Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обзор нудизма

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Обзор нудизма

Сообщение Дмитрий »

Недавно я закончила исследование в рамках университетского проекта по проблемам, которые возникают среди сообщества нудистов. В этой статье я поделюсь полученными результатами, которые Вы можете сравнить с вашим собственным опытом и собственными ощущениями.

Все знают, что для того чтобы стать нудистом, достаточно снять с себя одежду и отбросить ее в сторону вместе со всеми своими заботами. Действительно ли это так? Вероятно – не совсем. Хотя мы и получаем удовольствие от пребывания в обнаженном виде, тем не менее, у нудистов существует еще много проблем и вопросов.

Нудизм – это не просто обнажение в обществе других людей. Имеется масса вещей, которые также имеют отношение к нудизму, кроме простого обнажения. Это образ жизни, который дает, с одной стороны, ощущение расслабления и снятия напряжения, но иногда может быть достаточно проблематичным. Большинство нудистов не могут перенести этот образ жизни в каждодневную жизнь и могут вести как бы двойную жизнь. Лишь очень небольшая часть нудистов смогла объединить этот образ жизни с их ежедневной жизнью, когда все их друзья и семья также участвуют в этом или хорошо осведомлены об их образе жизни.

Многие люди полагают, что обнажение греховно и безнравственно и учат этому же своих детей. Это отношение происходит из неверного представления, которое приравнивает нудизм к сексу. Нудисты считают эти представления оскорбительными и вредными. Хорошей иллюстрацией может быть, например школьный учитель, который является нудистом и испытывает значительное беспокойство из-за того, что может потерять свою работу, т.к. администрация школы могла бы расценить его увлечение, как признак морального разложения.

Отождествление моральных качеств человека с наготой для нудистов выглядит нелепо, но для других людей имеет важное значение, потому что они отождествляют наготу с сексом. Просвещение - это единственный метод, который может быть использован, чтобы повлиять на эти неверные представления. Если каждый человек сможет понять, что нудистские курорты и клубы приносят людям пользу и дают возможность отдохнуть в среде ориентированной на семейный отдых, то нудисты не сталкивались бы с проявлениями неодобрения выбранного ими образа жизни.

Недостаточное понимание и невежество отрицательно влияют на нудистов. Это вынуждает их ограничиваться небольшим числом частных клубов или двориком позади дома. Они и не стремятся использовать любые парки и пляжи, как из-за сильного негативного отношения к проявлениям нудизма, так и из-за того, что нудистов не так много. Если бы половина всех канадцев были нудисты, то тогда бы мог встать вопрос о создании таких специальных зон. Возможно, что в законодательстве могут найтись лазейки для этого, но это довольно трудный процесс.

Библия описывает Адама и Еву нагими в Эдемском саду. Там не было никакого позора или безнравственности, а только красота и счастье. Это заставило меня задаться вопросом, почему так много религий считают наготу безнравственной. Похоже они решили не обращать внимания на факты, описанные в Бытие.

С точки зрения антинудиста, отсутствие одежды - бесстыдство. Однако нудисты не могут до конца понять, что же здесь позорного. Они не понимают, почему нужно стыдиться их нагого тела. Возможно, позор возникает от испуга подтвердить, что это является нормой. Нудисты соглашаются с тем, что они не стыдятся человеческого тела, чего возможно, так не хватает обществу.

Для большинства людей существует связь между наготой и сексом. Так как имеется такая связь, то иногда предполагается, что среди нудистов имеется откровенное сексуальное поведение. Это очень далеко от истины, так как в сообществе нудистов имеются очень строгие правила относительно любого сексуального поведения. Здесь существует даже больше табу, чем в любом другом месте. Прежде всего, потому что в сообщество нудистов царит семейная атмосфера. Связь между наготой и сексуальными отношениями находятся глубоко в сознании людей во всем мире. Единственный путь, которым нудисты могут как-то повлиять на это будет просвещение для ненатуристов.

Многие нудисты говорили мне о недостатке понимания того, что же действительно означает нудизм. Невежество других людей по отношению к нудизму действует на сообщество нудистов самым отрицательным способом. Организации нудистов пробуют бороться с этим невежеством через образование. В настоящее время Федерация канадских натуристов старается просветить других людей в отношении того, что же нудизм означает в действительности. Однако, даже все вместе они не в состоянии справиться с мировоззрением, укоренившемся в сознании многих людей, что "нагота непристойна". Безусловно, это является одним из препятствий в сообществе нудистов. Так как Канада очень консервативна, то в настоящее время имеются всего несколько нудистских пляжей, но нет ни одного в районе Торонто. Нудизм может существовать лишь в очень ограниченном количестве частных мест. Существует также ряд ограничений в законодательстве и недостаток пляжей, где нудисты могут находиться без одежды.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Karharodon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Обзор нудизма

Сообщение Karharodon »

Тему нудизма поймут скоро многие. Уже по всей стране, и даже в маленьких городах люди создают маленькие клубы нудизма. Открылось много официальных пляжей.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»