Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Семейный натуризм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение alla »

Алеся писал(а):Я думаю, что ребенка не стоит приучать к нудизму. Дети вырастают, и не известно, как они отнесутся к нудизму, когда будут взрослыми. Они вправе выбрать сами, когда повзрослеют - заниматься им нудизмом или нет.
Согласна, у меня такая же позиция и к нудизму и к религии, считаю что дети сами должны в уже сознательном возрасте выбирать во что и как верить и как себя вести...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Звездочет »

Простите, а сколько таких вот идей и принципов надо отложить ребенку "до совершеннолетия", руководствуясь вашим подходом?
Ведь есть еще материализм и теория Дарвина, хорошие манеры, или отношение к закону, например... Или тоже вырастет и сам решит?
Простите...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Виктор Жук »

alla писал(а):Согласна, у меня такая же позиция и к нудизму и к религии, считаю что дети сами должны в уже сознательном возрасте выбирать во что и как верить и как себя вести...
Формировать мировоззрение и систему нравственных ценностей ребёнка, учить его правилам поведения следует с самого раннего возраста, не откладывая до совершеннолетия. Свято место пусто не бывает. Нравственные принципы (либо их отсутствие) сформируете если не вы, родители, значит, кто-то другой (чужой дядя или улица, в лучшем случае школьные учителя и бабушки), но это случится непременно. Не лучше ли под вашим контролем и в соответствии с вашими принципами и убеждениями? В конечном счёте, ответственны за воспитание детей прежде всего их родители.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение alla »

Алеся писал(а):Я думаю, что ребенка не стоит приучать к нудизму. Дети вырастают, и не известно, как они отнесутся к нудизму, когда будут взрослыми. Они вправе выбрать сами, когда повзрослеют - заниматься им нудизмом или нет.
Я тоже считю, что детям нестоит навязывать свои увлечения, религию - пусть в осознаном возрасте выбирает кем ему быть и какую религию исповедыват, и как и с кем отдыхать...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Навязывать - не надо. Надо действительно дать возможность сознательно выбирать, а не лишать этой возможности. Это значит, ребёнок должен хотя бы в основном знать и понимать, что такое натуризм, чтобы в сравнении с "текстилем" выбирать, что ему больше по душе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Ray »

У женщин, наверное заложено где-то на генетическом уровне некая двойственность в этом вопросе: если на увлечение мужа нудизмом женщина смотрит сквозь пальцы, то к детям с таким занятием близко не подпускает. Может у кого-то и по-другому, но и по собственному опыту и по высказыванию многих представительниц прекрасного пола на разных форумах могу сказать что это так.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Ray писал(а):У женщин, наверное заложено где-то на генетическом уровне некая двойственность в этом вопросе: если на увлечение мужа нудизмом женщина смотрит сквозь пальцы, то к детям с таким занятием близко не подпускает. Может у кого-то и по-другому, но и по собственному опыту и по высказыванию многих представительниц прекрасного пола на разных форумах могу сказать что это так.
У мужчин и женщин разные задачи в воспитании детей. У женщины - защитить от опасностей. У мужчины - научить этим опасностям противостоять самостоятельно. Отсюда и двойственность.
Впрочем, не у всех. Женщина, которая сама ведёт обнажённый образ жизни совместно с мужем, охотно распространяет его и на общих с ним детей. Примером этому может служить семья ИВа. Если же домашний натуризм не вошёл в норму или совсем отсутствует, появляется вышеназванная двойственность. Гены тут если и виноваты, то лишь отчасти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
alla писал(а):Согласна, у меня такая же позиция и к нудизму и к религии, считаю что дети сами должны в уже сознательном возрасте выбирать во что и как верить и как себя вести...
Формировать мировоззрение и систему нравственных ценностей ребёнка, учить его правилам поведения следует с самого раннего возраста, не откладывая до совершеннолетия. Свято место пусто не бывает. Нравственные принципы (либо их отсутствие) сформируете если не вы, родители, значит, кто-то другой (чужой дядя или улица, в лучшем случае школьные учителя и бабушки), но это случится непременно. Не лучше ли под вашим контролем и в соответствии с вашими принципами и убеждениями? В конечном счёте, ответственны за воспитание детей прежде всего их родители.
Полностью разделяю точку зрения Виктора - "Свято место пусто не бывает", "...если не вы, родители, значит, кто-то другой (чужой дядя или улица, в лучшем случае школьные учителя и бабушки), но это случится непременно".
Виктор Жук писал(а):Навязывать - не надо. Надо действительно дать возможность сознательно выбирать, а не лишать этой возможности. Это значит, ребёнок должен хотя бы в основном знать и понимать, что такое натуризм, чтобы в сравнении с "текстилем" выбирать, что ему больше по душе.
Добавить больше нечего - верно сказано!
Виктор Жук писал(а):У мужчин и женщин разные задачи в воспитании детей. У женщины - защитить от опасностей. У мужчины - научить этим опасностям противостоять самостоятельно. Отсюда и двойственность.
Впрочем, не у всех. Женщина, которая сама ведёт обнажённый образ жизни совместно с мужем, охотно распространяет его и на общих с ним детей. Примером этому может служить семья ИВа. Если же домашний натуризм не вошёл в норму или совсем отсутствует, появляется вышеназванная двойственность. Гены тут если и виноваты, то лишь отчасти.
И снова Виктор всё правильно подметил. У нас в семье ребёнок является полноценным её участником, никаких специальных и изолированных условий мы не создаём. А вот гены мы наверное как-то удачно обошли, одним из примеров тому моя тёща - ярая противница наготы, при любом случае пытается внушить внучке, что папа не должен видеть её попу и писю (не понимая при этом, что с двухлетним ребёнком больше времени провожу именно я и в этом возрасте, даже откинув принципы натуризма, исключить доступ к этим местам в уходе за ребёнком просто невозможно). Причём подобные вещи проговариваются только в отсутствие её дочери (моей жены), потому как последняя и рта не даст открыть своей настойчивой матери...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Никита М »

и рта не даст открыть своей настойчивой матери...
Вы с женой против тещи -шансы равны! :Улыбаюсь:
Удачи Вам ! :Хлопаю:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение ИВа »

Никита М писал(а):и рта не даст открыть своей настойчивой матери...
Вы с женой против тещи -шансы равны! :Улыбаюсь:
Удачи Вам ! :Хлопаю:
Спасибо! У нас вообще всё только вместе и "любого порвём" друг за друга... :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Anna_M
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Anna_M »

Позвольте с вами не согласиться, уважаемый Дмитрий. Но могу заметить что это еще сильно зависит от культуры и нравов страны и общества которое существует в ней. Лично из своего опыта и общих наблюдений могу сказать что в например в Испании, Португалии, а так же странах Латинской Америки нудизм играет как раз ключевую роль в становлении половой жизни подростков.

Это замечание в ответ на то интервью, которое вы выложили в начале темы.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Konstantin_Kot »

Anna_M писал(а):в Испании, Португалии, а так же странах Латинской Америки нудизм играет как раз ключевую роль в становлении половой жизни подростков.
Точка зрения обозначена, но не раскрыта. Непонятно, в чём заключается "ключевая роль" и какова эта роль - позитивная или негативная?

Anna_M
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Anna_M »

Konstantin_Kot писал(а):Точка зрения обозначена, но не раскрыта. Непонятно, в чём заключается "ключевая роль" и какова эта роль - позитивная или негативная?
Подростки начинают свои отношения как раз чаще всего на пляжах.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Anna_M писал(а):Подростки начинают свои отношения как раз чаще всего на пляжах.
Хорошо вам там, в Испании, на пляжах "начинать": климат позволяет разгуляться. У нас вот в лучшем случае 2 месяца в году можно на сеновале. А то всё чаще в подъездах, поближе к батарее... :Грустный:
Мало у кого из подростков настолько понимающие родители, что позволят своему чаду интимное свидание в его собственной комнате.
Впрочем, к натуризму это имеет очень косвенное отношение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Konstantin_Kot »

Anna_M писал(а):Подростки начинают свои отношения как раз чаще всего на пляжах.
Думаю, что дело тут не в нудизме, а в исторически сложившейся традиции (как в Северной Америке - на заднем сиденье автомобиля).

Anna_M
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Anna_M »

Виктор Жук писал(а):Хорошо вам там, в Испании, на пляжах "начинать": климат позволяет разгуляться. У нас вот в лучшем случае 2 месяца в году можно на сеновале. А то всё чаще в подъездах, поближе к батарее... :Грустный:
Мало у кого из подростков настолько понимающие родители, что позволят своему чаду интимное свидание в его собственной комнате.
Впрочем, к натуризму это имеет очень косвенное отношение.
Совершенно верно, потому как подростки обычно не делят друг друга на натуристов и ненатуристов, а просто уходят своей компанией на пляж подальше от взрослых. А насчет задних сидений - в Испании и Латинской Америке по возрасту это традиционно раньше возможности получить права на вождение автомобиля.

oborigen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 02:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: архангельск
Возраст: 38
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение oborigen »

Дети должны понимать натуристом а быть необязательно ими,если такие и есть склонность то пусть будут натуристами

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение vitrv »

Виктор Жук писал(а):
alla писал(а):А я считаю, что детей не стоит вовлекать в ряды нудизма, так как это для их психического развития не пойдет на пользу, да и сверстники не поймут, а еще хуже будут издеваться...
Ничего подобного.Очень многие натуристы отдыхают на пляже с детьми - и никаких проблем. Сама можешь убедиться, посетив н-пляж в своём городе

Я скорей всего соглашусь с Аллой, если родители ходят на пляж с ребёнком с его рождения то да соглашусь с вами а если родители начали нудить не так давно и взяли с собой ребёнка лет 10-11 это уже будет для него стрессом

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение Виктор Жук »

vitrv писал(а):Я скорей всего соглашусь с Аллой, если родители ходят на пляж с ребёнком с его рождения то да соглашусь с вами а если родители начали нудить не так давно и взяли с собой ребёнка лет 10-11 это уже будет для него стрессом
Я об этом уже говорил: ребёнка 10-11 лет следует приобщать к натуризму максимально осторожно. Возраст не способствует экспериментам. Если родители не знают как это делать - вообще оставить в покое. Для начала хотя бы узнать, как сам ребёнок относится к данной теме. Если он не против, можно приобщать. Но если ему это доставляет дискомфорт - лучше отказаться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение vitrv »

Виктор Жук писал(а):
vitrv писал(а):Я скорей всего соглашусь с Аллой, если родители ходят на пляж с ребёнком с его рождения то да соглашусь с вами а если родители начали нудить не так давно и взяли с собой ребёнка лет 10-11 это уже будет для него стрессом
Я об этом уже говорил: ребёнка 10-11 лет следует приобщать к натуризму максимально осторожно. Возраст не способствует экспериментам. Если родители не знают как это делать - вообще оставить в покое. Для начала хотя бы узнать, как сам ребёнок относится к данной теме. Если он не против, можно приобщать. Но если ему это доставляет дискомфорт - лучше отказаться.
Именно так в точку :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»