Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

5 причин стать нудистом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

5 причин стать нудистом

Сообщение Дмитрий »

С обнажением в общественных местах у приличных людей дело обстоит непросто: как говорится, "и хочется, и колется, и мама не велит". Для того чтобы воплотить в жизнь мечту "понудить", надо выполнить следующие действия: сконцентрироваться на первом пункте, снять все, что колется, а маму отправить куда подальше (в смысле отдыхать к морю). Чтобы поддержать ваш боевой дух, предлагаем пять причин, из-за которых можно и нужно стать нудистом:

Причина первая (актуальная): чтобы хорошо загореть. Летом каждый уважающий себя гомо сапиенс стремится подкоптиться как можно быстрее и качественнее. Лежать голым на балконе - неинтересно, закатывать плавки и купальники - некрасиво, использовать автозагары - нечестно и утомительно. Нудизм решает все эти проблемы одним махом. Не исключено, что очень скоро вы привыкнете и "подсядете" на это дело.

Причина вторая (стоящая): чтобы избавиться от комплексов. Легче, конечно, скопить денег и подправить все несовершенства хирургическим путем. Легче, но не эффективнее. К примеру, многие люди, которые стремились похудеть и добились весомого результата, все равно продолжали чувствовать себя "отвратительными жиртрестами", несмотря на то что стали на 20 килограммов легче и сменили 56-й размер на 40-й. Поэтому "лечиться" надо начинать с головы. Если вы полностью разденетесь и пройдетесь гордой походкой мимо незнакомых мужчин и женщин, причем никто из них не будет показывать на вас пальцем и требовать перестать своим видом шокировать публику (а может, и, наоборот, станет восхищенно таращить глаза и ловить воздух разинутым ртом), -это избавит вас от многих комплексов и сомнений по поводу собственной внешности.

Причина третья (конструктивная): чтобы вычислить потенциальных партнеров. Ни для кого не секрет, что люди только и делают что обманывают друг друга. Одежда дает потрясающие перспективы создать красивую иллюзию на месте полного провала.

Увеличивающие грудь лифчики, утягивающие корсеты, трусы со встроенным фаллосом, каблуки и выгодная линия кроя - все это способно превратить самого мерзкого гоблина в прекрасного принца/принцессу. Взглянуть в глаза суровой правде жизни вы сможете, только оказавшись с лжеобъектом в постели, где шансы совершить побег равны нулю.

Возможно несколько вариантов: прыжок с балкона, вызов команды спасателей "911" или неизгладимые моральные травмы от увиденного. К чему, спрашивается, такие жертвы? На нудистском пляже все одинаково голы и беззащитны перед чужими взглядами: никаких компромиссов и "миражей в пустыне". Пускай жестко, зато без обмана.

Причина четвертая (хозяйственная): чтобы сэкономить. Тот, кто уже пятый год открывает купальный сезон в папиных сатиновых трусах-парашютах, может этого и не понять. Но модникам и модницам, которые во всем стремятся "быть на уровне", экономить однозначно есть на чем. Плюс ко всему вам не надо будет бегать по магазинам, тратить деньги и все равно потом завидовать более удачливым товаркам. Сэкономленные финансовые ресурсы вы можете потратить на разные приятные мелочи: от лишней рубашечки до нового "Мерседеса" (в зависимости от того, где вы привыкли отдыхать - в подмосковном Хряково или на курортах Мальты).

Причина пятая (сомнительная): чтобы узнать о себе что-то новое. Оказавшись в обществе голых людей, можно сделать массу неожиданных открытий. К примеру, что у вас не самая маленькая грудь и не самый волосатый живот (пригодится, когда будете следующий раз стоять у зеркала), что вам больше нравится смотреть представителей собственного пола неглиже, чем на потенциальных мужей/жен, или что вам вообще неприятно смотреть на голых людей, а нестерпимо влечет к лошадям или козам. Все это дает грандиозные перспективы новых удовольствий. Впрочем, это уже совсем другая история...

Психолог В. Мерешков: "Нудизм - не для секса, а для отдыха" -

- Мы живем в обществе, которое рассматривает человеческое тело как что-то постыдное, что необходимо прикрывать одеждой. Натуристы придерживаются противоположной точки зрения, отвергая современный ханжеский взгляд на обнаженное тело, и воспринимают его как нормальную, естественную суть человека. По мнению некоторых людей, все натуристы - сексуальные маньяки или озабоченные извращенцы, которым нравится раздеваться и шокировать окружающих собственной наготой. Это далеко не так. Натурист обнажается в первую очередь для самого себя - чтобы раскрыться, освободиться и почувствовать себя комфортно, а не ради реакции "зрителей".

Важно понять, что натуризм не имеет никакого отношения к сексу: он практикуется для получения чувства свободы и полной релаксации. Нудизм - это не разглядывание чужих тел, а также не демонстрация своего собственного. Нудисты - не эксгибиционисты, хотя многие путают эти два понятия.

В первую очередь нудизм - это наслаждение атмосферой места, где одежда не является обязательной. Нудисты принимают человеческое тело таким, какое оно есть, и не считают, что его нужно стыдиться, поэтому относиться к ним как к "людям с отклонениями" неразумно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Kami

Сообщение Kami »

Главная причина стать нудистом и "понудить" - слиться с природой, ощутить себя ее частью. Так прекрасно, например, раствориться в морской воде.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 24
Я: Девушка

Сообщение yu8l8ya »

Я больше склоняюсь к тому, что натуризм - это самый лучший способ самопознания и единения с природой. Если нужно лишь побороть свои комплексы, то не стоит раздеваться на пляжах и не только. Натуризм основан на определённой философии, именно поэтому в него необходимо вникать, вдумываться.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

yu8l8ya писал(а):Я больше склоняюсь к тому, что натуризм - это самый лучший способ самопознания и единения с природой. Если нужно лишь побороть свои комплексы, то не стоит раздеваться на пляжах и не только. Натуризм основан на определённой философии, именно поэтому в него необходимо вникать, вдумываться.
Хорошо сказано! Есть вещи, которые невозможно кому-то объяснить - нужно придти к ним самому, понять, что тебе это надо. Нудизм как раз из таких вещей. Так что, причина на самом деле, всего одна....

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

Kami писал(а):Главная причина стать нудистом и "понудить" - слиться с природой, ощутить себя ее частью. Так прекрасно, например, раствориться в морской воде.
А раствориться в морской воде можно и в купальнике. Для этого не обязательно обнажаться. Думаю, причины более глубокие.

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

5 причин стать нудистом

Сообщение superpisha »

Ну я бы поспорил. Попробуйте расслабиться в ванной с пенкой, или ароматными травами в... купальнике.

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение VladimirTanya »

К натуризму человек однажды сам приходит: попробовав раз, другой, вдруг понимает, что без этого комфортного ощущения свободы уже не может...

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

5 причин стать нудистом

Сообщение голышок »

Для меня нудизм-это чувство свободы,легкости и открытости...

eto-polinka

5 причин стать нудистом

Сообщение eto-polinka »

Меня терзают смутные сомнения! Все 5 причин легко превращаются в 5 анти причин, почему НЕ стать нудистом! Скажите, а на работу в таком виде вам прийти слабо??
Загар шикарно, если не прикрывать соски, чтоб все были в курсе, можно заработать рак... так на секундочку до смерти ближе! Кто вам сказал, что нудизм может стать причиной похудения, есть люди которые борются с ожирением годами, мечтают, не спят ночью и тут они выставят свои комплексы на всеобщее обозрение? Не все могут похудеть у некоторых конституция такая!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

Нудизм - это ещё одна степень свободы. Как от одежды, так и от многих комплексов. Видишь ли, в чём дело, eto-polinka, наши комплексы - это не объективная реальность, а наше субъективное к ней отношение. Другой к тому же самому относится иначе, проще или спокойнее, потому при прочих равных у него нет комплекса на том же месте, где у нас есть. Значит, причина не там, где её пытаются искать.
Что касается сосков. Не хочешь ли ты сказать, что женские соски подвержены риску заполучить рак много больше, чем мужские? Если да, то необходимо это грамотно обосновать
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение rist »

Любой участок кожи станет чувствительным свету и УФ, в частности, если его всю жизнь скрывать в тени. Чувствуете к чему я клоню?.. :) Дайте своей коже увидеть свет дневной! :Давай!:
Оттого доктора так переживают за грудь и гениталии. Но кожный покров там ничем не отличается от остального. Подмышки и то нежнее :) Но никто почему-то не запрещает загорать с поднятыми руками.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

rist, я тоже так считаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

5 причин стать нудистом

Сообщение AlBars »

Достаточно легко ищутся через поисковики "205 доводов в пользу натуристов". Это перевод англоязычной статьи, мне и оригинал встречался. А на либрусеке в свободном доступе есть книга Н. П. Алексеев "О ВРЕДЕ ОДЕЖДЫ И О ПОЛЬЗЕ ОБНАЖЕНИЯ Иллюстрированная история нудизма".
5 причин отдыхают :))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

5 причин стать нудистом

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, многие из нас эту книгу уже прочли. И обсудить успели, в том числе на этом форуме. Тем же, кто не прочитал, весьма советую
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

5 причин стать нудистом

Сообщение Глайт »

Раньше на задумывалась так глубоко почему? и какие причины? Комфортно, приятно естественно, да и нет белых полос выглядывающих, и кожа оздаравливается, получая витамин Д, правда если сгореть :Взорвусь ща: . В воде когда купаешься в купальнике и без к примеру ОГРОМНАЯ разница.
А тут целая философия :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

5 причин стать нудистом

Сообщение iloshinka »

Не знаю... По-моему, у каждого человека своя причина стать нудистом и это делает он это, уж точно не из соображений сэкономить на автозагарах, плавках и прочей описанной здесь чуши. Нудизм - это душевная потребность человека, стиль жизни, вот и все.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»