Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнаженность - древняя традиция

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Дмитрий »

Начиная с доисторических времен и до нашего времени, имеются сведения о жизненном укладе народов, неотъемлемой частью которых были либо периодическое обнажение с частичным прикрытием одеждой, либо полная нагота.

К сожалению, некоторые историки, пересказывая древние летописи и легенды, испытывали смущение и приписывали несуществующие одеяния своим героям, искажая, тем самым, их исторические образы.

Однако даже по тем немногим первоисточникам, что сохранились без изменений, мы можем получить достаточно ясное представление о временах, когда нудизм был повседневным явлением.

Если не брать в расчет существование человечества на заре цивилизации, то еще в Древнем Египте обнажение тела было обыденным делом. Более того, полное оголение и хождение без одежды считалось привилегией избранных и не всегда дозволялось простолюдинам.

Так, один из идеологов обнажения того времени - фараон Эхнатон, известный также как Аменхотеп IV (1385—1353 г. до н.э.), вместе с женой — красавицей Нефертити попытались ввести в своем государстве монотеизм, утверждая, что существует лишь один Бог - солнце, или — бог Атон, являющийся источником жизненной силы.

Чтобы обеспечить максимальное восприятие солнечного света, мода того времени предписывала мужчинам и женщинам полностью избавляться от волос на всем теле, в том числе на голове (и даже на бровях).

Сейчас подобный стиль внешности — «smooth nudity» (полная нагота) является очень модным. В тоже время в Древнем Египте было широко распространено ношение париков.

Теоретики обнажения тех лет считали, что, только подставляя полностью оголенное тело под солнечные лучи, человек получает максимальную энергию для духовного и физического развития.

В свете этого учения вся египетская знать, а также члены их семей постоянно ходили обнаженными, а если и надевали одежду, то, в основном, очень легкую и прозрачную, главным образом, только в тех случаях, когда это было необходимо. Уже более восьми десятилетий ослепляющий своей красотой скульптурный портрет царицы Нефертити, найденный при раскопках города Ахетатона, привлекает ежегодно сотни тысяч посетителей в Египетский музей Берлина.

В мае 2003 года руководство музея приняло решение совместить выполненный 3300 лет назад бюст египетской царицы из известняка со специально изготовленным современным скульптором обнаженным женским телом из бронзы. В результате чего посетители берлинского музея смогли воочию лицезреть одну из красивейших женщин в истории человечества в том образе, который был привычен не только ей, но и последующим поколениям правительниц Египта.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение iloshinka »

Полностью с вами согласна. В Древней Греции, например, существовал культ наготы и эллины поклонялись красоте обнаженного тела, на всех праздниках и шествиях они были обнаженны и даже Олимпийские Игры проводились в обнаженном виде.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Leshka_Kor »

Олимпийские игры были "чисто мужским делом".
Женщины туда не допускались лицезреть голых мужиков :Улыбаюсь:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение slimpzzz »

Leshka_Kor писал(а):Олимпийские игры были "чисто мужским делом".
Женщины туда не допускались лицезреть голых мужиков :Улыбаюсь:


Я представил Сочи-2014 в полном нагише.... или еще какие нить Олимпийские игры. было бы весело смотреть на это зрелище!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Leshka_Kor »

slimpzzz писал(а):Я представил Сочи-2014 в полном нагише.... или еще какие нить Олимпийские игры. было бы весело смотреть на это зрелище!
Ну да... на диване под пивасик и чипсике на ночном канале....с возгласами... "яя. дас ист фантастишь" :Улыбаюсь:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение slimpzzz »

Что ты не романтик.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Виктор Жук »

slimpzzz писал(а):Я представил Сочи-2014 в полном нагише.... или еще какие нить Олимпийские игры. было бы весело смотреть на это зрелище!
Не какие-нить а совершенно реальные Олимпийские игры для натуристов проводятся в мире регулярно. Жаль, что до нас доходит крайне мало информации о них
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение rist »

Закрытый подпольный клуб? :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Виктор Жук »

Скорее другое. Российские натур-спортсмены в них что-то не замечены. Вот и не жалуют нас информацией. Хотя она и без того в сетке появляется. Но её же переводить ещё надо!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

colomiec

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение colomiec »

Как мне кажется - нудизм был, есть и будет, хотя негативное отношение к нему отдельных людей формировалось тысячелетиями, начиная с тех времен когда наступивший Ледниковый период таки заставил человеков облачится в одежды. В античности культ обнаженного тела был крайне популярен, зато вот христианские времена лишь усугубили негативное отношение к нудизму, а все из-за страха перед соблазна голым телом, но я считаю что природно - то нормально и я прав.

Аватара пользователя
Andruha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 30
Я: Парень

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Andruha »

Недавно прочел одну книгу - в меру историческую и немного фантастическую, однако в ней удивило и порадовало выполнение мистических обрядов жрецами и жрицами в обнаженном виде. Так что традиции за нас...

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение rist »

Т.е. это художественная литература? Если так, то здесь от автора многое зависит, что у него на уме :) К примеру, из фантастов, у того же Лукьяненко нередко сцены обнажения проскакивают. А еще мальчики 12-ти летние... К чему бы? :Упс.Типа незнаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение Виктор Жук »

Кстати, пошукайте на сайте АН "Гимнос" есть страница посвящённая натуризму в художественной литературе. Там не только о древних традициях, но и фантастики гораздо больше
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнаженность - древняя традиция

Сообщение A_Helena »

А еще мальчики 12-ти летние... К чему бы? :Упс.Типа незнаю:
Лукьяненко любит детей! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»