Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Знаменитые натуристы

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Знаменитые натуристы

Сообщение Дмитрий »

Лев Толстой, писатель

Айседора Дункан, балерина, жена поэта С. Есенина

Максимилиан Волошин, писатель

Бернард Шоу, драматург

Игорь Стравинский, композитор

Николай II Романов, российский император

Владимир Ульянов (Ленин), вождь мирового пролетариата, председатель Совнаркома РСФСР

Надежда Крупская, жена и соратник В. И. Ленина

Анатолий Луначарский, нарком просвещения СССР

Николай Бухарин, член ЦК ВКП(б), соратник В.И.Ленина

Марина Цветаева, поэтесса

Махатма Ганди, индийский политический деятель

Альберт Эйнштейн, учёный

Руджеро Леонкавалло, драматург

Эдуард VIII, король Великобритании

Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании

Ангела Меркель, канцлер Германии

Франц Кафка, писатель

Герман Гессе, писатель

Сальвадор Дали, художник

Пабло Пикассо, художник

Альбер Камю, писатель

Жоржи Амаду, писатель

Юлиан Семенов, писатель

Джон Кеннеди, президент США

Роберт Кеннеди, сенатор США

Эдвард Кеннеди, сенатор США

Генри Киссинджер, госсекретарь США

Пьер Трюдо, премьер-министр Канады

Иван Ефремов, писатель

Бриджит Бардо, актриса

Роберт Хайнлайн, писатель

Аманда Лир, певица

Арнольд Шварценеггер, актёр, губернатор штата Калифорния, США

Мадонна Луиза Чикконе, певица

Деми Мур, актриса

Памела Андерсон, актриса

Диана Спенсер (Виндзор), принцесса Великобритании

Никита Михалков, режиссёр

Лев Гумилёв, историк, сын поэтов Николая Гумилёва и Анны Ахматовой

Джон Траволта, актёр

Барбра Стрейзанд, актриса, певица

Гвинет Пэлтроу, актриса

Дженнифер Лопес, певица

Дрю Бэрримор, актриса

Леонардо ди Каприо, актёр

Кейт Уинслет, актриса

Ричард Гир, актёр

Энрике Иглесиас, певец

Брэд Питт, актёр

Эль Макферсон, топ-модель

Камерон Диас, актриса

Кайли Миноуг, певица

Ванессa Паради, певица

Жерар Депардье, актёр

Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии

Мила Йовович, актриса

Эрос Рамазотти, оперный певец
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Konstantin_Kot »

Может стоит сделать отдельную страничку о наших, российских знаменитых нудистах, с краткой биографической информацией, активистах движения, бывших и нынешних лидерах НФН, "Телорда", "Гимноса" и неформальных лидерах (Василий Степанов)?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а):Может стоит сделать отдельную страничку о наших, российских знаменитых нудистах, с краткой биографической информацией, активистах движения, бывших и нынешних лидерах НФН, "Телорда", "Гимноса" и неформальных лидерах (Василий Степанов)?
А чем они знамениты? Может тем, что разосрались как шавки деля трудовые копейки населения или пытаясь стать главным бабуином в стае или открыв свингерские тусовочки? Я бы даже сказал результат их деятельности отрицательный. Да и рады своим фамилиям (а не кличкам), фотографиям, биографиям они не будут по известным причинам отношения населения, да и самих "натуристов" к сниманию штанов.
Что касается перечисленных в теме знаменитых товарищей, то сдается мне, что купание в проруби или реке или бане или кувыркание на свежем воздухе с подружкой голым просто нормально и никаким боком к натуризму не относится. А если относится, то у нас все население натуристы и тогда непонятно в чем проблемы. В деревенской бане на речке, где так естественно голыми отдыхают семьями и компаниями, за "натуризм" могут и в морду дать, хотя реально поржут и скажут чтоб всякой хренью не заморачивался.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Знаменитые натуристы

Сообщение vodoly-52 »

Licmed писал(а):А чем они знамениты? Может тем, что разосрались как шавки деля трудовые копейки населения или пытаясь стать главным бабуином в стае или открыв свингерские тусовочки? Я бы даже сказал результат их деятельности отрицательный. Да и рады своим фамилиям (а не кличкам), фотографиям, биографиям они не будут по известным причинам отношения населения, да и самих "натуристов" к сниманию штанов.
В этой части спорить или соглашаться не могу,так как ничего,про "бывших и нынешних" толком не знаю.
Licmed писал(а):Что касается перечисленных в теме знаменитых товарищей, то сдается мне, что купание в проруби или реке или бане или кувыркание на свежем воздухе с подружкой голым просто нормально и никаким боком к натуризму не относится. А если относится, то у нас все население натуристы и тогда непонятно в чем проблемы. В деревенской бане на речке, где так естественно голыми отдыхают семьями и компаниями, за "натуризм" могут и в морду дать, хотя реально поржут и скажут чтоб всякой хренью не заморачивался.
А здесь согласен(может среди перечисленных и есть(были), действительно,приверженцы нудизма),но большинство из списка да,"никаким боком".
Автор поста высказался немного резковато,но логика в высказанном,безусловно есть.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Licmed »

vodoly-52 писал(а):В этой части спорить или соглашаться не могу,так как ничего,про "бывших и нынешних" толком не знаю.
Так в инете статей немало на эту тему, в том числе и на Новосибирском.
vodoly-52 писал(а): А здесь согласен(может среди перечисленных и есть(были), действительно,приверженцы нудизма),но большинство из списка да,"никаким боком".
Автор поста высказался немного резковато,но логика в высказанном,безусловно есть.
Да таскают уже этот список - истерли до дыр (многих фамилий и не прочитать :Улыбаюсь: ), можно подумать что присутствие в нем Владимира Ильича кого-то сподвигло на снятие трусов. Что-то компартия с Зюгановым во главе не спешит в натуристы, но моются, думаю, без трусов. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Знаменитые натуристы

Сообщение vodoly-52 »

Licmed писал(а):можно подумать что присутствие в нем Владимира Ильича кого-то сподвигло на снятие трусов.
Насчёт Ильича,не знаю,а вот присутствие Надежды Константиновны точно нет. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Konstantin_Kot »

Licmed писал(а): А чем они знамениты?
Народ имеет право знать "своих героев". Несмотря на внутренние и междоусобные "разборки", дальнейшие "зигзаги" судьбы, вклад многих из них в натур-движение, особенно в период его новейшей истории (90-е годы прошлого века) достаточно велик. Что касается "разборок" - ни одно движение не обходится без этого. Даже у нас на форуме избежать этого не удаётся, хотя, казалось бы, здесь-то чего нам делить?
По поводу информации - естественно, её надо брать из открытых источников, только ту, что уже "гуляет" по сети.
Что касается приведенного в данной теме списка - согласен, во многом данные личности, за исключением единиц, притянуты к натур-движению "за уши". В отличие от этого списка, лидеры и активисты движения - реальные нудисты.
P.S. При наличии времени постараюсь собрать информацию, хотя бы в качестве справки.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а): В отличие от этого списка, лидеры и активисты движения - реальные нудисты.
Не знаю, какие они нудисты, но некоторых даже семья не поддерживает, как можно без надежного тыла осуществлять движение вперед мне непонятно, если даже члены семьи и те о натуризме поменяли свое мнение, хотя поначалу и сам принимали активное участие. И в консерватории что-то править бесполезно.
А что двигало некоторыми активистами хорошо описано в "Элементарных частицах" Мишеля Уэльбека...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Возможно, когда-нибудь в этот список включат и некоторых участников нашего сайта! :Подмигиваю
"Некоторых участников нашего сайта" можно назвать знаменитыми только в натуристской среде, а за её пределами они никому неизвестны. Да и среди натуристов на всю страну знамениты лишь единицы: В.Степанов, С.Митюшин, В.Карпов, И.Незовибатько, А.Котцов - и всё, пожалуй. Из них только Василий был участником нашего форума.
Konstantin_Kot писал(а):Может стоит сделать отдельную страничку о наших, российских знаменитых нудистах, с краткой биографической информацией, активистах движения, бывших и нынешних лидерах НФН, "Телорда", "Гимноса" и неформальных лидерах (Василий Степанов)?
Действительно, эти знаменитости пусть проходят отдельным списком. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Действительно, эти знаменитости пусть проходят отдельным списком. :Подмигиваю
Списочек ещё тот, особенно когда идет речь о взаимоотношениях, посади их в банку, они бы и суток не продержались, я даже знаю кто бы выжил :Подмигиваю
Да, к Василию это не относится - болел человек за дело, искренне, но неумело...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а):Может стоит сделать отдельную страничку о наших, российских знаменитых нудистах, с краткой биографической информацией, активистах движения, бывших и нынешних лидерах НФН, "Телорда", "Гимноса" и неформальных лидерах (Василий Степанов)?
Поддерживаю это предложение! Мы должны быть благодарны людям, которые в условиях тотального непринятия нашего образа жизни, необоснованных обвинений и даже гонений защищали нудизм, популяризировали его и приложили много сил для образования нудистских сообществ и создания организаций нудистов. Я не знал Василия Степанова лично, но с интересом читал его редкие сообщения на нашем сайте и относился к нему с большим уважением. Кончину этого чужого и незнакомого мне человека я воспринял как личную утрату - так бывает. :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Я не знал Василия Степанова лично, но с интересом читал его редкие сообщения на нашем сайте и относился к нему с большим уважением. Кончину этого чужого и незнакомого мне человека я воспринял как личную утрату - так бывает. :Грустный:
Представь, каково было мне узнать о смерти Василия, которого я знал лично, встречался с ним в Питере, да и по переписке мы общались с ним лет 15, не меньше. Для меня он был и остаётся другом и старшим товарищем, в каком-то смысле даже учителем, хоть и познакомился я с ним, будучи уже не новичком в натуризме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Знаменитые натуристы

Сообщение Ликаста »

Ангела Меркель. Во всяком случае, в сети есть ее фото в молодости в соответствующем виде
Изображение
Что касается
Дмитрий писал(а): Николай II Романов, российский император
так в то время не было купальников, все купались голыми, просто не всех в это время снимали "Розовые очки:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):так в то время не было купальников, все купались голыми, просто не всех в это время снимали "Розовые очки:
В начале ХХ века купальники уже существовали. Но царская семья предпочла купаться без них. Купались, конечно, не публично, но это не из-за отсутствия купальников. В них бы тоже купались без посторонних.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Licmed »

В начале века где-то может и существовали, но у нас на селе купались голышом, ибо мочалить исподнее за просто так было слишком накладно.
Если уж за рукавицы:
— Не бей голиц, за них деньги даны, — строго кричал дед. (Максим Горький - "Детство")
:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Знаменитые натуристы

Сообщение Ликаста »

Наверное, цари могли себе позволить купальный костюм. А простые люди раньше были нудистами. Во многих произведениях литературы и другого искусства есть сцены голого купания. Голые девки в озере - это классика "Розовые очки:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Знаменитые натуристы

Сообщение Поль Ставров »

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

А вот на "турнике" известный детский поэт В. Шаинский.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знаменитые натуристы

Сообщение КИВлад »

Поль Ставров писал(а):https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

А вот на "турнике" известный детский поэт В. Шаинский.
А какое он имеет отношение к нудизму!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Наверное, цари могли себе позволить купальный костюм...
... но эти - не захотели. Вот такие у них, этих царей, причуды. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Знаменитые натуристы

Сообщение snake »

В список можно добавить Джона Леннона и Йоко Оно, а так же Пола Маккартни, Стинга, Дольфа Лундгрема и многих других знаменитостей,
которые так или иначе купались и загорали обнаженными. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Знаменитые натуристы

Сообщение bat00 »

Думаю что в детстве все купались и загорали обнаженными, просто уже забыли. А жаль!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»