Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Малыши от природы натуристы - голыши

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Pretty_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Донецк
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Pretty_M »

Правильно написано в статье, дети должны изучать человеческое тело. И лучше мы родители им поможем это сделать, чем они все равно будут этим заниматься, но в секрете от нас. Как раз у родителей, которые все запрещают и вырастают дети с отклонениями.

Аватара пользователя
NastyaX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челяба
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение NastyaX »

Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать. Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит. Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем. Все должно быть в тему. Голых детей - к голым людям =))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Crash_71 »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия.
Понятие о "приличии" такое субъективное....
Вот ВАМ неприлично нахождение голого ребёнка (даже младенца) на городском пляже, а по мне- НЕПРИЛИЧНО нахождение малыша в купальнике на ЛЮБОМ пляже, включая общемуниципальный.
КТО из нас прав?
NastyaX писал(а):Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать
Вы знаете... негативных факторов очень много, с которыми, к сожалению, приходится сталкиваться в жизни.
Постарайтесь увидеть хорошее хоть в чём нибудь неприятном...
А мне вот приятно смотреть, как ребятня резвится и бегает по пляжу.
Может, тема гораздо глубже топика? Может, Вам просто сами дети, как таковые, не нравятся (раздражают)?
NastyaX писал(а):Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит.
Останавливает нежелание разводить ор и скандал на весь пляж. А если скандалить никто не будет по поводу моего (я ЗА СЕБЯ лично сейчас говорю) дресскода натуриста- то раздеться на обычном пляже и искупаться, позагорать- дело несложное.
Я просто НЕ БУДУ ЗАМЕЧАТЬ ВОКРУГ СЕБЯ одето на людях что-то или нет.
Есть ли на них плавки и лифчики или отсутствуют оные - для общения на пляже это непринципиально.
NastyaX писал(а): Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем.
Поздравляю! ( :сарказм: )
Вы успешно привили комплекс ложного стыда своему ребёнку. Можете теперь гордиться! :Грустный:
Мне довелось недавно в аквапарке в раздевалке снимать мокрые плавки, чтоб под шортами в них не идти (перед выходом в город).
Так вот, народ (весь мужского пола) на тот момент был кто как (кто успел снять бельё и был вообще голышом, а кто то ещё в плавках, или уже переодевшийся)... Так вот рядом со мной был папа и сын (годиков 6-7), сын НЕ МОГ СНЯТЬ МОКРЫЕ плавки. Стушевался, и даже уговоры отца снять/переодеться в сухое не приводили к результату...
Что тут можно переодеваться, что все так вокруг делают- смотри- всё нормально....
Но сын чуть ли ни со слезами: "Пааааап, прикрой меня!!!!"
Наверно, такая же "высоко-облико-моральная мама" успешно добавила ребёнку копилку комплексов. И этим гордится. :Грустный:

Ваша позиция ясна. Переубеждать Ваше мировоззрение не буду. С ветряными мельницами бессмысленно бороться.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать. Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит. Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем. Все должно быть в тему. Голых детей - к голым людям =))
Рамки приличия - они такие разные, всё так относительно! Почему мы в городе не делаем замечаний (например) подпитым подросткам, людям кидающих окурки, ругающимся матом? А если малыш, ещё еле передвигающий ногами, побегал на общественном пляже в естественной форме одежды - беда! И прав Crash_71 в своём предыдущем посте, родители, что привили своим напуганным деткам чрезмерный стыд, сами от того зачастую страдают (испытывают неудобства). А это: без страха и спокойно раздеться на приёме врача, быстро переодеться в нестандартной обстановке, чувство уверенности... Да и самим родителям не стоит так бояться бывать перед своими детками в обнажённом виде и принципы натуризма тут совершенно ни при чём! Может возникнуть в жизни ситуация, когда подростку нужно оказать помощь своему родителю или просто старшему (травмы, аварии, болезни, старость)... Уверен, подготовленный (не боящийся анатомических особенностей человеческого тела и разности полов) ребёнок сделает это лучше, увереннее и без дрожи в руках!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
NastyaX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челяба
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение NastyaX »

Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом. А есть специально отведенные пляжи для любителей быть естественными.
А с бухими подростками я пока не сталкивалась - не там живу, походу)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

На тему нудизма, полезности его и т.д, приобщения детей к нудизму и просто воспиьания детей - здесь весь сайт, почти.
Если же говорить именно об общественных пляжах, то я на стороне тех, кто против этого.
Считаю, что этот вопрос не относится к общему обсуждению нудизма.
Все родители воспитывают своих детей по своему видению тех или иных принципов.
Если пляж текстильный, тем более не дикий, то и находиться на нем надо в текстиле.
Вы же не будете в храме навязывать прихожанам идеи атеизма? За пределами его - пожалуйста, можете спорить, доказывать, протестовать и т.д.
Мы просто не ходим на общественный пляж и все.
А, на счет пьяных подростков и окурков, вы зря, если вы не делаете им замечаний, не значит, что асе такие.
Сейчас только, подхожу к дому, вижу сидят песочнице два похмельных типа с фамфуриком. Выгнал пинками от туда.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Crash_71 »

NastyaX писал(а):Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом. А есть специально отведенные пляжи для любителей быть естественными.
Так ... минуточку! :Подожди: Кто о городском парке говорит?
Вроде, как о пляжах (городской текстильный и нудистский).
NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном.
А насчёт "естественности"- голенький малыш на пофик каком пляже это ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО! :Дети: :Отлично:
Самая главная "одёжка" на ребёнке в солнечный день на пляже- панамка/косынка/бейсболка. Чтоб голову не напекло

Изображение

Это же не голые мужики с болтающимся хозяйством? Разницу -то чувствуете? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Никита М »

Crash_71 писал(а):Самая главная "одёжка" на ребёнке в солнечный день на пляже- панамка/косынка/бейсболка. Чтоб голову не напекло
:Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать.
А в чём принципиальная разница? Только в твоём субъективном восприятии? Вот оттого и повторяю на каждом углу: неприличное - это в большинстве случаев всего лишь непривычное.
NastyaX писал(а):Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом.
Вот как раз о том и речь. Меня самого до 3 лет всегда на пляже оставляли голеньким. И позднее множество раз видел на пляжах голых малышей этого возраста. При этом ни разу ни от кого не слышал о том, что это неприлично.
В парке я бы не выпустил своих детей голышом бегать. Но по другой причине. Даже по нескольким.
1. До парка ещё добраться надо. А я живу в пригороде. И свою двухлетнюю дочь в одежде не ограничивал в пределах огорода. За пределами - см.ниже.
2. У меня нет желания вместо отдыха доказывать и демонстрировать окружающим что-либо, в том числе чистоту и стойкость своих натуристских убеждений.
3. Для самого ребёнка это небезопасно - риск нарваться на какого-нибудь маньяка выше, чем в годы моего детства. Да даже просто знакомых встретить в такой обстановке - не хотелось бы: ненужный резонанс вызывать у окружающих. Тем более, наш Академгородок - это большая-пребольшая деревня, где постоянно живущему крайне трудно остаться незамеченным.
Всё это помимо того, что могут просто по репе надавать. Даже в таком высокоинтеллектуальном месте.
4. Нарваться можно и на "сознательных граждан", которые поспешат обвинить меня в совращении малолетнего ребёнка. Оно мне надо?
5. В конце концов, есть такое правило хорошего тона: в обществе голых быть голым, в обществе одетых быть одетым. Но для детей до 3 лет в некоторых местах делают исключения. Текстильный пляж - одно из таких мест.
Если бы не было этих причин (пп. 2 - 5), что бы нам с дочерью мешало гулять по парку голыми?
Таким образом, для меня на первый план выходят понятия не приличия (весьма относительные, скользкие и субъективные), а безопасности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
hvostik13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение hvostik13 »

Я считаю, что детство - это самая благоприятная пора, чтоб побегать голышом! Никто тебя не будет осуждать, а приятно как :Танцы: Встречаются конечно уникалы, которые цепляются к родителям за то, что они разрешают ребенку ходить нагим, но им легко дать отпор! :Я крут!:

Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: kiev
Возраст: 32
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение moynorman »

В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ДРУГ-7 »

Наверняка, сказалось детсадовское общение со сверстниками. Только в семье и с Вашим примером оттает. У меня похожая история, пацану 4 :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

moynorman писал(а):В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.
Этого вполне можно ожидать от ребёнка, который голышом бывает только на пляже. Либо так или иначе бОльшую часть жизни проводит одетым.
Ребёнок, скорее всего, сделал вывод, что текстиль на теле - "привилегия" взрослых. А желание поскорее стать взрослым есть у любого ребёнка, вот он и копирует "взрослое" поведение. Вероятно, не на те пляжи его водят папа с мамой.
Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
moynorman писал(а):В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.
Этого вполне можно ожидать от ребёнка, который голышом бывает только на пляже. Либо так или иначе бОльшую часть жизни проводит одетым.
Ребёнок, скорее всего, сделал вывод, что текстиль на теле - "привилегия" взрослых. А желание поскорее стать взрослым есть у любого ребёнка, вот он и копирует "взрослое" поведение. Вероятно, не на те пляжи его водят папа с мамой.
Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Да, дети как правило именно копирую, подражают, а стремление стать взрослым (в точку у Виктора) есть у каждого ребёнка в той или иной мере.
Виктор Жук писал(а):Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Навеяло, буквально свежие события вчерашнего вечера - на днях сделали предложение тёще побывать с нами на СНВ, от части в качестве смотрителя для внучки. Она отказалась, это и понятно (писал уже ранее в одной из веток обсуждений) - она ярая противница голохождения ребёнка дома, не раз вслух проговаривала внучке, чтобы та соблюдала таинства того, что под трусиками, в особенности перед папой. Соответственно в присутствии бабушки внучка сама всегда пунктуально облачалась в трусики. Так вот, вернусь, после предложения по СНВ (мы в очередной раз подчеркнули, что когда бабушка уходит мы всё равно все раздеваемся) бабушка (тёща) и говорит внучке, - Жарко, (имя), снимай трусики, тебе на самом деле будет так легче... Ребёнок разделся и нужно было видеть радость непринуждённого ребёнка!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Никита М »

ИВа писал(а):Жарко, (имя), снимай трусики, тебе на самом деле будет так легче... Ребёнок разделся и нужно было видеть радость непринуждённого ребёнка!
Любящая бабушка , счастливая внучка! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Ликаста »

Часто даже на текстильных пляжах можно встретить маленьких нудистов - малыши там бегают голенькими. Но есть люди, которые маленьких девочек одевают в лифчики - вот этого я не понимаю.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

Ликаста писал(а):Часто даже на текстильных пляжах можно встретить маленьких нудистов - малыши там бегают голенькими. Но есть люди, которые маленьких девочек одевают в лифчики - вот этого я не понимаю.
Да, облачение девочек-крошек в купальники с верхом - полный абсурд (в моём понимании). Убеждён, пока не начинают появляться признаки роста желёз, не нужно торопить события и превращать из деток маленьких взрослых - всему своё время!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

С точки зрения взрослых, видеть на маленькой девочке так называемый лифчик, конечно же полный бред.
Недавно выезжали на озера, там рядом с нами остановилась семья с девчонкой на год старше нашего, соответственно 5 и 6 лет.
Вы не представляете, какая была гордыня на лице этой девочки, одетой в купальник, в отношении к нашему голопопику, типа, я взрослая, а ты до сих пор без трусов бегаешь.
Самый прикол в том, что, то ли ее мама не заметила, то ли не придала значения, но те части купальника, которые, как предполагается, должны закрывать, образно говоря сиськи, коих, само собой разумеющееся, у этой девочки пока нет, располагались на шее, соответственно, ничего не прикрывали.
Но, какая была гордость!
Это я к чему?
К тому, что ребенок, воспитанный в семье текстильщиков, воспринимает наличие на себе лифчика, как атрибут взрослости, беря пример с мамы.
Хочу быть как мама!
При всем при этом, на наготу нашу, мы конечно же посоветовались с теми родителями, не против ли они нашего вида, возражений не поступило, эта девочка вообще не обращала внимания.
У детей нет врожденного стеснения, они подражают родителям.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Ликаста »

Конечно, у детей нет понятия, что голый человек это стыдно или смешно, это дают окружающие (в первую очередь родители) с воспитанием.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):...К тому, что ребенок, воспитанный в семье текстильщиков, воспринимает наличие на себе лифчика, как атрибут взрослости, беря пример с мамы.
Хочу быть как мама!...
Соответственно, в семье нудистов, дочка ,беря пример с мамы, не нуждается в купальнике, как в атавизме.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»