Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу).

У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно?

Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна... Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности...Впрочем, точных исследований на это счет нет.

О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды.

Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами были Адам и Ева.

Немного из истории вопроса

Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную «обнаженку»: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде.

В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи. Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - «Культ наготы» Генриха Пудора и «Нагота» Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни.

В России после революции даже появилось радикальное общество «Долой стыд!». Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

кстати, многие обряды язычников тоже проводились в нагом виде=) Читала о существовании такого интересного обычая: когда племени грозила какая-то угроза (нападение врагов, повальная болезнь) обнаженные женщины ночью выходили за пределы селения, впрягались в плуг и пропахивали вокруг своих жилищ охранную борозду))

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Насчёт вечеринок не знаю, ни разу на них не был и честно говоря, не собираюсь, а вот на пляже (точнее, в многочисленных укромных местах нашего пляжа), сцены совокупления наблюдал неоднократно. Что касается гомосексуалов, онанистов и прочих, то я думаю, не стоит к ним относиться как к каким-то изгоям. Хотели бы мы того или нет, но они всегда были, есть и будут на таких пляжах, и процент их всегда будет довольно значительным, да и порядочные люди среди них попадаются ничуть не реже, чем среди...нормальных, что-ли? Воспринимайте их как естественное природное явление, тем более, что они и сами предпочитают особо глаза не мозолить... :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Что нудизм ударяет по потенции не соглашусь. Не знаю как по поводу мужской, а вот по женской точно не ударяет. Возбуждает не тело. Возбуждает человек как таковой (походка, манеры, взгляд, иногда даже ум). При чем здесь нудизм?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

A_Helena писал(а):Что нудизм ударяет по потенции не соглашусь. Не знаю как по поводу мужской, а вот по женской точно не ударяет. Возбуждает не тело. Возбуждает человек как таковой (походка, манеры, взгляд, иногда даже ум). При чем здесь нудизм?
И по мужской не ударяет! По крайней мере, по моей не ударил за все эти долгие годы... :D

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Re:

Сообщение Inkognito »

Фродо писал(а):
A_Helena писал(а):Что нудизм ударяет по потенции не соглашусь. Не знаю как по поводу мужской, а вот по женской точно не ударяет. Возбуждает не тело. Возбуждает человек как таковой (походка, манеры, взгляд, иногда даже ум). При чем здесь нудизм?
И по мужской не ударяет! По крайней мере, по моей не ударил за все эти долгие годы... :D
Не говорю, что у меня большой нудистский стаж, но по потенции это точно не ударило.
Думаю сигаретами со спиртным я и то больше ударял.

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

Самое большое испытание, когда натурист вынужден загорать на обычном пляже в купальнике, дабы не шокировать остальных отдыхающих.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Это точно! Я часто от компании своей на нудик убегаю, но что люди на меня жутко обижаются, а со мной идти не хочут :(
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Это точно! Я часто от компании своей на нудик убегаю, но что люди на меня жутко обижаются, а со мной идти не хочут :(
Ой, как и мне это знакомоооо... :(
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Добегайте до Сибири, Mart ;)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Добегайте до Сибири, Mart ;)
:D У меня ещё "планов громадьё" на старушку-Европу. :)
__________________
We all born naked!...

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение Leshka_Kor »

Lubava писал(а):Самое большое испытание, когда натурист вынужден загорать на обычном пляже в купальнике, дабы не шокировать остальных отдыхающих.
Да. Вот тут подпишусь под каждым словом. Сам убеждённый нудист, но если пришли на пляж компанией и на общий пляж, моё единичне оголение никто адекватно не понял бы. :(

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

Inkognito писал(а):
Фродо писал(а): И по мужской не ударяет! По крайней мере, по моей не ударил за все эти долгие годы... :D
Не говорю, что у меня большой нудистский стаж, но по потенции это точно не ударило.
Думаю сигаретами со спиртным я и то больше ударял.
Не ударяет потому что человек психологически не воспринимает нудиста как сексуальный объект. А просто как явление естественное.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Goldr »

Легко ли быть нудистом? Для кого - как, для меня, к примеру, трудно не быть нудистом. Я не знаю, откуда это взялось, но с самого детства я предпочитал при любой возможности избавиться от одежды. Дома, после школы, пользуясь тем, что родители были на работе, сразу же избавлялся от всего. И в таком виде делал уроки, читал, играл. Не могу сказать почему, но мне так было удобнее и приятнее. Уже в подростковом возрасте, когда мы переехали в Николаев, у нас была дача на высоком, обрывистом берегу Южного Буга (за селом Сливино), там не трудно было найти укромные местечки, где я купался исключительно нагишом. Но все это время мой нудизм был, скажем так, индивидуальный. Собственно, я тогда и слова такого не знал, и про существование таких пляжей, или даже клубов, не подозревал. Естественно, что про такое увлечение знали мои близкие друзья и брат, иногда составляли кампанию на пляже, но все равно, временами меня мучил вопрос, а почему я такой? Почему брат, например, воспринимал это только как некую шалость, может быть возможность подурачиться, а я предпочитал не ходить на общественные пляжи, и продолжал, при первой же возможности, избавляться от трусов. Скажу честно, что ответа на этот вопрос я не нашел, ни тогда, ни сейчас, но твердо знаю одно - мне легко быть нудистом, и куда труднее делать вид, что я не такой.

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение dir »

легко, если ты не один и в тебя есть много знакомых, друзей, а лучше - близких любимых людей, со схожими интересами. и наоборот - одиночество и непонимание окружающих могут доставить немало хлопот.

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение юрий1 »

Да если один и пляжа нудисткого нет то это тоска. Хотя если время позволяет то можно уехать подальше и найти где можно спокойно позагорать, искупаться. А так с утра пораньше пока нет народу.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение iloshinka »

Нудистом быть действительно не легко, особенно это касается нашей страны, так как, например, в Европе общество более терпимо и с пониманием относится к нудизму, а вот у нас, это целая проблема.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Сообщение NikVE »

Фродо писал(а):Что касается гомосексуалов, онанистов и прочих, то я думаю, не стоит к ним относиться как к каким-то изгоям. Хотели бы мы того или нет, но они всегда были, есть и будут на таких пляжах, и процент их всегда будет довольно значительным, да и порядочные люди среди них попадаются ничуть не реже, чем среди...нормальных, что-ли? Воспринимайте их как естественное природное явление, тем более, что они и сами предпочитают особо глаза не мозолить... :)
не согласен! Большинство из них настоящие долбики! Причем стараются обязательно пройти рядом по пляжу, когда нормальные натуристы-мужчины там отдыхают. Есть вообще конченные придурки, правда таких немного. Останавливает их только то, что решительно было им указано, что переломают им все ребра, если они тереться рядом будут. Посему педики предпочитают ошиваться в сторонке своей группкой. У нас даже какая-то взаимная ненависть и неприязнь сложилась на пляже. И вот что странно, почему-то именно педики очень привлекают молоденьких девушек. Как-то привели парочку таких на наш пляж, так они с очень большим интересом расспрашивали про этих уродов, все им что-то там интересно было? Почему так?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а): не согласен! Большинство из них настоящие долбики! Причем стараются обязательно пройти рядом по пляжу, когда нормальные натуристы-мужчины там отдыхают. Есть вообще конченные придурки, правда таких немного. Останавливает их только то, что решительно было им указано, что переломают им все ребра, если они тереться рядом будут. Посему педики предпочитают ошиваться в сторонке своей группкой. У нас даже какая-то взаимная ненависть и неприязнь сложилась на пляже. И вот что странно, почему-то именно педики очень привлекают молоденьких девушек. Как-то привели парочку таких на наш пляж, так они с очень большим интересом расспрашивали про этих уродов, все им что-то там интересно было? Почему так?
Про онанистов говорить не буду, с ними и так всё ясно.А что касается геев, лесбиянок и прочих, о которых так негативно отзывается оппонент, то замечу, что таковых среди натуристов (или натуристов среди них - как угодно) примерно столько же, сколько среди остального большинства.И они имеют не меньше прав на натур-отдых. А дискриминация по признаку половой ориентации среди нудистов ничем не лучше, чем возрастная, половая или какая другая. Главный критерий - умение вести себя в обществе. Поэтому изгонять из пляжного сообщества человека только за то, что он гей - недопустимо! При этом замечу, что практически общепризнано то, что гомофобия является признаком латентной гомосексуальности. Так что не лишним будет и в себе тщательнее разобраться.
У нас на пляже есть отдельная, "голубая" поляна, на которой геи и лесбиянки в основном и отдыхают. Но при этом никто не мешает им общаться с остальным народом. Если это общение корректно. Бывает, что кто-то из "голубых" загорает и на центральной поляне в обществе друзей-натуралов. Нет у нас ярко выраженного антагонизма в этом вопросе. У меня тоже есть знакомые бисексуалы, с которыми я могу нормально общаться, невзирая на их ориентацию. Разговоров о сексе они со мной не ведут и интимных предложений не делают. Было одно исключение, но тому свои же и разъяснили, что я "не из их числа". Этого оказалось достаточно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Storm »

Согласна, что возбуждает ум человека, его совокупность данных, а не его обнаженное тело. У меня нет никаких проблем с возбуждением. А еще возбуждает хорошая физическая форма, а нудизм помогает мне ее поддерживать.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»