Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Дмитрий »

Нынешняя мода поощряет обнажение. Если девушку с полоской голого тела между меховой курткой и унтами встретишь даже зимой, то чего уж ждать летом?

Когда встречаются два поезда, один из которых везет пассажиров в сторону южного моря и солнца, а другой -обратно, в каменные джунгли городов, из окон выглядывают совершенно разные люди. Те, что направляются на отдых, еще застегнуты на все пуговицы и ужасно озабочены. Зато загорелые тела вчерашних отпускников едва прикрыты майками и халатиками, а на расслабленных лицах блуждают мечтательные улыбки. По ним сразу видно: не зря съездили! И чего ж еще можно пожелать самому себе перед отпуском, как не раскрепоститься душой и телом и стать беззаботным лентяем?! Как показывает опыт, лучше всего это удается на побережье разных теплых морей, под шум прибоя.

Минимум одежды - максимум комфорта?

Глубокие декольте со всех сторон, мини-юбки, джинсы, которые вообще непонятно как держатся и готовы в любой момент свалиться с бедер, - в теплые летние дни, тем более на отдыхе, это все в порядке вещей. Правда, стоит иметь в виду, что минимум одежды не всегда означает максимум комфорта. Если вы совершенно разденетесь в палящей пустыне, прохладней вам не станет, зато в светлой одежде из тонких натуральных тканей жара будет казаться не столь изнурительной.

Существует способ обойтись минимумом одежды во время отпуска. Для этого надо совсем немного - присоединиться к племени нудистов.

Нудисты - заметьте, не от слова "нудный", а от латинского "nudus" (голый) - предпочитают загорать и купаться голышом. Они пропагандируют культ обнаженного тела, пытаются сбросить оковы приличий, чтобы стать свободными. Тонкая грань отличает нудистов от натуристов, которые стремятся максимально приблизиться к природе и слиться с ней. Натуристы не только загорают и купаются в чем мать родила, но и отвоевывают себе у цивилизации островки в крупных городах. В Английском парке в Мюнхене, например, можно встретить людей, спокойно прогуливающихся без одежды.

Во многих курортных местах - в Крыму, Краснодарском крае, Прибалтике - в некотором отдалении от официальных пляжей есть нудистские. Можно по-разному относиться к тем, кто их посещает, но кто хоть раз в жизни купался без купальника или плавок, наверняка не откажется при случае это повторить.

Только для голых

Если у нас к нудистам относятся настороженно, то в Европе существует целая индустрия туризма для "голых", которая приносит неплохие дивиденды. Отели и кемпинги специально для нудистов имеются в Хорватии, Франции, Германии, Испании, Греции, на Ямайке... На территории самых крупных отелей к услугам нудистов - поля для гольфа, супермаркеты, парикмахерские и центры талассотерапии. Здесь часто отдыхают целыми семьями, с детьми. Турагентства предусматривают варианты отдыха и для так называемых "одиноких" нудистов - тех, кто хотел бы проводить время с себе подобными, но без лиц противоположного пола или детей. Существуют женские нудистcкие пляжи, к которым мужчинам лучше не приближаться, дабы не вызвать гнев амазонок. А один из нудистских пляжей на острове Иби-ца в Испании избрали местом встреч геи со всей Европы. Даже в США, стране, как известно, пуританской, число отелей, дающих рекламу с пометкой "одежда по желанию", постоянно растет. Нередко нудисты арендуют и целые круизные лайнеры.

А техасское туристическое агентство Castaways Travel предлагает "полет голышом" на "Боинге-727" для пассажиров, которые направляются из Майами в нудистский отель курортного города Канкун. Как только самолет взлетит, пассажиры могут раздеться и лететь в чем мать родила. За несколько минут до приземления нужно одеться. Пилоты и стюардессы во время полета не раздеваются. Из гигиенических соображений пассажирам предлагается постелить на кресла салфетки. Горячие напитки в полете не разносят (это уже в целях безопасности): одно дело - пролить горячий кофе на брюки, и совсем другое - на голые ноги или, того хуже, на промежность. Рейс сразу стал популярным: даже во время кризиса не было недостатка в пассажирах, готовых платить двойную цену за необычный полет.

Надо заметить, что есть страны, на пляжах которых не стоит даже пытаться загорать голышом, - неприятностей не оберешься. Максимум, что можно позволить себе в Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии, - снять верхнюю часть купальника, да и то лишь на территории закрытых отелей. В Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах стремление обнажиться может привести к крупному штрафу, а то и тюремному заключению. Блюстители порядка не упускают случая оштрафовать посетителей нудистских пляжей и в Италии.

В первый раз на нудистский пляж

Самая большая проблема для того, кто впервые пришел на "голый" пляж, состоит в том, чтобы преодолеть смущение. Неписаное правило таких мест гласит: или раздевайся, или уходи. Поэтому, если уж решились радикально сбросить одежду, не тяните и ведите себя как можно естественнее, будто ничего особенного не происходит. Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что никто никого не разглядывает и единственное, чем этот пляж отличается от других, -это отсутствие на загорающих купальников. Одни читают, другие играют в волейбол, третьи поджаривают собственные бока...

Одно "но": когда самые нежные и интимные места вашего тела не защищены одеждой, загорать надо с особой осторожностью. Приходить на нудистский пляж лучше до 11 часов утра или ближе к вечеру - после 16 часов. И конечно, пользоваться средствами от загара.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

натка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 35
Я: Девушка

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение натка »

Мой Вам совет: перед тем, как посетить пляж - определитесь с выбором пляжа. Если же Вы пришли на нудистский пляж - Вам в любом случаи придется раздеться. Потому, если Вы стесняетесь оголить свое тело - лучше не заходить на такие пляжи и не становиться "белой вороной"

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение виталич1970 »

натка писал(а):Мой Вам совет: перед тем, как посетить пляж - определитесь с выбором пляжа. Если же Вы пришли на нудистский пляж - Вам в любом случаи придется раздеться. Потому, если Вы стесняетесь оголить свое тело - лучше не заходить на такие пляжи и не становиться "белой вороной"
В ответ расскажу историю из собственной жизни:
Сидели мы на н- пляже своей большой компанией в Лоо, как говориться, никого не трогали... Пришел молодой человек, расположился, не снимая плавок. Один из наших СРАЗУ подошел к нему и заявил: "Здесь в плавках нельзя!"
Не буду сейчас судить о правильности и справедливости его слов, но настолько радикальным, на мой взгляд, быть не следует: вдруг мы из-за его слов лишились хоть и одного, но стремящегося присоединиться к правильному отдыху... А мы ему даже времени на адаптацию не дали...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Вадим Света »

Те кто пришёл на ню пляж в первый раз могут не решиться снять с себя сразу всю одежду, какое то время будут осматриваться, раздумывать наверное это похоже на то когда приходит новичок в рабочий коллектив. Не судите строго новичков.

Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Babulya »

У нас в Сибири никакой индустрии для нудистов конечно нет. Но нудисты никуда не делись! По умолчанию - один из диких пляжей наш. Новичков стараемся не смущать, хотя обычно стесняются они не более пары часиков.
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Виктор Жук »

Babulya писал(а):У нас в Сибири никакой индустрии для нудистов конечно нет. Но нудисты никуда не делись! По умолчанию - один из диких пляжей наш. Новичков стараемся не смущать, хотя обычно стесняются они не более пары часиков.
Не хотите сообщить координаты своего н-пляжа?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение katy »

Лично Я, когда решила отправиться на нудистский пляж, зразу для себя решила, что мне будет сложно сразу-же раздеться, что для меня требуется время что бы адаптироваться, поэтому примерно с неделю находилась на пляже только топлес, современен когда я привыкла психологически, сняла с себя все.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Вадим Света »

Мы в прошлом году только неделю и были на пляже супруга была топ лис , жду следующего лета с нетерпением. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Солнышко лучистое
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 01:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 28
Я: Девушка

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Солнышко лучистое »

Вадим Света писал(а):Мы в прошлом году только неделю и были на пляже супруга была топ лис , жду следующего лета с нетерпением. :Улыбаюсь:
Согласна, топлес на пляже - это волнует, и главное, что волнует не только меня, но и окружающих, главное, что бы это не мешало окружающим, мы славяне, народ который относится терпимо к окружающим, но все же...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Crash_71 »

Солнышко лучистое писал(а):__мы славяне, народ который относится терпимо к окружающим__
Обобщение по нац.признаку, мягко говоря, некорректное.
Среди представителей одной нац.группы можно найти, как и сочувствующих/понимающих, так и ярых воинствующих противников.
Такое есть в любом народе.

Аватара пользователя
Vadoslepch
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 33
Я: Девушка

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение Vadoslepch »

Неписанное правила, часто нарушают, наблюдала за этим, но считаю к этому нужно нормально относится. Я тоже в первый раз так же вела себя. Поэтому никуда уходить не нужно.

счастье
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 35
Я: Парень

Время сбрасывать Одежды и обретать надежды

Сообщение счастье »

Я просто пришел в бассейн в первый раз ,разделся и поплыл. Правда готовился недели две морально.зато зазиму неразу не болел,. Натуризм-это :Хлопаю: :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»