Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение irka1161 »

Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.
Ну вот опять нашего брата в резервации загоняют, причём свои же. Скажи, кто и когда специально отводил места отдыха для нудистов, особенно в Белоруссии? Есть постановления органов местного самоуправления, муниципалитетов?
Нам с вами, как в России, так и в Белоруссии, нескоро ещё начнут отводить специальные места для отдыха. За это нужно ещё побороться. Либо самим отводить себе, занимать явочным порядком пустующие берега водоёмов, для разового пребывания или постоянного. В последнем случае особенно - коллективно отстаивать своё право отдыхать на них, никому при этом не мешая.
Появляться в голом виде в общественных местах - в этом я не вижу ничего криминального со стороны голых людей, но это чревато опасностью по отношению к ним. Большинство людей даже сами себе не могут внятно объяснить, почему они не приемлют нагого тела, просто проявляют животную агрессию.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение katy »

Введением запретов они не смогут добиться исчезновения культуры натуризма в Белоруссии. Запретный плод всегда сладкий, про это не надо забывать!!!

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение irka1161 »

Виктор Жук писал(а):
irka1161 писал(а):Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.
Ну вот опять нашего брата в резервации загоняют, причём свои же. Скажи, кто и когда специально отводил места отдыха для нудистов, особенно в Белоруссии? Есть постановления органов местного самоуправления, муниципалитетов?
Нам с вами, как в России, так и в Белоруссии, нескоро ещё начнут отводить специальные места для отдыха. За это нужно ещё побороться. Либо самим отводить себе, занимать явочным порядком пустующие берега водоёмов, для разового пребывания или постоянного. В последнем случае особенно - коллективно отстаивать своё право отдыхать на них, никому при этом не мешая.
Появляться в голом виде в общественных местах - в этом я не вижу ничего криминального со стороны голых людей, но это чревато опасностью по отношению к ним. Большинство людей даже сами себе не могут внятно объяснить, почему они не приемлют нагого тела, просто проявляют животную агрессию.
Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.
Тебе не кажется странным, что "эстетические правила" всегда не в пользу натуристов? Если ты решил понудить на пустынном берегу, а после туда приходят одетые люди и выгоняют тебя с твоего места либо заставляют одеться - это таковы эстетические этические нормы? И нам следует безропотно их соблюдать, самих себя делать гонимыми?
Я уже несколько раз так делал (приходилось): придя на полупустынный пляж, подходил к ближайшим соседям и спрашивал: вы не возражаете, если я в некотором отдалении от вас, но в пределах видимости, буду загорать и купаться нагишом? По-другому я не люблю и не привык. Ни разу мне не отказывали. Даже семейная пара с малышом проявила понимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.
Именно по этой причине подавляющее большинство нудистов "не мозолят глаза" текстильщикам у них на центральном пляже, а уходят к чёрту на кулички подальше с глаз долой, чтоб "соблюсти эстетические правила" текстильщиков.
Но когда текстильщикам становится у себя тесно , то они начинают занимать нудистские (или дикие) пляжи, при этом НЕ СОБЛЮДАЯ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА нудистов.
Ну пришли и пришли, многим (и меня в том числе) не напрягает соседство с людьми в купальниках и плавках.
Однако, нудистам высказывают своё презрение и просят(чаще, требуют) удалиться.

Такое непримирение объяснить несложно.
Текстильщики элементарно не в курсе, ДЛЯ ЧЕГО люди раздеваются на пляже... Увидев гениталии, в мозге срабатывает лампочка Павлова рефлекс, что "сейчас будет секс". Так как их собственный жизненный опыт показывают, что обнажение происходит ПЕРЕД сексом, либо с сексуальными отклонениями (типа эксгиби). А это очень нехорошо видеть посторонними, да ещё если присутствуют недалеко дети. ИМЕННО ДЕТЬМИ любят "прикрываться" текстильщики.
"Оденьтесь, у нас дети!" "Разозлили:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Ликаста »

У меня с нудистами-белорусами ассоциируются мои соседи по пляжу в Лиске. У нас освободилось рядом место, они пришли почти ночью, уже было темно, установили палатку, а утром обнаружили вокруг палатки голые тела. Их было 3 парня, музыканты, сказали, что они в Белорусии почти андеграунд, нарушают там устои и т.п. Но при этом снять трусы смог только один, остальные двое показывали на него пальцем и смеялись, пока он бежал в воду. При том, что вокруг все были голые и скорее надо было тыкать пальцами в них.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Konstantin_Kot »

Как-то в Дагомысе наблюдал компанию из одного парня и нескольких молодых женщин. Приходили они несколько раз. Женщины раздевались догола, лишь одна была топлес, а парень так ни разу и не снял свои шорты, длиной ниже колена, так и тусовался среди голых дам в текстильном "прикиде".

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение TaLi »

Для правильного понимания ситуации. В Минске н-пляж был в главном месте отдыха минчан. И не в кустах и секретном месте, а почти у всех на виду. Рядом с правительственной зоной отдыха. И был достаточно продолжительное время. Я помню, еще в моем детстве (посмотрите возраст в анкете), родители нас возили на море кататься на катере и катер, проплывая у берега, замедлял ход у пляжа нудистов и экскурсовод рассказывал о н-пляже.
То что происходит последние годы - объяснить сложно. Можно предположить, что у власти есть какие-то виды на это место. Ибо так конкретно, как в этом году за н-пляж еще не брались.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

TaLi писал(а):То что происходит последние годы - объяснить сложно. Можно предположить, что у власти есть какие-то виды на это место. Ибо так конкретно, как в этом году за н-пляж еще не брались.
Это так же, как с Дюнами. А до этого с Утришем.

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение WILD ANGEL »

Да уж,не все адекватно воспринимают обнаженных людей ! Но это скорее результат навязывания устоев ! Ведь нагота- это естественное от природы состояние человека! Мы ведь все не в одежде родились!
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Олег Д. »

TaLi писал(а):Для правильного понимания ситуации. В Минске н-пляж был в главном месте отдыха минчан. И не в кустах и секретном месте, а почти у всех на виду. Рядом с правительственной зоной отдыха. И был достаточно продолжительное время. Я помню, еще в моем детстве (посмотрите возраст в анкете), родители нас возили на море кататься на катере и катер, проплывая у берега, замедлял ход у пляжа нудистов и экскурсовод рассказывал о н-пляже.
То что происходит последние годы - объяснить сложно. Можно предположить, что у власти есть какие-то виды на это место. Ибо так конкретно, как в этом году за н-пляж еще не брались.
ПОЛУ-ОФФТОП: А в Киеве одно из неосновных мест нудистского отдыха зарождалось в середине 90-х на Оболони вблизи дома, где поселили часть депутатов Верховной Рады. Выгуливала там собачку по утрам и вечерам глава довольно в популярной в то время крайне левой Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко, практически единомышленница Аляксандра Рыгоравича Л. Подавляющая часть местного населения не разделяла её идей, и соседские собаки соответственно также к её собаке не приближались. Будучи недовольной местным населением (хотя сама она киевлянка по рождению), хозяйка собаки постоянно искала, что бы такое сделать, дабы принудить соседей любить и уважать её лично, её питомца, а заодно марксистско-ленинское учение и идеи возрождения СССР. И, естественно, одной из первых её жертв стали мирно нудящие граждане, на которых она и накатала бумагу в милицию. Милиция вежливо попросила нудящих граждан куда-нибудь передвинутся, что они и сделали, найдя неплохое место чуть дальше по берегу, за яхт-клубом, где живут, здравствуют и успешно нудят в гораздо большем количестве по сей день. А вот виновница переселения ещё жива, но вроде бы окончательно спилась, а её некогда могущественная партия совершенно всеми забыта и давно прекратила своё существование. И в Минске что-нибудь такое будет, я верю. Жыве Беларусь!!
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение TaLi »

В Киеве - Днепр и мест отдыха в городе и пригородах больше. В Минске и пригородах - намного меньше, передвигаться скоро некуда будет
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Олег Д. »

"В приличном обществе грудь просто так не оголяют, не зря же придумали бюстгальтеры», — делился своими соображениями на этот счет представитель ГУВД в прошлом году. Он же допустил, что штраф по статье за мелкое хулиганство можно заработать, и просто загорая топлесс у себя дома на балконе." (из первой статьи)
Лицо в таком случае тоже, не зря же придумали противогазы

Добавлено спустя 39 секунд:
Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Батьку - в нудисты! Тогда и беспредел этот прекратится. :Ржу нимагу:
А Путина с Медведевым сначала в СерБор, потом в Утриш, а потом в Дивноморское :Улыбаюсь:
И не выпускать оттуда!

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
"...минские нудисты предпочитают отстаивать свои права на него не в самом пристойном виде. Никто из них даже не обращался в исполком с предложением придать своему пляжу официальный статус и огородить от посторонних глаз. «Это же столько волокиты, — неуверенно пожимают они плечами, — а все — работающие, нет времени, да и не каждый хочет рисоваться, что сюда ходит. У нас нет, как, например, в Питере, официального общества культуры свободного тела». Вот и все доводы: «мы не ханжи, мы хотим спокойно отдыхать, но ничего для этого делать не намерены, потому что это, по большому счету, никому не надо»..."
(из второй статьи)
Так и не увидел в "обсуждении" комментария по данному абзацу. Понятно, что и не пахнет в стране гражданским обществом, где всякие полуспонтанно образовавшиеся комитеты общественности чуть ли не за считанные дни добиваются искомого. Но какая здесь "волокита"? Да, нужно создание юрлица, устав нужно написать и др. учредительные документы. Можно не с нуля, а взять за основу тот же питерский или наш, адаптировав к требованиям законодательства РБ. Собственно, в регистрирующих органах помогут это сделать. "Не каждый хочет рисоваться..." А у вас что - фотографии уличённых в нудизме вывешивают перед отделениями милиции или на сайте МВД и КГБ?! Спокойно отдыхать, ничего для этого не делая, в такой стране не получится. Вот и в Донбассе (не контролируемой властью части страны) кое-кто хочет налоги не платить, но пенсии и зарплаты от "фашистов" при этом получать! Так не бывает, это невозможно даже чисто технически

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
"Но если нас будут пытаться наклонить, поставить на колени, а потом удавить - естественно, история об этом говорит, мы не имеем права действовать иначе, как было в нашей истории, мы будем как минимум сопротивляться. Мы за свой клочок земли будем бороться. " (А.Г. Лукашенко) Пусть не нудист это сказал, но слово не воробей. Повесьте эту цитату перед входом на пляж, пусть мозолит глаза милиции и омоновцам
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение TaLi »

Как остальным - не знаю, но мне проще приспособиться к условиям среды обитания, чем лезть на баррикады. Возможно, это в силу того, что я женщина, и мои инстинкты настроены на выживание и создание лучших условий жизни из имеющихся. Возможно, я слишком много списываю на обстоятельства, говоря, что еще не пришло время. Возможно, это слабость моего характера. Но я точно не тот человек, который способен это все организовать.

Есть люди лидеры, а есть не лидеры. Видимо у нас пока не подрос лидер-натурист, который сможет сплотить натуристов, поставить перед ними задачи и проследить за их исполнением
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

Вот потому и нужен белорусским нудистам "свой" человек во власти, чтобы он как минимум смог квалифицированно, с учётом реалий, объяснить, стоит ли лезть на баррикады, требуя от властей официальной регистрации, или это бесполезно и фактически может только навредить, а потому лучше оставаться в подполье.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а):Вот потому и нужен белорусским нудистам "свой" человек во власти, чтобы он как минимум смог квалифицированно, с учётом реалий, объяснить, стоит ли лезть на баррикады, требуя от властей официальной регистрации, или это бесполезно и фактически может только навредить, а потому лучше оставаться в подполье.
"Свой" человек может быть не лишним, но никакой необходимости в нём нет. Ждать, что появится такой мессия, глупо. Даже юридическое образование не нужно иметь. Взять готовый текст устава зарегистрированной российской или украинской организации, заменить слово "Украина" или "РФ" на "РБ", а "Москва/Киев/Новосибирск" на "Минск" и в таком виде принести в регистрирующий орган. Там рассмотрят и сами подскажут, что, где и как надо изменить. Ф.и.о. учредителей и "руководителей"? Да кого угодно можно для начала вписать, лишь бы это были реальные люди, которые согласны подтвердить, что "собрались и решили" то-то и то-то такого-то числа в таком-то месте. Ни на какие баррикады лезть не надо и требовать тоже. Есть закон об общественных организациях или аналогичный, есть образцы предоставляемых для этого документов. Чиновники обязаны всё принять и зарегистрировать по закону. Уровень коррупции в РБ относительно низкий. В крайнем случае Рыгоравичем можно пригрозить :Улыбаюсь: , но только очень мягко. Какое подполье? Чем может навредить? О существовании пляжа и так люди знают. А милиция наверняка, наведываясь на пляж, говорит: "Вы зарегистрированы или нет?" Если сейчас этим заняться, есть шанс успеть зарегистрироваться к началу пляжного сезона 2015г. Не успеете - по крайней мере, сможете сказать, что документы поданы и рассматриваются
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

Теоретически всё правильно. Только на деле "телефонное право может перевесить" и тогда чиновники найдут любой повод, чтобы не регистрировать организацию натуристов, а затем испортить жизнь органзаторам. А может, всё совсем наоборот, и белорусские натуристы зря беспокоятся: ничто и никто не собирается мешать их регистрации. Вот только как "на глазок" определить отношение к себе властей?
Плохо и то, что в Белоруссии нет ярко выраженных н-лидеров, как в РФ и на Украине.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Олег Д. »

Для начала можно просто без каких-либо документов прийти в регистрирующий орган (управление юстиции?) и спросить, что нужно для регистрации. Скорее всего, разговор будет с тем же лицом, которому придётся подавать документы, так что можно будет заранее оценить и его/её психотип и т.п., и определить, как себя вести с ним или с нею. Объяснить желательно, для чего это нужно: 1) для полной легализации пляжа, чтобы вести диалог с теми или иными органами как юр. лицо; 2) для облегчения решения вопросов об аренде бассейна, если это станет в повестку дня, ведь с банями договориться можно запросто и в устной форме, а вот для чего-то крупного, как у нас бассейн, нужны письма на собственных бланках, т.е. опять таки от юр. лица. Не знаю, как с телефонным правом. Сомневаюсь в данном случае: скорее всего, не коммерческие структуры на участок претендуют, исходя из особенностей страны. Во всяком случае, если вдруг кто-то станет возражать, что мне кажется маловероятным, всегда можно попросить уточнить, что предлагает чиновник вместо искомого и найти разумный компромисс, заставив его войти в положение просящего
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

Можно, конечно, всё это делать и нужно, но пока что-то никто не берётся. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»