Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Crash_71 писал(а):Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе ©
Утешим себя тем, что все мы - эту пору приближали, как могли...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

GNaturalist писал(а):Недавно возвращались с женой с НАШЕГО пляжа на Соленом озере по дороге вдоль пляжа городского...Людей на нем было много. Смотрел на них и на их разнокалиберную (от семейных трусов до мини-бикини) экипировку и загрустил. Как-то даже жалко их стало за то, что лишают себя удовольствия ощутить прямой, без "текстильного" посредника, контакт с живой природой и с себе подобными и до сих пор не познали блаженной радости от ощущения ничем не стесненной свободы обнаженного тела... Бедняги! Конечно, к нормам приличия надо относиться уважительно, особенно когда они регламентируют поведение людей в определенном общественном месте. Понятие "прилично", "не прилично" весьма условно и относительно и зависит от множества различных факторов. Но если, к примеру, неприлично идти в театр или на обычную вечеринку в рабочей одежде, а коров доить в бальном платье, то было бы здорово если бы в общественном сознании возникла и окрепла мысль о том, что и на пляжах
неприлично быть в какой-либо одежде вообще. Дождемся ли, такого сознания?...
Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

fat64 писал(а):Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
Оттого эта индустрия в первых рядах борцов против нудизма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нагота

Сообщение евгенкат »

Как то давно, я здесь уже писал.
Обратите внимание, если в каком-нибудь глянцевом журнале выходит статья о вреде загорания топлес, то она вся обложена рекламой купальников и солнцезащитных кремов.

Вся эта индустрия и ведёт нужную ей пропагаду "здорового образа жизни".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Слушаю рекламу - делаю наоборот! Один из моих принципов. :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

fat64 писал(а):Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
:Грустный: Да, конечно, никуда не денется. И спрос на "текстиль" будет всегда... Наверняка, нудят в своем доме или в квартире многие. Но не каждый из них готов преодолеть свое смущение и обнажиться прилюдно на "голом" пляже. Для этого нужно внутренне созреть. А способствовать этому может широкое распространение в обществе правильной информации о нудизме, создание и регистрация местных и региональных организаций натуристов (нудистов) и официальное их признание органами власти. Ну и, конечно, достойное поведение самих нудистов в местах совместного отдыха... :И так понятно:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):Оттого эта индустрия в первых рядах борцов против нудизма.
Так, вот от куда Ноги растут. :В шоке:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Au.gim писал(а):Так, вот от куда Ноги растут. :В шоке:
Ага! Из купальника. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота

Сообщение Au.gim »

snake писал(а):Ага! Из купальника. :Подмигиваю
Точнее из текстиля. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

евгенкат писал(а):Как то давно, я здесь уже писал.
Обратите внимание, если в каком-нибудь глянцевом журнале выходит статья о вреде загорания топлес, то она вся обложена рекламой купальников и солнцезащитных кремов.

Вся эта индустрия и ведёт нужную ей пропагаду "здорового образа жизни".
Я не являюсь читателем глянцевых журналов, но подмечено на мой взгляд очень точно...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Нагота

Сообщение beeeechboy »

Мне кажется, что нудизму как движению нужно стремиться не к полному доминированию (обязательная нагота на пляже), а к полному равноправию с "текстилем", чтобы каждый мог самостоятельно выбрать способ принятия солнечных ванн, не опасаясь общественного осуждения, и не выискивая специальных пляжей, т.е. пляжи должны стать смешанными, текстильно-нудистскими.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

beeeechboy писал(а):Мне кажется, что нудизму как движению нужно стремиться не к полному доминированию (обязательная нагота на пляже), а к полному равноправию с "текстилем", чтобы каждый мог самостоятельно выбрать способ принятия солнечных ванн, не опасаясь общественного осуждения, и не выискивая специальных пляжей, т.е. пляжи должны стать смешанными, текстильно-нудистскими.
Заманчиво, но позволю себе не согласиться.
Если я нормально воспринимаю соседство текстильщиков на нудистском пляже( муж голый, жена в купальнике или наоборот),
то мое обнажение на текстильном пляже вызовет бурю протеста и осуждения, ввиду неприятия моих взглядов и образа жизни.
Зачем провоцировать и нарываться на неприятности? :Улыбаюсь:

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение жора из бигстона »

В связи с отсутствием в нашем регионе конкретно нудистских пляжей, как таковых, :Грустный: мы практиковали обнажённый вид отдыха на окраинах обычных пляжей. То есть где мы, там и немножко натуризма. :Улыбаюсь: Если к нам приближались явно несовершеннолетние, прикрывались ниже пояса полотенцем. Когда не было возможности удалиться на достаточное расстояние от одетоотдыхающих, подходил, объяснял наш взгляд на купание-загорание. За всё лето ни одного конфликта. :Подмигиваю Ну и конечно активный поиск уединённых местечек! 20863

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Нагота

Сообщение beeeechboy »

snake писал(а):Заманчиво, но позволю себе не согласиться.
Если я нормально воспринимаю соседство текстильщиков на нудистском пляже( муж голый, жена в купальнике или наоборот),
то мое обнажение на текстильном пляже вызовет бурю протеста и осуждения, ввиду неприятия моих взглядов и образа жизни.
Зачем провоцировать и нарываться на неприятности? :Улыбаюсь:
Я ж не говорю, что прямо сейчас надо снимать труселя на текстильном пляже :Улыбаюсь: Я к тому, что в принципе стремиться (в будущем) надо к равноправию нудистов и текстильщиков, а не к доминированию одних над другими.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

beeeechboy писал(а):Я ж не говорю, что прямо сейчас надо снимать труселя на текстильном пляже :Улыбаюсь: Я к тому, что в принципе стремиться (в будущем) надо к равноправию нудистов и текстильщиков, а не к доминированию одних над другими.
По моему мнению - очевидно, что все развивается по спирали... Вспомните ужасные купальные костюмы 19 века... :В шоке: Куртки, панталоны.. И сейчас - стринги, веревочки... Я думаю дальше будет топлесс, а затем можно и дойти до естественного отдыха.. Но еще раз подчеркну, что скорее всего этому будет противостоять индустрия наживающаяся на купальниках, плавках... (вон сотрудницы по скидке прикупили... купальнички 100-150 зеленых... :Ты чО!: за две веревочки? :Ржу нимагу: говорят какой-то несинтетический гиппоалергенный супер тянущийся материал.... :Ржу нимагу: )
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение жора из бигстона »

А может "две верёвочки" - это и не плохо?! - Плавный переход к "без ничего"?! :Подмигиваю

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

жора из бигстона писал(а):А может "две верёвочки" - это и не плохо?! - Плавный переход к "без ничего"?! :Подмигиваю
Вот вот... и я о том же... И если честно, то эти веревочки и бусинки заводят посильнее наготы... Я уже писал, что считаю наготу вообще асексуальной.. :Грустный:
А мужик, он (если Вы рыбак то поймете) он как судак... Тоже клюют на всякие перышки, блестяшки и тряпочки.. :В шоке: И дамы это с успехом используют... некоторые более искусно, некоторые менее.
Ну а на счет наготы... В этот мир мы пришли такими, такими и уйдем... нагими...
Правда меня обвиняют в язычестве, но я предпочитаю быть погребенным в костюме, который мне удобен, с любимым ножом в кармане, бутылочкой коньяка и прочими "ничтяками", а также с монеткой под языком, чтобы заплатить перевозчику... И это все в худшем случае, а в лучшем... да не хочу я лежать с этими покойниками... Самый лучший вариант - уйти в горы и там остаться... Мухи и медведи быстро сделают свое дело... и я сольюсь с природой, стану ее частью.... :Отлично:
Ой, простите ради бога, слегка отклонился от темы...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение жора из бигстона »

Да ничего, нормальные такие, "оптимистичные" планы! Ты только раздеться не забудь, чтобы медведь ненароком одёжкой не подавился! :Подмигиваю

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

жора из бигстона писал(а):Да ничего, нормальные такие, "оптимистичные" планы! Ты только раздеться не забудь, чтобы медведь ненароком одёжкой не подавился! :Подмигиваю
Вы медведя видели? :В шоке: Этот ни за что не подавится.. Банка со сгущенкой после его зубов напоминает фольгу от шоколадки, которую Вы, например, пожевали... :Дразнюсь:
Ведро каши с хлебом и всякими объедками - 10 литров! Сожрал за 1,5 минуты! :Ржу нимагу:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение жора из бигстона »

Да, медведей я видел (хорошо, что только в зоопарке :Улыбаюсь: ). Просто меня немножко смутил костюмчик с ножичком и бутылочкой - мишку жалко стало! Тебе всё равно, а животина в чём виновата? Так что одёжку лучше заранее сними, а ? :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»