолютно голые посетители. В это же время с другой стороны к бассейну подошли наши мужчины и, поняв, что попали в нудистский бассейн, остолбенели. Недолго поразмыслив над уплаченными (и немалыми) деньгами, наши актеры скинули с себя халаты и присоединились к всеобщему нудистскому отдыху. По словам Прокловой, об этой истории ее участники долгое время никому не рассказывали (в то время все, связанное с обнаженным телом, считалось развратным), но при встрече “подпольные” нудисты всегда с удовольствием вспоминали это небольшое приключение.
С тех пор прошло много лет. Нудизмом уже никого не удивишь. Не только за границей, но и в России нудистские бани и пляжи стали пользоваться огромной популярностью. Так кто же они, эти нудисты, — извращенцы или самые обычные люди, которые просто очень любят плавать голыми?

Счастливые трусов не надевают

У слова “нудист” есть три происхождения, из которых каждый выбирает то, что ему больше нравится. Одни предпочитают латинское слово “nudus” — “голый”, другие — утонченное французское “ню”, третьи — английское “nude”. В России некоторые нудисты предпочитают, чтобы их называли натуристами. В общем-то разницы никакой, просто натуризм — целая жизненная философия, а не просто любовь к обнажению. В среде нудистов существует дискриминация по отношению к тем, кто их взгляды не разделяет. Всех приверженцев купальных костюмов они дразнят “трикотажниками” или “мокротряпочниками”. Над девушками, решившимися оголить только грудь, будут посмеиваться. А согласно своду правил натуристов, каждый пришедший на их пляж новичок должен оголиться. И неважно, стеснительный вы или нет, — хочешь забесплатно пялиться на чужие телеса, разоблачайся сам. Над нудистскими лагерями-стоянками в насмешку над “мокротряпочниками” развевается самодельный флаг из семейных трусов в цветочек. Но и “трикотажники” не молчат! Они ведь противника знают не только в лицо, а потому называют их или зло — извращенцы, или по-простому задорно — голопопые.
Кстати, по словам психологов, от пяти до десяти процентов нудистов составляют люди с легкими (то есть теми, которые вроде как не наносят вреда окружающим) сексуальными извращениями. Как-то: вуайеристы, эксгибиционисты, педофилы (на нудистских пляжах много детей). По словам все тех же психологов, большинство людей идет на нудистский пляж, чтобы избавиться от своих комплексов. В этом смысле нудизм хорош как своеобразная терапия.
Многие уже знают, что на общественных нудистских пляжах никакими оргиями и не пахнет. Нудисты со стажем зачастую люди зрелые, семейные и приходят позагорать целыми семьями. Кстати, согласно статистике, процент разводов в семьях натуристов значительно ниже, чем в обычных. Правила поведения здесь еще строже, чем на обычных пляжах. Например, нельзя слишком откровенно разглядывать других загорающих; нельзя вслух оценивать недостатки (или достоинства) чьей-либо фигуры; а если вы не можете скрыть свое возбуждение (живые люди все-таки!), будьте добры искупаться в прохладной водичке или перевернуться на живот и уткнуться носом в песок, иначе можете нарваться на неприятности. Никакого спиртного и мусора на пляжах! И самое главное — раз уж пришел на нудистский пляж, будь добр — разденься! В остальном — все, как у “трикотажников”, — знакомства, пляжные игры, можно даже в картишки срезаться (на одевание), купание и так далее. Только помните главное правило нудиста: береженого бог бережет. Срамные места имеют очень нежную кожу и очень быстро могут обгореть. Никакие даже самые современные крема не спасут ваши достоинства. Так что осторожность на нудистском пляже прежде всего!
Согласно исследованию, проведенному в Канаде, нудисты относятся к самому образованному и состоятельному слою общества. Так что если вы не хотите прослыть немодным или несовременным, быстро бегите на пляж без трусов! Представители богемы всегда проявляли страсть к публичному обнажению. Взять хотя бы Айседору Дункан, Бернарда Шоу, Альбера Камю или Максимилиана Волошина, которые пропагандировали культ наготы. Но самыми заядлыми нудистками давно считаются модели. Им по работе положено иметь ровный загар без намека на следы от бикини.

Гитлер и Сталин запретили нудистов

Золотым веком для натуристов была эпоха античности. В то время на Олимпийских играх состязались только обнаженные юноши. Представьте сегодня чемпионат мира по футболу и нашу сборную без штанов! Думаю, что женщин от такого зрелища за уши было бы не оторвать!
С наступлением Средневековья желание обнажиться расценивали как проявление одержимости нечистой силой и могли запросто отправить за это на костер. Эпоха Возрождения вернула к жизни стихийный нудизм, который больше не рассматривался как нечто греховное. В 1903 году в районе Гамбурга появилась первая в мире база натуристского отдыха. Дальше пошло как по маслу — клубы натуристов стали плодиться и множиться с невероятной быстротой.
В начале XX века немецкий врач и психиатр Генрих Тудор предложил систему физического и психического оздоровления на основе танцев и спортивных упражнений (мы бы сейчас это назвали аэробикой) голых людей на открытом воздухе. Его и принято считать родоначальником современного нудизма. В 50-х годах создается Международная федерация натуризма (INF), объединяющая ныне более 30 национальных федераций.
В России нудизм появился после революции вместе с радикальным обществом “Долой стыд!”. Толпы членов этой организации ходили голышом по улицам Москвы и Петербурга, размахивая плакатами. Даже к началу 30-х, как отмечали иностранные корреспонденты, советские натуристы исчислялись тысячами. Сейчас в это сложно поверить, но делегации советских нудистов в начале 20-х годов были самыми представительными на международных конференциях (!), и только великий тиран Сталин своей железной и несокрушимой волей остановил голый беспредел.
Кстати, второй тиран — Гитлер — тоже запретил деятельность нудистских клубов в Германии, несмотря на то, что нудисты были самыми ярыми его сторонниками. После Второй мировой войны нудизм вновь расцвел в Германии пышным цветом.

Тела давно минувших дней

Знаменитый еще в советские времена нудистский пляж в Лисьей бухте Коктебеля — историческое место тусовки российской богемы. Здесь подставляли солнышку свои нежные места Максимилиан Волошин, Марина Цветаева, Людмила Целиковская, Тамара Макарова, Юрий Любимов, Юлиан Семенов и многие другие писатели, актеры, журналисты и режиссеры. Правда, в те годы пляж был разделен на “мужскую” и “женскую” половины.
Рассказывают, как, выйдя на знаменитый пляж, Михаил Светлов, автор не только прекрасных стихов, но и знаменитых афоризмов, оглядел загоравших писательских жен и произнес: “Тела давно минувших дней”.
В те годы вечером на пляж выходить было нельзя, тут же появлялись пограничники и брали под козырек. Писатели шутили: “Боятся, что мы в Турцию уплывем”.
Сейчас коктебельский нудистский пляж считается крупнейшим в Крыму. В отличие от большинства европейских нудистских курортов, в Коктебеле преимущественно отдыхает молодежь, а потому и обстановка здесь заметно раскрепощеннее. Парочки целуются и занимаются любовью тут же, в ближайших кустах, молодые люди пьют вино и активно знакомятся с девушками. Так что назвать этот пляж совсем уж целомудренным можно с большой натяжкой. Неудивительно, что большинство москвичей, познакомившихся на отдыхе в Коктебеле, в Москве продолжают общение. Каждую осень проходят знаменитые встречи коктебельщиков у памятника Маяковскому, переходящие в веселые застолья и воспоминания о прошедшем отдыхе.
В Москве самый известный санкционированный пляж для любителей отдыха “в натуре” — пляж №3 в Серебряном Бору. Но здесь нужно соблюдать осторожность — часть пляжа занята гомосексуальными натуристами. Мой знакомый, побывавший на таком пляже, потом долго не мог прийти в себя, рассказывая о том, как к нему несколько раз подходили мужчины, предлагая “легкий минет” или секс на пляже. С тех пор мой знакомый не только в Серебряный Бор не ходит, но и о нудизме забыл. Есть еще берег Истринского водохранилища, куда “голубые” пока еще не успели добраться; и платный пляж в Покровском-Глебове в “Химках-2”.

Отдых в натуре

Туристические компании давно поняли, что туры для нудистов — золотая жила, и теперь предлагают семейным парам и одиноким туристам именно такой приближенный к природе отдых. Кстати, настоящей Меккой нудизма считается Хорватия, ставшая в последнее время излюбленным местом отдыха у наших соотечественников. Первый пример здесь подали еще царственные особы: например, британский король Эдуард VIII, отрекшийся от престола ради любви к американке Уоллис Ворфельд-Симпсон, любил на глазах у изумленной публики поплавать нагишом вместе со своей возлюбленной на пляже острова Раб. В 1953 году Хорватия первой открыла свои границы для так называемых коммерческих натуристских центров, до того момента натуризм в Европе практиковался только в закрытых клубах. И сейчас хорватское побережье Адриатики до сих пор держит первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.
Во Франции считается, что люди имеют право раздеваться где угодно. Но курорт Монталивье пользуется особой славой. Находится он близ Бордо и знаменит тем, что в далеком 1953 году здесь собрались полузапрещенные тогда нудисты со всего мира и объединились в Международную федерацию натуристов, зарегистрированную при ЮНЕСКО. Здесь, в Монталивье, прошла первая “голая” международная конференция. Но наиболее уникальный нудистский курорт Франции — это “голый город” Кап Даг. Расположенный на солнечном побережье французского Средиземноморья, он является крупнейшим нудистским курортом в мире. Здесь можно оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда без “текстильных” пауз.
Испания — одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами, но и нудистами. Пляжи для голых туристов в этой католической стране существуют уже лет сорок. Особо популярен нудистский клуб-отель “Вера Плайя” в северной части Андалусии.
У нудистов есть шанс отлично отдохнуть и в Греции. Уже несколько лет большой популярностью здесь пользуется нудистский отель “Вритомартис”.
Предпочитаете ленивому валянию на пляже активный отдых с массой всевозможных развлечений и удовольствий? Тогда вам на Ямайку! Здесь расположены два уникальных курорта: “Hedonism II” в местечке Негрил и “Hedonism III” на диаметрально противоположном конце острова — в районе Очо Риос. Местный “голый” пляж так и называется — “Au Naturel Beach”. Здесь есть бассейн, знаменитое прозрачное джакузи и бар. Стены у бара прозрачные и являются по совместительству боковыми стенками нудистских бассейнов. Так что попивать коктейль можно под довольно экстравагантный “видеоряд”.
Основную категорию клиентов обоих “Гедонизмов” составляют европейцы и американцы, которым здесь позволено то, что нельзя делать на родине. Отдых здесь не из дешевых: неделя стоит в среднем 2300 долларов. Что интересно, женщинам в отеле предоставляются скидки.
Помимо вышеперечисленных стран нудистские туры можно совершить и в Швецию, и в Германию. В Италии — на Сардинии и на Эолийских островах. В Австралии — добро пожаловать на Леди Бей (это в пригороде Сиднея). В США — во Флориде.
Но есть еще на Земле заповедные места, где несанкционированный стриптиз категорически запрещен. Это в основном мусульманские страны: Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Йемен. За непослушание могут наложить штраф до 2000 американских долларов, посадить в тюрьму на год и даже побить палками! В Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии позволен максимум топлес, да и то лишь на территории закрытых отелей.
В России и на территории СНГ самыми популярными у натуристов считаются санкт-петербургский пляж “Дюны”. На юге — между Туапсе и Большим Сочи, недалеко от станции “Спутник”. В поселке Бета под Геленджиком. Под Анапой, между Большим и Малым Утришом. Также пляжи поселка Дивноморское. На Азовском море — близ Геническа. В Киеве — пляж Оболонь, в Одессе — пляж Тихий.

“ГОЛЫЕ” ФАКТЫ

Имеются свидетельства о посещении нудистских пляжей Владимиром Ульяновым (в Австрии) и Николаем II, причем с домочадцами (в Греции).
Согласно Путеводителю по нудистским пляжам мира, больше всего таких пляжей в Северной Америке (180), а меньше всего — только один — в Азии. Согласно этому путеводителю, в России есть только один известный пляж нудистов — “Дюны” возле Петербурга.
Сейчас в мире существуют и публичные спортивные состязания нудистов, самым массовым считается “Голый пробег”, проходящий раз в год в Сан-Франциско.
В современной Великобритании был и любопытный судебный прецедент. В вынесенном постановлении указывалось, что задержание голого человека на улице противозаконно.
Как только европейцам надо отстоять чью-то честь (будь то невинно убиенные киты или уволенные с работы проститутки), они тут же раздеваются. Каждая третья забастовка или митинг в Америке и Европе совершаются обнаженными людьми. Может, потому, что голые люди — самые безобидные, им ведь негде прятать оружие?

"МК-Воскресенье" Марина Великанова
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Очень интересно и познавательно. Спасибо! Если есть еще подобная информация - выкладывайте!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Статья: ГОЛАЯ ПРАВДА О ГОЛЫХ ЛЮДЯХ

Сообщение Inkognito »

Очень интересная статья.

На мой взгляд очень подходит для тех кто не имеет представления о нудизме.

Виталий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:29
Оценки сообщений: 0

Сообщение Виталий »

Спасибо автору. Классная статья!

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Голая правда о нудистах

Сообщение yuliyaskiba »

Очень интересные и занимательные истории. Но ничего удивительного в них нет. Нудисты далеко не извращенцы, просто это явление не принято повсеместно, вот и все.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Goldr »

Забавная история от Елены Прокловой. Яркий пример того, что правильная мотивация может всё! А уж такая сильная, как потраченные деньги, а тем паче валюта в советское время, способна разрушить барьеры. И что в итоге? В итоге все получили удовольствие и сохранили самые приятные воспоминания. Вот если бы они сразу знали, что их ждёт, то вряд ли бы решились на посещение этого заведения.
Что до остального материала статьи, то полезно, без сомнения, знать о том, что и как происходит в окружающем нас мире. Думаю, даже не столько самим нудистам, сколько тем, кто пытается доказывать, что нудизм это плохо.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение iloshinka »

Да, информация действительно очень занимательная и познавательная. Очень интересно читать подобные факты о знаменитостях, особенно впечатлила история нудизма в 20-х годах, никогда бы не подумала, что в нашей стране это было возможно.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»