Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу).

У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно?

Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна... Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности...Впрочем, точных исследований на это счет нет.

О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды.

Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами были Адам и Ева.

Немного из истории вопроса

Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную «обнаженку»: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде.

В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи. Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - «Культ наготы» Генриха Пудора и «Нагота» Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни.

В России после революции даже появилось радикальное общество «Долой стыд!». Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Donul Linistit »

Виктор Жук писал(а):А что касается геев, лесбиянок и прочих, о которых так негативно отзывается оппонент, то замечу, что таковых среди натуристов (или натуристов среди них - как угодно) примерно столько же, сколько среди остального большинства.И они имеют не меньше прав на натур-отдых. А дискриминация по признаку половой ориентации среди нудистов ничем не лучше, чем возрастная, половая или какая другая. Главный критерий - умение вести себя в обществе. Поэтому изгонять из пляжного сообщества человека только за то, что он гей - недопустимо!
Оппонент, увы, прав, так отрицательно отзываясь об этих людях. И ув.Виктор, извини, но ты неправ: дискриминация должна быть. Точно так же как дискриминация употребляющих алкоголь, никотин, другую дурь и т.д.

Дело в том, что это всё психические болезни, и в случае лелеятельного отношения к ним они распространяются как сорняки. Не секрет, что при "страшном недемократическом тоталитарном режиме" все эти пороки (да-да, гомосексуализм - это порок) были существенно меньше распространены, в т.ч. и потому, что гомолюбители не имели рупора своей агитации (а за совращение - статья!). "Цивилизованная европа", специально выращивающая гей-движения, проводя гей-парады, тем самым внушает несформировавшейся молодёжи "Гей- это пикантно. Это круто. Это необычно". Уже и церковники у них голубые, а про процент в обществе уже молчу.

А правда между тем - она совсем другая. "Гей - это больной. Это неадекватно. Это абсолютная смерть". (Если у вас, скажем, единственный сын, и он заразился гей-заразой, то вам никогда не увидеть внуков и ваш род останавливается).

Разбирая это явление, можно провести ряд аналогий с другими психическими заболеваниями. Ну нельзя мужику совершать процесс "продолжения рода" с... мужиком - такова позиция нормального человека. Позиция ненормального, больного психически человека - можно. Точно так же, как известны науке другие формы этого же психического заболевания - люди едят несъедобное (отсутствует в мозгу фильтр "съедобное/несъедобное"), например, психбольные едят землю, кал, мочу. Такие вещи нормальное общество должно лечить, а не устраивать агитационные парады "любителей есть землю, кал".
При этом замечу, что практически общепризнано то, что гомофобия является признаком латентной гомосексуальности. Так что не лишним будет и в себе тщательнее разобраться.
Кем общепризнано, что за дезинформация? Гомофобия - нормальное состояние нормального человека, точно так же как отрицание каких-то особых прав больных сифилисом. Мы проводим какие-либо парады больных сифилисом под лозунгом "Моя лишь честь", "наша гордость" и т.д.? Нет, мы сифилитиков помещаем на карантин, чтоб болезнь дальше не распространялась, "тем сымым существенно ограничивая их права". Ну, временно, понятно, до выздоровления.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

Мне с тобой спорить как-то не совсем удобно на эту тему. Я не считаю, что гомосексуализм - это болезнь, и её можно вылечить. Тем более заразная. Вирус гомосексуализма никем не выявлен. Вылечить можно тех, кто практикует гомосексуализм потому что так модно, прикольно, круто итд. Но определённый процент людей не вылечишь никакими средствами. около 5% населения во все, кстати, времена, были и будут геями и лесбиянками, как их ни лечи. Объясню почему. Организм любого пола вырабатывает и мужские, и женские гормоны. Половое поведение и ориентацию определяет доминирующий гормон. Но иногда случается, что либо не тот гормон доминирует, либо их примерно равное количество. В общем, это всё равно, что лечить даунов и надеяться сделать их такими, как все. Но истинные гомосеки не дауны, с головой-то у них всё в порядке, просто мать-природа даёт генетический сбой. Такое наблюдается не только у людей, но и у животных подобные случаи отмечены. В нормальныз условиях естественный отбор должен сокращать число гомиков, но нам же "довольно жить законом, данным Адамом и Евой". Мы таких лечим, заставляем чуть ли не силой размножаться. Поэтому "неправильные" гены сохраняются в популяции.
Так что я не вижу оснований запрещать геям и лесбиянкам быть натуристами. Мне лично до них дела нет, но они, как ни странно, тоже люди.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ada »

A_Helena писал(а):Это точно! Я часто от компании своей на нудик убегаю, но что люди на меня жутко обижаются, а со мной идти не хочут :(
- кто не с нами-тот против нас!(с))))) :Подмигиваю:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»