Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнаженным быть прекрасно!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженным быть прекрасно!

Сообщение Василий Степанов »

ОБНАЖЕННЫМ БЫТЬ ПРЕКРАСНО!

МНЕ, КАК И МНОГИМ ДРУГИМ, НРАВИТСЯ НАГОТА, НО К СОЖАЛЕНИЮ…

Разногласия между сторонниками культуры открытого тела и их противниками всё ещё существуют и противостояние между ними старательно поддерживается средствами массовой информации.

В своих публикациях отдельные газеты и журналы, с язвительной иронией, сообщают своим читателям о появлении на улицах голых людей. На аскетов, воздерживающихся от земных благ и ханжески настроенных граждан, подобные публикации действуют как бальзам. Однако, далеко не все журналисты и читатели солидарны с выпадами на сторонников натуризма, но их суждения по данной проблеме наши "независимые" газеты публикуют весьма неохотно.

Безусловно, без одежды не обойтись.Она нужна людям как необходимое средство защиты от холода. И с этим трудно не согласиться. В других случаях, к примеру, отдыхая на пляже или совершая прогулку в лесу, в городском парке, а также, находясь у себя дома или на даче, можно вполне обойтись и без одежды. Обнажившись, удобно проводить многие спортивные игры и тренировки.

Люди полностью раздеваются не для показа своего тела "всему народу" - они делают это для благостного наслаждения, дарованного человеку самой природой. Публичная человеческая нагота не личный эпатаж и не вызов обществу, в котором не мало поклонников натуризма. И это не дань моде, а их жизненная позиция. Только из числа вступивших в общество натуристов, много медицинских работников, военных, милиционеров, студентов, рабочих, учащийся молодежи, и не в последнюю очередь, журналистов. Здесь надо заметить, что этому движению все возрасты покорны.

Как известно, в некоторых странах Европы, любой человек может гулять в многолюдных городских парках абсолютно голым, но никто не озлобится на него за это. В культурном обществе публичная нагота человека воспринимается как данность и люди могут позволить себе не бояться обнажаться. В мире давно существуют полноценные деревни натуристов, где они живут и отдыхают без одежды. Во всех странах Европы созданы и развиваются общества натуристов, имеющие свои организационные структуры и филиалы. В России тоже официально создано общество натуристов со своими отделениями в разных городах страны.

В общем, приверженцев обнаженного тела становится всё больше и больше и это движение никому уже не остановить. По данным ЮНЕСКО, сегодня в мире насчитывается около 20 миллионов человек предпочитающих жить и отдыхать без одежных покровов. Однако, люди, не желающие расставаться с одеждой, полагают, что быть обнаженным безобразно. Они навязывают это надуманное мнение другой группе населения, которая обоснованно считает, что быть обнаженным вполне естественно. Увы, противники обнаженного тела, придерживаясь своего взгляда заявляют о том, что ношение одежды это признак культуры и цивилизованности. На эту тему можно дискутировать, но, к сожалению, чаще всего такие дискуссии переходят на "личности". Порой мечтаешь о таком "обществе будущего", когда люди не будут измерять собственный уровень цивилизованности и культуры количеством или качеством, или даже самим фактом присутствия одежды на теле. Наличие одежды еще не факт высокой культуры человека. Иные "модники" так безобразно одеваются, что их наряды, кроме смеха или отвращения, ничего другого и не вызывают.

Кто из нас на протяжении своей жизни не видел голых людей? Безусловно все мы были и всегда будем очевидцами таковых. А кто не смотрел фильмы, живопись, скульптуры с изображением прекрасного обнаженного тела человека, - как женщины, так и, мужчины? Разумеется все лицезрели и неоднократно! Однако, что-то никто от увиденного "безобразия" в обморок не падает. Вот уж действительно воистину, что естественно, то не безобразно ! Так почему же, вопреки своим естественным желаниям, люди должны скрывать под одеждой свое тело? Ответьте искренне себе: Разве Вы не ощущаете райского наслаждения и прилива радости жизни, когда полностью обнажаете свое тело? Уверен, уважаемый читатель, что Вы испытываете такое блаженство, но из-за ханжеского отношения в обществе к голому человеку, опасения быть оскорбленным, боязни злого взгляда аскета, Вы порой вынуждены отказывать себе в удовольствии быть свободным от одежды.

Быть одетым, это стандартно, то есть соответствует всё ещё существующему стандарту. Однако, среди моих друзей и знакомых много людей благосклонно относятся к наготе человека. Они менее закостенелы во взглядах, им свойственно легко понимать доводы собеседника, и поэтому, беседы с ними всегда дружественны и ценны новыми взглядами на привычные вещи. Общаясь с ними невольно добреешь. Мне лично тоже нравится ощущение наготы, легкости и свободы движений. Нравится и более полное восприятие окружающей среды. Кстати, по этому поводу замечу, возможно, когда придет время и нагота станет широко распространена, то исчезнет с лица земли это жуткое количество синтетического текстиля, в который мы одеваемся. Скидывание всей одежды мгновенно снижает стресс и повышает энергетический уровень человека. Появляется вздох долгожданного облегчения. Постоянное напряжение улетучивается и мы становимся самими собой. Мы перестаем бороться с внутренним конфликтом чувств, на который уходит уйма энергии. Мы чувствуем себя комфортно. Это состояние гораздо полезнее для нашего организма, чем постоянный стресс.

Лично я не имею комплекса ложной стыдливости. Ещё в детстве меня научили уважительно относиться к обнаженному телу человека. Я не смущался своей наготы. Мне не запрещали купаться на речке обнаженным или быть голым дома. Меня так воспитали мои родители и спасибо им за это. Теперь и мне, уже взрослому, понятно, что запрещать это было опасно и не имело смысла. Не секрет, что для некоторых семейных пар, проживших много лет, появиться друг перед другом в обнаженном виде днем, а не ночью, является серьезным психологическим испытанием. А раздеться в присутствии детей - и вовсе непреодолимая задача, к тому же, они считают это чем-то непристойным. В семьях, где родители увлечены натуризмом так не считают. Не нужно стесняться своих детей. Ребенку независимо от возраста, но с учетом его уровня развития, необходимо объяснить разницу в строении тела мужчины и женщины, чтобы не вызвать у него стресс и ложное стеснение при виде обнаженных людей. Нормальной является ситуация, когда он может видеть родителей в обнаженном виде на пляже, в бане или дома. Дети в семьях натуристов застрахованы от ранних и случайных браков и их дочери, ещё будучи в подростковом возрасте, скорее всего не придут с известием о беременности или аборте.

Я такой же как и все. Я имею голову, глаза, уши и все другие органы, присущие любому человеку. Отнюдь, не считаю себя красавцем или фотомоделью, но мне не стыдно быть голым. И согласитесь, что одна часть тела не может быть хуже другой. Всем своим телом человек должен гордиться, а не стыдиться. Такое естественное право получает каждый при рождении. Но почему же многие люди всё ещё стыдятся своей обнаженности ? Не потому ли, что нас очень долго приучали стесняться даже собственного обнаженного тела? Не потому ли, что нам постоянно насаждали странные представления о срамном и отвратительном облике голого человека? Никакого срама в этом нет и быть не может! Я пытаюсь понять противников публичной наготы. Что они защищают, какие ценности? Первым приходит понятие приличия. Каждый человек имеет понятие приличного и неприличного. Ругань матом и пьяные хулиганские выходки вполне справедливо воспринимаются людьми как разнузданная пошлость и распущенность. Трудно понять другое, чем грозит публичная нагота обществу? Опасение, что вид обнаженного тела может вызвать у людей сексуальные фантазии и неконтролируемое влечение?

Давайте нарисуем ужасную картину. К примеру, в парке, где несколько человек находятся в обнаженном виде, и некоторые из них, будучи неустойчивыми, начинают приставать… Легко представить себе, как некто, пользуясь темнотой или другими подходящими условиями, реализует свой сексуальный позыв. Но, позвольте усомниться. Когда одежда была достаточным препятствием для таких людей? Сексуальное насилие существовало и существует до сих пор, и никакие нормы общественной морали этого явления остановить пока не могут. Возможно, сторонники одетого образа жизни думают, что будет меньше искушения? Но ведь если человек, к примеру, голоден, его аппетит рисует ему заманчивые картины, и порой голод мучит его сильнее как раз тогда, когда в его обозримом пространстве ничего съедобного нет. А вот ещё аргументы сомневающихся: Разве нормальный человек не постесняется того, что любой увидит его обнаженное тело? Это безобразно! Тело человека не может быть безобразным. Что естественно, то не безобразно и не стыдно!

КОНСТИТУЦИЯ, СТРОЕНИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД ЧЕЛОВЕКА ПО ПРИРОДЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЕМ-ТО БЕЗОБРАЗНЫМ, ОСКОРБЛЯЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО, МОРАЛЬ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ. ЭТО АКСИОМА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. КОГДА ЖЕ СОВЕРШАЮТСЯ ПОПЫТКИ УЧИНИТЬ НАСИЛИЕ В ФОРМЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕОТЪЕМЛЕМЫХ ПРАВ ЛИЧНОСТИ, ТОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗНРАВСТВЕННО, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ПРОТИВОПРАВНО.

Да, в советские времена жилось несладко. За невинный обнаженный вид фанатично преследовали. На "голые" пляжи даже наведывались наряды конной милиции, чтобы насильно всех одеть, а потом оштрафовать. А если вас доставляли в отделение милиции и после сообщали об этом на работу, то могли лишить 13-й зарплаты и загранпоездки. Так было в прошлом. Но разум законодателей взял верх над предрассудками. Ныне имеется правовая основа законной деятельности общества натуристов. По своему желанию, граждане вправе официально вступить в общество натуристов в любом городе нашей страны по месту своего жительства. Однако, кому-то такая ситуация не дает покоя. Нет, нет, да и появятся в периодической печати ехидные статейки, в которых журналисты, с легкостью необыкновенной, нарочито унижают и оскорбляют людей, взгляды которых не совпадают с их предрассудками и замшелыми нравоучениями. Ну, да ладно! Будем надеяться, что противники культуры открытого тела всё же признают ошибочность своего противоборства.

Между тем, никому не причиняя вреда, многие люди с пользой для тела и души, сбросив с себя всю одежду, мирно занимаются спортом и отдыхают полными семьями, в одиночку, либо в кругу друзей. Ну разве не гармонично и не естественно, когда людям комфортно и хорошо. В конце концов, каждый вправе сам выбирать: быть ему в одежде или без неё. Если человеку угодно чувствовать себя Человеком когда он одет, то это его право, и пусть он будет здоров и счастлив. Однако, следует проявлять уважение и к приверженцам обнаженного тела, отстаивающих права на свой образ жизни. Такой принцип, основанный на взаимном уважении взглядов должен стать нормой нашего поведения.

Непримиримым же противникам, у которых облик обнаженных людей вызывает отвращение можно только посочувствовать. Избавиться от этих комплексов они могут сами, если будут уважать не только свои принципы и не только лично себя.

Автор: Василий Степанов
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обнаженным быть прекрасно!

Сообщение виталич1970 »

Не стесняемся делиться опытом, рассказывать свои случаи, проблемы, с которыми сталкивались,- а каждый вопрошающий отфильтрует всё для него лишнее... и т.д.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»