Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Малыши от природы натуристы - голыши

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: kiev
Возраст: 32
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение moynorman »

В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ДРУГ-7 »

Наверняка, сказалось детсадовское общение со сверстниками. Только в семье и с Вашим примером оттает. У меня похожая история, пацану 4 :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

moynorman писал(а):В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.
Этого вполне можно ожидать от ребёнка, который голышом бывает только на пляже. Либо так или иначе бОльшую часть жизни проводит одетым.
Ребёнок, скорее всего, сделал вывод, что текстиль на теле - "привилегия" взрослых. А желание поскорее стать взрослым есть у любого ребёнка, вот он и копирует "взрослое" поведение. Вероятно, не на те пляжи его водят папа с мамой.
Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
moynorman писал(а):В пять лет мой второй ребенок вдруг начал стесняться ходить нагишом. Без трусиков на пляж не пойдет. И говорить об этом с нами не хочет. Проблема появилась резко. Надеюсь, также быстро и исчезнет.
Этого вполне можно ожидать от ребёнка, который голышом бывает только на пляже. Либо так или иначе бОльшую часть жизни проводит одетым.
Ребёнок, скорее всего, сделал вывод, что текстиль на теле - "привилегия" взрослых. А желание поскорее стать взрослым есть у любого ребёнка, вот он и копирует "взрослое" поведение. Вероятно, не на те пляжи его водят папа с мамой.
Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Да, дети как правило именно копирую, подражают, а стремление стать взрослым (в точку у Виктора) есть у каждого ребёнка в той или иной мере.
Виктор Жук писал(а):Давить на ребёнка не надо, пусть побегает в трусиках какое-то время. Если увидит, что вокруг все голые (в том числе дети, особенно сверстники) - когда-нибудь снимет их сам.
Навеяло, буквально свежие события вчерашнего вечера - на днях сделали предложение тёще побывать с нами на СНВ, от части в качестве смотрителя для внучки. Она отказалась, это и понятно (писал уже ранее в одной из веток обсуждений) - она ярая противница голохождения ребёнка дома, не раз вслух проговаривала внучке, чтобы та соблюдала таинства того, что под трусиками, в особенности перед папой. Соответственно в присутствии бабушки внучка сама всегда пунктуально облачалась в трусики. Так вот, вернусь, после предложения по СНВ (мы в очередной раз подчеркнули, что когда бабушка уходит мы всё равно все раздеваемся) бабушка (тёща) и говорит внучке, - Жарко, (имя), снимай трусики, тебе на самом деле будет так легче... Ребёнок разделся и нужно было видеть радость непринуждённого ребёнка!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Никита М »

ИВа писал(а):Жарко, (имя), снимай трусики, тебе на самом деле будет так легче... Ребёнок разделся и нужно было видеть радость непринуждённого ребёнка!
Любящая бабушка , счастливая внучка! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Ликаста »

Часто даже на текстильных пляжах можно встретить маленьких нудистов - малыши там бегают голенькими. Но есть люди, которые маленьких девочек одевают в лифчики - вот этого я не понимаю.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

Ликаста писал(а):Часто даже на текстильных пляжах можно встретить маленьких нудистов - малыши там бегают голенькими. Но есть люди, которые маленьких девочек одевают в лифчики - вот этого я не понимаю.
Да, облачение девочек-крошек в купальники с верхом - полный абсурд (в моём понимании). Убеждён, пока не начинают появляться признаки роста желёз, не нужно торопить события и превращать из деток маленьких взрослых - всему своё время!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

С точки зрения взрослых, видеть на маленькой девочке так называемый лифчик, конечно же полный бред.
Недавно выезжали на озера, там рядом с нами остановилась семья с девчонкой на год старше нашего, соответственно 5 и 6 лет.
Вы не представляете, какая была гордыня на лице этой девочки, одетой в купальник, в отношении к нашему голопопику, типа, я взрослая, а ты до сих пор без трусов бегаешь.
Самый прикол в том, что, то ли ее мама не заметила, то ли не придала значения, но те части купальника, которые, как предполагается, должны закрывать, образно говоря сиськи, коих, само собой разумеющееся, у этой девочки пока нет, располагались на шее, соответственно, ничего не прикрывали.
Но, какая была гордость!
Это я к чему?
К тому, что ребенок, воспитанный в семье текстильщиков, воспринимает наличие на себе лифчика, как атрибут взрослости, беря пример с мамы.
Хочу быть как мама!
При всем при этом, на наготу нашу, мы конечно же посоветовались с теми родителями, не против ли они нашего вида, возражений не поступило, эта девочка вообще не обращала внимания.
У детей нет врожденного стеснения, они подражают родителям.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Ликаста »

Конечно, у детей нет понятия, что голый человек это стыдно или смешно, это дают окружающие (в первую очередь родители) с воспитанием.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):...К тому, что ребенок, воспитанный в семье текстильщиков, воспринимает наличие на себе лифчика, как атрибут взрослости, беря пример с мамы.
Хочу быть как мама!...
Соответственно, в семье нудистов, дочка ,беря пример с мамы, не нуждается в купальнике, как в атавизме.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Конечно, у детей нет понятия, что голый человек это стыдно или смешно, это дают окружающие (в первую очередь родители) с воспитанием.
Беда в том, что окружающие сами толком не знают, нужно ли (и зачем нужно) воспитывать в детях стыд наготы. Они бездумно копируют воспитание, полученное от своих родителей, бабушек-дедушек итд., зачастую усугублённое издержками былого церковного воспитания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

vitalik243
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 47
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение vitalik243 »

Мои дети с рождения нудисты! потом сами пусть решают как им быть!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

vitalik243 писал(а):Мои дети с рождения нудисты! потом сами пусть решают как им быть!
Вот это правильно! :Хлопаю: :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»