Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Разденься!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Разденься!

Сообщение Дмитрий »

Воспитывать нравственность при помощи купальника - все равно, что прививать вежливость при помощи намордника

Первыми натуристами на Земле были Адам и Ева. Они безо всякого стеснения разгуливали по Раю в первозданном виде, жили в полной гармонии с миром, бережно относились к окружающей среде и не придавали никакого значения тому, что они, вообще-то, разного пола. Потом появился Змей со своими искушениями, и все пошло наперекосяк. Первые люди внезапно засмущались, начали прикрывать свое тело листочками (а потом и тряпочками) и одновременно стали проявлять повышенный интерес к вопросам взаимоотношения полов, а потом постепенно дошло до братоубийства, разделения по национальному признаку, расовой дискриминации, техногенных катастроф и прочих мерзостей цивилизованной жизни. А начиналось-то все с такого естественного, на первый взгляд, желания скрыть от чужих глаз собственное тело… А так ли оно естественно? Этот вопрос должен был возникнуть. И он возник.

Натуризм — ровесник Новосибирска. Натурдвижение появилось в Германии в 1893 году. Культ нагого тела, близость к природе и революционная мысль о том, что человек не может считаться психически нормальным, если взгляд на какую-то часть тела вызывает у него чувство стыда и ощущение чего-то грязного. Новое веяние быстро распространилось по Европе — причем в списке сторонников натуризма немало известных фамилий. Стравинский, Шоу, Гессе, Дали, Пикассо… Впрочем, люди искусства — не показатель, они вечно увлекаются чем-то странным. Но и мировая политическая элита в промежутках между решениями судеб мира была не прочь обнажиться в свое удовольствие. Уинстон Черчилль, Джон Кеннеди, Пьер Трюдо, Эдуард VIII… Не обошел натуризм и Россию.

Рассказывает президент новосибирской ассоциации натуристов «Гимнос» Игорь Жук:

— Первыми известными отечественными натуристами были, пожалуй, Лев Толстой и Максимилиан Волошин, которого можно считать основателем первого в России натурпляжа в Коктебеле. А вообще это было довольно широко распространено. Сохранились кадры кинохроники, где снято купание Николая Второго и царской семьи — они купались нагишом. Естественно, все это происходило на совершенно закрытом пляже, недоступном для посторонних. Но можно предположить, что у Романовых так было принято. Не секрет, что Ленин тоже был натуристом. Я об этом впервые услышал в девяносто втором году, и Владислав Листьев в «Теме» об этом упоминал. А потом я откопал сведения, что Ленин приобщился к натурдвижению в эмиграции, в Швейцарии — они вместе с Крупской там жили в натуристской общине. Луначарский, Бухарин, Богданов тоже поддерживали натуризм — и ему ничего не мешало развиваться до прихода Сталина. Есть несколько предположений о том, почему с подачи Сталина натуристов стали преследовать. По одной из версий у него было по шесть пальцев на ногах, он очень сильно стеснялся этого и, поскольку сам не мог прилюдно раздеться, то стал запрещать это и другим. Но это больше похоже на выдумку. А более правдоподобная версия такая: натуристы, во-первых, по природе своей космополитичны, склонны к международным контактам, а во-вторых, они пацифисты. И то и другое Сталину не было на руку — потому и начались притеснения. И пятьдесят лет, с тридцатых по восьмидесятые, натуризма у нас просто не было. И только во время перестройки он начал возрождаться — сперва в Прибалтике, потом на черноморских курортах, а потом и по всей стране.

Новосибирск — центр российского натуризма

В Новосибирске первые натуристы появились в конце восьмидесятых, а в мае 1990 года был создан клуб нудистов «Гелиос» — сейчас он один из старейших нудистских клубов в России. Примерно в то же время поклонники наготы получили «постоянную прописку» на пляже у станции Обское море, среди зарослей облепихи за обычным, «текстильным» пляжем. В первые годы там оголялось несколько десятков человек, но популярность пляжа быстро росла, и сейчас постоянных посетителей у «нудного» пляжа порядка полутора тысяч. В девяносто шестом появился еще один натурклуб, «Гимнос» (по-гречески — «обнаженный»), который впоследствии вошел в Национальную федерацию натуристов России. Сейчас в «Гимносе» около 170 человек, а Новосибирск стал одним из центров российского натуризма.

Сибирь — не самое подходящее место для того, чтобы ходить нагишом. Поэтому, как ни странно, самый «горячий» сезон для натуристов — зима. Зимой происходят регулярные организованные походы в бани, арендуются спортзалы, любители экстрима купаются в проруби. Лето — расслабуха.

Натуристский пляж и два больших праздника.

Первый — день Ивана Купалы (это почти что профессиональный праздник натуристов — ведь купания обнаженными в ночь на Ивана Купалу — старая русская традиция). И сибирские натурвстречи, которые проходят уже третий год в первые выходные августа, и которые должны со временем стать местом отдыха, обмена опытом и информацией натуристов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Кстати, сейчас в России подобных натуристских точек нет вообще. Есть только в Крыму, но Крым, увы, — не Россия!

Правда, в этом году натур-встречам очень не повезло с погодой. Первые выходные августа (седьмое и восьмое) выдались просто хрестоматийно отвратительными — холод, ветер, дождь. Даже из дому выходить не хотелось — не говоря уже о том, чтобы ехать на Боровские острова и отдыхать там нагишом. Многих такая перспектива напугала — томичи и омичи в результате не приехали вообще, а новосибирских, красноярских и алтайских участников в общей сложности набралось 25 человек. Удивительно, что в таких экстремальных условиях нашлись желающие принять участие в мероприятии.

Рассказывает Игорь Жук:

— в пятницу, как только мы выехали за город, сразу начался дождь (при том, что утром погода была просто прекрасной). Но мы сказали себе: раз уж мы решили провести СНВ, то дойдем до конца. Приехали в Боровое, где нас ждала яхта, и тут допустили ошибку — посадили на яхту всех женщин и детей, погрузили вещи, одежду, яхта ушла на острова, а все мужики остались на берегу ждать второго рейса. Голыми. Девять человек. У нас была только полиэтиленовая пленка, правда, большая. Если бы местные жители нас случайно увидели, они бы, наверное, позабавились. Сперва мы, чтобы согреться, полезли в воду (она была теплее воздуха), потом стали бегать по берегу взад-вперед, а когда надоело, мы все под этой пленкой собрались, друг к другу прижались и грелись. Яхта вернулась, когда уже стемнело. И мы задним числом поняли, что мы, мужики, как раз были нужней на острове — чтобы палатки поставить, лагерь оборудовать… Хорошо, что трое наших заехали на остров заранее — они, по крайней мере, костер развели — было, где согреться.

А в субботу температура была градусов пятнадцать — правда, дождя не было и ветра тоже — ветер был северный, а мы были с южной стороны, лес от ветра экранировал. С утра мы поставили баню и стали ее топить. Баня у нас мобильная — легкая металлическая печка ставится внутрь палатки, труба — наружу, печка топится, и внутри вполне можно париться. Это у нас было основное развлечение — в бане попариться, а потом в воде поплавать.

Провели традиционный кубок сибирских натурвстреч по волейболу — победила сборная команда Новосибирска и Красноярска. Была игровая программа, ночная дискотека, конкурс костюмов для мытья в бане…

А самое интересное было в воскресенье утром. Просыпаемся — дождь, ветрище и на море шторм. Я подошел к Толе, капитану яхты, а он говорит: «Я не выйду в море по такой волне». И тут я понял, что мы здесь, возможно, застряли. Стал звонить и договариваться, чтобы за нами спасательную экспедицию вызывали, вывозили оттуда, как челюскинцев… но потом гроза все-таки прошла, ветер стих и даже солнышко выглянуло. А за двадцать минут до отъезда до нас добралась, наконец, команда из Кемерова — они плавали по морю на байдарочном катамаране и из-за этой свистопляски с погодой просто не смогли с нами вовремя воссоединиться. Но все равно — хоть немного, но успели, приняли участие.

Когда же начнется оргия?

Ну, хорошо. Натуристы не прячут естества, они танцуют по ночам, они расписывают друг другу кожу диковинными цветами и птицами… когда же начнется главное — пьяные оргии, свободная любовь? Ведь они ходят голыми, и из этого со всей очевидностью следует, что мужчины предельно распущены, а женщины готовы на все? Любителям клубнички не повезло, разврата сегодня не будет. И завтра тоже. И никогда!

Удивительно, но факт — за банальным «кадрежом» и флиртом разной степени тяжести стоит отправляться скорее на «текстильный» пляж — на нудистском «съем» как-то не практикуется. Вообще, он скорее похож на место семейного отдыха — туда приезжают большими компаниями, с детьми, играют в волейбол, многие ставят палатки и остаются ночевать, а обилие абсолютно голых тел смущает только в первые десять минут — потом к этому привыкаешь.

Правда, «сексуальные террористы» (как правило, одетые) иногда забредают, но разгуляться им не дают старожилы пляжа — они считают место «своим» и присматривают за порядком. Так что даже самая беззащитная девушка может позволить себе прийти на пляж в одиночестве и, несмотря на наготу, чувствовать себя в безопасности. А сами натуристы категорически придерживаются правила: на клубных мероприятиях — никакого секса (это распространяется даже на супружеские пары). Конечно, случаются досадные исключения из правил. За семь лет существования «Гимноса» один человек был изгнан из клуба за грубое отношение к окружающим и повышенную сексуальную заинтересованность. Причем это была женщина. Мужчины же все, как один, ведут себя прилично.

С пьянством — тоже беда. Нет, сухого закона у натуристов нет — они иногда пьют пиво. Более крепкие напитки — в исключительных случаях (например, на последних натурвстречах — иначе риск простудиться был бы чрезвычайно велик). Долгое время по пляжу гуляла байка о том, как в 98-м году «Гимнос» поехал на Ивана Купалу, взяли с собой на 30 человек одну бутылку сухого вина. И не допили!

В общем, многие люди, потянувшись было за «голой правдой», разочаровываются и уходят искать клубничку в другое место. А кто-то остается — поплескаться в водичке «без ничего», почувствовать близость с природой, пообщаться с людьми без оглядки на чины, ордена и качество «прикида». Быть раздетым, когда можно, и одетым — когда нужно (например, из уважения к окружающим, которые вовсе не обязаны разделять натуристские убеждения). И это немного, чуть-чуть, самую капельку — но все-таки похоже на Рай. До первого грехопадения.

Голый «кодекс»

- НАТУРИЗМ — образ жизни в гармонии с природой, который характеризуется практикой всеобщей наготы с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды. (Определение натуризма, принятое 8 августа 1974 г., XIV всемирным конгрессом Международной федерации натуристов (INF).

- Это обнаженный образ жизни: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно.

- Нагота является естественным состоянием человека, в котором он появляется на свет, поэтому нет причин ее стыдиться.

- Это здоровый образ жизни, включающий в себя занятия физической культурой и спортом, в том числе и на свежем воздухе, не приемлющий алкоголизма и наркомании, рекомендующий отказ от курения.

- Гармония с природой предполагает бережное отношение к окружающей среде.

- В среде натуристов приняты взаимопомощь и взаимовыручка, уважение к окружающим людям, в том числе и к не разделяющим принципов натуризма, недопустимость принуждения других людей к полному обнажению тела или пребыванию в среде натуристов.

- Демонстративные сексуальные отношения не практикуются в натуристских обществах, в целом они являются личным делом каждого человека. Сексуальные домогательства и агрессия являются грубейшей формой неуважения к человеку и обществу.

- Натуризм — личный и семейный образ жизни, одинаково приемлемый для всех членов семьи, независимо от пола и возраста. Приветствуются совместное пребывание в натуристских обществах мужчин, женщин и детей.

- Натуризм не является вызовом общественному мнению, неуважением к нему в какой бы то ни было степени; напротив, он способствует гармоничному развитию человека, как личности и гражданина, и общества.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Разденься!

Сообщение Виктор Жук »

Кто хотел прочесть одну из первых публикаций про СНВ - читайте здесь. Игорь Жук, дававший интервью корреспонденту газеты - это я. Имя мне изменили не знаю зачем. Ну и в некоторых местах мои слова чуток переврали. Но я не в претензии
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Разденься!

Сообщение Никола Коновалов »

:Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично:

Аватара пользователя
Fionka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 26
Я: Девушка

Разденься!

Сообщение Fionka »

Хорошо в статье сказано, очень правильно. Действительно, нудизм - это философия жизни, никак не характеризующая его, ни с хорошей, ни с плохой стороны. Всего лишь образ жизни, а судить нужно все равно по его поступкам, словам, достижениям.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Разденься!

Сообщение bat00 »

Понравилось про рай. Действительно если задуматься, море, солнце, хорошее настроение, свобода от одежды, предубеждений, да просто свобода, разве это не похоже на рай на земле?

roman69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: тверь
Возраст: 35
Я: Семья

Разденься!

Сообщение roman69 »

Каждый человек понимает и определяет для себя нудизм по разному. Для кого это образ жизни, протест обществу, способ эпотажа

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Разденься!

Сообщение КИВлад »

roman69 писал(а):... способ эпотажа
Только умоляю Вас: не надо на нудистком пляже никого смущать своим голым видом! :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Разденься!

Сообщение ИВа »

А какова сегодня судьба Гелиоса? Из главы "Новосибирск — центр российского натуризма" настоящего раздела понял, что Гелиос был создан ранее Гимноса.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Разденься!

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):А какова сегодня судьба Гелиоса? Из главы "Новосибирск — центр российского натуризма" настоящего раздела понял, что Гелиос был создан ранее Гимноса.
Действительно, "Гелиос" был создан в 1990 году. На протяжении своей истории несколько раз от него откалывались группы несогласных с "линией руководства". Именно так в 1996 году родился и наш "Гимнос".
Примерно в 2005-07 году "Гелиос" тихо скончался. От него остались брошенный сайт и люди, которые когда-то входили в состав того клуба.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Разденься!

Сообщение циклоп »

А лидер "Гелиоса" Володя Солнцев с супругой изредка захаживает в сауны, в том числе нашу. На пляже мы здороваемся, иногда беседуем. Например о бальных танцах - это у нас с ним общее хобби. Как-то не хочется вспоминать плохое, человек все-таки многое пытался делать для развития нудизма (я бы не сказал что для натуризма) в меру своего понимания и воспитания.
Время разбрасывать камни прошло. Пришло время собирать камни.

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Разденься!

Сообщение УдавСлавКаа »

циклоп писал(а):А лидер "Гелиоса" Володя Солнцев ...многое пытался делать для развития нудизма (я бы не сказал что для натуризма) в меру своего понимания и воспитания.
М-да... Похоже он - человек идейный, но "склонный к лидерству". Похоже, раз в его клубе происходили "расколы", то он имел болезненное чувство незащищенности своего авторитета среди его членов, а жаль: вся наша жизнь - где-то пересмотр своих взглядов, их расширение и углубление. Если этого не делать, то вообще - развиваешься ли ты??? Похоже, таких вопросов себе он не задавал.

Если Владимир и не посещает этот сайт, хотелось бы ему передать через людей, знающих его.
Каждый человек нуждается в признании своих достоинств, в уважении со стороны окружающих, единомышленников, возможно он считал, что потеряет авторитет, если станет учитывать мнение других (а вышло, скорее, наоборот). Когда не желаешь выслушивать мнение других, стремиться понять их точку зрения и принять для себя то, что в ней есть полезного и ценного просто потому, что это не твое мнение - чем ты думаешь завоевать их уважение?
В подобной ситуации ему давно стоило самому проанализировать свои достоинства и недостатки, причины расхождения во взглядах с бывшими единомышленниками, возможно это "ТЫ САМ" закоснел, зачерствел, "засох" идейно (я об Н.-движении). Тогда важно самому решиться ревизовать те свои черты, что отталкивают от тебя людей и, тем более - взгляды, не нашедшие подтверждение, одобрение и развитие в воззрениях других натуристов. Любой может ошибаться, непогрешимых людей не бывает, потому, если такой человек сможет измениться и признать ошибкой свое самоособление от общества (признание своих ошибок не понижает, а повышает наш авторитет в глазах думающих окружающих!), он сможет вновь стать его частью. Ведь, у него еще были и достоинства, т.к. к нему когда-то шли люди?!
Не так сильно движение натуристов, особенно, на территории бывшего СНГ, чтобы его единомышленникам самим его ослаблять.
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Разденься!

Сообщение Виктор Жук »

УдавСлавКаа писал(а):М-да... Похоже он - человек идейный, но "склонный к лидерству". Похоже, раз в его клубе происходили "расколы", то он имел болезненное чувство незащищенности своего авторитета среди его членов, а жаль: вся наша жизнь - где-то пересмотр своих взглядов, их расширение и углубление. Если этого не делать, то вообще - развиваешься ли ты??? Похоже, таких вопросов себе он не задавал.
Был, конечно, идейный. Сама суть его идей вызывала много вопросов, оттого и расколы. Но сейчас от былой идейности практически ничего не осталось, человек просто отдыхает на пляже и в сауне. Возраст тоже сказывается - 55 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
УдавСлавКаа писал(а):Если Владимир и не посещает этот сайт, хотелось бы ему передать через людей, знающих его.
Каждый человек нуждается в признании своих достоинств, в уважении со стороны окружающих, единомышленников, возможно он считал, что потеряет авторитет, если станет учитывать мнение других (а вышло, скорее, наоборот). Когда не желаешь выслушивать мнение других, стремиться понять их точку зрения и принять для себя то, что в ней есть полезного и ценного просто потому, что это не твое мнение - чем ты думаешь завоевать их уважение?
В подобной ситуации ему давно стоило самому проанализировать свои достоинства и недостатки, причины расхождения во взглядах с бывшими единомышленниками, возможно это "ТЫ САМ" закоснел, зачерствел, "засох" идейно (я об Н.-движении). Тогда важно самому решиться ревизовать те свои черты, что отталкивают от тебя людей и, тем более - взгляды, не нашедшие подтверждение, одобрение и развитие в воззрениях других натуристов. Любой может ошибаться, непогрешимых людей не бывает, потому, если такой человек сможет измениться и признать ошибкой свое самоособление от общества (признание своих ошибок не понижает, а повышает наш авторитет в глазах думающих окружающих!), он сможет вновь стать его частью. Ведь, у него еще были и достоинства, т.к. к нему когда-то шли люди?!
Не так сильно движение натуристов, особенно, на территории бывшего СНГ, чтобы его единомышленникам самим его ослаблять.
Сильно сомневаюсь в том, что Владимир сейчас нуждается в этих словах. Вот если бы лет 10-15 назад - тогда они были бы сказаны вовремя. От былой конфронтации с ним не осталось и следа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Разденься!

Сообщение УдавСлавКаа »

Да...
Здесь также подходит поговорка "Время - лучший лекарь" (здесь - про взаимоотношения), к сожалению, "история - не знает сослагательного наклонения" (...если бы...).
Все, что нам остается - усваивать уроки жизни самим и учить на них молодых толерантности и пониманию.
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Разденься!

Сообщение АлександрБыков »

Поддержу тему открытости и нормальности нудизма.

Изображение

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Разденься!

Сообщение swift »

АлександрБыков писал(а):Поддержу тему открытости и нормальности нудизма.
По-вашему, открытость и нормальный нудизм состоит в акцентировании на половых органах, как на вашей фотографии? Сомневаюсь - это самое дипломатичное, что я могу сказать.
Вы для чего органу рамку руками изобразили? Типа, портрет, что ли?
На мой взгляд - это эксгибиционизм, а не нудизм. Неуместно на нашем форуме.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Разденься!

Сообщение shumi65 »

swift
я увидел ваше сообщение в этой теме, думал уж что вы тоже решили поддержать тему открытости. :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Разденься!

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):я увидел ваше сообщение в этой теме, думал уж что вы тоже решили поддержать тему открытости.
:))))))))))) .. в каком-то смысле вот, поддержал. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Разденься!

Сообщение Олька »

кто-то акцентирует свое внимание на половых органах, а кто-то на дачных деревьях и растениях. так это рамка?) а я думала, что товарищ Быков онанирует, проявляя таким образом свою открытость и приверженность идеалам нудизма
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Разденься!

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):[
:))))))))))) .. в каком-то смысле вот, поддержал. :Улыбаюсь:
Тоже нечто подобное выложил :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Разденься!

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Тоже нечто подобное выложил
Подобного у меня нет. Не торкает меня подобное.
Просто ню есть несколько штук. У меня вообще мало фотографий, я и одетый-то не очень фотографируюсь. Как-то так сложилось в жизни, обычно камера у меня в руках :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»