Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

На отдыхе надо раздеваться догола

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Дмитрий »

Хорошо живётся нудисту, привольно. Не надо следить за пляжной модой, тратить время и деньги на поиск и приобретение купальных принадлежностей. Благо мест, куда могут отправиться любители загара «без полосочек», предостаточно. И если в России это либо «дикие» пляжи на Черноморском побережье, либо редкие городские «оазисы» вроде Серебряного бора, то в Европе есть места куда более цивилизованные. Раздеться можно - были бы деньги.

Нудное дело

Любителей «сбросить всё лишнее» можно разделить на две категории: нудисты и натуристы. Причём последние ничего общего ни с натуралами, ни с юннатами не имеют. В чём же разница? Всё дело в том, что нудисты просто любят понежиться на солнце, и никакой идеологическо-культурологической подоплёки тут нет. У натуристов же своя особая философия. Заключается она в том, что человек есть дитя природы и должен быть к природе максимально приближен. То есть натуристы - это современные Маугли, стремящиеся к отказу от такого достижения цивилизации, как одежда. По возможности, разумеется. Противостоят натуристам «текстильщики», т.е. те, кто продолжает судорожно хвататься за рубашку.

Объединяет первых со вторыми желание понежиться на солнышке «без купюр от кутюр». Сделать это можно на одном из нудистских пляжей. Кстати говоря, у пляжей тоже есть своя классификация. Часть пляжей относится к разряду «диких», но их мы в расчёт не берём, ибо приехали отдыхать цивилизованно. Следующая категория - это пляжи при отелях. Отели, предлагающие своим постояльцам подобную услугу, гарантируют максимальную защиту от посторонних глаз и, в общем-то, достойный уровень комфорта. Но если душа просит простора и общения - милости просим на один из нудистских курортов. Остаётся только вооружиться глобусом и решить, на какой именно.

Мекка нудистов и натуристов - Хорватия. Этот рай земной на побережье Адриатического моря, покрытый соснами, облюбовала не только весёлая и раскрепощённая молодёжь, но и пары с детьми. И правильно: приучать ребёнка «жить в согласии с природой» - так с детства.

Вопреки общепринятому мнению, нудистские (будем называть их так, впрочем, не имея намерения обидеть товарищей натуристов) пляжи отнюдь не ютятся в богом забытых частях побережья. И Хорватия - яркий тому пример. Подставить плечи (и не только их) солнцу можно в Истрии, во Врсаре, в Далмации, а также неподалёку от Дубровника. Здесь есть местечки на любой вкус: шумные и спокойные, тихие и многолюдные.

Причём первые легальные нудистские курорты появились здесь ещё в шестидесятых. И не только курорты - помимо пляжной зоны, здесь есть также рестораны и бары, для похода в которые одеваться совсем не нужно.

Голая правда

Горячие испанские страсти кипят на нудистских пляжах знойной страны. Испания всегда относилась и продолжает относиться к числу самых популярных курортов для «голышей».

Туристы всех возрастов ежегодно съезжаются в Коста-Альмерию, молодёжь выбирает «тусовочный рай» - Ибицу. Испания предлагает не только раздеться и погрузиться в морскую пену, но и прихватить с собой акваланг и ласты - здесь есть довольно неплохой дайвинг-центр. Ну и, конечно же, водные развлечения представлены здесь во всём своём изобилии.

Любители пляжного отдыха а-ля-нюд, предпочитающие загорать на пляже при отеле, отправляются на Канары или на курорт Коста-дель-Соль.

Пожалуй, самые известные и массовые нудистские курорты мы перечислили. Пройдёмся по прочим пляжам, ибо и там есть что посмотреть.

В Греции, как известно, есть всё. Не могло там не быть и нудистских пляжей. И точно! Самый популярный сыскался на острове Крит. Отдыхающих привлекает местный колорит - уж где-где, а в Греции в своё время был о-го-го какой культ тела - и бесконечная вереница безлюдных скалистых пляжей. Есть где подумать о бренности всего сущего.

Франция гостеприимно предлагает местным нудистам и гостям страны курорт Монталиве близ Бордо. Курорт, надо сказать, один из старейших в истории нудизма - он был основан ни много ни мало в 1950 году. На побережье раскинулся целый туристский комплекс со всеми вытекающими отсюда последствиями, то бишь магазинчиками, ресторанами, кемпингом и проч.

Каждый истинный гедонист - любитель удовольствий - мечтает посетить одноимённый курортный комплекс, уютно расположившийся на одном из побережий Ямайки. Сеть гостиниц, магазинчики, рестораны, спортивные и концертные площадки, бассейны - всё что нужно, чтобы получить удовольствие. Для тех, кому нечего скрывать, разумеется!

Немедленно прикройтесь!

Однако помимо райских уголков, где можно и нужно выставлять своё тело напоказ, есть и такие места, где делать это строжайше запрещено. В первую очередь подобный запрет, разумеется, относится к мусульманским странам. Закон в этих странах, как правило, суров, но «dura lex sed lex»... Ещё спасибо надо сказать арабам за то, что разрешают носить шорты и топики, «оголяя» ноги, руки и животы.

Нудистам не рады в Турции, Египте, Индии, Марокко, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии. Если уж совсем «приспичит», то можно позагорать топлес - на закрытом пляже при отеле. За последствия «нудизма» в общественном месте никто ответственности не несёт.

А вот в Саудовской Аравии, Йемене, Сирии, Пакистане и ряде других стран можно «нарваться» на штраф или даже тюремное заключение, ибо блюстители порядка в этих странах свято чтут закон и блюдут моральный отдых отдыхающих. Так что рисковать не стоит.

Да и зачем? Есть же масса других мест, где можно и других посмотреть, и себя показать. Таким, какой есть.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение GNaturalist »

:Отлично: В самом названии темы содержится рекомендация, как сделать отдых дома, на даче, на природе, в лесу, в поле или у водоема максимально приятным, эффективным, запоминающимся. Именно полная обнаженность тела приносит незабываемые, волнующие ощущения, воспоминания о которых приятно согревают сердце.
"Праздник: Те, кто однажды попробовал быть голышом в домашних условиях и на природе, скорее всего уже никогда не откажется от отдыха в обнаженном виде. Особую прелесть такому отдыху добавляет наличие рядом единомышленников из числа близких родственников и друзей. А на пляжах - присутствие пусть и незнакомых, но таких же обнаженных людей.
:Качаюсь: Многим натуристам доставляет огромное удовольствие не только отдыхать, но и трудиться голышом - на даче, в квартире, во дворе своего дома... Такому труду подойдет определение - активный отдых.
:Давай!: Друзья! Попробуйте перешагнуть через стеснительность, через барьеры предрассудков и не везде уместных правил приличий. И поделитесь с нами радостью новизны ваших ощущений.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Atlantis »

На самом деле всё очень просто. Есть элементарная и неоспоримая причина - физиологическая. Которая заключается в том, что вне зависимости от умственных процессов и социальных "норм морали" нашему телу и организму более комфортно находиться именно в абсолютно обнаженном состоянии.
Эта тема уже достаточно широко раскрыта и в СМИ. Ещё в советское время, правда в зачастую закрытых санаторных учреждениях, активно использовались солнечные и воздушные ванны. Многие осознают безспорную пользу от сна нагишом. Часто неготовы применить на практике, но интуитивно чувствуют, что окунаться в прорубь в купальнике - значит навлекать ненужные болячки.
С пляжным нудизмом вот пока всё не так гладко. Лучшие глашатаи культа одетости, с подачи власть имущих брошены на очернение нашего естественного и гармоничного желания сливаться воедино с природой! Под шумок борьбы за лакомые куски берегов рек и озер смешивается до кучи всё мыслимое и немыслимое: геи, педофилы, извращенцы, алкоголики и прочая, прочая, прочая.. Поэтому для нас очень важно сохранить чистоту нашего натуристского образа жизни!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение GNaturalist »

Atlantis писал(а):На самом деле всё очень просто. Есть элементарная и неоспоримая причина - физиологическая. Которая заключается в том, что вне зависимости от умственных процессов и социальных "норм морали" нашему телу и организму более комфортно находиться именно в абсолютно обнаженном состоянии....
Можно сказать, что такому состоянию бурно аплодируют наши благодарные души и тела. :Хлопаю:
Atlantis писал(а):С пляжным нудизмом вот пока всё не так гладко. Лучшие глашатаи культа одетости, с подачи власть имущих брошены на очернение нашего естественного и гармоничного желания сливаться воедино с природой!... Поэтому для нас очень важно сохранить чистоту нашего натуристского образа жизни!
Тут немного сомневаюсь, потому что за годы своей немалой жизни как-то не приходилось встречать и слышать "глашатаев культа одетости", пытающихся очернить...
:Улыбаюсь: Наверно мне повезло!
На мой взгляд, противниками обнаженного быта и отдыха, без всяких глашатаев, является сам наш благовоспитанный и консервативный советский народ, каковым мы все вместе еще долго будем являться. Большинством людей движет боязнь выделиться из общей массы народа в ту или иную сторону. В основе этой боязни страх попасть под общественное осуждение. Многим знакомы выражения: "А что люди подумают?", "Как бы чего не вышло?" Нельзя сбрасывать со счетов силу их воздействия или просто пренебрегать ими.
Полностью согласен с тем, что нам, натуристам, очень важно сохранить чистоту нашего образа жизни! Повнимательней жить надо, по доброжелательней... Тогда сможем привлечь наиболее смелых на свою сторону.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение юрий1 »

GNaturalist писал(а): Большинством людей движет боязнь выделиться из общей массы народа в ту или иную сторону. В основе этой боязни страх попасть под общественное осуждение. Многим знакомы выражения: "А что люди подумают?", "Как бы чего не вышло?"
Это точно. А еще многие говорят, с кем приходилось общаться в своем городе, а вдруг знакомые увидят.... И вот это, а вдруг, некоторым мешает приобщится к "нашему" виду отдыха. Вот им и надо помочь начать отдыхать по "нашему". Как говорится, главное начать, а там все пойдет как надо.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение GNaturalist »

юрий1 писал(а): ... А еще многие говорят, с кем приходилось общаться в своем городе, а вдруг знакомые увидят.... И вот это, а вдруг, некоторым мешает приобщится к "нашему" виду отдыха. Вот им и надо помочь начать отдыхать по "нашему". Как говорится, главное начать, а там все пойдет как надо.
:По секрету: Думаю, что тем боязливым, которые "хотят, но не могут", можно посоветовать более активно практиковать домашний натуризм. При этом спокойная, постоянная, будничная обнаженность и сопровождающие ее положительные ощущения должны настолько войти в "плоть и кровь", чтобы стать для любого боязливого "второй натурой", естественной потребностью.
:Отлично: Вот тогда наступит состояние, при котором само тело подскажет разуму веские аргументы в пользу слияния с природой вне стен родного дома.
:Давай!: Ну а разуму придется вспомнить изречение древних - "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправданий"...
:Хлопаю: И сделать свой правильный выбор.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение СашаИра »

а мне вот стало вдруг интересно: какая тенденция например у нас в России? нас становиться больше или меньше?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Elperegrino »

Точными статистическим данными не обладаю, но думаю,что больше. Потому что информации стало больше и доступнее, да и моральные устои стали более скажем, так в кавычках демократичными. Насчет физиологичности не все так однозначно : народам крайнего севера и людям у которых есть зима,сама природа диктует другое ,с той же точки зрения физиологии.

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение СашаИра »

Elperegrino писал(а):Точными статистическим данными не обладаю, но думаю,что больше. Потому что информации стало больше и доступнее, да и моральные устои стали более скажем, так в кавычках демократичными. Насчет физиологичности не все так однозначно : народам крайнего севера и людям у которых есть зима,сама природа диктует другое ,с той же точки зрения физиологии.
ну я тебе хочу сказать что народ на севере наоборот активнее избавляется от одежды по возможности. на нас одежды и так всегда много.Поэтому все так рвуться летом куда нибудь на юг сбросить с себя всё эту гору одежды. кто то полностью :Привет:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Elperegrino »

Я немножко о другом: если человек даже морж :Подмигиваю , то 40 градусные морозы без одежды особо долго не протянешь..это в Африке можно и без фигового листа по джунглям бегать. В Иране ,как уже писалось выше, даже если есть и желание и климат позволяет, без одежды не обойдешься.
А про отдых на море,речке у березок, да еще без одежды, :Отдыхаю: стремятся многие и ту не важно в каком климатическом поясе ты живешь.........

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение СашаИра »

так то ты прав конечно) только многие стыдятся в этом признаться почему то)

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Elperegrino »

........На то он и стыд, нормальное качество , эмоция...иногда смотришь со стороны и видишь, что многие то позабыли о нем и дело тут не в одежде или её отсутствии.
Плюс надо не забывать,что есть право раздеться, но есть право и быть одетым.Категоричность тут ни к чему. Места на всех хватит :Отдыхаю:

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение странник63 »

Elperegrino писал(а):...есть право раздеться, но есть право и быть одетым... Места на всех хватит :Отдыхаю:
Вот она - квинтэссенция всего, в том числе - и мирного сосуществования нудистов и текстильщиков :Подмигиваю Да будет так! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Дисал »

И я тоже считаю, что отдыхать надо по возможности голышом! Это и удобно и телу полезно! И со всем что выше написано я абсолютно согласен!
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение kukladasha »

...эххх... еслибы ещё и на работе голяком можно было бы работать...

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Baunti »

Смотря где отдыхаешь :Подмигиваю
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение GNaturalist »

kukladasha писал(а):...эххх... еслибы ещё и на работе голяком можно было бы работать...
Кто ищет, тот всегда найдет! Было бы желание...

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
СашаИра писал(а):
Elperegrino писал(а):... народам крайнего севера и людям у которых есть зима,сама природа диктует другое ,с той же точки зрения физиологии.
ну я тебе хочу сказать что народ на севере наоборот активнее избавляется от одежды по возможности. на нас одежды и так всегда много.Поэтому все так рвуться летом куда нибудь на юг сбросить с себя всё эту гору одежды. кто то полностью :Привет:
Информация к размышлению... По моему, у приполярных народов во все времена процветал домашний нудизм, как естественное состояние человека, вернувшегося из тундры или с охоты на моржей или тюленей. Когда-то, с огромным интересом, прочитал книгу Т.Семушкина, лауреата Сталинской премии, "Алитет уходит в горы". Там описано, что люди в своих жилищах-чумах были абсолютно голые. Нательное белье они не знали. У них его никогда не было. Возвращаясь со"свежего воздуха" они сбрасывали с себя меховые одежды и все время, пока были в чуме и все свои домашние дела выполняли голышом. А жили семьями из разных поколений - и малая детвора и старики и молодые родители - все вместе... При необходимости выйти - забирались голышом в свои меховые кухлянки и делали свои дела за пределами чума...
Коренной народ никогда не мечтал съездить на южные моря для отдыха. Ему и на Севере было хорошо, привычно. Это только братья-славяне, которые работали в тех краях, рвались на моря. Потому что знали, как там и что...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение СашаИра »

GNaturalist писал(а): Коренной народ никогда не мечтал съездить на южные моря для отдыха. Ему и на Севере было хорошо, привычно. Это только братья-славяне, которые работали в тех краях, рвались на моря. Потому что знали, как там и что...
коренное народ не мечтал, а мы мечтаем))) и поедем) :Танцы:

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение Олег1972 »


kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

На отдыхе надо раздеваться догола

Сообщение kukladasha »

Жалко России нет в этом списке...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»