Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты: наши права нарушаются

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Дмитрий »

Председатель Общества нудистов Эстонии Олев Меремаа сетует: несмотря на то, что у жителей Эстонии есть конституционное право находится обнаженными во всех общественных местах, Таллиннское горсобрание определило им только два пляжа, где они могли бы проводить время обнаженными – Пирита и Какумяэ.

Однако и там, по его словам, постоянно возникают проблемы, потому что обычные граждане, сотрудники охранных фирм и полиция ничего не знают об этом праве.

В Пирита работники AS Falck по-прежнему пытаются оттеснить нудистов в сторону Меривялья, где, как говорит О. Меремаа, нет даже туалетов и мусорных баков.
Обычный полицейский с решениями горуправы не знаком и поэтому, при встрече с нудистом, штрафует его и просит удалиться. При повторной встрече с охранником правопорядка любителя обнаженного отдыха могут препроводить в отделение, ну а в третьем ему грозит провести ближайшие 48 часов за решеткой. Оспаривание штрафа в суде – это малоприятная процедура, требующая времени и энергии.

«В последнее время полицию в Пирита не вызывают, но молодым людям из Falck я вынужден все время объяснять, что горсобрание разрешает мне, как и всем остальным желающим, загорать у здания пляжного комплекса в Пирита обнаженному. Это право было подтверждено во время встречи в Департаменте защиты прав потребителей и старейшиной Пирита Энно Таммом», - говорит Меремаа, который считает, что закон о защите прав потребителей, регулирующий работу сферы общественных услуг, в случае с нудистами нарушается.

«У меня же каждый день проблемы с полицейским патрулем, а не со старейшиной, защитниками потребителей или горсобранием. И если все они летом отдыхают, к кому тогда обратиться?», - спрашивает Меремаа.

По мнению Общества нудистов, самым ярким примером ущемления их прав стал происшедший в ноябре 2003 года случай, когда горсобрание, по инициативе тогдашнего старейшины Пиритаской части города Юлле Раясалу, наложило запрет на нахождение обнаженным на всей территории Таллинна.

Нудисты обратились за оценкой этого решения к канцлеру юстиции Аллару Йыксу. Тот признал решение горсобрания не согласующимся с Основным законом. Проанализировав текст постановления, канцлер права предложил городскому собранию привести постановление в соответствие с Конституцией.

В письме канцлера юстиции говорилось, что на сегодняшний день не существует закона, который давал бы местным властям право вводить какие-либо ограничения свободной самореализации граждан.

Из этого следует, что постановление городских властей противозаконно.
«Это означает, что находиться обнаженными можно не только на вышеназванных пляжах, но и во всех публичных местах, в том числе и на улице», – заявляет Меремаа.
И, по его словам, это касается не только Таллинна, но и всей Эстонии: появиться без одежды в публичном месте – это теперь не наказуемо.

Но, тем не менее, нудисты и в этом году, как и все последние 29 лет, попросили у горсобрания выделить им на общем пляже территорию, где они могли бы загорать, потому что все равно большинство из них не хотят находиться вместе со всеми.

Старейшина Пирита в ответ сообщил, что сторонники обнаженного отдыха собственной части побережья не получат, однако они могут находится без одежды в общих местах отдыха.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение markmarkov »

Crash_71 писал(а):
Сирена писал(а):.....вот мне интересно почему гомосексуалисты сумели убрать закон о мужеложестве из ук, добились от общества достаточно снисходительного отношения к себе, а нудисты ну никак не могут пролоббировать свои интересы...
Всё элементарно ,Ватсон ©
"Голубые/радужные" элементарно пробрались через постель в думу/правительство/церковь и т п..
Причём... собрался самый цвет самый худший их сегмент. На букву 3.14.
Вот и строчат законопроекты, делающие индульгенцию себе любимым.
И элементарное кланство выпихивает любую другую социальную группу, исключая адекватную конкуренцию.
Грустная тема, в общем :Грустный:
согласен :Отлично:
любите природу-Мать нашу!!!!!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):У меня уже сформировалось подозрение, что тебе платят за рекламу Новой газеты, что ты лепишь ссылки на неё куда надо и не надо. По принципу чем больше, тем лучше.
Честно!!! Уже достал ты ею и похоже не только меня! Если она у тебя в качестве настольной "библии", то не нужно думать, что все на неё молятся! Меня тошнит от неё!

Из правил форума:
4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:
– не размещать рекламу, антирекламу и саморекламу (ссылки, рекламные тексты) – это считается грубым нарушением правил. Разрешается публикация ссылок на ресурсы содержащие полезную информацию по тому или иному обсуждаемому вопросу в теме;

В данном случае, приведённая тобой ссылка, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, поэтому я расцениваю её как рекламу газеты.
Как мне думается, Кивлад, тебя не сама инфа в газете напрягает, а именно это издание. Ну, что, сердцу не прикажешь. Теперь, что касается ума, а точнее смыслового содержания статьи. Впервые ссылку на нее я увидел на ресурсе нудистов в ВК ''Пляж Дюны''. Недалеко от которого и идёт захват земли. Мы с тобой вряд ли точнее натуристов с этого пляжа определим насколько эта стройка им помешает и нарушит их права. Но 18 человек там посчитали эту статью важной - отметили ее ''Мне нравится''. На нашем сайте тоже могут быть натуристы посещающие этот пляж и для которых инфа в статье может оказаться важной. Поэтому я считаю, что ''натуристы- ваши права нарушаются'' на правдивую информацию и ссылку лучше оставить :Улыбаюсь:
Вот ссылка на ту группу, чтобы тебе не искать. Если она тут что-то нарушает, то можно ее и убрать.
С уважением, Олег.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Au.gim »

ДРУГ-7 писал(а):Вот ссылка на ту группу, чтобы тебе не искать.
ДРУГ-7 спасибо, интересная ссылка.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение ДРУГ-7 »

:Улыбаюсь: мне тоже группа глянулась. Вообще, Виктор Жук на неё ссылку дал - случай с Кузнецовой оттуда. Там есть несколько видеосюжетов о противостоянии нудистов с общественностью. Телесюжеты, в основном, против наших товарищей /кроме Лобкова с "'Дождя''/. ''Новая'' усомнилась в законности строительства на берегу гостинничного комплекса. Силы, конечно, не равны. Но питерцы мне понравились - довольно сплоченные и активные ребята.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Konstantin_Kot »

Весьма позитивная группа :Отлично: Фото- и видеоматериалы неплохие (правда видео не все нудистские, некоторые случайные).
Настораживает тот факт, что власти не оставляют попыток прикрыть пляж Дюны. Пора организовывать акцию в его поддержку.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение ДРУГ-7 »

По-поводу акции мысль хорошая. Только хорошо бы понять, что мы сейчас имеем? Вопрос прежде всего к москвичам о пляже в Серебряном Бору - все знают, что там официальный пляж нудистов. Но я ни где не смог найти какое нибудь Постановление московских властей о придании официального статуса пляжу. Может где-то прописаны правила посещения этого пляжа и поведения на нем? Официальные, я имею ввиду, правила - с печатью, подписью ответственного лица. Или это все делалось на устных договоренностях?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а): Вопрос прежде всего к москвичам о пляже в Серебряном Бору - все знают, что там официальный пляж нудистов.
Нудистским этот пляж сейчас можно назвать с большой натяжкой. Лично я бы повременил вносить Сер.бор в реестр н-пляжей России.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Licmed »

ДРУГ-7 писал(а): Вопрос прежде всего к москвичам о пляже в Серебряном Бору - все знают, что там официальный пляж нудистов.
Неужели? А мы не в курсе... :В шоке: :Улыбаюсь:
Вы очевидно путаете понятие официальный и с устоявшейся традицией.
Нет ни одного признака официального пляжа. А лодка со спасателями, так она по всей реке плавает, мало ли кто с парапета сиганёт...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение ДРУГ-7 »

Набрал в ''Я'' - ''официальный пляж нудустив Серебряный Бор''. Всплывает несколько ссылок на статьи, например, в КП от 2009 г "В этом году пляж для нудистов в Серебряном бору получил официальный статус. До этого обнаженные люди загорали на полянке среди леса, а в этом году им выделили место у воды, отгородив его сплошным трехметровым забором."Многие посетители возмущались", - пояснили "Комсомольской правде" в администрации парка
В той же КП от 2011 года статья с картой и н-пляжем на ней http://m.kp.ru/daily/25705.5/906645/
Везде речь идет о пляже за 3-х метровым забором. Который, судя по отзывам, ни кого не удерживает.
Но не в этом суть. Хотелось бы посмотреть на само решение администрации /если оно есть/ о предоставлении пляжа нудистам. И уже в дальнейшем его использовать как '' костыль'' для возможного обращения в администрации других городов. Например, Коктебеля :-) В нете есть несколько платформ для обращений граждан с инициативами к властям. Конечно, для этого надо ''раскыться'' и поставить свою ''подпись'' под обращением. Потянем? Попытка - не пытка :-)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты: наши права нарушаются

Сообщение Licmed »

Статьи есть, но пляжа нет, забор не есть признак официальности. Я уже как-то писал, что была попытка, но желающих рулить этим хозяйством нет, а властям это не нужно...

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»