Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение RomanPetrov »

Estrenc писал(а):
27 фев 2021, 16:43
Сложно сказать, насколько велика сейчас в России религиозная составляющая отрицания наготы - я довольно мало знаю среди знакомых истинно религиозных людей (яйца на Пасху, куличи или окунание 19 января - ну это уже дань традиции, не более, без библейское подоплеки давно уже). А вот общественное сознание, культивирование с детства определённых табу - это вот сидит в головах капитально, в чем сегодняшняя причина такого сознания - вопрос у меня без ответа...
А вот это, пожалуй, самый печальный вариант - когда в религию не веруем, но культ карго соблюдаем и догмы отстаиваем...
А в чём причина? А вот, что любые попытки критического осмысления привычной "морали" заранее объявлены "аморальными".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нагота

Сообщение MaxiRuTN »

Ixelles писал(а):
04 окт 2021, 12:57
Так что все дело в людях, время здесь ни при чем.
Вот это правда.

На одном зарубежном сайте общаюсь периодически с нудистами из-за рубежа. Удивило общение с девушкой из США, сказала что только по ТВ все такие свободные, а на самом деле местное население во многом религиозно и нудизм неприемлем от слова совсем. :В шоке:

Я очень удивился! :В шоке:
Жаль что на сайте полно ботов и мало нашего русскоязычного населения :сонный:
С поляками и чехами хочу наладить еще общение (благо и тот и тот язык понемногу понимать начинаю, но пишу слабо :Читаю: )

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нагота

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
10 ноя 2021, 11:10
общаюсь периодически с нудистами из-за рубежа. Удивило общение с девушкой из США, сказала что только по ТВ все такие свободные, а на самом деле местное население во многом религиозно и нудизм неприемлем от слова совсем
Так эта девушка из США - нудистка или как она пишет, у них нудистов нет, от слова совсем?Может ей предложить на этом сайте пообщаться. Пусть пишет по английски, кто-нибудь из форумчан переведёт. Постепенно и форумчане лучше английский язык освоят, и девушка русский начнёт понимать. И будет чувствовать себя не одинокой в нудизме.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота

Сообщение РуссоТуристо »

сша сегодня это тоталитарное государство. это не 50-е и не 70-е годы когда мы все брали пример с америки
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нагота

Сообщение MaxiRuTN »

РуссоТуристо писал(а):
10 ноя 2021, 17:43
сша сегодня это тоталитарное государство. это не 50-е и не 70-е годы когда мы все брали пример с америки
Именно такое мнение у меня сложилось, после общения с ней. Многое что мы знаем о США - это социальное устройство периода 90-х максимум. НА сегодня это классическое жестко полицейское государство!

Отправлено спустя 30 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
10 ноя 2021, 11:18
MaxiRuTN писал(а):
10 ноя 2021, 11:10
общаюсь периодически с нудистами из-за рубежа. Удивило общение с девушкой из США, сказала что только по ТВ все такие свободные, а на самом деле местное население во многом религиозно и нудизм неприемлем от слова совсем
Так эта девушка из США - нудистка или как она пишет, у них нудистов нет, от слова совсем?Может ей предложить на этом сайте пообщаться. Пусть пишет по английски, кто-нибудь из форумчан переведёт. Постепенно и форумчане лучше английский язык освоят, и девушка русский начнёт понимать. И будет чувствовать себя не одинокой в нудизме.
К сожалению контакт с ней утерян, но собеседник она очень интересный. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нагота

Сообщение bat00 »

США большая и очень разнообразная страна. В некоторых штатах есть общественные нудистские пляжи на побережье океана, в каких то, только частные клубы, а в каких то вообще ничего. В некоторых штатах более 80% сильно религиозны, в каких то менее 50%, причем в церковь ходят чуть более 20%. Каждый выбирает место по себе.

MaxiRuTN писал(а):
11 ноя 2021, 11:05
Именно такое мнение у меня сложилось, после общения с ней. Многое что мы знаем о США - это социальное устройство периода 90-х максимум. НА сегодня это классическое жестко полицейское государство!
Если для вас следование закону это классическое жестко полицейское государство, то наверное да. Но травку тут курят вполне себе легально и Вальтер за поясом вполне себе разрешен. Опять же в зависимости от времени и места реакция полиции может существенно отличаться.
Но если ты будешь тыкать пушкой в полицейского, то скорее всего получишь пулю.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нагота

Сообщение MaxiRuTN »

bat00 писал(а):
11 ноя 2021, 23:34
США большая и очень разнообразная страна. В некоторых штатах есть общественные нудистские пляжи на побережье океана, в каких то, только частные клубы, а в каких то вообще ничего. В некоторых штатах более 80% сильно религиозны, в каких то менее 50%, причем в церковь ходят чуть более 20%. Каждый выбирает место по себе.
MaxiRuTN писал(а):
11 ноя 2021, 11:05
Именно такое мнение у меня сложилось, после общения с ней. Многое что мы знаем о США - это социальное устройство периода 90-х максимум. НА сегодня это классическое жестко полицейское государство!
Если для вас следование закону это классическое жестко полицейское государство, то наверное да. Но травку тут курят вполне себе легально и Вальтер за поясом вполне себе разрешен. Опять же в зависимости от времени и места реакция полиции может существенно отличаться.
Но если ты будешь тыкать пушкой в полицейского, то скорее всего получишь пулю.
А вы в каком Штате проживаете?)

Отправлено спустя 31 минуту 19 секунд:
bat00 писал(а):
11 ноя 2021, 23:34
США большая и очень разнообразная страна. В некоторых штатах есть общественные нудистские пляжи на побережье океана, в каких то, только частные клубы, а в каких то вообще ничего. В некоторых штатах более 80% сильно религиозны, в каких то менее 50%, причем в церковь ходят чуть более 20%. Каждый выбирает место по себе.
Черты полицейского государства (источник Вики):

Отличительными чертами полицейского государства являются следующие:

- отсутствует разделение властей; (в иных источниках указывается как признак - централизация, т.е власть во многом подчинена лидеру страны)
- отсутствует структурированность закона сверху вниз (главным законом является не Конституция, а, чаще всего, устные распоряжения и указания представителя власти на месте); (такое возможно скорее в странах не на современных этапах развития общественного строя).
- при возникновении конфликта между гражданином и представителем полиции на практике превалирующей оказывается точка зрения последнего;
- полиция имеет гораздо больше прав по отношению к гражданину, чем обязанностей;
- полицейские на всех уровнях назначаются сверху и отвечают только перед тем, кто их назначил, и тем, кто предоставляет максимум материальных благ;
- любые действия и требования полицейского считаются законными, за исключением тех, преступность которых, во-первых, очевидна, во-вторых, привлекла внимание общественности, в-третьих, возмущение общественности которыми может привести к политическим последствиям.

От себя:
- жизнь общества сильно регламентирована разными запретительными статьями.
Согласитесь, это присутствует в США. Сразу оговорюсь, я не считаю что это плохо или хорошо. Я отмечаю то, что общеизвестно.

Конечно, не возможно увидеть идеал данного понятия, но характерные черты все же прослеживаются.

Отправлено спустя 32 секунды:
MaxiRuTN писал(а):
12 ноя 2021, 10:04
bat00 писал(а):
11 ноя 2021, 23:34
США большая и очень разнообразная страна. В некоторых штатах есть общественные нудистские пляжи на побережье океана, в каких то, только частные клубы, а в каких то вообще ничего. В некоторых штатах более 80% сильно религиозны, в каких то менее 50%, причем в церковь ходят чуть более 20%. Каждый выбирает место по себе.


Если для вас следование закону это классическое жестко полицейское государство, то наверное да. Но травку тут курят вполне себе легально и Вальтер за поясом вполне себе разрешен. Опять же в зависимости от времени и места реакция полиции может существенно отличаться.
Но если ты будешь тыкать пушкой в полицейского, то скорее всего получишь пулю.
А вы в каком Штате проживаете?)
Прошу прощения у всех за флуд :Напеваю:

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нагота

Сообщение Estrenc »

Посматриваю на YouTube один исторический канал
(познавательно, разнообразно и ненавязчиво) - одно видео автор посвятил нашей теме - истории нагоды. Непредвзято и интересенько.


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

Estrenc писал(а):
26 апр 2023, 19:56
Посматриваю на YouTube один исторический канал ...
Ютуб цензурит и не разрешает смотреть на внешнем плеере сторонних сайтов, но чтоб не переходить для просмотра на этот самый Ютуб, я нашёл перезалив этого видео на ВК.
Там повольготнее с этом делом, поэтому вставлю в плеер контент от Вконтакта


Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Нагота

Сообщение Штольц »

Тем не менее в США 5сть места отдыха для натуристов, есть местная организация, возможно это подразделение INF
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нагота

Сообщение Estrenc »

Дмитрий писал(а):
04 ноя 2010, 13:44
Почему стыдно ходить обнаженными? А так ли стыдно?
.......
А на различных островах и в джунглях народ может ходить и вовсе без одежды. И проблем больших в связи с этим не видит.
......
Амазонское племя Зоэ, живущее практически перрвобытным образом, прекрасно обходящееся без одежды.
На ютьюбе можно найти все серии документального фильма о них, я тут оставлю две последние серии, для общего понимания их образа жизни.




Аватара пользователя
BeWePluke
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:38
Оценки сообщений: 196
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья
Откуда: Москва

Нагота

Сообщение BeWePluke »

нудистка Пэм Фрейзер в интервью LADbible TV
https://inosmi.ru/20230804/nudist-264797644.html


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нагота

Сообщение shumi65 »

ИНтересное интервью. К модераторам просьба, вставьте в сообщение видео с ютуба https://youtu.be/rb5cBp5Z1qA, оно открывается без авторизации, так что можно будет смотреть прямо здесь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
05 авг 2023, 21:55
ИНтересное интервью. К модераторам просьба, вставьте в сообщение видео с ютуба https://youtu.be/rb5cBp5Z1qA, оно открывается без авторизации, так что можно будет смотреть прямо здесь.
Вставил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»