Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Греция - рай для натуристов

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение Дмитрий »

Не будем спорить о том, морален натуризм (его еще называют нудизм) или это неприлично. В конце концов, как хочу, так и хожу. И натуристы с тоской поглядывают вслед птичкам, улетающим на юг, к Средиземноморью.

Основные страны, где наши туристы зарабатывают себе нынче ожоги на теле, - это Испания, Италия, юг Франции, Греция, Кипр, Турция, Египет. Севернее уже практически не сезон. В этом ограниченном списке натуристы могут сразу отмести для себя страны с сильным мусульманским влиянием. Турция, Египет - это сразу секир-башка, но, как ни странно, за ними пристроились Испания и Кипр. В этих двух христианских странах натуризм официально запрещен. Если вам удастся где-то укрыться в кустах - повезло, а нет - предупредят или оштрафуют долларов на 100. Франция и Италия - страны значительно более свободные, но так запросто на пляже тоже не разденешься. А приехав всего на недельку, рыскать по побережью в поисках закрытых нудистских пляжей или лагерей обидно. В свое время Югославия была Меккой натуризма. И хотя курорты и пляжи практически не пострадали (боевых действий там догадались не вести), народ к этим местам подстыл. Можно было бы отметить и Болгарию, но уже все-таки не сезон и хочется чего-нибудь более цивильного.

Греция - вот идеальное место для натуристов. И власти, и местное население абсолютно толерантны к такому виду отдыха и, надо сказать, извлекают из этого немалые выгоды. На большинстве пляжей люди отдыхают совершенно свободно, как в купальных костюмах, так и без оных.

Надо отметить, что определенных строгих правил в отношении натуризма в Греции нет. Натуризм поощряем на участках, достаточно удаленных или изолированных от густонаселенных мест. Очевидно, пересекая границы участков, определенных для натуризма, вы можете нарваться на соответствующую реакцию. Самое простое нравоучение у полицейских - значительное облегчение вашего кошелька. Тогда и домой придется голяком. В Греции множество церквей и монастырей. Абсолютно недопустимо приближаться к ним близко. Лучше избегать пляжей в черте города или в заселенных гаванях. К тому же там не так приятно купаться.

Греция имеет 15 000 км побережья (сравните с 30 000 км для всего Африканского континента). Пляжи, где могут отдыхать натуристы, имеются во всех местах (целая страна - одна большая зона отдыха). Каждый приличный остров имеет de facto натуристский пляж. Создание законченного списка натуристских пляжей - огромная и бессмысленная задача, потому что будет пропущено большинство из них. Предлагаем некоторую имеющуюся у нас информацию.

В Афинах. Натуристские пляжи находятся вблизи Рамноуса на восточном побережье Аттики. Садитесь в автобус Афины-Агия Марина (1,5 часа) и выйдите за одну остановку до конечного пункта в месте археологических раскопок Рамноус. Возле древностей и обосновались афинские натуристы.

Натуристские пляжи есть в горных формированиях и в небольших гаванях между Вулиагмени и Варкизой на западном побережье Аттики. Можно добраться на автобусе: от центра Афин (около Цаппейона) в сторону Алиантоса.

Зима в Афинах может быть весьма умеренной. Вы наверняка застанете пару солнечных безветренных дней с температурой 18-20 градусов Цельсия. Для нашего туриста, не избалованного хорошей погодой, вода 13-18 градусов под Рождество - хороший подарок, а конец октября с температурой воздуха под 30 Цельсия - вообще идеальное время года.

Но особенно хорошо практиковать натуризм на островах.

Остров Крит. Большинство пляжей на Южном Крите - исключительно натуристские. Хотя есть ли там "одежные" пляжи, вспомнить затруднительно.

Для любителей уединиться можно посоветовать посетить более мелкие острова. Их просто невероятное количество.

Ионические острова - среди них остров Корфу имеет один из лучших средиземноморских пляжей Миртиотисса. Острова Цикладес - на острове Миконос родился натуризм в Греции. До сих пор он остается прекрасным, классическим, неиспорченным нудистским пляжем. Место встречи для богатых, знаменитых гедонистов, для геев (хотя средиземноморские пляжи не их излюбленное место). Любят нудисты отдыхать на островах Спорадес.

Надо думать, что для наших натуристов, уже успевших промерзнуть до костей на пляже в Инчупе, самое время собирать чемоданы. Уже не такое пекло, вода божественная и в связи с межсезоньем - некоторое удешевление услуг. Всех, кто недокупался, недозагорал или просто недоотдыхал - ласково просимо. Слава богу, туристические фирмы предлагают массу вариантов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Фдуч Зю
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 50
Я: Парень

Греция - рай для натуристов?

Сообщение Фдуч Зю »

Я согласен с теми, кто подвергли критике заглавную статью темы.
Греция - православное государство со множеством "черных", православных мужских монастырей, которые, естественно, категорически негативно относятся к нудизму (и к женщинам, кстати).
Рассказы об античной Греции - легендарны, к тому же большинсивто "греческих" артефактов с изображением обнажённого тела найдено не в Греции, а в Италии, Турции, Сирии, Хорватии, Болгарии и т.д. В самой же античной Греции нагота была допустима лишь для рабов, которые вообще не считались людьми. Ну, в самом деле - вы же не станете требовать, чтобы корова или собака были одеты? Вот и для рабов одежда была необязательна. Зато для "настоящего" грека появится на публике обнажённым было диким позором на всю жизнь, что несло, помимо прочего, поражение в политических правах. Греческие спортсмены в самом деле состязались голыми, но женщин на стадионы не допускали под страхом смертной казни. Известен только один случай, когда женщину, пойманую на стадионе, не казнили - её сын выиграл какой-то чрезвычайно престижный приз и потому её, в виде исключения, помиловали - в мультфильме "Олимпионики" есть пересказ этой легенды. В общем, греческий спорт был в значительной степени развлечением для гомосексуалистов, так как педерастия (секс взрослых мужчин с мальчиками) в античной Греции был частью номального образа жизни. При этом знаменитые мраморные статуи победителей были... одеты. Ваяли из из мрамора обнажёнными, это так. Но потом, раскрасив в телесные цвета, их одевали и выставляли напоказ уже одетыми - так что они выглядели как современные магазинные манекены. Женщины в античной Греции ходили, закутаные в подобие чадры и только в сопровождении охраны.
Другими словами, в реальной, не сказочной, античной Греции процветала гимнофобия - ненависть к обнажённому телу.
Поэтому неудивительно, что в современной Греции (побывавшей, к тому же, несколько веков под властью османских турок) существуют уголовные наказания против нудизма, нудизм категорическиз запрещён. Везде, кроме частных территорий. Разумеется, греки смотрят на голых туристов в окресностях Афин скволь пальцы, так как туристический бизнес - важная часть греческой экономики, и нудисты - выгодные туристы. Но не стоит забывать, что полиция в любой момент может арестовать любого натуриста и либо посадить в тюрьму либо присудить огромный штраф - и это будет совершенно законно.
Пара слов про остров Миконос, воспетый в заглавном посте темы: это "мекка" гомосексуалистов, место из интернациональных встреч, как в начале ХХ века подобным местом был остром Капри около Неаполя. Там, разумеется, множество нудистских пляжей, но они... несколько специфичны.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение MeriDim »

А я думаю так, рай там где ты живёш. Ура

Аватара пользователя
димон38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: звенигород
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение димон38 »

Storm писал(а):Странно, а я отдыхала на Крите летом, но даже не знала, что там есть натуристские пляжи. И таблички везде были именно про запрет купания и загара голышом. Может быть мне просто не повезло? В Хорватии мы тоже были, и в Черногории, но только на центральных пляжах. А там не по нудишь.
вы видимо не интересовались. Я сделал просто, спросил на рецепшене в отеле и мне всё рассказали, где, и как добраться.

tayga333
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение tayga333 »

В Греции встречаются злостные бабушки которые поднимают вополь завидев нашего брата, грозятся вызвать полицию.

papadimas

Греция - рай для натуристов

Сообщение papadimas »

Были с сентябре на Крите, только топлесс отдыхающих видели.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Греция - рай для натуристов

Сообщение Semjons »

iloshinka писал(а):Никогда не была на Крите, но это моя самая большая мечта, которая надеюсь сбудется этим летом, так что, как приеду, то сразу же отпишусь о реальном положении вещей, а то смотрю, что здесь множество противоположных мнений высказано. А вообще мне думается, что кто же как не греки должны быть сторонниками нудизма, ведь культ красоты обнаженного тела заложен у них на генетическом уровне, вообщем посмотрим, что там и как на самом деле.
Я дважды отдыхал на Крите. Первый раз в его северной части, и пришлось загорать в плавках, на пляже было запрещено. Второй раз поехал на юг, остановился в гостинице для нудистов Вритомартис. Но и там не особенно понравилось. Пляж маленький, каменистый. До пляжа от гостиницы минут 15 идти по автодороге общего пользования, правда по этой дороге все голые шли к пляжу. Местность вокруг выжженая солнцем, в отличие от северной части острова, растительности почти нет. Но территория гостиницы, бассейн, всё там ухожено, пальмы, дорожки, всё как положено. Мне гораздо больше понравилось в Испании, в гостинице Вера Плайя. Там длинющий песчаный пляж, и вся эта зона, несколлько километров длиной, для натуристов. Редко можно увидеть человека в плавках или купальнике. И гостиница выходит прямо на пляж.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Греция - рай для натуристов

Сообщение nut26 »

Несколько раз были в Греции. Не могу согласиться с высказыванием, что Греция - рай для натуристов. Абсолютное большинство пляжей для текстильщиков, правда, к загорающим топлесс на пляже отношение лояльное.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Греция - рай для натуристов

Сообщение TaLi »

Дмитрий писал(а):Греция - вот идеальное место для натуристов. И власти, и местное население абсолютно толерантны к такому виду отдыха и, надо сказать, извлекают из этого немалые выгоды. На большинстве пляжей люди отдыхают совершенно свободно, как в купальных костюмах, так и без оных.
Надо отметить, что определенных строгих правил в отношении натуризма в Греции нет.
А это сведения из интернета? Сейчас в действительности в Греции все гораздо строже
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»