Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Зарубежные статьи о натуризме

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):Виктор Жук
Получается что нудисты могут разгуливать где угодно без одежды и при этом не попадать ни под какую статью?
Ну если очень захотеть - статья найдётся. :Подмигиваю
Поэтому я бы не советовал разгуливать нагишом где угодно. Только ГДЕ МОЖНО.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение kukladasha »

Виктор Жук
Это всё ясно что где угодно не стоит разгуливать... Но вот в плане закона хотелось бы конкретики. Какие статьи против нас могут применить?
Мелкое хулиганство уже обсудили...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Звездочет »

Помимо собственно полиции, например, существуют органы опеки. Их полномочия под шумок становятся всё шире, а в нормативной базе огромные дыры, так что стиль работы может оказаться круче полицейского. Если нудист попадет в их поле зрения, то могут начать шить совсем другие статьи, причем независимо от того, есть у нудиста дети или нет.
А могут и не начать. Здесь от мнения чиновника зависит много больше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):Виктор Жук
Это всё ясно что где угодно не стоит разгуливать... Но вот в плане закона хотелось бы конкретики. Какие статьи против нас могут применить?
Мелкое хулиганство уже обсудили...
С "глубоким" хулиганством аналогично. А что ещё? О развратных действиях я тоже уже говорил.
______________________

УК РФ, Статья 213. ХУЛИГАНСТВО
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
____________________________

Как видно, статью 213 УК можно применить в случае действий ПРОТИВ натуристов (ч. 1, п. "б"). Но ничего похожего на наказание за нудизм она не содержит.

Звездочет писал(а):Помимо собственно полиции, например, существуют органы опеки. Их полномочия под шумок становятся всё шире, а в нормативной базе огромные дыры, так что стиль работы может оказаться круче полицейского. Если нудист попадет в их поле зрения, то могут начать шить совсем другие статьи, причем независимо от того, есть у нудиста дети или нет.
А могут и не начать. Здесь от мнения чиновника зависит много больше.
Можно примеры привести - КАКИЕ статьи могут шить натуристам и за что?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение kukladasha »

Хорошо бы всю эту конкретику собрать в одной теме... только вот именно конкретику а не разглагольствования

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение lobo2 »

И желательно,что могут шить и как это можно обойти,жаль у нас адвокаты не присутствуют,ех

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):Хорошо бы всю эту конкретику собрать в одной теме... только вот именно конкретику а не разглагольствования
Можно попробовать получить онлайн-консультации юристов и потом выложить их здесь. Есть желающие потратить на это время?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Звездочет »

В качестве примера прошу рассмотреть 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (вступил в силу 01 января 2015), а также публичную критику данного закона. Конкретики здесь не приведу - надеюсь, к счастью - но препятствий для её появления очень возможно что нет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Crash_71 »

Звездочет писал(а):Конкретики здесь не приведу - надеюсь, к счастью - но препятствий для её появления очень возможно что нет.
Вы- прям мастер - пЕЙсатель Изображение
А можно с олбанского на понятный русский перевести?
Раза три прочитал, но не понял глубины мысли конца предложения.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Звездочет »

Всё просто. Закон свежий. Каких-то резонансных случаев его применения пока не попадалось. Но я и не юрист...
Лучше о самом законе: ваше мнение?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Crash_71 »

Погуглил.
С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»
Как всегда, много воды и ничего конкретного. К нудизму - вообще, никаким боком.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Звездочет »

Да, о нудизме конкретно - ни слова. Но из всей этой мути вроде как следует, что любой гражданин может неожиданно для себя по усмотрению органа соцзащиты получить набор "срочных социальных услуг". За что? В том числе и как профилактику. Каких? В том числе и любых "иных". Причем теперь и не обязательно от госструктур! Беспокоятся конечно прежде всего те, у кого есть дети. Но и если их нет, то у вас могут провести "обследование условий жизнедеятельности", собрать сведения...
Догадки не мои - например, вот от судейских: https://regnum.ru/news/society/1863882.html

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Crash_71 »

Звездочет писал(а):...Беспокоятся конечно прежде всего те, у кого есть дети. Но и если их нет, то у вас могут провести "обследование условий жизнедеятельности", собрать сведения...
Догадки не мои - например, вот от судейских: https://regnum.ru/news/society/1863882.html
Я так понимаю, пропихнули ещё один незаконный закон, противоречащий конституции.
Может, изначально и был благовидный предлог - защита детей в семьях алкашей, нариков и беспотов садистов.
Но у России свой непонятный путь, извращающий любое полезное начинание в маразм.
Будут осваивать поддержку коммерческие организации и пытаться "подзаработать", устраивая проблемы семьям. чтоб те за мзду "договаривались".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Статьи о натуризме

Сообщение Олька »

агаааа испугались! а нечего лупить жен, оставлять в раковине немытую посуду и свои грязные носки разбрасывать по углам. теперь все будет по-другому, мальчишки, приобщаемся к высокой европейской культуре! а если вас раздражает жена, шлындающая в давно нестиранном и выцветшем халате, то смело обращайтесь в органы соцзащиты и они купят ей шелковый пеньюар. в законе четко сказано, что они обязаны решить проблему
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Статьи о натуризме

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):агаааа испугались! а нечего лупить жен, оставлять в раковине немытую посуду и свои грязные носки разбрасывать по углам. теперь все будет по-другому, мальчишки, приобщаемся к высокой европейской культуре! а если вас раздражает жена, шлындающая в давно нестиранном и выцветшем халате, то смело обращайтесь в органы соцзащиты и они купят ей шелковый пеньюар. в законе четко сказано, что они обязаны решить проблему
А халат можно заменить чем-нибудь более полезным в хозяйстве? (при равной стоимости, разумеется)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Статьи о натуризме

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):А халат можно заменить чем-нибудь более полезным в хозяйстве? (при равной стоимости, разумеется)
на бутылку коньяка? навряд ли, но попробовать можно. главное, убедить сотрудников соцсопровождения, что это поможет устранить конфликтную ситуацию в семье
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Статьи о натуризме

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):А халат можно заменить чем-нибудь более полезным в хозяйстве? (при равной стоимости, разумеется)
на бутылку коньяка? навряд ли, но попробовать можно. главное, убедить сотрудников соцсопровождения, что это поможет устранить конфликтную ситуацию в семье
Я сказал "в хозяйстве", а не "заменить халат на досужие мероприятия"....
Но суть уловил, спасибки! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Я так понимаю, пропихнули ещё один незаконный закон, противоречащий конституции...
В таком случае, любой закон, противоречащий Конституции (кроме международных договоров) не имеет юридической силы. Конституция - закон прямого действия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Статьи о натуризме

Сообщение Konstantin_Kot »

Тема превращается в "Статьи за натуризм" :Подмигиваю

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Статьи о натуризме

Сообщение OLEG.RKN »

http://www.marpravda.ru/news/strana-i-m ... hchie-no-/ Альтернативная Олимпиада нудистов на пляже Рио-де-Жанейро, участвовать могли все желающие, но только без одежды

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»