Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

5 причин стать нудистом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

5 причин стать нудистом

Сообщение Дмитрий »

С обнажением в общественных местах у приличных людей дело обстоит непросто: как говорится, "и хочется, и колется, и мама не велит". Для того чтобы воплотить в жизнь мечту "понудить", надо выполнить следующие действия: сконцентрироваться на первом пункте, снять все, что колется, а маму отправить куда подальше (в смысле отдыхать к морю). Чтобы поддержать ваш боевой дух, предлагаем пять причин, из-за которых можно и нужно стать нудистом:

Причина первая (актуальная): чтобы хорошо загореть. Летом каждый уважающий себя гомо сапиенс стремится подкоптиться как можно быстрее и качественнее. Лежать голым на балконе - неинтересно, закатывать плавки и купальники - некрасиво, использовать автозагары - нечестно и утомительно. Нудизм решает все эти проблемы одним махом. Не исключено, что очень скоро вы привыкнете и "подсядете" на это дело.

Причина вторая (стоящая): чтобы избавиться от комплексов. Легче, конечно, скопить денег и подправить все несовершенства хирургическим путем. Легче, но не эффективнее. К примеру, многие люди, которые стремились похудеть и добились весомого результата, все равно продолжали чувствовать себя "отвратительными жиртрестами", несмотря на то что стали на 20 килограммов легче и сменили 56-й размер на 40-й. Поэтому "лечиться" надо начинать с головы. Если вы полностью разденетесь и пройдетесь гордой походкой мимо незнакомых мужчин и женщин, причем никто из них не будет показывать на вас пальцем и требовать перестать своим видом шокировать публику (а может, и, наоборот, станет восхищенно таращить глаза и ловить воздух разинутым ртом), -это избавит вас от многих комплексов и сомнений по поводу собственной внешности.

Причина третья (конструктивная): чтобы вычислить потенциальных партнеров. Ни для кого не секрет, что люди только и делают что обманывают друг друга. Одежда дает потрясающие перспективы создать красивую иллюзию на месте полного провала.

Увеличивающие грудь лифчики, утягивающие корсеты, трусы со встроенным фаллосом, каблуки и выгодная линия кроя - все это способно превратить самого мерзкого гоблина в прекрасного принца/принцессу. Взглянуть в глаза суровой правде жизни вы сможете, только оказавшись с лжеобъектом в постели, где шансы совершить побег равны нулю.

Возможно несколько вариантов: прыжок с балкона, вызов команды спасателей "911" или неизгладимые моральные травмы от увиденного. К чему, спрашивается, такие жертвы? На нудистском пляже все одинаково голы и беззащитны перед чужими взглядами: никаких компромиссов и "миражей в пустыне". Пускай жестко, зато без обмана.

Причина четвертая (хозяйственная): чтобы сэкономить. Тот, кто уже пятый год открывает купальный сезон в папиных сатиновых трусах-парашютах, может этого и не понять. Но модникам и модницам, которые во всем стремятся "быть на уровне", экономить однозначно есть на чем. Плюс ко всему вам не надо будет бегать по магазинам, тратить деньги и все равно потом завидовать более удачливым товаркам. Сэкономленные финансовые ресурсы вы можете потратить на разные приятные мелочи: от лишней рубашечки до нового "Мерседеса" (в зависимости от того, где вы привыкли отдыхать - в подмосковном Хряково или на курортах Мальты).

Причина пятая (сомнительная): чтобы узнать о себе что-то новое. Оказавшись в обществе голых людей, можно сделать массу неожиданных открытий. К примеру, что у вас не самая маленькая грудь и не самый волосатый живот (пригодится, когда будете следующий раз стоять у зеркала), что вам больше нравится смотреть представителей собственного пола неглиже, чем на потенциальных мужей/жен, или что вам вообще неприятно смотреть на голых людей, а нестерпимо влечет к лошадям или козам. Все это дает грандиозные перспективы новых удовольствий. Впрочем, это уже совсем другая история...

Психолог В. Мерешков: "Нудизм - не для секса, а для отдыха" -

- Мы живем в обществе, которое рассматривает человеческое тело как что-то постыдное, что необходимо прикрывать одеждой. Натуристы придерживаются противоположной точки зрения, отвергая современный ханжеский взгляд на обнаженное тело, и воспринимают его как нормальную, естественную суть человека. По мнению некоторых людей, все натуристы - сексуальные маньяки или озабоченные извращенцы, которым нравится раздеваться и шокировать окружающих собственной наготой. Это далеко не так. Натурист обнажается в первую очередь для самого себя - чтобы раскрыться, освободиться и почувствовать себя комфортно, а не ради реакции "зрителей".

Важно понять, что натуризм не имеет никакого отношения к сексу: он практикуется для получения чувства свободы и полной релаксации. Нудизм - это не разглядывание чужих тел, а также не демонстрация своего собственного. Нудисты - не эксгибиционисты, хотя многие путают эти два понятия.

В первую очередь нудизм - это наслаждение атмосферой места, где одежда не является обязательной. Нудисты принимают человеческое тело таким, какое оно есть, и не считают, что его нужно стыдиться, поэтому относиться к ним как к "людям с отклонениями" неразумно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение rist »

Любой участок кожи станет чувствительным свету и УФ, в частности, если его всю жизнь скрывать в тени. Чувствуете к чему я клоню?.. :) Дайте своей коже увидеть свет дневной! :Давай!:
Оттого доктора так переживают за грудь и гениталии. Но кожный покров там ничем не отличается от остального. Подмышки и то нежнее :) Но никто почему-то не запрещает загорать с поднятыми руками.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

rist, я тоже так считаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

5 причин стать нудистом

Сообщение AlBars »

Достаточно легко ищутся через поисковики "205 доводов в пользу натуристов". Это перевод англоязычной статьи, мне и оригинал встречался. А на либрусеке в свободном доступе есть книга Н. П. Алексеев "О ВРЕДЕ ОДЕЖДЫ И О ПОЛЬЗЕ ОБНАЖЕНИЯ Иллюстрированная история нудизма".
5 причин отдыхают :))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, многие из нас эту книгу уже прочли. И обсудить успели, в том числе на этом форуме. Тем же, кто не прочитал, весьма советую
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

5 причин стать нудистом

Сообщение Глайт »

Раньше на задумывалась так глубоко почему? и какие причины? Комфортно, приятно естественно, да и нет белых полос выглядывающих, и кожа оздаравливается, получая витамин Д, правда если сгореть :Взорвусь ща: . В воде когда купаешься в купальнике и без к примеру ОГРОМНАЯ разница.
А тут целая философия :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

5 причин стать нудистом

Сообщение iloshinka »

Не знаю... По-моему, у каждого человека своя причина стать нудистом и это делает он это, уж точно не из соображений сэкономить на автозагарах, плавках и прочей описанной здесь чуши. Нудизм - это душевная потребность человека, стиль жизни, вот и все.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»