Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пастор ведет службу голышом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Василий Степанов »

В Австралии пастор, являющийся убежденным нудистом, ведет службы голышом. 51-летний Роберт Райт каждую неделю выступает обнаженным перед своими единомышленниками на курорте недалеко от города Брисбейн. Райт, который вот уже 16 лет считает себя нудистом, говорит, что "не пытается сделать всех христиан нудистами". По его словам, он преследует противоположную цель – сделать из исповедующих наготу людей прилежных христиан. Роберт Райт был возведен в сан пастора 3 года назад. Он также собирается открыть "обнаженный" музыкальный фестиваль в городе Кабарита, в ходе которого также будет проводить свои необычные церковные службы. Райт обещает, что сие действие не будет аморальным. "Там будет намного больше христиан, чем некоторые могут подумать. Мы не устраиваем сексуальных оргий, мы – уравновешенные люди", - говорит он.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение bazilio 10 »

Негатив от прочитанного. В дискуссию лучше не вступать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Все верно говорите, товарищи.
Православным он противен, атеистам - паралелен.
Что здесь обсуждать.
А протестантам, коих в Австралии много, да и у нас изредка попадаются?
P.S. Кто ещё хочет, чтоб закрыли тему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):P.S. Кто ещё хочет, чтоб закрыли тему?
Да нехай пусть буде :Улыбаюсь:
Кому не нравится мониторить обсуждение сабжа, пусть не читают ветку. Делов то...
А если начнутся "религиозные волнения"- то легко "прибиваются" религиозно-волнующиеся.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Konstantin_Kot »

Органически не приемлю никакую цензуру - типа "что можно обсуждать, что нельзя обсуждать". Не хотите обсуждать тему - не читайте ее и не комментируйте, все остальное - "от лукавого".
Что касается данной темы - она имеет прямое отношение к нудизму и одним этим заслуживает право на существование.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение ДРУГ-7 »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):P.S. Кто ещё хочет, чтоб закрыли тему?
Да нехай пусть буде :Улыбаюсь:
Кому не нравится мониторить обсуждение сабжа, пусть не читают ветку. Делов то...
А если начнутся "религиозные волнения"- то легко "прибиваются" религиозно-волнующиеся.
Да кто бы сомневался, что побьете. Тут главное- сразу встать на сторону сильного.
Такая незатейливая двухходовочка. В стиле спецслужб. Сначала провоцируем беспорядки,
затем победоносно их разгоняем. Докладываем начальству и получаем ордена и звания.
И не стыдно на чувствах людей репутацию и авторитетность повышать?
В функции модератора разве не входит подобное пресекать?
Допускаю, что эта ситуация сложилась не со зла, поэтому приношу извинения - если кого обидел.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Да кто бы сомневался, что побьете. Тут главное- сразу встать на сторону сильного.
Такая незатейливая двухходовочка. В стиле спецслужб. Сначала провоцируем беспорядки,
затем победоносно их разгоняем. Докладываем начальству и получаем ордена и звания.
И не стыдно на чувствах людей репутацию и авторитетность повышать?
В функции модератора разве не входит подобное пресекать?
Допускаю, что эта ситуация сложилась не со зла, поэтому приношу извинения - если кого обидел.
Это называется- смешали в одну кучу Божий дар и яичницу.
Чтоб отделить суп от котлет, попробую более ясно выразить свои мысли:
На форуме в каждой ветке происходит обсуждение определённой тематики. Это НОРМАЛЬНОЕ явление. И тема обсуждения может быть различной, главное, выходить за её пределы и оффтопить.
Я высказал мнение- что если кому хочется продолжить - пусть общаются. Ничего в этом нет плохого.
Только темы подобного рода часто "берут за живое" и начинается священная война, "стенка на стенку"... неважно уже - кто там из за чего кто первый начал.
Вот ЭТО я назвал "религиозными волнениями". Если Вы не уловили суть моего сарказма- прошу меня простить.
И админы уже будут банить и растаскивать в стороны ДЕРУЩИХСЯ, а не тех, кто вообще отметился в теме.
Ничуть не имею желания стравливать между собой никакие социальные группы и религиозные конфессии. Я вообще, за МИР, ДРУЖБУ, ЖВАЧКУ! :По пивку:
Касаемо "авторитетного повышения репутации"- постарайтесь внести в общении на форуме побольше открытости, искренности, доброжелательности, оптимизма, позитива и народ к вам потянется, и повысится ВАШ авторитет в глазах форрумчан :Привет:
p.s: на сторону сильного вставать- не поддерживаю такую тактику.
В жизни разные бывают ситуации, требующие от нас выбора. И если я попадаю в подобный передел, то на сторону сильного не встаю, если с этим самым "сильным" не согласен.
Я лучше буду сам по себе, в одиночестве. Если не найду, разумеется, поддержки своих взглядов и принципов.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):]

Да кто бы сомневался, что побьете. Тут главное- сразу встать на сторону сильного.
Такая незатейливая двухходовочка. В стиле спецслужб. Сначала провоцируем беспорядки,
затем победоносно их разгоняем. Докладываем начальству и получаем ордена и звания.
И не стыдно на чувствах людей репутацию и авторитетность повышать?
В функции модератора разве не входит подобное пресекать?
Допускаю, что эта ситуация сложилась не со зла, поэтому приношу извинения - если кого обидел.

Извиняться Вам незачем, может чуток резковато, но по делу. Боюсь, что опять получу порцию нравоучений, но скажу! Всё больше и больше убеждаюсь, что на форуме сформировался круг лиц, которые считают. что верно только их мнение.Уже и тон сообщений прочитывается особый, какой то высокомерно-поучительный.Ребята, ну давайте уже быть проще, не заигрываться что ли. А административные функции ( редактура,предупреждения и т.д) пусть выполняет модератор. :Имею мнение: И ещё, советы типа, не нравится не читай, по моему не совсем корректны, теряется смысл форума, для того и пишем, что бы и читать и обсуждать!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

Сделаю попытку внести ясность.
"Не нравится - не читай" означает, скорее всего, "не нравится - можешь не обсуждать". Так вернее. "Можешь не обсуждать" - не является запретом на обсуждение.
Практически каждый, кто имеет своё мнение, считает его верным. Это не удивительно. Фокус в том, что как само мнение может быть ошибочным (разве не так?), так и умение отстаивать его у людей различается. Те, кто лучше умеет отстаивать своё мнение, чаще всего и добиваются бОльшего авторитета.
Если кто-то, не сумев отстоять своё мнение и признать поражение, переходит грань корректного ведения споров и срывается на хамство и оскорбления оппонента, тому самое время вспомнить пословицу "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Такой "спорщик" вправе ожидать замечаний (корректных!) и влияния на репутацию не только от модератора, но и от товарищей по форуму. А от модератора, дополнительно, - предупреждения и, в крайних случаях, бан. Обычно на первый раз я выношу кратковременный бан, когда до него доходит дело. Второй - долгосрочный или бессрочный.
Теперь прошу вернуться в тему. Напоминаю, что просьбы модератора надо исполнять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):___ Напоминаю, что просьбы модератора надо исполнять.
У Вас , прям, талант Макаренко :Улыбаюсь:
Добрым словом и пистолетом.... :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

:Это он: Это не я. Это Правила форума предписывают. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):Присоединяюсь! Лучше всего закрыть эту тему.
Так как считаю бесперспективным дальнейшие споры и диспуты на религиозную тему. Ни к чему хорошему споры на эту тему не приведут. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Konstantin_Kot »

Не понимаю я, чем эта тема так задевает чувства верующих. Казалось бы, наоборот. Есть много разных способов, как донести "слово Божие" до людских масс. Если уж пасторы проповедуют и лечат "заблудшие души" в тюрьмах, среди убийц и насильников, то вполне добропорядочные нудисты то чем хуже? Или тут опять форма важнее содержания? А если вспомнить христианских миссионеров в Америке? Через что им пришлось пройти, приобщая к вере дикие племена Амазонки?
Действительно, не надо путать Божий дар с яичницей, принимая церковное ханжество, предписанные церковью правила, ритуалы и обряды за истинную веру (ей-богу, за веру обидно, без всякой иронии).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а): В жизни разные бывают ситуации, требующие от нас выбора. И если я попадаю в подобный передел, то на сторону сильного не встаю, если с этим самым "сильным" не согласен.
Я лучше буду сам по себе, в одиночестве. Если не найду, разумеется, поддержки своих взглядов и принципов.
Золотые слова! :Отлично: Надеюсь, что это не просто слова. :Хлопаю:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Atlantis »

Konstantin_Kot писал(а): А если вспомнить христианских миссионеров в Америке? Через что им пришлось пройти, приобщая к вере дикие племена Амазонки?
Уважаемый Константин! История до сих пор не ответила на вопрос, какого.. вообще миссионеры забыли в джунглях "нового света". Не более чем туповато-надменная привычка европейцев :Я крут!: считать, что они лучше всего остального человечества!
Да уж, бедолагам пришлось пройти и растоптать величайшие цивилизации Америки, перемешав с пеплом их жителей!..

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

Atlantis.dv писал(а):__ какого.. вообще миссионеры забыли в джунглях "нового света"__
Ну как какого? Исключительно , меркантильного. Они являются звеном цепи системы грабежа и порабощения.
"Но чтоб делу дать законный вид и толк", надо там опиумной религией оболванить мозги. К тому же, любой драгдилер скажет- первая доза бесплатная.
(Не из доброты, конечно.. Потом всё с верхушечкой отобьют)
p.s: будьте аккуратнее с этим "опиумом"
Религия- это ещё не Бог.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Atlantis »

Нами упущена одна немаловажная, но в нашем случае, принципиальная деталь: одной из задач покорителей аборигенов была одеть их в одежды, дабы имели они пристойный внешний вид для дальнейшего их очеловечивания. Наивно полагать, что ликвидация "векового натуризма" носила добровольный характер: за отказ прикрыть причинное место запросто могли лишить жизни..
Так чем же все-таки занимается наш голый пастор?
Не замаливает ли он грехи своих далеких предков??

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Konstantin_Kot »

Я имел в виду не конкистадоров и не крестовые походы. Неужели вы не допускаете, что был хоть один процент христианских миссионеров, которые действительно искренне верили, что приобщая дикие племена к "слову Божию," они улучшат, тем самым жизнь этих племен. Тем более, что некоторые миссионеры изучали языки местных индейцев (даже пытались создавать местную письменность), учили их ремеслу, гигиене и врачеванию, ведению сельского хозяйства и т.п.
Суть короче в том, что не форма важна, а содержание. Если пастору удобнее вести свою проповедь голым среди голых, что в этом плохого?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):__Неужели вы не допускаете, что был хоть один процент христианских миссионеров, которые действительно искренне верили, что приобщая дикие племена к "слову Божию," они улучшат, тем самым жизнь этих племен.__
Моё мнение, что сознание проповедников не принадлежит им. Они уже давно стали частью "матрицы". ЛЮБЫЕ визитёры, кто постучатся в дверь квартиры и скажут :" Простите, а Вы верите в Бога?"- уже не способны мыслить аналитически. Это уже такие киборги, которые всерьёз считают, что ИХ вера сама лучшая.
А другие веры- мягко, говоря, неправильные. И те кто атеист- ваааще неправильно живут. Надо бы их притянуть в свою секту... то есть религию.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Konstantin_Kot »

Вера - это как костыли для "мечущегося в пустоте" интеллекта, "кастрируя" его, она взамен придает смысл человеческому существованию, а обещая "загробную жизнь вечную" примиряет его с неизбежностью смерти. Отними костыли и человек упадет.
Атеист же предпочитает обходиться без костылей, "воюя" с этой пустотой и бессмыслицей существования самостоятельно, с переменным успехом, за что ему "респект и уважуха".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Crash_71 »

Всё -таки, хочу отметить, что "вера" и "религия"- хоть и где то рядом, но разные понятия.
Мы можем не верить в Бога, но ВЕРИТЬ в удачу, в хорошее расположение звёзд и везение..в надежду, в конце концов.
И у закоренелых материалистов-физиков наверняка есть такие закоулки души, где и присутствует эта самая вера. ВО ЧТО вера? -это уже другой вопрос.
p.s : данный опус не относится к теме создания рпц- кафедры на физико-ядерном факультете МИФИ :Улыбаюсь: Там совершенно другие мотивы. Куда более материально-приземлённо-прозаические.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»