Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что пляж нудистский нам готовит?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Что пляж нудистский нам готовит?

Сообщение Дмитрий »

Долгожданные, благостные выходные. Изморенные невероятной густой духотой горожане устремляются к водоемам. Благо, в Киеве воды достаточно. Да, грязной, вонючей и цветущей, однако обворожительной в своей манящей прохладе.

Мы едем в Гидропарк. Сказать, что там много людей – это ничего не сказать! Буквально один на одном, и это не метафора! Даже платные зоны пляжа забиты людьми. Но мы их сочли непригодными для отдыха не из-за высокой входной цены, нет. Цена вполне приемлема для чистенького пляжика с красивыми удобными топчанами и зонтами, баром и музыкой. Однако возмутило то, что приносить с собой на этот пляж запрещено буквально все! Не только еду и спиртное, но даже простую минералку, которую лично я предпочитаю покупать накануне вылазки на пляж и всю ночь замораживать. Разумеется, там у них все продается. Конечно же, по абсолютно нескромным ценам.

Проходим мостик, на котором толкутся экстремалы, прямо под знаком, запрещающим прыжки с моста в воду. Немного пройдя по парковой зоне, сворачиваем налево – по дорожке из бетонных плит. Да, именно к стихийной лодочной станции, где за две гривны милые загорелые мужчины перевозят на лодке через Десёнку на Труханов остров. Это место издавна облюбовали натуралисты. Впрочем, классическим нудистским пляжем это место уже не назовешь, поскольку из-за дефицита горизонтального пространства на площади пляжей сюда же перебираются те, кому хочется позагорать и искупаться, а иного местечка им попросту не найти!

Разумеется, как и на любом «диком пляже», здесь масса зевак, трусливых онанистов и голодных юнцов. Но это мелочи, ведь и масса абсолютно обнаженных парней и девушек радует глаз! Бронзовые гармоничные тела, бритые лобки, непринужденная грация голых дикарей – красота! Кто вальяжно раскинулся на песочке, кто-то стоя в воде принимает солнечные ванны. Некоторые компании, выстроившись в импровизированный круг, играют в волейбол, что выглядит весьма забавно, учитывая их наготу. Зато к ним запросто можно присоединиться, даже если вы в купальнике и совершенно не знакомы. Другие компании неспешно болтают, попивая пиво. Играют в карты. В бадминтон. Перекидываются «летающими тарелками». Читают. Спят. Все как везде – по сути обычный пляж с его обычным набором развлечений, только более естественно и легко присоединиться к любой игре. Интересно играть в «показуху» - очень многие с удовольствием присоединяются.

Ошибкой было бы считать это место – исключительно молодежным. Немало пожилых пар, семей с детьми, зрелых раскомплексованных компаний. Многие из них – представители Киевского клуба Натуралистов, в той или иной степени знакомых между собой, и в той или иной степени они оберегают новичков, которые пришли действительно отдохнуть и слиться с природой, а не напиться и предаться публичному сексу.

Кстати, пиво и некоторые легкие алкогольные коктейли можно купить тут же, на пляже – нужно лишь узреть стоящие в воде ящики с бутылками и массивную хозяйку под зонтом напротив «водяного склада» (естественно, на пару гривен дороже). Тут же есть павильончик, в котором можно купить нехитрую снедь, кофе, чай, бульон, мороженное и даже йогурты.

Что еще характерно для этого места? Агрессия там вообще не наблюдается. Если кто-то будет вас активно доставать – бросьте беспомощный гневный взгляд по сторонам. Обычно завсегдатаи приходят на помощь. Главное – обратите внимание людей на ситуацию в контексте вашего негодования. А вообще все зависит исключительно от вашего поведения.

Все описывать смысла не имеет, мне кажется – все равно нельзя проникнуться этой атмосферой, не попав на нудистский пляж в Гидропарке. Разумеется, я никого не агитирую, однако в пределах Киева этому месту я отдаю наибольшее предпочтение для отдыха. Так что – до голой встречи!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»