Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Греция - рай для натуристов

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение Дмитрий »

Не будем спорить о том, морален натуризм (его еще называют нудизм) или это неприлично. В конце концов, как хочу, так и хожу. И натуристы с тоской поглядывают вслед птичкам, улетающим на юг, к Средиземноморью.

Основные страны, где наши туристы зарабатывают себе нынче ожоги на теле, - это Испания, Италия, юг Франции, Греция, Кипр, Турция, Египет. Севернее уже практически не сезон. В этом ограниченном списке натуристы могут сразу отмести для себя страны с сильным мусульманским влиянием. Турция, Египет - это сразу секир-башка, но, как ни странно, за ними пристроились Испания и Кипр. В этих двух христианских странах натуризм официально запрещен. Если вам удастся где-то укрыться в кустах - повезло, а нет - предупредят или оштрафуют долларов на 100. Франция и Италия - страны значительно более свободные, но так запросто на пляже тоже не разденешься. А приехав всего на недельку, рыскать по побережью в поисках закрытых нудистских пляжей или лагерей обидно. В свое время Югославия была Меккой натуризма. И хотя курорты и пляжи практически не пострадали (боевых действий там догадались не вести), народ к этим местам подстыл. Можно было бы отметить и Болгарию, но уже все-таки не сезон и хочется чего-нибудь более цивильного.

Греция - вот идеальное место для натуристов. И власти, и местное население абсолютно толерантны к такому виду отдыха и, надо сказать, извлекают из этого немалые выгоды. На большинстве пляжей люди отдыхают совершенно свободно, как в купальных костюмах, так и без оных.

Надо отметить, что определенных строгих правил в отношении натуризма в Греции нет. Натуризм поощряем на участках, достаточно удаленных или изолированных от густонаселенных мест. Очевидно, пересекая границы участков, определенных для натуризма, вы можете нарваться на соответствующую реакцию. Самое простое нравоучение у полицейских - значительное облегчение вашего кошелька. Тогда и домой придется голяком. В Греции множество церквей и монастырей. Абсолютно недопустимо приближаться к ним близко. Лучше избегать пляжей в черте города или в заселенных гаванях. К тому же там не так приятно купаться.

Греция имеет 15 000 км побережья (сравните с 30 000 км для всего Африканского континента). Пляжи, где могут отдыхать натуристы, имеются во всех местах (целая страна - одна большая зона отдыха). Каждый приличный остров имеет de facto натуристский пляж. Создание законченного списка натуристских пляжей - огромная и бессмысленная задача, потому что будет пропущено большинство из них. Предлагаем некоторую имеющуюся у нас информацию.

В Афинах. Натуристские пляжи находятся вблизи Рамноуса на восточном побережье Аттики. Садитесь в автобус Афины-Агия Марина (1,5 часа) и выйдите за одну остановку до конечного пункта в месте археологических раскопок Рамноус. Возле древностей и обосновались афинские натуристы.

Натуристские пляжи есть в горных формированиях и в небольших гаванях между Вулиагмени и Варкизой на западном побережье Аттики. Можно добраться на автобусе: от центра Афин (около Цаппейона) в сторону Алиантоса.

Зима в Афинах может быть весьма умеренной. Вы наверняка застанете пару солнечных безветренных дней с температурой 18-20 градусов Цельсия. Для нашего туриста, не избалованного хорошей погодой, вода 13-18 градусов под Рождество - хороший подарок, а конец октября с температурой воздуха под 30 Цельсия - вообще идеальное время года.

Но особенно хорошо практиковать натуризм на островах.

Остров Крит. Большинство пляжей на Южном Крите - исключительно натуристские. Хотя есть ли там "одежные" пляжи, вспомнить затруднительно.

Для любителей уединиться можно посоветовать посетить более мелкие острова. Их просто невероятное количество.

Ионические острова - среди них остров Корфу имеет один из лучших средиземноморских пляжей Миртиотисса. Острова Цикладес - на острове Миконос родился натуризм в Греции. До сих пор он остается прекрасным, классическим, неиспорченным нудистским пляжем. Место встречи для богатых, знаменитых гедонистов, для геев (хотя средиземноморские пляжи не их излюбленное место). Любят нудисты отдыхать на островах Спорадес.

Надо думать, что для наших натуристов, уже успевших промерзнуть до костей на пляже в Инчупе, самое время собирать чемоданы. Уже не такое пекло, вода божественная и в связи с межсезоньем - некоторое удешевление услуг. Всех, кто недокупался, недозагорал или просто недоотдыхал - ласково просимо. Слава богу, туристические фирмы предлагают массу вариантов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



FreeSong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:59
Оценки сообщений: 0

Сообщение FreeSong »

Остров Крит это просто мечта! К сожалению пока что я видела его только на фото. Кроме пляжей там есть еще масса достопримечательностей, одни старинные замки чего стоят 8-)

Аватара пользователя
yu8l8ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 24
Я: Девушка

Сообщение yu8l8ya »

На Крите просто чудесно. Уважаю местные власти за то, что принимают натуризм и не осуждают его. Действительно, большинство пряжей открыты для натуристов и никто на тебя не будет косо смотреть.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Не сказал бы, что народ поостыл к Югославии (надо думать, имеется ввиду Хорватия). Насколько мне известно, там и сейчас нудистских пляжей больше, чем в любой другой стране мира. Правда, ситуация на них.... неоднозначная.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Неоднозначная это как?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

A_Helena писал(а):Неоднозначная это как?
На открытых, общественных пляжах,наверное, как и у нас - если не хуже: огромные толпы голых мужиков со всей Европы, среди которых попадаются пожилые пары (в основном немцы), да разного рода фрики, свингеры, дрочеры, флэшеры и др. весёлые люди :) Но иногда попадаются закрытые, платные пляжи, на которых плата чисто символическая (1-5Евро), а смысл в своего рода, фэйсконтроле, который заключается в тупом отсеивании одиноких мужиков и гомопар. Такие, своего рода "резервации" для семейных :D

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Re: Греция - рай для натуристов

Сообщение superpisha »

Фродо, а где это Вы были в Югославии(Хорватии) и когда, что Вас окружали,цитирую" огромные толпы голых мужиков со всей Европы"? Может это Вы о своем Новосибирске? Тогда поверю. Но насчет Хорватии... И в 2008 году (о. Брач, городок Бол ) и в прошлом (г. Тучепи) на пляжах за чертой города все чинно и культурно. На Браче сразу за знаменитой косой Zlatni Rat начинаются маленькие бухточки -все сплошь наши. Забредший по ошибке текстиль, или становиться "правильным" отдыхающим, или забирается восвояси.В Тучепи большой пляж Dracevac( в сторону Подгоры) без опознавательных знаков. Там отдыхающих примерно 70% на 30% в нашу пользу. Причем весь контингент располагается вперемешку и НИКТО НИКОГО НЕ НАПРЯГАЕТ, НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ. Потому как это словаки,чехи, поляки, итальянцы и немцы. А это Европа. В такой Европе и хочеться отдыхать, что с удовольствием сделаю уже в этом году.

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение AlBars »

Статейка достаточно старая и не совсем отображает реальную ситуацию в Греции последних 3-5 лет.
Что могу уточнить/добавить на основе личного опыта.
Сами греки в целом относятся к натуризму отрицательно. Да, это так. Датчане или англичане НЕнатуристы более терпимы к наготе других. Но если грек(и) приверженцы натуризма, то это фанатики :)
На южном Крите есть такое замечательное местечко - Сфакия (Хорос Сфакион). Мэр этой деревушки был натуристом и "держал округу". Известный всем Вритомартис принадлежит его семье (клану). Но вот в самой Сфакии на официальном пляже четкий и недвусмысленный дресс-код: "No nude". Так что если забираться на южный Крит, то надо четко представлять округу и быть уверенным, что никто из местных не начнет "бухтеть" по поводу "неправильного" дресс-кода.
А не начнут бухтеть на Свит-Вотер (Глика Нера), на Филаки, в восточных секторах пляжей Франко Костелло и Плакиаса и еще в 5-6 местах (южного Крита). Во всех остальных есть ненулевой шанс, что кто-нибудь, в том числе обслуга ближайшей пляжной таверны, начнут качать права. На северном Крите вообще есть только одно место, где можно относительно спокойно понудить - на северо-запад от городишки Херсониссос, залив Св. Георгия, рядом с таверной "Сародари" (примерно 30 км на восток от Ираклиона).
Есть много мест, где ситуация с натуризмом может кардинально поменяться в зависимости от сезона. Греки не дураки :), очень любят отдыхать и делают это массово - примерно с второй половины июня по середину июля. В первой половине июня у школьников начинаются каникулы и один из способов отметить их начало у старших школяров - смотаться куда-нибудь компанией, например на Халхидики. В результате буквально за 3-4 дня пустынные пляжи превращаются в людские муравейники. Ну да, у греков Халхидики что-то вроде наших Сочей, в смысле популярности и массовости. На этом сравнение заканчивается :)

Если админ разрешит - могу дать ссылки на викимапию сюда. Или в личку. Только личку я редко смотрю.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение Дмитрий »

AlBars писал(а):могу дать ссылки на викимапию сюда
буду только рад опубликовать "верный" материал. дайте ссылку в личку. Выберу наиболее интересное и размещу в этой теме
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Греция - рай для натуристов

Сообщение iloshinka »

Никогда не была на Крите, но это моя самая большая мечта, которая надеюсь сбудется этим летом, так что, как приеду, то сразу же отпишусь о реальном положении вещей, а то смотрю, что здесь множество противоположных мнений высказано. А вообще мне думается, что кто же как не греки должны быть сторонниками нудизма, ведь культ красоты обнаженного тела заложен у них на генетическом уровне, вообщем посмотрим, что там и как на самом деле.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение Storm »

Странно, а я отдыхала на Крите летом, но даже не знала, что там есть натуристские пляжи. И таблички везде были именно про запрет купания и загара голышом. Может быть мне просто не повезло? В Хорватии мы тоже были, и в Черногории, но только на центральных пляжах. А там не по нудишь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Кто ищет, тот найдёт. Но всё же желательно о натур-пляжах поинтересоваться ещё до поездки. Тогда легче будет их найти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение Storm »

Согласна с вами, в следующий раз обязательно узнаю заранее. Кстати, в апреле собираемся в Черногорию опять. Может быть, кто-то хочет присоединиться? :Смущаюсь: Останавливаться будем на вилле, отель не будем заказывать.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение urrin »

Storm писал(а):Согласна с вами, в следующий раз обязательно узнаю заранее. Кстати, в апреле собираемся в Черногорию опять. Может быть, кто-то хочет присоединиться? :Смущаюсь: Останавливаться будем на вилле, отель не будем заказывать.
В Черногории побывал в прошлом году, безумно красивенные места, но не прохладная водичка будет в апреле?

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение Storm »

Не думаю, что вода будет прохладной. Последняя неделя апреля. В Крыму ведь купаемся в это время, думаю и там будет неплохо купаться. Я не переношу жару летнюю совершенно. Летом поедем, наверно, на север :Улыбаюсь: Присоединяйтесь, если хотите.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение urrin »

Storm писал(а):Не думаю, что вода будет прохладной. Последняя неделя апреля. В Крыму ведь купаемся в это время, думаю и там будет неплохо купаться. Я не переношу жару летнюю совершенно. Летом поедем, наверно, на север :Улыбаюсь: Присоединяйтесь, если хотите.
Спасибо за приглашение.
Вообще последние 2 года в Хорватию ездили. В августе. Оба раза сильной жары не застали. Умеренно всё было.
Куда на север планируете? Или пока только направление выбрали?

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Греция - рай для натуристов

Сообщение superpisha »

Storm писал(а):Странно, а я отдыхала на Крите летом, но даже не знала, что там есть натуристские пляжи. И таблички везде были именно про запрет купания и загара голышом. Может быть мне просто не повезло? В Хорватии мы тоже были, и в Черногории, но только на центральных пляжах. А там не по нудишь.
Наверное, Вы были на северном Крите, т.н. "туристическом гетто". А Вы поезжайте на юг. В ту же Маталу, с ее хиппи и пещерами в скалах. Перейдите через перевал и попадете на Red beach. Классно там...

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Греция - рай для натуристов

Сообщение edkor »

Насчёт заложенного у греков "на генетическом уровне культа красоты человеческого тела" и пр. - тридцать три ХА-ХА :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Греция - рай для натуристов

Сообщение edkor »

Storm писал(а):Странно, а я отдыхала на Крите летом, но даже не знала, что там есть натуристские пляжи. И таблички везде были именно про запрет купания и загара голышом. Может быть мне просто не повезло? В Хорватии мы тоже были, и в Черногории, но только на центральных пляжах. А там не по нудишь.
Эх, Хорватия! Быть там летом и не понудить - это прямо таки нонсенс, учитывая степень тамошней толерантности. А в Черногории тоже ведь есть места. Например, дальняя часть пляжа у поселка Бульярица, что около гор.Петровац. Или всем известная Ада-Бояна на юге.

Синеока
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 32
Я: Девушка

Греция - рай для натуристов

Сообщение Синеока »

Тоже нудила в Хорватии, был хороший пляж в районе г. Пореч, у отеля Дельфин. Сама жила в другой гостинице, но добраться до Дельфина было просто

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»