Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Семейный натуризм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Я разве в предыдущем вообщии написал про буквы?))
Хотел сказать, что риск в том, что когда символы замыливаются и становятся нормальными, то и действиям сов временем могут быть найти оправдания. Яркий пример - события на Украине - бандера норм, оун упа норм, дошли что и свастика и идеи о превосходстве тоже норм.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не хочу спорить, но если показать человека с такой надписью дедам или прадедам, то как они отреагируют?
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение ruto »

Да. К сожалению, оправдать можно что угодно почти что. И очернить тоже.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Согласен
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
27 май 2022, 18:31
Не хочу спорить, но если показать человека с такой надписью дедам или прадедам, то как они отреагируют?
а зачем его показывать прадеду? он у вас нудист? я бы и папе не показала, он не любит людей с наколками)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ruto писал(а):
27 май 2022, 18:50
Да. К сожалению, оправдать можно что угодно почти что. И очернить тоже.
не все ... честные, сильные, благородные дела ничем и никогда не очернишь

Отправлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Штольц писал(а):
27 май 2022, 18:31
Яркий пример - события на Украине - бандера норм, оун упа норм, дошли что и свастика и идеи о превосходстве тож
свастичный символ широко использовался у славян, назывался он "коловрат"
Подняв старинные фотографии, рисунки, можно удостовериться, что и у русских массово использовался свастичный символ. Например, изображение свастик в лавровом венке на деньгах, оружии, стягах, нарукавных шевронах солдат-красноармейцев (1917-1923 гг.)
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1b48e3 ... 00ad7f6e1f
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
27 май 2022, 20:22
а зачем его показывать прадеду? он у вас нудист? я бы и папе не показала, он не любит людей с наколками)
очевидно же из моего вопроса - затем, чтобы узнать его мнение об этом. У меня ни одного деда живого уже нет.
А вот если таки показать, то в меру своих сил такие люди бы звездюлей бы дали таким вот гражданам

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Штольц писал(а):
28 май 2022, 02:24
свастичный символ широко использовался у славян, назывался он "коловрат"
полагаю, что многие знают давнюю историю этого символа, равно как и недавнюю.

Не, вы серьёзно говорите, что свастики и такие лозунги носить на себе нормально??
Если ваши сыновья или дочери будут это носить, для вас это нормально будет?

Попробуйте в цивилизованной Европе погулять с такими наколками. Там это почти везде запрещено и уголовно наказуемо. В Германии точно нельзя
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
28 май 2022, 02:28
Не, вы серьёзно говорите, что свастики и такие лозунги носить на себе нормально??
я вообще против любых наколок. считаю, что на себе надо носить голову и желательно с мозгами, а не уродовать свое тело наскальными письменами
Штольц писал(а):
28 май 2022, 02:28
очевидно же из моего вопроса - затем, чтобы узнать его мнение об этом. У меня ни одного деда живого уже нет.
А вот если таки показать, то в меру своих сил такие люди бы звездюлей бы дали таким вот гражданам
ну а почему вы хотите показать своему прадеду именно свастику, а не себя, разгуливающего прилюдно голышом? уверена, что звездюлей вам бы досталось хорошим кнутом
Штольц писал(а):
28 май 2022, 02:28
Попробуйте в цивилизованной Европе погулять с такими наколками. Там это почти везде запрещено и уголовно наказуемо. В Германии точно нельзя
в цивилизованной Европе с недавних пор запрещен и символ спецоперации - буква Z. ни на какие мысли это вас не наводит?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
общество, если оно хочет развиваться и двигаться вперед, не может постоянно оглядываться назад и гадать "а что же нам скажет прапрапрадед?" к тому же они тоже были не без греха ИМХО
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
28 май 2022, 06:34
ну а почему вы хотите показать своему прадеду именно свастику, а не себя, разгуливающего прилюдно голышом? уверена, что звездюлей вам бы досталось хорошим кнутом
речь была не про нудизм, а про нацистскте символы

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Штольц писал(а):
28 май 2022, 12:37
в цивилизованной Европе с недавних пор запрещен и символ спецоперации - буква Z. ни на какие мысли это вас не наводит?
ещё раз. Речь про нацистскубюю символику. Есть закон, по которому можно получить весомый штраф или даже загреметь в МЛС.
Да, я был заключить в кавычки слово "цивилизованная". Про V и Z это отдельная песня.

Так вот насчёт пройтись в Германии в свастиках. Это наказуемо, это как минимум маргинально.

А у нас внуки победителей колят на свои телеса и ходят, "ачётакова". Пустоголовые. А потом как на Украине будут толпы зигующих," ачётакова, зачем нам оборачиваться в прошлое.

Деды - это, если хотите, лакмусовая бумажка в опыте о нормальности или ненормальности всего, что связано со всеми этими символами и той идеологией
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
28 май 2022, 12:46
Деды - это, если хотите, лакмусовая бумажка в опыте о нормальности или ненормальности всего, что связано со всеми этими символами и той идеологией
ну тогда бы деды очень удивились, увидев государственный флаг современной России. именно под этим триколором сражалась на стороне немецких нацистов так называемая русская освободительная армия генерала-предателя Власова и казачьи дивизии атамана Краснова и генерала Шкуро. надо знать хоть немного историю своей страны, герр Штольц
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
28 май 2022, 13:10
Штольц писал(а):
28 май 2022, 12:46
Деды - это, если хотите, лакмусовая бумажка в опыте о нормальности или ненормальности всего, что связано со всеми этими символами и той идеологией
ну тогда бы деды очень удивились, увидев государственный флаг современной России. именно под этим триколором сражалась на стороне немецких нацистов так называемая русская освободительная армия генерала-предателя Власова и казачьи дивизии атамана Краснова и генерала Шкуро. надо знать хоть немного историю своей страны, герр Штольц
Вот снова вы мешаете одно с другим - то нудизм, то флаг. Мёд, говно и пчёлы))). Ладно, наверное это ваша такая стратегия вести диалог.
Я прекрасно знаю историю флага, хотя вас никто не просил - спасибо за краткий экскурс в историю :Ржу нимагу:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
28 май 2022, 14:13
Ладно, наверное это ваша такая стратегия вести диалог
просто вам нечего ответить ни по одному пункту. пропаганду вам в черепную коробку вложили, чтобы ветер не выл, но как с ней распорядиться - объяснить забыли. я с пониманием отношусь к вашим трудностям, так что забейте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
28 май 2022, 14:17
Штольц писал(а):
28 май 2022, 14:13
Ладно, наверное это ваша такая стратегия вести диалог
просто вам нечего ответить ни по одному пункту. пропаганду вам в черепную коробку вложили, чтобы ветер не выл, но как с ней распорядиться - объяснить забыли. я с пониманием отношусь к вашим трудностям, так что забейте
равно как и вы скачете от одной к другой теме, так и не ответив по сути моих вопросов.

А хамить вам никто права не давал. Что как раз и подтвержает, что ваша черепная коробка забита точно не знаниями. Видимо настолько плотно, что вы не можете осознать того, что у людей может быть мнение, отличное от вашего и что вы можете быть неправы
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение shumi65 »

Олька, в вашей семье кто то воевал в Великую Отечественную? У меня отец воевал. Помню мы с другом в детстве на улице игрались и он палкой на снегу свастику нарисовал. И я следом за ним. Я еще не знал что это такое. Так вот соседи отцу рассказали. И у нас был серьезный разговор. Не помню драл он меня или нет, скорее нет, я еще маленький был и не понимал. Но ты то уже взрослая и очень плохо, что ты не понимаешь.
Последний раз редактировалось shumi65 28 май 2022, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
28 май 2022, 14:30
равно как и вы скачете от одной к другой теме, так и не ответив по сути моих вопросов.

А хамить вам никто права не давал. Что как раз и подтвержает, что ваша черепная коробка забита точно не знаниями. Видимо настолько плотно, что вы не можете осознать того, что у людей может быть мнение, отличное от вашего и что вы можете быть неправы
ну не обижайтесь, у меня тоже ветер иногда воет в ушах) да и спорить-то не о чем: есть законы, запрещающие пропаганду нацистской символики и я считаю, что это абсолютно правильно. нацизм опасен сам по себе, независимо от мнения прапрапрадедов. но является ли нацистской символикой выражение "труд делает свободным" - вопрос спорный. а вы лихо свернули на свастику, хотя такой татуировки на теле ведущего нудистского канала я не заметила. мир?)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
shumi65 писал(а):
28 май 2022, 14:36
Олька, в вашей семье кто то воевал в Великую Отечественную?
конечно, оба прадеда. дед по отцовской линии воевал и в финскую и в отечественную. повторю еще раз: никакой свастики на теле ведущего нудистского канала я не заметила. если я не права, то докажите обратное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
28 май 2022, 14:36
Штольц писал(а):
28 май 2022, 14:30
равно как и вы скачете от одной к другой теме, так и не ответив по сути моих вопросов.

А хамить вам никто права не давал. Что как раз и подтвержает, что ваша черепная коробка забита точно не знаниями. Видимо настолько плотно, что вы не можете осознать того, что у людей может быть мнение, отличное от вашего и что вы можете быть неправы
ну не обижайтесь, у меня тоже ветер иногда воет в ушах) да и спорить-то не о чем: есть законы, запрещающие пропаганду нацистской символики и я считаю, что это абсолютно правильно. нацизм опасен сам по себе, независимо от мнения прапрапрадедов. но является ли нацисткой символикой выражение "труд делает свободынм" - вопрос спорный. а вы лихо свернули на свастику, хотя такой татуировки на теле ведущего нудистского канала я не заметила. мир?)
Ни капельки не обиделся)) просто чувство досады, что ли)
Надпись и свастика, в моём понимании, являния одного порядка. Может конечно и опрометчиво.
Мир))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
28 май 2022, 14:42
просто чувство досады, что ли)
конфликт поколений)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Семейный натуризм

Сообщение RomanPetrov »

Слухайте, если хотите предъявить человеку за татуху - так стуканите в личку и спросите! Или слабо? :Дразнюсь: Нафиг за глаза косточки мыть?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):
28 май 2022, 15:01
Нафиг за глаза косточки мыть?
а что еще делать?? на улице пасмурно, холодно и накрапывает противный дождь. ну и май в этом году, почти ни одного солнечного дня. а в Сибири +35)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Семейный натуризм

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
28 май 2022, 15:01
Нафиг за глаза косточки мыть?
А ему никто не моет. ПРосто люди высказали свое отношение к той татухе. Никто не утверждает, что он нацист, , может он и не понимает, что наколол себе. Но прежде чем всякую хрень колоть, посмотри бы хотя бы в интернете ее смысл.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Семейный натуризм

Сообщение Олька »

наверное, поэтому многие делают татухи китайскими иероглифами, чтобы не докапывались. а если что, то мол не знал, китайскому языку не обучен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Семейный натуризм

Сообщение Штольц »

RomanPetrov писал(а):
28 май 2022, 15:01
Слухайте, если хотите предъявить человеку за татуху - так стуканите в личку и спросите! Или слабо? :Дразнюсь: Нафиг за глаза косточки мыть?
лично я ничего предъявлять не хочу и кости этому граждину не мыл. Как написал выше - я не могу понять зачем человек это сделал и выразил мнение на счёт этих слов и символов
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»