Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение ilvi »

Минский ОМОН продолжает затяжную войну с нудистами.
http://lenta.ru/articles/2013/06/13/nature/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

Человек, снявший трусы для власти будет всегда оставатся опасным. Он не побоялся "выйти из стада", отстаивает (пытается отстаивать) свои гражданские права, убирает за собой пляж и не бухает.
Куда как приятнее иметь вместо народа сине-пьяное свинячее зомби, которая "поставит крестики там, куда скажут".
С омоном- тоже не всё однозначно- сделали их рейдов фикцию. "При нас одевайтесь", потом раздевайтесь. А не ходить не можем- потому что скажут- что мы не обходили территорию......

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Konstantin_Kot »

Иначе, как "идиотизмом" все это не назовешь. Формулировки белорусской милиции, просто "убийственные" - жалобы других отдыхающих - да мало ли кто на что жалуется! Как-будто милиция должна руководствоваться не законом, а некими жалобами. Вообщем все в духе лучших "совдепско-совковых" времен. Белоруссия остается заповедником "махрового социализма".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

Батьку - в нудисты! Тогда и беспредел этот прекратится. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Батьку - в нудисты! Тогда и беспредел этот прекратится. :Ржу нимагу:
А Путина с Медведевым сначала в СерБор, потом в Утриш, а потом в Дивноморское :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Наташа »

Crash_71 писал(а):Человек, снявший трусы для власти будет всегда оставатся опасным. Он не побоялся "выйти из стада", отстаивает (пытается отстаивать) свои гражданские права, убирает за собой пляж и не бухает.
Куда как приятнее иметь вместо народа сине-пьяное свинячее зомби, которая "поставит крестики там, куда скажут".
С омоном- тоже не всё однозначно- сделали их рейдов фикцию. "При нас одевайтесь", потом раздевайтесь. А не ходить не можем- потому что скажут- что мы не обходили территорию......
Зачем же так унижать людей из братской республики? У Вас есть доказательства, что их всех превратили в "сине-пьяное свинячее зомби" (прошу прощения за орфографию автора, сама понятия не имею, что это за сине-пьяное... :Ржу нимагу: )? За Лукашенко проголосовали 80% избирателей, если Вы проводили альтернативный подсчет голосов, то поделитесь. пожалуйста. Попутно хотелось бы узнать у автора, зачем белорусы снимают трусы для власти (поносил, дай другому поносить? :Ржу нимагу: )?
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Climber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36
Я: Парень

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Climber »

ещё статья на тему:
http://www.sb.by/post/150327/

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оренбург
Возраст: 42
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Марта »

Для тоталитарного режима Лукашенко такие вольности неприемлемы. Для системы не нужны свободные и раскрепощенные люди. Сегодня не побоялись снять одежду. А что от них ожидать завтра?

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 46
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Larissa »

Омоновцы - люди подневольные, им что сказали делать, то они и делают.Ну не хотите же вы, честное слово, чтобы омоновцы тоже сняли трусы? Кто-то должен и в трусах ходить, таков закон. Не стоит обращать внимание, по моему.

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение позитив »

Марта писал(а): Для системы не нужны свободные и раскрепощенные люди.
А типа в России любителей натуризма везде хлебом-солью встречают.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение irka1161 »

Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.
Ну вот опять нашего брата в резервации загоняют, причём свои же. Скажи, кто и когда специально отводил места отдыха для нудистов, особенно в Белоруссии? Есть постановления органов местного самоуправления, муниципалитетов?
Нам с вами, как в России, так и в Белоруссии, нескоро ещё начнут отводить специальные места для отдыха. За это нужно ещё побороться. Либо самим отводить себе, занимать явочным порядком пустующие берега водоёмов, для разового пребывания или постоянного. В последнем случае особенно - коллективно отстаивать своё право отдыхать на них, никому при этом не мешая.
Появляться в голом виде в общественных местах - в этом я не вижу ничего криминального со стороны голых людей, но это чревато опасностью по отношению к ним. Большинство людей даже сами себе не могут внятно объяснить, почему они не приемлют нагого тела, просто проявляют животную агрессию.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение katy »

Введением запретов они не смогут добиться исчезновения культуры натуризма в Белоруссии. Запретный плод всегда сладкий, про это не надо забывать!!!

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение irka1161 »

Виктор Жук писал(а):
irka1161 писал(а):Конечно же такие действия со стороны граждан просто недопустимы. Есть же специально отведенные места для нудистов, пусть там и оголяются.
Ну вот опять нашего брата в резервации загоняют, причём свои же. Скажи, кто и когда специально отводил места отдыха для нудистов, особенно в Белоруссии? Есть постановления органов местного самоуправления, муниципалитетов?
Нам с вами, как в России, так и в Белоруссии, нескоро ещё начнут отводить специальные места для отдыха. За это нужно ещё побороться. Либо самим отводить себе, занимать явочным порядком пустующие берега водоёмов, для разового пребывания или постоянного. В последнем случае особенно - коллективно отстаивать своё право отдыхать на них, никому при этом не мешая.
Появляться в голом виде в общественных местах - в этом я не вижу ничего криминального со стороны голых людей, но это чревато опасностью по отношению к ним. Большинство людей даже сами себе не могут внятно объяснить, почему они не приемлют нагого тела, просто проявляют животную агрессию.
Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.
Тебе не кажется странным, что "эстетические правила" всегда не в пользу натуристов? Если ты решил понудить на пустынном берегу, а после туда приходят одетые люди и выгоняют тебя с твоего места либо заставляют одеться - это таковы эстетические этические нормы? И нам следует безропотно их соблюдать, самих себя делать гонимыми?
Я уже несколько раз так делал (приходилось): придя на полупустынный пляж, подходил к ближайшим соседям и спрашивал: вы не возражаете, если я в некотором отдалении от вас, но в пределах видимости, буду загорать и купаться нагишом? По-другому я не люблю и не привык. Ни разу мне не отказывали. Даже семейная пара с малышом проявила понимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):Но согласитесь, другие люди - не сторонники нудизма будут смотреть на таких людей с ужасающим видом. Ведь есть какие-то эстетические правила и их следует соблюдать.
Именно по этой причине подавляющее большинство нудистов "не мозолят глаза" текстильщикам у них на центральном пляже, а уходят к чёрту на кулички подальше с глаз долой, чтоб "соблюсти эстетические правила" текстильщиков.
Но когда текстильщикам становится у себя тесно , то они начинают занимать нудистские (или дикие) пляжи, при этом НЕ СОБЛЮДАЯ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА нудистов.
Ну пришли и пришли, многим (и меня в том числе) не напрягает соседство с людьми в купальниках и плавках.
Однако, нудистам высказывают своё презрение и просят(чаще, требуют) удалиться.

Такое непримирение объяснить несложно.
Текстильщики элементарно не в курсе, ДЛЯ ЧЕГО люди раздеваются на пляже... Увидев гениталии, в мозге срабатывает лампочка Павлова рефлекс, что "сейчас будет секс". Так как их собственный жизненный опыт показывают, что обнажение происходит ПЕРЕД сексом, либо с сексуальными отклонениями (типа эксгиби). А это очень нехорошо видеть посторонними, да ещё если присутствуют недалеко дети. ИМЕННО ДЕТЬМИ любят "прикрываться" текстильщики.
"Оденьтесь, у нас дети!" "Разозлили:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Ликаста »

У меня с нудистами-белорусами ассоциируются мои соседи по пляжу в Лиске. У нас освободилось рядом место, они пришли почти ночью, уже было темно, установили палатку, а утром обнаружили вокруг палатки голые тела. Их было 3 парня, музыканты, сказали, что они в Белорусии почти андеграунд, нарушают там устои и т.п. Но при этом снять трусы смог только один, остальные двое показывали на него пальцем и смеялись, пока он бежал в воду. При том, что вокруг все были голые и скорее надо было тыкать пальцами в них.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Konstantin_Kot »

Как-то в Дагомысе наблюдал компанию из одного парня и нескольких молодых женщин. Приходили они несколько раз. Женщины раздевались догола, лишь одна была топлес, а парень так ни разу и не снял свои шорты, длиной ниже колена, так и тусовался среди голых дам в текстильном "прикиде".

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение TaLi »

Для правильного понимания ситуации. В Минске н-пляж был в главном месте отдыха минчан. И не в кустах и секретном месте, а почти у всех на виду. Рядом с правительственной зоной отдыха. И был достаточно продолжительное время. Я помню, еще в моем детстве (посмотрите возраст в анкете), родители нас возили на море кататься на катере и катер, проплывая у берега, замедлял ход у пляжа нудистов и экскурсовод рассказывал о н-пляже.
То что происходит последние годы - объяснить сложно. Можно предположить, что у власти есть какие-то виды на это место. Ибо так конкретно, как в этом году за н-пляж еще не брались.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наденьте трусы, граждане белорусы!

Сообщение Crash_71 »

TaLi писал(а):То что происходит последние годы - объяснить сложно. Можно предположить, что у власти есть какие-то виды на это место. Ибо так конкретно, как в этом году за н-пляж еще не брались.
Это так же, как с Дюнами. А до этого с Утришем.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»