Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты: наши права нарушаются

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Дмитрий »

Председатель Общества нудистов Эстонии Олев Меремаа сетует: несмотря на то, что у жителей Эстонии есть конституционное право находится обнаженными во всех общественных местах, Таллиннское горсобрание определило им только два пляжа, где они могли бы проводить время обнаженными – Пирита и Какумяэ.

Однако и там, по его словам, постоянно возникают проблемы, потому что обычные граждане, сотрудники охранных фирм и полиция ничего не знают об этом праве.

В Пирита работники AS Falck по-прежнему пытаются оттеснить нудистов в сторону Меривялья, где, как говорит О. Меремаа, нет даже туалетов и мусорных баков.
Обычный полицейский с решениями горуправы не знаком и поэтому, при встрече с нудистом, штрафует его и просит удалиться. При повторной встрече с охранником правопорядка любителя обнаженного отдыха могут препроводить в отделение, ну а в третьем ему грозит провести ближайшие 48 часов за решеткой. Оспаривание штрафа в суде – это малоприятная процедура, требующая времени и энергии.

«В последнее время полицию в Пирита не вызывают, но молодым людям из Falck я вынужден все время объяснять, что горсобрание разрешает мне, как и всем остальным желающим, загорать у здания пляжного комплекса в Пирита обнаженному. Это право было подтверждено во время встречи в Департаменте защиты прав потребителей и старейшиной Пирита Энно Таммом», - говорит Меремаа, который считает, что закон о защите прав потребителей, регулирующий работу сферы общественных услуг, в случае с нудистами нарушается.

«У меня же каждый день проблемы с полицейским патрулем, а не со старейшиной, защитниками потребителей или горсобранием. И если все они летом отдыхают, к кому тогда обратиться?», - спрашивает Меремаа.

По мнению Общества нудистов, самым ярким примером ущемления их прав стал происшедший в ноябре 2003 года случай, когда горсобрание, по инициативе тогдашнего старейшины Пиритаской части города Юлле Раясалу, наложило запрет на нахождение обнаженным на всей территории Таллинна.

Нудисты обратились за оценкой этого решения к канцлеру юстиции Аллару Йыксу. Тот признал решение горсобрания не согласующимся с Основным законом. Проанализировав текст постановления, канцлер права предложил городскому собранию привести постановление в соответствие с Конституцией.

В письме канцлера юстиции говорилось, что на сегодняшний день не существует закона, который давал бы местным властям право вводить какие-либо ограничения свободной самореализации граждан.

Из этого следует, что постановление городских властей противозаконно.
«Это означает, что находиться обнаженными можно не только на вышеназванных пляжах, но и во всех публичных местах, в том числе и на улице», – заявляет Меремаа.
И, по его словам, это касается не только Таллинна, но и всей Эстонии: появиться без одежды в публичном месте – это теперь не наказуемо.

Но, тем не менее, нудисты и в этом году, как и все последние 29 лет, попросили у горсобрания выделить им на общем пляже территорию, где они могли бы загорать, потому что все равно большинство из них не хотят находиться вместе со всеми.

Старейшина Пирита в ответ сообщил, что сторонники обнаженного отдыха собственной части побережья не получат, однако они могут находится без одежды в общих местах отдыха.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Василий Степанов »

Российское законодательство не регламентирует ответственность тех лиц, которые предпочитают загорать на нудистских пляжах.
В действующем российском законодательстве нет соответствующих норм права, которые бы предусматривали ответственность этой категории лиц за устройство ими нудистских пляжей.

К натуристам можно было бы применить норму об ответственности за административно наказуемое хулиганство, только в том случае, если будет установлен и доказан в их действиях хулиганский мотив. А у них мотивы совершенно иные.
Отдых (нахождение) натуристов на природе (в парках, лесу, на пляжах , в местах расположения водоемов и.т.п. местах) не является правонарушением.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Виктор Жук »

Сочувствую эстонским собратьям по наготе. Подобные действия властей не должны оставаться незамеченными.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Сочувствую эстонским собратьям по наготе.
Нашим бы кто посочувствовал. Уже не помню, но кто-то писал недавно, что даже за свою жизнь боится! :Злая деваЧка:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
xamilion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 25
Я: Девушка

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение xamilion »

ОЙ, ребятушки я не знаю чьи права нарушены! Но нам натуралистам поверьте тяжко живется, в любом виде! На Украине это просто какая та дикость, увидеть натуралиста и очень громко орать что, и причем настолько слушать неприятные вещи! А по поводу народных депутатов я молчу, этим летом на донецкой области возле озера на заповедной зоне так народный депутат отдыхал что не удержался от того что бы избить парня с девушкой за их наготу! Ужас, где и куда идти принимать солнышко без опаски?


Будте осторожны!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Виктор Жук »

xamilion писал(а):ОЙ, ребятушки я не знаю чьи права нарушены! Но нам натуралистам поверьте тяжко живется, в любом виде! На Украине это просто какая та дикость, увидеть натуралиста и очень громко орать что, и причем настолько слушать неприятные вещи! А по поводу народных депутатов я молчу, этим летом на донецкой области возле озера на заповедной зоне так народный депутат отдыхал что не удержался от того что бы избить парня с девушкой за их наготу! Ужас, где и куда идти принимать солнышко без опаски?
Будте осторожны!!!
Во-первых, не натуралисты (гербарий не собираем), а натуристы. Во-вторых, отдыхать нам желательно коллективно, позаботясь о собственной безопасности и защите от возможных нападок извне. Натуристу-одиночке (девушке тем более) лучше вообще собаку завести - покрупнее. Либо уходить в такую даль, где соседей точно не будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Бим »

Ханжество - самая распространенная человеконенавистническая религия, проявляющаяся во множественных частных формах.
С сотым сообщением меня! :Привет:

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

какие ваши права нарушаются?право бродить голым возле забора детского садика?я бы первая порвала на части такого "нудиста".в тольятти на пляже никто нас не притесняет бани нудистам сдают без проблем никто не запрещает выехать на катере на тот берег и устроить нудистский пикничок.согласна что в россии нужны законы о нудизме и нудистах но любой закон это еще и ограничение прав в том числе.

ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Уважаемая, Оля, давайте постараемся направить дискуссию в конструктивное русло. Иначе, эмоции вновь переполнят разум, и после того, как шашкой порубаем, выяснится, что погорячились сильно, и под раздачу попали люди "не при делах".
Итак, Вы пожалуйста, перечитайте сабж темы!
О чём там говорится? Речь идёт о том, что проблемы с властями у людей ПРИШЕДШИХ НА ПЛЯЖ, которые хотят получать ровный загар. Потому что, текстильщики сообщили сигнал полицейскими, и последние (тоже, кстати, текстильщики), начинают "кошмарить" жизнь простым обычным, под руку подвернувшимся людям (нудистам) путём своих злоупотреблений и безнаказанности от превышения должностных полномочий.
Далее: нудисты хотят цивилизованно разрешить конфликтную ситуацию, чтоб никто никому не мешал.
Изначально нудистов оттесняют к труднопроходимым заброшенным местам (чиста- резервации) , а потом "слуги народа" рожают указ" (не факт, что будет исполняться)- вместо официального нуд пляжа (не хотят им давать пляж), можете ходить на обычные в голом виде, и даже любые другие общественные места (что то,ОЧЕНЬ сомневаюсь по поводу последнего пункта).

Теперь по поводу Вашего поста:
какие ваши права нарушаются?право бродить голым возле забора детского садика?я бы первая порвала на части такого "нудиста"

Не совсем понимаю логику, чтоб нудист вместо пляжа "попёрся трясти своим стручком" у забора детского садика. Но слово "нудист" Вы взяли в кавычки. Так , значит, это и не нудист вовсе, а эксгибиционист, фротерист, или какой там ещё онанист... Каким боком этот извращенец упомянут в нашей ветке обсуждения? :Голова кругом:

Если вернуться к теме, то Я ЛИЧНО считаю себя ущемлённым в правах, когда я ухожу с семьёй ДАЛЕКО за пределы муниципального пляжа, "чтоб не делать дискомфорта ненавидящим нас "порядочными людьми"- текстильщиками", а потом рядом с нами распологается, приехавшее на джипе прямо по береговой линии быдло (оно рядом останавливается, потому что тут мусор убран и можно вновь гадить на чистеньком месте) , и завидев нас начинает ОРАТЬ на полпляжа, что "мы делаем ему и его семье тяжёлую душевную травму".
Так, что, при всём к Вам уважении, Ваша реплика, мягко говоря, неуместна.

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

давайте начнем хотя бы с того что презрительное обращение "текстильщики" придумано и используется нудистами а не наоборот..а "текстильщики" это 99,99% населения россии в том числе наши мамы папы братья сестры. или вы считаете что нудисты это потомки атлантов и высшая раса? нет это всего лишь очень малочисленная и неоднозначно оцениваемая обществом группа людей..вам понравится если гастарбайтеры начнут резать своих баранов прямо на улицах в мусульманские праздники?уверена что нет..меньшинство не может диктовать свои условия большинству. теперь.."цивилизованное разрешение конфликта" это не демонстративное стягивание трусов а создание общественных организаций и лоббирование своих интересов с целью принятия выгодных законов..вот этим и занимайтесь..но для этого надо иметь веские аргументы. а вы кроме как твердить что трусы мешают вашим антеннам общаться с космосом и наслаждаться пением птиц сказать ничего не можете))я не чувствую себя ущемленной что на пляж приходится добираться в другой район города. точно так же как не чувствую себя ущемленной в правах что в туалет из кухни мне приходится ходить через весь коридор)) всему свое место)) когда нудистов станет больше чем ненудистов то за пределы пляжа отправятся последние)

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение vodoly-52 »

Olka писал(а):.меньшинство не может диктовать свои условия большинству.
Диктовать не надо,но не надо ни тем ни другим.По моему здесь речь и не шла о диктате? Ну и потом, меньшинство тоже имеет право на своё я! И ещё, коли уж так активно участвуешь в обсуждениях,можешь ясно ответить кто ты сам есть? Нудист,всё таки,или интересующийся?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

vodoly-52 писал(а):И ещё, коли уж так активно участвуешь в обсуждениях,можешь ясно ответить кто ты сам есть? Нудист,всё таки,или интересующийся?
посмеялась))вспомнила фильм про жеглова))
"Садись, мил-человек, выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем. Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок.Ты не бойся - мы тебя не больно зарежем... Чик - и ты уже на небесах."

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Olka, ответ очень длинный, да, и , чтоб не отступать от темы, ответил Вам
в болталку

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Виктор Жук »

Olka писал(а):давайте начнем хотя бы с того что презрительное обращение "текстильщики" придумано и используется нудистами а не наоборот..
Опять эмоции перехлёстывают и мешают работе разума. Во-первых, что презрительного и оскорбительного ты нашла в слове "текстильщики"? Во-вторых, ты, судя по высказываниям, признаёшь приоритет прав и интересов именно одетых, а не равноправие их с голыми? Только на том основании, что первых большинство? А с чего ты взяла, что большинство всегда право?
Мы, конечно, можем (и, считаю, должны) объединяться и организовываться для отстаивания своих интересов. Но в том, что нудисты занимают для отдыха пустынный берег, никому до этого не принадлежавший, устраивают там постоянно действующий н-пляж со своими правилами поведения на нём - в этом и сейчас нет ничего противозаконного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Бим »

Olka писал(а):.меньшинство не может диктовать свои условия большинству.
А в чем, собственно, заключается "диктат" нудистов? (чуть было не написал "диктант") Почему люди должны стесняться своих органов, и чем традиционно открытые органы лучшее стыдливо прикрываемых?

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

Бим писал(а):
Olka писал(а):.меньшинство не может диктовать свои условия большинству.
А в чем, собственно, заключается "диктат" нудистов? (чуть было не написал "диктант") Почему люди должны стесняться своих органов, и чем традиционно открытые органы лучшее стыдливо прикрываемых?
моему сынуле неделю назад исполнилось 4 годика.он задает почти такие же вопросы и я как могу объясняю ему. но ему 4 а вам 37.ну что я молодая глупая девушка смогу ответить такому умному взрослому мужчине?пойдите в библиотеку снимите там штаны и приехавший наряд полиции сделает это лучше меня

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Olka писал(а):моему сынуле неделю назад исполнилось 4 годика.он задает почти такие же вопросы и я как могу объясняю ему. но ему 4 а вам 37.ну что я молодая глупая девушка смогу ответить такому умному взрослому мужчине?пойдите в библиотеку снимите там штаны и приехавший наряд полиции сделает это лучше меня
Вы переворачиваете с ног на голову.
В прошлом году мы семьёй отдыхали на Азовском море. Как такового нудика там не было, поэтому решено было расположиться в удалении от основного пляжа. Там достаточно популярный курорт для семейного с детьми отдыха из-за мелководья.
Но, тем не менее, снующие туда-сюда отдыхающие (одиночные и со всей семьёй) проходя мимо нас не могли не видеть, что с купальниками мы не заморачиваемся.
Однако, УВАЖАЯ их нравы и их моральные ценности, всегда старались или прикрыться, или в воду зайти, или по другому "не афишироваться". Но несмотря на это- не удалось избежать ситуации, когда к нам спрециально подходили возмущённые люди пытаясь "наехать", что мы занимаемся непотребством и сейчас вызовут милицию (тьфу, полицию). В другой раз призывали к совести, дескать, малолетний сын им ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ (о нашей форме одежды, а они ответить ничего вразумительного не могут).
И это речь идёт о ПЛЯЖНОЙ ТЕРРИТОРИИ, где человек в штанах вызовет бОльшее недоумение.
А с библиотекой- пример сильно некорректен.
Если вы себя считаете "молодой глупой девушкой"(с) котора не сможет ответить на подобные вопросы адекватно, то Ваш стёб по этому поводу вызывает встречный негатив. :Грустный:

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

а чем пример некорректен-то? если знаете чем мужской половой орган в библиотеке отличается от мужского полового органа на пляже то возьмите и объясните это молодой неопытной девушке. почему в одном месте его надо стыдиться а в другом не надо? по-моему это вы переворачиваете все с ног на голову. а мне действительно очень сложно ответить на такие вопросы

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Olka писал(а):а чем пример некорректен-то? если знаете чем мужской половой орган в библиотеке отличается от мужского полового органа на пляже то возьмите и объясните это молодой неопытной девушке. почему в одном месте его надо стыдиться а в другом не надо? по-моему это вы переворачиваете все с ног на голову. а мне действительно очень сложно ответить на такие вопросы
Пенис в библиотеке и этот же пенис на пляже- две большие разницы. :Напеваю:
Очень точно отображён смысл этого явления в подписи Жука внизу каждого своего сообщения:
"Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!"(с).
Стыдятся в библиотеке не пениса ,как такового!
А абсурдности и неуместности ситуации, когда один мужчина разделся среди остальных одетых в совершенно неподходящем месте (это не баня, не сауна и не пляж).
p.s: Если у Вас возникают подобные "сложные вопросы"- не стесняйтесь здесь на форуме их спрашивать. Вам в доступной форме постараются помочь более опытные товарищи.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):...можешь ясно ответить кто ты сам есть?
Удивляюсь, что еще кто-то этого не понял - обычный провокатор! Этот человек явно не дурак, наслаждается и потешается просто, читая ваши проникновенные доводы и размышлизмы. Мне кажется, что вовсе незачем так дружно перед ним метать бисер.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»