Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Интересные факты о нудизме

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Vetal33 »

Собрание нудистов провоцирует сексуальную активность
Это одно из главных заблуждений! В месте собрания нудистов открытая сексуальная активность даже запрещена. Это считается оскорблением других и может послужить причиной изгнания!
Многие нудисты отмечают нехватку сексуального возбуждения. С другой стороны многие мужчины сторонятся и не обнажаются, боясь открытого возбужденного состояния. Со слов нудистов они даже забывают, что сами и люди вокруг них нагие. Скорее возникнет возбуждение среди отдыхающих в купальниках, которые скорее привлекают внимание к телу, якобы скрывая его.

У нудистов привлекательное тело
И вновь заблуждение. Нудисты бывают разных видов, размеров и форм )), разных возрастов и профессий. Но кто-то не вступает в ряды нудистов, думая о своей полноте, шраме, и только потому, что не выглядит как модель. Спешу успокоить: принимают всех, никто не подшучивает и не комментирует фигуру или внешность другого. Нудизм — это не конкурс красоты!

Нудизм только для совершеннолетних
В нудизме приветствуются дети и поощряются семьи с детьми. Дети - наиболее восторженные, можно сказать настоящие, нудисты, так как они еще не научились стыдиться своего тела и окружающих, а также у них нет еще параллели между наготой и интимом.

Нудисты все время без одежды
Это единственное заблуждение с долей правды. Нудисты практически все время проводят, оставаясь нагими, но одеваются при похолодании или дождливой погоде, а также готовя около огня. Зимой, как правило, встречи у нудистов не часто происходят, разве что организованные собрания в бассейне или спортзале. Конечно, раз уж пришли на такую встречу нужно немедленно раздеться! ))

Нудисты — извращенцы, сексуально ненормальные люди
Это вовсе не так. Нудисты — открытые, понимающие и чрезвычайно дружелюбные люди. Когда-то мы все бегали голышом по дому, когда были маленькими, конечно. Нудисты отрицают изменения и запреты, связанные с взрослением. Они открыто и радостно встречают и поддерживают новеньких в своих рядах. При этом также негативно отзываются о сексуальных отклонениях.

Нудисты отрицают сексуальность
Некоторые считают, что, так как нудисты не скрывают наготы, значит, отрицают человеческую сексуальность в целом. На самом же деле, нудисты так же создают семьи и воспитывают детей, ни чем не отличаясь в отношениях между мужчиной и женщиной от остальных.

У нудистов нет своей личной жизни, всё у них напоказ
Несмотря на то, что нудисты чувствуют себя комфортно в нагом виде, они также могут стесняться камер, публики и иметь свои секреты, не желая предавать их всеобщему обсуждению. Запрещено тайно фотографировать нудистов. Человеку, вступающему в сообщество нудистов, гарантируется неразглашение их личной и конфиденциальной информации.

Нудизм незаконен
Считается, что нудисты всегда собираются тайно, живут в страхе от возможности быть арестованными и осужденными. Нельзя сказать однозначно обо всех странах, но в большинстве мест закон строго не преследует нудизм. Многие нудисты открыто сообщают о своем образе жизни через СМИ. Среди них можно встретить полицейского, судью или адвоката. Нудизм официально незаконен в штате Арканзас, в Иране, Ираке и Саудовской Аравии.

Нудизм — это новая тенденция, чуждая для истории человечества
Считается, что люди стали носить одежду для того, чтобы согреться. Одежда отражала класс и статус человека. Она медленно развивалась, и пришло время, когда неприкрытое тело стало запретным. Однако если вы посетите древние соборы, то увидите множество обнаженных статуй и полотен великих художников, изобразивших наготу. Купальник - сравнительно недавнее изобретение человечества. Вас просто не поняли бы и одарили удивленными взглядами, если бы вы появись в нем лет так двести назад.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Это можно внести в справочник под названием "Распространённые заблуждения о нудизме". Вероятно, в главе (разделе) "Ответы на часто задаваемые вопросы о нудизме". Если соавторы согласны, можно скопировать сообщение и обсудить его в соответствующей теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Konstantin_Kot »

Хотелось бы узнать источник информации.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Хотелось бы узнать источник информации.
Vetal33, считай, что вопрос задан.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Интересные факты о нудизме

Сообщение Saltydog »

А как обычно, копирайтик некогда ставить... Тенденция, однако...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Это можно внести в справочник под названием "Распространённые заблуждения о нудизме". Вероятно, в главе (разделе) "Ответы на часто задаваемые вопросы о нудизме". Если соавторы согласны, можно скопировать сообщение и обсудить его в соответствующей теме.
Лично я согласен с предложением. Окончательную редакцию можно согласовать в нашем закрытом разделе соавторов. :Отлично:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Интересные факты о нудизме

Сообщение КИВлад »

Поддерживаю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):Хотелось бы узнать источник информации.
Vetal33, считай, что вопрос задан.
Отвечаю:
http://......
http://......
http://.......

Думаю, на этих сайтах, тоже перепечатки, без указания источника...

Ссылки удалил. Одна из них нерабочая (404), два других ресурса - слишком "сексуальны" для сайта нудистов. Crash
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, похоже, что тема уже давно "оторвалась" от своего автора и стала "народной".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Отвечаю...
Думаю, на этих сайтах, тоже перепечатки, без указания источника...
Поскольку это перепечатки, да ещё и на эротических сайтах, ссылаться на эти ссылки нигде больше не надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оренбург
Возраст: 42
Я: Девушка

Интересные факты о нудизме

Сообщение Марта »

Про провокацию сексуальной активности нудистами. Тогда всем женщинам надо закрывать лицо, как это принято в радикальных мусульманских странах. Что бы не вызывать вожделение у мужчин. Считаю, что все зависит от внутренней культуры человека. От его способности подавлять в себе скотские желания. А не от степени его обнаженности.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а):Отвечаю...
Думаю, на этих сайтах, тоже перепечатки, без указания источника...
Поскольку это перепечатки, да ещё и на эротических сайтах, ссылаться на эти ссылки нигде больше не надо.
Разве эротика это страшно плохо и пошло? Это одна из сторон нашей жизни и она есть, и какой-то гранью эротика граничит с нудизмом
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Разве эротика это страшно плохо и пошло? Это одна из сторон нашей жизни и она есть, и какой-то гранью эротика граничит с нудизмом
Никто не говорит, что эротика - это плохо. Но только форум у нас нудистский, а не эротический. Поэтому просим и вас самих не отождествлять нудизм с эротикой, и не давать повода делать это непосвящённым (а тем более озабоченным всех мастей).
Если эротика "какой-то гранью граничит с нудизмом" - то это ещё не значит, что эту грань уместно всякий раз переступать, а тем более - стирать.
Кроме того, Правила форума вообще не поощряют нетематические ссылки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а):Разве эротика это страшно плохо и пошло? Это одна из сторон нашей жизни и она есть, и какой-то гранью эротика граничит с нудизмом
Никто не говорит, что эротика - это плохо. Но только форум у нас нудистский, а не эротический. Поэтому просим и вас самих не отождествлять нудизм с эротикой, и не давать повода делать это непосвящённым (а тем более озабоченным всех мастей).
Если эротика "какой-то гранью граничит с нудизмом" - то это ещё не значит, что эту грань уместно всякий раз переступать, а тем более - стирать.
Кроме того, Правила форума вообще не поощряют нетематические ссылки.
Вы как всегда правы, эта вся дискуссия яйца выеденного не стоит, и возникла только из-за того, что я сразу привел "неполиткорректные" (ненудисткоррректные))) ссылки.
Но, между тем, на форуме есть различные разделы, в т.ч. и "Общение на любые темы" и "Интимная тематика" и т.п.
Особо "радует", конечно же, имеющая "прямое" отношение к нудизму дискуссия в теме "События на Украине (Події в Україні)" - никак не ожидал подобное увидеть именно на нудистском форуме, не затем я на нем зарегистрировался, что-бы наблюдать зарождение необъяснимого и ни на чем не основанного непонимания между нами и здесь.
Сложное время....
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Особо "радует", конечно же, имеющая "прямое" отношение к нудизму дискуссия в теме "События на Украине (Події в Україні)" - никак не ожидал подобное увидеть именно на нудистском форуме, не затем я на нем зарегистрировался, что-бы наблюдать зарождение необъяснимого и ни на чем не основанного непонимания между нами и здесь.
Сложное время....
Во-первых, на форуме есть специальные разделы для желающих поговорить не только о натуризме - ведь нам ничто человеческое не чуждо. В том числе интимно-эротический. И раздел "Обо всём" с темой об Украине. Я, признаться, сам не в восторге от этой темы, но обсуждать само её существование лучше не со мной или другими форумчанами, а с модераторами. Будь я модератором - возможно, давно бы её закрыл, но у нынешних другое мнение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а): Сложное время....
Будь я модератором - возможно, давно бы её закрыл, но у нынешних другое мнение.
Я и говорю, смутные времена... ((
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Я и говорю, смутные времена... ((
Повторяю: обсуди, что тебя волнует, с модераторами. Времена самые нормальные. И модераторы в любом случае не хуже прежних.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Интересные факты о нудизме

Сообщение vodoly-52 »

Несколько интересных фактов о наготе в ритуалах и обрядах. В земледельческих и шире обрядах, обнажение — это способ соприкоснуться с землей и ее продуцирующей силой, передать земле и другим объектам человеческую способность к воспроизводству, а также отчасти вызвать жалость природы человеческой наготой, которая понималась как бедность. При севе злаков или посадке овощей Нагота должна была стимулировать рост и вегетацию растений. При севе льна женщины катались нагишом по земле, для того чтобы он вырос длинным и волокнистым.

Засевая жито, женщина раздевалась догола и распускала волосы. В Юрьев день сажали огурцы, сняв сорочку, а если огурцы не родили, женщина волочила снятой сорочкой по грядкам, а ее муж, сняв штаны, делал вид, что хочет скосить растения. В Сибири женщины нагишом сеяли репу, а после посадки капусты обегали участок без юбок, с распущенными волосами. Прополов лен, девушки трижды обегали, раздевшись догола, льняное поле, произнося пожелание, чтобы лен вырос до груди.

В летний Иванов день женщина нагишом ходила по полям, срывая на каждом по несколько колосьев, а затем совершала коитус мужем или возлюбленным, спрятавшимся поблизости.

У восточных славян считали, что хлеб должен сеять голодный, а лен — голый, чтобы вызвать сострадание природы. В день святого Яна женщины ходили на льняное поле, поднимали юбки, показывали полю зад и говорили, чтобы лен стыдился их наготы и торопился скорее ее закрыть. После посадки овощей на огороде женщины задирали юбки или садились на грядку голым задом.

Чтобы куры хорошо неслись, хозяйка должна была сесть голым задом на мужскую шапку.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Интересные факты о нудизме

Сообщение Crash_71 »

Слегка погуглив с десяток сайтов "опубликовавших у себя сии факты" нашёл на одном из них указание ИСТОЧНИКА.
Прежние приводимые ссылки на сомнительные ресурсы удалил.
Впрочем, и "развлекательный источник" не очень то заслуживает доверия.
Ещё один момент...
В "источнике" и в перепечатках статьи первое фото... Там изображена наша пользователь- очаровательная Anitata2013. Её фото достаточно узнаваемы, содержат свой определённый творческий почерк.
Думаю, "авторы" того крео просто, неспрашивая, стыбзили её фотку :Грустный:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Интересные факты о нудизме

Сообщение виталич1970 »

Чуть не перепутал...
Жаль, что Anitata с мужем уже (надеюсь, временно) не с нами!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»