Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кое-что о жизни и отдыхе голышом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Кое-что о жизни и отдыхе голышом

Сообщение Дмитрий »

Отдыхать, купаться и загорать голышом – это может быть приятно!

Никто не знает точно, сколько нудистов во всем мире, но известно одно - число тех, кто получает удовольствие от отдыха без одежды, постоянно увеличивается. К сожалению, нудизм все еще несет на себе негативный отпечаток, рожденный из-за непонимания того, что же происходит на самом деле.

Для некоторых людей нудисты слегка ненормальные люди, разгуливающие голышом по пляжу, для других – это аморальные гедонисты, устраивающие оргии, не виданные со времен Цезаря, или же извращенцы, пытающиеся развратить тех, кто ведет «нормальный образ жизни». И все же, несмотря на существующие предрассудки и непонимание, действительность очень сильно отличается от этих представлений.

Немного истории

Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для нудистов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную «обнаженку»: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. И наши предки такое «чудо» как купальный костюм еще не изобрели.

В средневековье, в Викторианскую эпоху всякое обнажение заклеймили религиозные фанатики - пуритане (оказалось, дьявольский искус). До этого нагота была, как свидетельствуют многие источники истории, общепринятой и единственной «одеждой» рыбака, столяра, крестьян и других представителей низшего сословия.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX-XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - «Культ наготы» Генриха Пудора и «Нагота» Генриха Ингевиттера.

В России после революции даже появилось радикальное общество «Долой стыд!». Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России.

Сколько нудистов выдают себя за голых королей!

Главное - для начала определиться с понятиями нудист и натурист. Это со стороны все выглядит одинаково, а на самом деле, между этими двумя понятиями существует огромная разница.

Натуристы (от английского слова «nature» - природа) исповедуют философию единения с природой, объединяются в специальные клубы и даже в обычной жизни стараются как можно реже надевать одежду. Высоко ценят все естественное, близки во взглядах с «зелеными».

Нудисты (от латинского «nudus» - голый) - это просто граждане, которым нравится загорать голышом. Они раздеваются для духовного/психологического плюс телесного комфорта, и так не только «на лоне природы».

• Также среди любителей «обнаженки» есть и другие сообщества, как, например, стрикеры. Они находятся на границе допустимого, раздеваются, чтобы приобрести популярность, заработать деньги, открыть возможность карьеры, на спор (пари), просто ради адреналина (но не ради сексуальных целей).


• Движение Фриболер и Кникерлесс – граждане ходят без трусов, большая часть из них не интересуется социальной наготой.

• Движение Брафри – более понятны обывателю, так как ходят без лифчика под одеждой, и на наготу другого вида настроены нейтрально.

• Ну, и движение Топлесс - борются за равноправие женщин на пляже не носить лифчик, аргументируя, что маленькая грудь женщины может быть меньше большой груди мужчины, и это не «сексуальные органы».

Остальные «голые» движения сексуально ориентированы, поэтому нудисты с ними не дружат, только терпят, если эти свой «особый» интерес держат при себе:

Геи/лесбиянки, эксгибиционисты

• Эксгибиционисты (трясуны) - больные мужички в кризисе пожилого возраста. У них вызывает кайф внезапно показать свои «прелести».

• Вуайеристы (скрытные) - любители эротических зрелищ, домогающиеся «фотолюбители». Сколько ни выброшено в море или переломано их дешевых «Смен» (более дорогой техникой эти не рискуют), но на завтра они приходят опять, с подбитым глазом, ползком «по-пластунски», сидят на корточках в кустах и ожидают свой «большой улов».

• Вуайеристы (наглые) – «проходимцы» - целый день шныряющие по кустам пляжа, жаждущие увидеть «интимные» сцены, некоторые настолько наглые, особенно при виде уединенных людей, что с независимым видом проходят буквально в метре от них, чуть ли переступая через них, - также больные...

• Иной раз - в одном человеке объединены все три, выше описанные ипостаси вуайеризма. Гадость...

• Публичные онанисты - столь же больные бедняги, для которых весь кайф в том, что на них сердятся и их дубасят, чтобы опомнились. Не опоминаются…

• Доггеры - стараются напоказ выставить свои интимные ласки (и если бы только ласки) прямо в центре внимания публики, совсем как собаки во время случки - каждый сходит с ума по-своему. Во всяком случае, на пляж нудистов такие имеют обыкновение забрести только по недоразумению.

Мифы и легенды

По мнению многих людей, все нудисты - сексуальные маньяки. Это неправда. Существует одно важное правило: натуризм и нудизм не имеют никакого отношения к сексу! Правда, как и все общество произрастило порядочный процент развратников, так и среди любителей загорать нагишом может оказаться «черная овца», но это быстро замечают.

Также почему-то считается, что натуристы или нудисты - гиганты секса или наоборот, окончательные импотенты. Увы, или к счастью, но и тут ошибочка. Они обычные, но здоровее среднего показателя, люди. И сексом они занимаются в своем браке за закрытой дверью. Идеология нудизма категорично заявляет, что нудизм по сексуальным мотивам недопустим.

Ходит слух, что «записавшись» в нудисты, нужно удалить весь интимный волосяной покров. Это лишь слух, и не более того. Удалять или нет растительность - это свободный выбор каждого, какую, и вообще ли прическу сформировать «там, внизу».

Туда же относится и миф, что у нудистов нельзя носить трусы, лифчики, и ночью обязательно надо спать голым. Это тоже дело вкуса. А также вопрос здоровья, потому что, например, лифчик почти в 200 раз увеличивает вероятность рака желез груди, но прекращение его ношения уже за несколько месяцев может помочь поправить здоровье женщины.

Так же и у мужчин - 100%-но констатировано, что ношение обтягивающих трусов в четыре раза увеличивает появление такого скверного недуга, как простатит. Без трусов в наши дни ходят 7% нации - свидетельствуют опросы, почти столько же, сколько нудистов. Ночью голышом спят очень многие люди, примерно каждый второй. Это вопрос не только здоровья, комфорта и вкуса. Также и традиций: например, во Франции почти все спят голышом.

На недельку до второго, я уеду в…

Приобщиться к «голой правде» проще всего на нудистком пляже родного города, а есть они практически везде. Но тут есть свои минусы. Местные тычут пальцем и смотрят как на ненормального, сотрудники правопорядка тоже не совсем понимают чистых устремлений. Поэтому, чтобы ощутить всю прелесть демократии и толерантности, натуристы уезжают за границу.

Подлинной всемирной столицей нудизма, безусловно, является Хорватия. Первый пример здесь подали еще царствующие особы: например, британский король Эдуард VIII, отрекшийся от престола ради любви к американке Уоллис Ворфельд-Симпсон. Он любил на глазах у изумленной публики поплавать нагишом вместе со своей возлюбленной на пляже острова Раб. В 1953 году Хорватия первой открыла свои границы для так называемых коммерческих натуристских центров, до того момента натуризм в Европе практиковался только в закрытых клубах. И сейчас хорватское побережье Адриатики до сих пор держит первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.

Хорватский полуостров Истрия - чуть ли не центр мирового нудистского туризма. В устье Лим-фиорда расположен курорт «Коверсада», который принял первых нудистов еще в начале 1960-х. Успехом пользуется и крупнейший в Европе нудистский комплекс во Врсаре, а так же песчаный нудистский пляж, который находится на острове Лопуд к северу от Дубровника. Обнаженную натуру можно встретить также в Далмации, в деревне Бол, где находятся два самых больших в Хорватии нудистских пляжа - Zlatni Rat и Paklina.

Одним из самых уникальных нудистских городов является Cap d'Agde (Кап Даг) в Лангедоке, расположенный на солнечном побережье Французского Средиземноморья, Cap d'Agde является крупнейшим в мире нудистским городом-курортом. Здесь можно оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда безо всяких «текстильных» пауз.

Другой роскошный и дорогой центр нудистской Франции - «Саблиер», построенный на берегу реки, в 7 километрах от города Барак.

Ямайка - сосредоточение мыслимых и немыслимых наслаждений, притом, большинство из них испытывать нужно исключительно в голом виде. Дело в том, что именно здесь находятся два уникальных курорта Hedonism II и Hedonism III. Названия, как видите, говорят сами за себя. Термином «гедонизм» назвал свое учение древнегреческий философ Аристипп, живший в V веке до н.э. Смысл учения заключался в том, что удовольствие - главная ценность в жизни человека, и постигался смысл жизни путем получения всех возможных чувственных удовольствий.

Современные центры наслаждения находятся в местечке Негрил на великолепном пляже в 1,5 часе езды от Монтего Бей. Негрил - это целый город, в котором живут только обнаженные. Впрочем, насильно никто здесь никого не раздевает: курорты поделены на «голые» и «целомудренные» секции с отдельными бассейнами, волейбольными площадками и пляжами. В отеле есть несколько правил и никаких ограничений: наслаждайтесь свободой и делайте что угодно, где угодно и с кем угодно.

Испания - одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами, но и нудистами. Как ни странно, в этой католической стране уже лет 40 существуют пляжи для голых туристов. Особо популярен здесь нудистский клуб-отель «Вера Плайя» в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. А свободная от комплексов молодежь стремится на популярный пляж Playa des Cavallet на балеарском острове Ибица. Если вы остановились на востоке острова Ибица, вам будет удобно загорать на пляже Aigues Blanques в 4 километрах от Sant Carles. Он тоже считается официальным нудистским пляжем острова Ибица. Безбоязненно оголиться можно и на Cala d`Espart. Это один из самых малопосещаемых пляжей на восточном побережье. Обычно здесь нежатся только постояльцы элитного поселения Roca Llisa и летней резиденции известного гостя Ибицы режиссера Романа Полански.

В Нью-Йорке тоже понимают пристрастия нудистов, и для них открыты рестораны, где можно поужинать без одежды. Раз в месяц нудисты обоих полов и всех возрастов собираются в одном из фешенебельных заведений мегаполиса - ресторане «У Джона Барри» - чтобы поесть нагими и при свечах. Такие мероприятия пользуются популярностью. В заведение до определенного часа пускают всех желающих. Затем входную дверь запирают, а шторы на окнах плотно задергивают — для создания интимной атмосферы. Прибывающие гости оставляют в гардеробе верхнюю, а заодно и нижнюю одежду, а затем подходят к стойке бара, не забывая подстелить на сиденье полотенце.

Одним словом, куда бы вы ни поехали, если, конечно, после всего прочитанного вы захотели приобщиться к нудизму – натуризму, вы везде найдете место, где вас поймут и примут с распростертыми объятиями. Однако не забывайте: есть места, где за подобные попытки и даже помыслы вы рискуете засесть за решетку и испортить себе все благие начинания, а именно: в Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии позволен, максимум, топлесс, да и то лишь на территории закрытых отелей. Категорически запрещено обнажать тело в Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах. Так что будьте осторожны и…

Дышите полной грудью! Желательно – обнаженной!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Кое-что о жизни и отдыхе голышом

Сообщение Алеся »

Отношение к нудизму неоднозначное, разными людьми он воспринимается по - разному. Для кого - то это почти религия ( возвращение к природе, здоровый образ жизни и прочее ), для других - чистый рационализм ( зачем нужны плавки - неудобно, мокро ), для третьих - способ выделиться, обратить на себя внимание. Есть и такие, кто считает нудизм бескультурьем, распущенностью, дикостью, чуть ли не развратом.

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Кое-что о жизни и отдыхе голышом

Сообщение Helena »

Да уж. Поэтому обнажаться нужно взависимости от того, где и перед кем. На пляже нудистов - легко, там "все свои", и никто не будет тебя разглядывать и показывать пальцем. Ну, а если на обычном общественном пляже - лично мы не пробовали, но кажется, что не стоит. В нашем городе уж точно будут смотреть, как на идиота.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кое-что о жизни и отдыхе голышом

Сообщение Storm »

Да уж, не вернуться нам в эпоху эллинизма, а с теми мужчинами я бы с удовольствием по нудила. Церкви нужно было найти способ управлять обществом, вот и изобрели пуританство. А теперь возвращаемся к истокам.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»