Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты: наши права нарушаются

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Дмитрий »

Председатель Общества нудистов Эстонии Олев Меремаа сетует: несмотря на то, что у жителей Эстонии есть конституционное право находится обнаженными во всех общественных местах, Таллиннское горсобрание определило им только два пляжа, где они могли бы проводить время обнаженными – Пирита и Какумяэ.

Однако и там, по его словам, постоянно возникают проблемы, потому что обычные граждане, сотрудники охранных фирм и полиция ничего не знают об этом праве.

В Пирита работники AS Falck по-прежнему пытаются оттеснить нудистов в сторону Меривялья, где, как говорит О. Меремаа, нет даже туалетов и мусорных баков.
Обычный полицейский с решениями горуправы не знаком и поэтому, при встрече с нудистом, штрафует его и просит удалиться. При повторной встрече с охранником правопорядка любителя обнаженного отдыха могут препроводить в отделение, ну а в третьем ему грозит провести ближайшие 48 часов за решеткой. Оспаривание штрафа в суде – это малоприятная процедура, требующая времени и энергии.

«В последнее время полицию в Пирита не вызывают, но молодым людям из Falck я вынужден все время объяснять, что горсобрание разрешает мне, как и всем остальным желающим, загорать у здания пляжного комплекса в Пирита обнаженному. Это право было подтверждено во время встречи в Департаменте защиты прав потребителей и старейшиной Пирита Энно Таммом», - говорит Меремаа, который считает, что закон о защите прав потребителей, регулирующий работу сферы общественных услуг, в случае с нудистами нарушается.

«У меня же каждый день проблемы с полицейским патрулем, а не со старейшиной, защитниками потребителей или горсобранием. И если все они летом отдыхают, к кому тогда обратиться?», - спрашивает Меремаа.

По мнению Общества нудистов, самым ярким примером ущемления их прав стал происшедший в ноябре 2003 года случай, когда горсобрание, по инициативе тогдашнего старейшины Пиритаской части города Юлле Раясалу, наложило запрет на нахождение обнаженным на всей территории Таллинна.

Нудисты обратились за оценкой этого решения к канцлеру юстиции Аллару Йыксу. Тот признал решение горсобрания не согласующимся с Основным законом. Проанализировав текст постановления, канцлер права предложил городскому собранию привести постановление в соответствие с Конституцией.

В письме канцлера юстиции говорилось, что на сегодняшний день не существует закона, который давал бы местным властям право вводить какие-либо ограничения свободной самореализации граждан.

Из этого следует, что постановление городских властей противозаконно.
«Это означает, что находиться обнаженными можно не только на вышеназванных пляжах, но и во всех публичных местах, в том числе и на улице», – заявляет Меремаа.
И, по его словам, это касается не только Таллинна, но и всей Эстонии: появиться без одежды в публичном месте – это теперь не наказуемо.

Но, тем не менее, нудисты и в этом году, как и все последние 29 лет, попросили у горсобрания выделить им на общем пляже территорию, где они могли бы загорать, потому что все равно большинство из них не хотят находиться вместе со всеми.

Старейшина Пирита в ответ сообщил, что сторонники обнаженного отдыха собственной части побережья не получат, однако они могут находится без одежды в общих местах отдыха.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а): Удивляюсь, что еще кто-то этого не понял - обычный провокатор! Этот человек явно не дурак, наслаждается и потешается просто, читая ваши проникновенные доводы и размышлизмы. Мне кажется, что вовсе незачем так дружно перед ним метать бисер.
Надеюсь, что все всё правильно поняли! :Имею мнение:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

Василиса Умелая писал(а):Мне кажется, что вовсе незачем так дружно перед ним метать бисер.
почему вы ходите за мной по пятам и оскорбляете в каждой теме? я же не с вами общаюсь. я понимаю что вы ревнуете но вы же сами при этом выглядите нелепо и смешно. мне те же мальчики хором об этом и пишут))) не беспокойтесь я скоро уйду с сайта и ваша пошатнувшаяся монополия на мужчин будет восстановлена)))если бы я была провокатором то оплеухи получали бы другие а пока их получаю только я. не спорю что иногда справедливо за излишнюю резкость и язвительность но очень часто просто за мое желание разобраться в волнующих меня вопросах.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение КИВлад »

Olka писал(а):... не спорю что иногда справедливо за излишнюю резкость и язвительность но очень часто просто за мое желание разобраться в волнующих меня вопросах.
Если человек хочет разобраться в интересующих его вопросах, то он обычно спрашивает мнение других по этим вопросам и естественно, хочет услышать аргументированные ответы.
Вы же пытаетесь "разобраться", высказывая своё мнение в категоричной форме, как истину в последней инстанции, да ещё при этом в язвительном тоне...???
Как-то не вяжется одно с другим.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Olka

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Olka »

КИВлад писал(а):Если человек хочет разобраться в интересующих его вопросах, то он обычно спрашивает мнение других по этим вопросам и естественно, хочет услышать аргументированные ответы.
Вы же пытаетесь "разобраться", высказывая своё мнение в категоричной форме, как истину в последней инстанции, да ещё при этом в язвительном тоне...???
Как-то не вяжется одно с другим.
ну все женщины такие!!!чем ваша василиса-то лучше?!!!!!!!втемяшила в голову что я мужчина и будет стоять на своем даже если я у нее на глазах рожу!!!кстати нашу кошку так зовут..думали что кот и назвали васькой. а васька взял и родил!!!теперь пзовем василисой. а мужчинам надо быть по-снисходительнее!!а то язвите как бабы в ответ!!!один виктор жук не терял хладнокровия но и он на грани.ну вас нахрен..больше не буду заходить

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Лично мне непринципиален пол. По большому счёту, я больше обращаю внимание на адекватность сообщений, а не половую принадлежность.
Ваши тексты пронизаны эмоциями, но я делаю поправку на возраст.
Хотелось бы побольше дружелюбности в постах, но это уж как получится.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Бим »

Olka писал(а):моему сынуле неделю назад исполнилось 4 годика.он задает почти такие же вопросы и я как могу объясняю ему. но ему 4 а вам 37.ну что я молодая глупая девушка смогу ответить такому умному взрослому мужчине?пойдите в библиотеку снимите там штаны и приехавший наряд полиции сделает это лучше меня
Т.е. обнаженка - это плохо, потому что у полиции это вызывает нездоровые эмоции?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Бим писал(а):Т.е. обнаженка - это плохо, потому что у полиции это вызывает нездоровые эмоции?
Нездоровые эмоции от "обнажёнки" возникают у большинства социальных групп людей, далёких от нудизма и натуризма. У каждого из них ассоциация с обнажённым человеком вызывает рефлекс , подобный Павловской собачке, раз разделся (-лась), значит секс должен быть. А так как это происходит не в укромном уединённом месте, то значит, групповуха с особо-крупном масштабе. Всех со всеми вперемежку.
Приводить доводы, что нудист не прыгает на нудистску,даже если оба молодые, красивые и голые- приводят к следующему недоумению... Значит, нездоровые. А "нормальные типа здоровые" должны реагировать однозначно эрекцией с последующим сексом.
Полиция руководствуется не юридическими законами, а на своё усмотрение данной им властью. Вот и ворочают на своё усмотрение и своё понимание ситуации. То есть, с точки зрения закоренелого текстильщика.
Легализована у нас обнажёнка только в бане (сауне), где мальчики налево, девочки направо; при медпроцедурах у врача; в искусстве (живопись, скульптуры, кино вплоть до порнухи); эротический стриптиз в ночных клубах; ну и секс с партнёром (-ршей).
Просто вот так голышом загорать- это уже хулиганка (так ими воспринимается ситуация)

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Saltydog »

Olka писал(а): ну все женщины такие!!!чем ваша василиса-то лучше?!!!!!!!втемяшила в голову что я мужчина и будет стоять на своем даже если я у нее на глазах рожу!!!кстати нашу кошку так зовут..думали что кот и назвали васькой. а васька взял и родил!!!теперь пзовем василисой. а мужчинам надо быть по-снисходительнее!!а то язвите как бабы в ответ!!!один виктор жук не терял хладнокровия но и он на грани.ну вас нахрен..больше не буду заходить
Ну а причем тут Василиса? И я тоже. Да практически весь форум уверен, и нечего строить из себя "чаплинского лауреата" - "рожу...". Ведь дело даже не в оговорках-окончаниях, и не в высказываниях. Сам образ мышления, несмотря на якобы девичью проблематику некоторых постов, просто кричит об этом.

Что же до "нас нахрен". Трудно сказать, кому от этого будет грустнее...
Впрочем, не сомневаюсь, что это опять "девичьи слезки" - т.е. опять игра в девочку, на сей раз, типа, обиженную.
Собакам одежда тоже не нужна...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Василиса Умелая »

Olka писал(а):почему вы ходите за мной по пятам и оскорбляете в каждой теме?
Издержки должности - иногда приходится читать полный бред. Про оскорбление, если можно, подробнее и в адрес супермодератора.
Olka писал(а): не беспокойтесь я скоро уйду с сайта ...
Фарс с еженедельным прощанием уже превратился в откровенную комедию. :Ржу нимагу:
Olka писал(а):втемяшила в голову что я мужчина и будет стоять на своем даже если я у нее на глазах рожу!!!
Лавры киногероев Шварценеггера и Дюжева покоя не дают? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Виктор Жук »

Olka писал(а):почему вы ходите за мной по пятам и оскорбляете в каждой теме? я же не с вами общаюсь. я понимаю что вы ревнуете но вы же сами при этом выглядите нелепо и смешно. мне те же мальчики хором об этом и пишут))) не беспокойтесь я скоро уйду с сайта и ваша пошатнувшаяся монополия на мужчин будет восстановлена)))если бы я была провокатором то оплеухи получали бы другие а пока их получаю только я. не спорю что иногда справедливо за излишнюю резкость и язвительность но очень часто просто за мое желание разобраться в волнующих меня вопросах.
Сударыня, все свои оплеухи вы получаете заслуженно! Более того, часто сами же их выпрашиваете.

ПРОШУ ВСЕХ прекратить препирательства с данной особой и вернуться в тему. А то, сдаётся мне, уже перешли на личности. Дальнейший оффтоп с любой стороны будет оценен по достоинству и по правилам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Au.gim »

Прочитал всю тему, и , так понял, что все ушли от темы сразу. :Грустный: Хочу вернуть тему в русло. Соседка заинтересовалась нудизмом, но сомневается в законности подобного увлечения. Что у кого есть по поводу законности нудизма в России? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Сирена

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Сирена »

Au.gim писал(а):Прочитал всю тему, и , так понял, что все ушли от темы сразу. :Грустный: Хочу вернуть тему в русло. Соседка заинтересовалась нудизмом, но сомневается в законности подобного увлечения. Что у кого есть по поводу законности нудизма в России? :Отдыхаю:
разрешено все что не запрещено. запрета на нудизм в россии нет. сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий
Так это называется другими словами.
Нудисты там никаким боком. Однако те, кто возмущается по поводу эксгибиционистов, почему-то тащат за собой "паровозом" и нудистов/натуристов. И, что удивительно, они же самые НЕ ТАЩАТ за собой, например, натурщиц или, например, стриптизёрш.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Au.gim »

Сирена писал(а):разрешено все что не запрещено. запрета на нудизм в россии нет. сложности начинаются там где истинная цель не позагорать и отдохнуть без одежды а продемонстрировать окружающим неописуемую красоту своих гениталий
Хорошо, тогда что не запрещено? Хотелось бы конкретнее, т.к. для многих этот вопрос является ключевым и жизненно важным! :Отдыхаю: :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Вадим Света »

Находиться в своей квартире или доме в голом виде, так же в бане сауне или где то в глуши леса на речушке, в общем мест достаточно где можно находиться в голом виде в нашей стране и по закону за это вас не привлекут к ответственности. Наверное самое главное не демонстрировать это для других ( то что вы находитесь без одежды).

Сирена

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Сирена »

Au.gim писал(а): Хорошо, тогда что не запрещено? Хотелось бы конкретнее, т.к. для многих этот вопрос является ключевым и жизненно важным! :Отдыхаю: :Читаю:
так уж прям и ключевым и жизненно важным?) не запрещено загорать и купаться в уединенном месте без одежды, там где ваш вид не вызовет ничье осуждение. нельзя это делать в библиотеке, мечети и на крыльце здания местной полиции. а вот на поляночке в лесу - пожалуйста. птички поют, тело радуется, единение с природой полное, связь с космосом без помех. вы же именно для этого сюда пришли? наслаждайтесь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):не запрещено загорать и купаться в уединенном месте без одежды, там где ваш вид не вызовет ничье осуждение....
Увы.... судья будет трактовать отсебятину закон со своей колокольни.
Понятия "уединённого места"- не существует.
Существует понятие "общественное место".
Общественным местом может посчитаться даже полянка в глухой тайге во время снежной бури. Со всеми вытекающими...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Вадим Света »

Но кто то должен ещё (стукануть ) куда следует и привести в это место правоохранительные органы , а им не очень то интересно наверное тащиться в глушь и заниматься тем что надевать трусы на людей , у них есть дела поважнее убийства, коррупция итд. Что с нас взять у нас даже деньги положить не куда наркотики и оружие нам не подкинешь в задний карман. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение snake »

Помню в Серебряном Бору в начале 90х нудистов омоновцы погрузили в автобус без вещей, вывезли в город и выпустили на улице. Отвоевывалась территория.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Вадим Света »

Это же Москва это не глушь, там каждый сантиметр денег стоит.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»