Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А Вам слабо обнажиться?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Дмитрий »

Сейчас обнажаются все, от мала до велика. Но мы не о голых младенцах, запечатленных попкой кверху. Совсем наоборот. О людях весьма почтенного возраста. Чего не сделаешь ради сенсации? Журнал Penthouse опубликовал фотографии обнаженной актрисы Дерси Гонсалвиш. Ну и что? Мало ли он публиковал нагой натуры? Но эти снимки особенные. Модели всего лишь 94 годочка.

Не думайте, что нудисты только и заняты тем, что отлеживаются на пляжах. Они активно играют в футбол и волейбол, одетые только в рюкзаки путешествуют по долинам и взгорьям, ну а плавать и нырять нагишом - это им сам Бог велел.

Во всяком случае, нудисты уже 20 лет проводят свои «олимпийские игры» в Австралии. В 2000 году в Аделаиду съехались нудисты со всего мира. Нетрадиционные игры включали и нетрадиционные виды спорта, например, бег в мешках.

Вот уже более двадцати лет студенты Мичиганского университета отмечают окончание учебного года забегом в голом виде. Этот впечатляющей забег нескольких тысяч юношей и девушек, даже будь они в купальниках, уже произвел бы впечатление. Но видеть их в чем мать родила - это сверхзрелище. Но и это еще не все.

Многотысячные толпы зрителей привлекает не только бег, но и различные игры с подпрыгиванием, например, классики. Кстати, во время забегов регулярно проводится опрос, кого из знаменитых людей зрители хотели бы увидеть в голой толпе. Среди многих известных и популярных в мире людей зрители неоднократно называли Джулию Робертс, а однажды она прямо-таки заняла первое место в опросе. Дело в том, что до недавних пор она никогда не соглашалась сниматься в обнаженном виде. Повторяю, до недавних пор. Сейчас Рубикон перейден. Джулия Робертс, входящая в десятку самых влиятельных женщин Голливуда, согласилась сняться в голом виде, как говорится, в полный рост. Фильм называется «Вид спереди».

Многие артисты абсолютно не стесняются своей наготы. Ведь они часто вынуждены на гастролях менять наряды в совершенно неподходящих условиях. Помню, в молодости я часто заходил в театр недалеко от своего дома, был там «своим». Актерам гастролирующих трупп там выделяли большую гримерную, но одну, и для мужчин, и для женщин. Разделение на «мужскую» и «женскую» половины было чисто условным, перегородкой служили вешалки с платьями, и дамы часто дефилировали по комнате «топлесс». Поэтому и не удивителен такой театральный анекдот:
Однажды в гримерную к Фаине Георгиевне Раневской влетел ее новый партнер, застенчивый, стеснительный человек. Фаина Георгиевна в это время сидела в чем мать родила и курила. Увидев смущенного коллегу, она спросила: - Вас не шокирует, что я курю?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



wintorez

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение wintorez »

Обнажиться не слабо! Дело в том, что я не буду бегать нагой посреди театра, парка т.е. там где это вообще не свойственно. А вот в баньке, на пляже сам Бог велел. Хотя как то я пошла в баню с приятелями, ну захожу и полностью раздеваюсь. Они так засмущались!? Спрашивается что в этом такого я же не в библиотеке!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Mart »

wintorez писал(а):... Хотя как то я пошла в баню с приятелями, ну захожу и полностью раздеваюсь. Они так засмущались!? Спрашивается что в этом такого я же не в библиотеке!
Верно, Вы-то, разумется, в баньке. А вот они оказались ... в кино. :Ржу нимагу:
Чем дело-то кончилось? Вы оделись? Они разделись? Или они пришли в себя, когда банька уже остыла..? :Смеюсь:
__________________
We all born naked!...

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Inkognito »

wintorez писал(а):Обнажиться не слабо! Дело в том, что я не буду бегать нагой посреди театра, парка т.е. там где это вообще не свойственно. А вот в баньке, на пляже сам Бог велел. Хотя как то я пошла в баню с приятелями, ну захожу и полностью раздеваюсь. Они так засмущались!? Спрашивается что в этом такого я же не в библиотеке!
Они не понимали куда идут?

Vlad UK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: 0
Возраст: 0
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Vlad UK »

Раздеться догола при людях могу без проблем, была бы только ситуация подходящая. Один раз даже на сцене полностью оголился. Но на "текстильных" пляжах обнажаться целиком у нас не принято. Так что там раздевался максимум до стрингов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

A_Helena писал(а):Есть хороший вопрос "Зачем?". Я его очень люблю. Если "на слабо" - то "нафига". А если я от этого получу что-то для себя вкусное (пользу, например, или настроение хорошее) - то ДА! Не слабо! :) Ну и еще это действо не должно доставлять дискомфорт окружающим людям
Обнажаться "на слабо", на спор или вообще для кого-то, а также за конфетку или другое какое бы то ни было вознаграждение я считаю не слишком достойным для себя занятием. Доказывать кому-либо, что я натурист и для меня это не сложно, я не собираюсь. Единственный раз сделал такое лет 18 назад - не оценили. Раздеваюсь и обнажаюсь я только для себя, когда считаю нужным (возможным).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Алеся »

Мне обнажиться не слабо. Но я никогда не спорю. Я считаю, если ты с друзьями нудистами на пляже или в бане, то можно обнажиться, а вот перед другими людьми этого делать не нужно, не поймут.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

В обществе голых нужно быть голым, а в обществе одетых - одетым. Банально, но об этом часто забывают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Storm »

Мне точно не слабо. Встает вопрос: а зачем? Чтобы на тебя показывали пальцем в толпе одетых людей? А король-то голый! Не вижу смысла. Асделать это в толпе единомышленников, то почему бы и нет. Но в местах для этого отведенных.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

Что значит "в местах отведённых"? Кто их отводил? Сами же себе в большинстве случаев и отводим. Официальных н-пляжей в России сколько? А на Украине? Всех вместе меньше, чем пальцев на одной руке. А если ты с друзьями-натуристами на природе? Обнажаться не будешь, потому что место "не отведённое"? В любом месте вне официальных пляжей закон не запрещает как нудить, если это не мешает текстильщикам, так и отдыхать "текстильно", если это не мешает нудистам. Всё дело в том, кто раньше займёт место на берегу. Традиционные места обитания (даже неофициальные) как нудистов, так и текстильщиков, нужно уважать, конечно. Но вне их никаких других ограничений, кроме вышесказанных. На надо нам резерваций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Symba »

Виктор Жук писал(а):Что значит "в местах отведённых"? Кто их отводил? Сами же себе в большинстве случаев и отводим. Официальных н-пляжей в России сколько? А на Украине? Всех вместе меньше, чем пальцев на одной руке. А если ты с друзьями-натуристами на природе? Обнажаться не будешь, потому что место "не отведённое"? В любом месте вне официальных пляжей закон не запрещает как нудить, если это не мешает текстильщикам, так и отдыхать "текстильно", если это не мешает нудистам. Всё дело в том, кто раньше займёт место на берегу. Традиционные места обитания (даже неофициальные) как нудистов, так и текстильщиков, нужно уважать, конечно. Но вне их никаких других ограничений, кроме вышесказанных. На надо нам резерваций.
Виктор, я с Вами опять не согласна! Ну нет у многих людей возможности вот так взять и приехать на ню-пляж. Приходиться "присмыкать" с текстилем. Кто как может. Я могу - в сторонке. Кто-то и так не может, увидев что на другом берегу люди одеты. Тут и встает вопрос - кому слабо, а кого никак не заставить при всем уважении к нудизму, раздеться при всех.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

Я против этого ничего не имею. Только песня не о том. Не следует нам самих себя загонять в резервации и другим давать повод думать, что нудизм разрешён только в "специально отведённых местах", а за их пределами запрещён. Это чревато тем, что однажды такое может прийти в голову властям, и тогда - сама понимаешь, понудить где хочется ты уже не сможешь. Чтобы снять купальник, придётся в Сер.Бор ехать. А мы себе будем н-пляжи "специально отводить" у чиновников с такими боями и взятками, что желающих нудить такой ценой останется очень немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Symba »

Виктор Жук писал(а):Я против этого ничего не имею. Только песня не о том. Не следует нам самих себя загонять в резервации и другим давать повод думать, что нудизм разрешён только в "специально отведённых местах", а за их пределами запрещён. Это чревато тем, что однажды такое может прийти в голову властям, и тогда - сама понимаешь, понудить где хочется ты уже не сможешь. Чтобы снять купальник, придётся в Сер.Бор ехать. А мы себе будем н-пляжи "специально отводить" у чиновников с такими боями и взятками, что желающих нудить такой ценой останется очень немного.
Виктор, если вы верите в такое светлое будущее, что обычный нудист сможет взять и раздеться на обычном пляже, и на него никто косо не посмотрит при этом, что деление как таковое на нудиский и текстильный пляж будет отличаться только количеством одетых\раздетых, то хоть это и здорово, но стало бы полагать, очень наивно. Дело не в резервациях и не в менталитете текстилей, дело в моральном неравенстве: они одеты, их большинство, по закону имеют право, а мы раздеты, нас меньшинство, переступившее какую-то границу запретов. Вот и сидим в резервациях, подальше от них, кто поступает "социально правильно".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

Я верю в светлое будущее хотя бы потому, что не так давно (каких-то 150-200 лет назад) это было обычным настоящим. Купальных костюмов тогда не изобрели, вот и обходились без них. Потом куда-то это делось. Но будет такое не скоро. А чтобы общество привыкало к наготе без связи её с сексом, желательно, чтобы оно эту наготу могло видеть. И слышать о ней. Поэтому должны мы время от времени выбираться из своих резерваций и осваивать новые территории.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

elen-mavka

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение elen-mavka »

А вы на слабо не берите. Натуризм - культурное течение, захватывающее огромное количество человек. И дело не в моем или вашем слабо или не слабо. А в том, что не нужно шокировать обывателя. Я и детей и взрослых имею ввиду. Это как курение - только в строго отведенных местах. А с лихостью скинуть с себя одежду в центре города - не натуризм, а психическое расстройство.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Neznayka »

Дык, у большинства мнение такое: "нудисты не стесняются наготы нигде и никогда, а потому им не слабо раздеться в любое время и в любом месте, если дать им разрешение или попросить", вот в чем момент. Я и сам был похожего мнения пока не стал узнавать нудизм больше и глубже. Вот и берут они сразу на спор: "слабо тогда раздеться перед нами/мною?" или даже прямо "ну тогда давай, раздевайся догола, ты же не стыдишься своей наготы!" (могут затем и фотки попросить!). А потом могут еще, в случае отказа им, подкалывать над тем, что ты де не нудист в таком случае, ибо нудисты де ничего/никого и никогда не стесняются.

Вот и думаю, глядя на вопрос: что имеет в виду вопрос темы, то ли "слабо ли в любой момент, в любое время перед любым", а то ли просто "обнажиться в ню-месте среди ню-людей, или просто ради отдыха".
Лично я, "в любом месте и в любое время" -слабо, но среди нагих или из необходимости (лечение, осмотр врачом), ..., и тем более в одиночестве-смогу.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Donul Linistit »

Symba писал(а):если вы верите в такое светлое будущее, что обычный нудист сможет взять и раздеться на обычном пляже, и на него никто косо не посмотрит при этом
Мне помог в отходе от такой точки зрения Крым. Вроде обычный пляж, но 60-70% посетителей/-льниц снимает с себя всё, не сговариваясь. И при мне ни разу не было никаких возмущений от "моралистов".
Значит, такая поведенческая модель набирает обороты.

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение urijj&t »

Нудист (натурист) и пох--ст не должно быть синонимами. Нужно с уважением относиться как к себе, так и к другим, даже если они не разделяют твою точку зрения. Если ты на пляже, то твое стремление получить солнечные ванны в полном объеме вполне объяснимо, и ты сам сориентируешься по народу, загорать в центре пляжа или рядом с пляжем. Но надо быть полным идиотом, что бы находясь на каком либо официальном мероприятии, доказывать, что тебе не слабо раздеться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

Neznayka писал(а):Дык, у большинства мнение такое: "нудисты не стесняются наготы нигде и никогда, а потому им не слабо раздеться в любое время и в любом месте, если дать им разрешение или попросить"
Нудист раздевается для себя, исходя из внутренней потребности. На публику или "по просьбе трудящихся" (одетых) раздевается эксгибиционист. Вот и вся разница. Именно так можно говорить всем любопытным, но недалёким.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

mc_helga

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение mc_helga »

Мы с друзьями обнажаемся на даче у друга, когда ходим в баню, в своей квартире одежда и по-давно не нужна. Ну и конечно, в приспособленных для нудизма местах - пляжах, в основном.

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Как говорил один ТВ - ний герой:
"- Вопрос конечно интересный".
Но ответ еще проще, в последнее время многое изменилось. Помню был свидетелем такого случая, было это во времена глубокого застоя, у нас на Куршской косе находились 3 пляжа в центре общий и по краям , С одной стороны женский, а с другой мужской. За "нарушением границы " следили самые скандальные тетки. Идет дозор пограничников, и им нужно было срочно попасть, в место которое находилось за женским пляжем, они пошли через него, а что там было , визг крик, этих бедных солдат чуть не разорвали на части , их спасло то что они передернули затворы автоматом и приготовили их к стрельбе. Прошло чуть более 20 лет, та же Куршская коса, За общим пляжем , женский, а за ним "дикий пляж". Следуя туда иногда приходится пройти через него , так современные женщины лежат загорают и никакой реакции, на мужчин. Пересекаешь границу женского пляжа с "диким ", можешь буквально в метре лежать от женщины которая находиться на своей территории и ни какой реакции. Я это к тому , что изменился менталитет наших людей. И мой менталитет тоже изменился отъедешь чуть подальше подальше, без всяких ужимок и моральных страданий раздеваюсь до НЮ, спокойно отдыхаю. А вот про женщин я бы , еще добавил:

Женский пляж , много обнаженных женщин .
Заблудились 2 подвыпивших мужика,
смотрят понять не могут, где они и как выйти.
Женщины визжат,закрывают двумя руками грудь,
при этом оставляя нижнюю часть тела неприкрытой.
Мужики протрезвели аж, спрашивают как выйти отсюда и все это с извинениями.
Одна дама продолжая закрывать грудь,
поднимает ногу и показывает направления в котором нужно двигаться.

Так вот радует что сейчас наши дамы более раскованы и закомплексованы, не обращают внимание на шляющихся "страдальцев".
Я все это к тому , что я раздеваюсь не для кого- то ,а для себя любимого. Легко и запросто.
Всем до пока

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»