Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Нудисты: наши права нарушаются

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Дмитрий » 04 ноя 2010, 12:18

Председатель Общества нудистов Эстонии Олев Меремаа сетует: несмотря на то, что у жителей Эстонии есть конституционное право находится обнаженными во всех общественных местах, Таллиннское горсобрание определило им только два пляжа, где они могли бы проводить время обнаженными – Пирита и Какумяэ.

Однако и там, по его словам, постоянно возникают проблемы, потому что обычные граждане, сотрудники охранных фирм и полиция ничего не знают об этом праве.

В Пирита работники AS Falck по-прежнему пытаются оттеснить нудистов в сторону Меривялья, где, как говорит О. Меремаа, нет даже туалетов и мусорных баков.
Обычный полицейский с решениями горуправы не знаком и поэтому, при встрече с нудистом, штрафует его и просит удалиться. При повторной встрече с охранником правопорядка любителя обнаженного отдыха могут препроводить в отделение, ну а в третьем ему грозит провести ближайшие 48 часов за решеткой. Оспаривание штрафа в суде – это малоприятная процедура, требующая времени и энергии.

«В последнее время полицию в Пирита не вызывают, но молодым людям из Falck я вынужден все время объяснять, что горсобрание разрешает мне, как и всем остальным желающим, загорать у здания пляжного комплекса в Пирита обнаженному. Это право было подтверждено во время встречи в Департаменте защиты прав потребителей и старейшиной Пирита Энно Таммом», - говорит Меремаа, который считает, что закон о защите прав потребителей, регулирующий работу сферы общественных услуг, в случае с нудистами нарушается.

«У меня же каждый день проблемы с полицейским патрулем, а не со старейшиной, защитниками потребителей или горсобранием. И если все они летом отдыхают, к кому тогда обратиться?», - спрашивает Меремаа.

По мнению Общества нудистов, самым ярким примером ущемления их прав стал происшедший в ноябре 2003 года случай, когда горсобрание, по инициативе тогдашнего старейшины Пиритаской части города Юлле Раясалу, наложило запрет на нахождение обнаженным на всей территории Таллинна.

Нудисты обратились за оценкой этого решения к канцлеру юстиции Аллару Йыксу. Тот признал решение горсобрания не согласующимся с Основным законом. Проанализировав текст постановления, канцлер права предложил городскому собранию привести постановление в соответствие с Конституцией.

В письме канцлера юстиции говорилось, что на сегодняшний день не существует закона, который давал бы местным властям право вводить какие-либо ограничения свободной самореализации граждан.

Из этого следует, что постановление городских властей противозаконно.
«Это означает, что находиться обнаженными можно не только на вышеназванных пляжах, но и во всех публичных местах, в том числе и на улице», – заявляет Меремаа.
И, по его словам, это касается не только Таллинна, но и всей Эстонии: появиться без одежды в публичном месте – это теперь не наказуемо.

Но, тем не менее, нудисты и в этом году, как и все последние 29 лет, попросили у горсобрания выделить им на общем пляже территорию, где они могли бы загорать, потому что все равно большинство из них не хотят находиться вместе со всеми.

Старейшина Пирита в ответ сообщил, что сторонники обнаженного отдыха собственной части побережья не получат, однако они могут находится без одежды в общих местах отдыха.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5027
Благодарил (а): 85 раз.
Рекорды: 2
Я: Семья
Баллы репутации: 62

Сообщение Au.gim » 08 фев 2015, 11:20

Прочитал всю тему, и , так понял, что все ушли от темы сразу. :Грустный: Хочу вернуть тему в русло. Соседка заинтересовалась нудизмом, но сомневается в законности подобного увлечения. Что у кого есть по поводу законности нудизма в России? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Баллы репутации: 54

Сообщение Сирена » 08 фев 2015, 11:27

Au.gim писал(а):Прочитал всю тему, и , так понял, что все ушли от темы сразу. :Грустный: Хочу вернуть тему в русло. Соседка заинтересовалась нудизмом, но сомневается в законности подобного увлечения. Что у кого есть по поводу законности нудизма в России? :Отдыхаю:

разрешено все что не запрещено. запрета на нудизм в россии нет. сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий
Сирена

Сообщение Crash_71 » 08 фев 2015, 11:45

Сирена писал(а):сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий

Так это называется другими словами.
Нудисты там никаким боком. Однако те, кто возмущается по поводу эксгибиционистов, почему-то тащат за собой "паровозом" и нудистов/натуристов. И, что удивительно, они же самые НЕ ТАЩАТ за собой, например, натурщиц или, например, стриптизёрш.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1076 раз.
Баллы репутации: 286

Сообщение Au.gim » 08 фев 2015, 11:52

Сирена писал(а):разрешено все что не запрещено. запрета на нудизм в россии нет. сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий

Хорошо, тогда что не запрещено? Хотелось бы конкретнее, т.к. для многих этот вопрос является ключевым и жизненно важным! :Отдыхаю: :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Баллы репутации: 54

Сообщение Вадим Света » 08 фев 2015, 12:25

Находиться в своей квартире или доме в голом виде, так же в бане сауне или где то в глуши леса на речушке, в общем мест достаточно где можно находиться в голом виде в нашей стране и по закону за это вас не привлекут к ответственности. Наверное самое главное не демонстрировать это для других ( то что вы находитесь без одежды).
Вадим Света
Почётный гражданин форума

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение Сирена » 08 фев 2015, 12:30

Au.gim писал(а):Хорошо, тогда что не запрещено? Хотелось бы конкретнее, т.к. для многих этот вопрос является ключевым и жизненно важным! :Отдыхаю: :Читаю:

так уж прям и ключевым и жизненно важным?) не запрещено загорать и купаться в уединенном месте без одежды, там где ваш вид не вызовет ничье осуждение. нельзя это делать в библиотеке, мечети и на крыльце здания местной полиции. а вот на поляночке в лесу - пожалуйста. птички поют, тело радуется, единение с природой полное, связь с космосом без помех. вы же именно для этого сюда пришли? наслаждайтесь
Сирена

Сообщение Crash_71 » 08 фев 2015, 12:42

Сирена писал(а):не запрещено загорать и купаться в уединенном месте без одежды, там где ваш вид не вызовет ничье осуждение....

Увы.... судья будет трактовать отсебятину закон со своей колокольни.
Понятия "уединённого места"- не существует.
Существует понятие "общественное место".
Общественным местом может посчитаться даже полянка в глухой тайге во время снежной бури. Со всеми вытекающими...
Crash_71

Сообщение Вадим Света » 08 фев 2015, 12:49

Но кто то должен ещё (стукануть ) куда следует и привести в это место правоохранительные органы , а им не очень то интересно наверное тащиться в глушь и заниматься тем что надевать трусы на людей , у них есть дела поважнее убийства, коррупция итд. Что с нас взять у нас даже деньги положить не куда наркотики и оружие нам не подкинешь в задний карман. :Ржу нимагу:
Вадим Света

Сообщение snake » 08 фев 2015, 13:11

Помню в Серебряном Бору в начале 90х нудистов омоновцы погрузили в автобус без вещей, вывезли в город и выпустили на улице. Отвоевывалась территория.
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 135
Благодарил (а): 319 раз.
Баллы репутации: 80

Сообщение Вадим Света » 08 фев 2015, 13:13

Это же Москва это не глушь, там каждый сантиметр денег стоит.
Вадим Света

Сообщение Сирена » 08 фев 2015, 13:22

Crash_71 писал(а):
Сирена писал(а):не запрещено загорать и купаться в уединенном месте без одежды, там где ваш вид не вызовет ничье осуждение....

Общественным местом может посчитаться даже полянка в глухой тайге во время снежной бури. Со всеми вытекающими...

читала много оправдательных судебных решений в таких случаях. но в целом согласна - нужен закон о нудистах. вот мне интересно почему гомосексуалисты сумели убрать закон о мужеложестве из ук, добились от общества достаточно снисходительного отношения к себе, а нудисты ну никак не могут пролоббировать свои интересы. ну что казалось бы сложного - обязать муниципалитеты выделять небольшие участки по требованию сообществ нудистов, поставить пару предупреждающих табличек и все! нудисты чувствуют себя в безопасности на своей территории, текстильщики туда не лезут, полиции тоже проще отличить кто есть ху. вот почему этого не получается? непопулярность нудизма в россии, разобщенность нудистов, климатические условия когда большее время года холодно, менталитет? что больше мешает?
Сирена

Сообщение snake » 08 фев 2015, 13:26

Сирена писал(а):
Crash_71 писал(а):

читала много оправдательных судебных решений в таких случаях. но в целом согласна - нужен закон о нудистах. вот мне интересно почему гомосексуалисты сумели убрать закон о мужеложестве из ук, добились от общества достаточно снисходительного отношения к себе, а нудисты ну никак не могут пролоббировать свои интересы. ну что казалось бы сложного - обязать муниципалитеты выделять небольшие участки по требованию сообществ нудистов, поставить пару предупреждающих табличек и все! нудисты чувствуют себя в безопасности на своей территории, текстильщики туда не лезут, полиции тоже проще отличить кто есть ху. вот почему этого не получается? непопулярность нудизма в россии, разобщенность нудистов, климатические условия когда большее время года холодно, менталитет? что больше мешает?

Я тоже всегда задавался этим вопросом. Скорее всего разобщенность.
snake

Сообщение ДРУГ-7 » 08 фев 2015, 14:20

С ЛГБТ другая история. Они не притендуют на территории какие то, а лишь просят /или уже требуют/ чтоб от них отвалили. И сильно ''буйных'' у них поболее будет. Мы же народ поспокойнее, много семейных, УК нам ни когда особенно не грозил - поэтому и мотивации такой сильной к борьбе за права нет. И в глухомани всегда оттянутся можно.
ДРУГ-7

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Баллы репутации: 16

Сообщение Crash_71 » 08 фев 2015, 14:29

Сирена писал(а):.....вот мне интересно почему гомосексуалисты сумели убрать закон о мужеложестве из ук, добились от общества достаточно снисходительного отношения к себе, а нудисты ну никак не могут пролоббировать свои интересы...

Всё элементарно ,Ватсон ©
"Голубые/радужные" элементарно пробрались через постель в думу/правительство/церковь и т п..
Причём... собрался самый цвет самый худший их сегмент. На букву 3.14.
Вот и строчат законопроекты, делающие индульгенцию себе любимым.
И элементарное кланство выпихивает любую другую социальную группу, исключая адекватную конкуренцию.
Грустная тема, в общем :Грустный:
Crash_71

Сообщение snake » 08 фев 2015, 15:11

Crash_71 писал(а):
Сирена писал(а):.....вот мне интересно почему гомосексуалисты сумели убрать закон о мужеложестве из ук, добились от общества достаточно снисходительного отношения к себе, а нудисты ну никак не могут пролоббировать свои интересы...

Всё элементарно ,Ватсон ©
"Голубые/радужные" элементарно пробрались через постель в думу/правительство/церковь и т п..
Причём... собрался самый цвет самый худший их сегмент. На букву 3.14.
Вот и строчат законопроекты, делающие индульгенцию себе любимым.
И элементарное кланство выпихивает любую другую социальную группу, исключая адекватную конкуренцию.
Грустная тема, в общем :Грустный:

Очень уж жестко сказано, но не могу не согласится :Отлично:
snake

Пред.След.

Вернуться в Интересное о натуризме