Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голая правда о нудистах

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Голая правда о нудистах

Сообщение Дмитрий »

В летний зной застегнутые на все пуговицы офисные клерки черной завистью завидуют полуобнаженным курортникам. Ведь так хочется избавиться от тесных пиджаков и галстуков. А иногда – и от всей остальной одежды

В моде обнаженка. Нудисты пропагандируют культ обнаженного тела

Нынешняя мода как нельзя лучше способствует обнажению. Если девушку с полоской голого тела между меховой курткой и унтами можно встретить даже зимой, то уж летом обнажаются все. Глубокие декольте спереди и сзади, мини-юбки, джинсы, которые вот-вот свалятся с бедер, – в теплые летние дни, тем более на отдыхе, это все в порядке вещей. Однако есть люди, которые стараются обойтись даже без этого минимума одежды. Это – нудисты.

Нудисты пропагандируют культ обнаженного тела, чтобы стать свободными. Тонкая грань отличает их от натуристов, которые стремятся максимально приблизиться к природе и слиться с ней. Натуристы не только загорают и купаются в чем мать родила, но и отвоевывают себе островки в крупных городах. В Английском парке в Мюнхене, например, можно встретить людей, спокойно прогуливающихся без одежды.

Во многих курортных местах – в Крыму, Краснодарском крае, Прибалтике, в некотором отдалении от официальных пляжей есть нудистские. Можно по-разному относиться к тем, кто их посещает, но тот, кто хоть раз в жизни купался без купальника или плавок, наверняка не откажется при случае это повторить.


Одежда под запретом

Если у нас к нудистам относятся настороженно, то в Европе существует целая индустрия туризма для «голых», которая приносит неплохие дивиденды. Отели и кемпинги специально для нудистов имеются в Хорватии, Франции, Германии, Испании, Греции, на Ямайке. На территории самых крупных отелей к услугам нудистов – поля для гольфа, супермаркеты, парикмахерские и центры талассотерапии. Здесь часто отдыхают целыми семьями, с детьми. Турагентства предусматривают варианты отдыха и для так называемых «одиноких» нудистов – для тех, кто хотел бы проводить время с себе подобными, но без лиц противоположного пола или детей. Существуют женские нудистские пляжи, к которым мужчинам лучше не приближаться, дабы не вызвать гнев амазонок. А один из нудистских пляжей на острове Ибица в Испании избрали местом встреч геи со всей Европы. Даже в США, стране, как известно, пуританской, число отелей, дающих рекламу с пометкой «одежда по желанию», постоянно растет. Нередко нудисты арендуют и целые круизные лайнеры.

«Полет голышом» на «Боинге-727»

А техасское туристическое агентство Castaways Travel предлагает «полет голышом» на «Боинге-727» для пассажиров, которые направляются из Майами в нудистский отель курортного города Канкун. Как только лайнер взлетит, пассажиры могут раздеться и оставаться в чем мать родила, пока самолет не пойдет на посадку. За несколько минут до приземления нужно одеться. Из гигиенических соображений пассажирам предлагается постелить на кресла салфетки. Горячие напитки в полете не разносят – это уже в целях безопасности: одно дело пролить кофе на брюки и совсем другое – на голое тело.

Рейс сразу стал популярным: даже во время кризиса нет недостатка в пассажирах, готовых платить двойную цену за необычный полет. Пилоты и стюардессы остаются одетыми.

Надо заметить, что есть страны, на пляжах которых не стоит даже пытаться загорать голышом, – неприятностей не оберешься. Максимум, что можно позволить себе в Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии, – снять верхнюю часть купальника, да и то лишь на территории закрытых отелей. В Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах стремление обнажиться может привести к крупному штрафу, а то и тюремному заключению. Блюстители порядка не упускают случая оштрафовать посетителей нудистских пляжей и в Италии.

В первый раз на «голый» пляж. Или раздевайся, или уходи!

Самая большая проблема для того, кто впервые пришел на «голый» пляж, состоит в том, чтобы преодолеть смущение. Неписаное правило таких мест гласит: или раздевайся, или уходи. Поэтому, если уж решились сбросить одежду, не тяните и ведите себя как можно естественнее, будто ничего особенного не происходит. Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что никто никого не разглядывает и единственное, чем этот пляж отличается от других, – отсутствие на загорающих купальников. Кто-то читает, другие играют в волейбол…

Одно «но»: когда ни одна часть вашего тела, включая самые нежные и интимные места, не защищена одеждой, загорать надо с особенной осторожностью. Приходить на нудистский пляж лучше до 11 часов утра или ближе к вечеру – после 16 часов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение Алеся »

Впервые, когда я пришла на нудистский пляж я может быть и не разделась до гола, но я предложила своей подруге пойти вместе со мной. Одной мне было бы сложнее, а с подругой мы разделись без всякого смущения, как будто уже были здесь не впервые. Нам очень понравилось загорать голышом, и мы ходим на нудистский пляж уже 3 сезона. Если вы смущаетесь - пойдите на пляж не одна.

Аватара пользователя
xamilion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 25
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение xamilion »

Да, вы с подругой пошли, вам легче. Где я такого друга найду, меня явно товарищи не правильно поймут. Поэтому я пошел на нудистский пляж в своем городе, но находился не близко и не доле ко от товарищей которые были в том в чем мать радела. Со временем я примелькался и стал своим пацаном. Теперь и волейбол играем под гитару песни поем. А кто еще как осваивался?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Crash_71 »

xamilion писал(а):__Со временем я примелькался и стал своим пацаном__
Поменяйте, пожалуйста, в своём профиле строчку "пол".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Поменяйте, пожалуйста, в своём профиле строчку "пол".
А я уже не прошу, а настаиваю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Голая правда о нудистах

Сообщение Saltydog »

Ну тут уж как мать рАдела, ничего не поделаИшь... Строчку поменять можно, а вот природу... :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
actapta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: Навои
Возраст: 27
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение actapta »

И в этом вопросе, Европа впереди планеты всей. У них более раскованная мораль, нет постсоветской маразматии, когда с гордостью утверждали с самых высоких трибун, что в СССР нет секса, о какой культуре нудистского восприятия можно было говорить. Возвращаясь к вопросу нудизма, первый раз он самый страшный, перебороть и все оказывается до банального просто и естественно.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение vodoly-52 »

actapta писал(а):У них более раскованная мораль, нет постсоветской маразматии, когда с гордостью утверждали с самых высоких трибун, что в СССР нет секса, о какой культуре нудистского восприятия можно было говорить.
СССР нет почти столько же,сколько вам лет!Какая постсоветская маразматия? Смешно уже слушать эту байку об отсутствии в СССР секса! Какая-то бабёнка, 30 лет назад болтнула по тв(да и то не в том смысле),а тут уже и до "высоких трибун" договорились. :Ржу нимагу: Смею уверить Вас,что и секс был и нудизм был и "рыба в Каме была". :Улыбаюсь: В Европе и педофилию хотят узаконить,что,то-же впереди планеты всей?
actapta писал(а):Возвращаясь к вопросу нудизма, первый раз он самый страшный, перебороть и все оказывается до банального просто и естественно.
Да,наверное так и есть,хотя и не у каждого с первого раза получается. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение NikVE »

actapta писал(а):И в этом вопросе, Европа впереди планеты всей. У них более раскованная мораль, нет постсоветской маразматии, когда с гордостью утверждали с самых высоких трибун, что в СССР нет секса, о какой культуре нудистского восприятия можно было говорить. Возвращаясь к вопросу нудизма, первый раз он самый страшный, перебороть и все оказывается до банального просто и естественно.
уважаемая, в Инете есть объяснения той самой "маразматички из СССР", которая, якобы, утверждала, что "в СССР секса нет". Так вот, она отвечала журналюгам америкосовским, что: "в СССР секса нет, а есть ЛЮБОВЬ!". Вот только не дослушали ангажированные журналисты до конца, сразу заревели от радости, что можно очернить СССР! В этом реве и утонул конец фразы той женщины. Ее сразу подняли на смех! Они услышали только то, что им выгодно было услышать, на остальное им плевать! Вот так. И мне очень нравятся слова той женщины, я их поддерживаю! Хорошо, чтобы так и было, чтобы не животный секс правил, а настоящая человеческая ЛЮБОВЬ!
И поверьте, она была в СССР, а вот в современной России - по большей части - животный секс. Как у америкосов.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение vodoly-52 »

NikVE писал(а):Они услышали только то, что им выгодно было услышать, на остальное им плевать
Это уже традиционно стало,трактовать историю как кому заблагорассудится! Похоже,что главным источником изучения истории для молодёжи стала "жёлтая" пресса!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение Aleksandr7654 »

Если о голой правде то нудистами мы с женой стали более тридцати лет назад.У нас появились сын а потом дочь.Наблюдая их абсолютное безразличие к одежде на море мы поняли-Устами ребенка глаголит истина, да и как ребенку насладится прикосновением к папе или маме в холодных и мокрых одеждах.Достаточно легко приняла новую форму одежды сначала супруга(она еще кормила дочь).Я еще ходил в село за продуктами.Но если так можно сказать - мой бастион простоял не долго.Вот такая голая правда о том как я стал нудистом. :Дети: Я их очень люблю и благодарен за все, что они мне подарили в жизни! :Дети: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Голая правда о нудистах

Сообщение Никита М »

Aleksandr7654 писал(а):Если о голой правде то нудистами мы с женой стали более тридцати лет назад.У нас появились сын а потом дочь.Наблюдая их абсолютное безразличие к одежде на море мы поняли-Устами ребенка глаголит истина, да и как ребенку насладится прикосновением к папе или маме в холодных и мокрых одеждах.Достаточно легко приняла новую форму одежды сначала супруга(она еще кормила дочь).Я еще ходил в село за продуктами.Но если так можно сказать - мой бастион простоял не долго.Вот такая голая правда о том как я стал нудистом. :Дети: Я их очень люблю и благодарен за все, что они мне подарили в жизни! :Дети: :Улыбаюсь:
Одобряю! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Arialeosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Голая правда о нудистах

Сообщение Arialeosa »

Помню, как в детстве мне не нравилось надевать одежду, которую на меня надевали. Она кололась, была неудобной и хотелось поскорее от нее избавится. Поэтому очень понимаю людей, которые одежду не носят и счастливы. Одежда, действительно, очень стесняет и сама я в повседневной жизни стараюсь как можно меньше одежды носить, причем та, которая на мне надета, должна быть свободной и не сковывающей движений.

Аватара пользователя
TriTon666
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Брянск
Возраст: 50
Я: Парень

Голая правда о нудистах

Сообщение TriTon666 »

Алеся
:Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Голая правда о нудистах

Сообщение Виктор Жук »

TriTon666 писал(а):Алеся
:Привет:
Алеся здесь уже без малого 4 года не появляется. Да и тема эта не для приветов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»