Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пастор ведет службу голышом

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Василий Степанов »

В Австралии пастор, являющийся убежденным нудистом, ведет службы голышом. 51-летний Роберт Райт каждую неделю выступает обнаженным перед своими единомышленниками на курорте недалеко от города Брисбейн. Райт, который вот уже 16 лет считает себя нудистом, говорит, что "не пытается сделать всех христиан нудистами". По его словам, он преследует противоположную цель – сделать из исповедующих наготу людей прилежных христиан. Роберт Райт был возведен в сан пастора 3 года назад. Он также собирается открыть "обнаженный" музыкальный фестиваль в городе Кабарита, в ходе которого также будет проводить свои необычные церковные службы. Райт обещает, что сие действие не будет аморальным. "Там будет намного больше христиан, чем некоторые могут подумать. Мы не устраиваем сексуальных оргий, мы – уравновешенные люди", - говорит он.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

Среди нудистов выше процент атеистов, так что работы пастору хватит. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Олег Д. »

Лучше - джайнизм, по дигамбарскому обряду, все монахи - его приверженцы ходят без одежды
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Василий Степанов »

Олег Д. писал(а):Лучше - джайнизм, по дигамбарскому обряду, все монахи - его приверженцы ходят без одежды
Олег! Это они ? : Но они больше похожи на отшельников, чем на монахов ...











...В отличие от других индийских религий джайнизм мало изучен и почти не известен на Западе (джайны не поощряли любопытства
европейцев). Между тем в самой Индии он имел значение не меньшее, чем буддизм, который с середины I тыс. стал распространяться главным образом за ее пределами. Джайнизм границ Индии никогда не преступал. В ряде районов (Бихар, Гуджарат, Орисса, Южная Индия) он пустил глубокие корни и сыграл большую роль в развитии индийской культуры, особенно в средние века.

В первые века новой эры джайны переселялись на юг, в Декан, и религия стала интенсивно распространяться в Южной Индии.
Причиной переселения был, вероятно, жестокий голод, постигший страну в конце царства Чандрагупты. Переселение послужило
толчком для раскола, разделившего общину на две секты. Переселенцы на юг требовали соблюдения обета наготы, установленного Махавирой. В противоположность им члены северной общины носили белые одежды. Первые стали называться дигамбары (одетые пространством, т. е. нагие), а вторые — шветамбары (одетые в белое). В I в. н. э. раскол утвердился окончательно. Деление на две секты сохранилось до наших дней, причем каждая из двух сект имеет подсекты. Разногласия между сектами затрагивают лишь частные вопросы теории и практики, но не касаются основ вероучения......
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):
Олег Д. писал(а):Лучше - джайнизм, по дигамбарскому обряду, все монахи - его приверженцы ходят без одежды
Олег! Это они ? : Но они больше похожи на отшельников, чем на монахов ...

https://www.youtube.com/watch?v=uRp_Eal ... ure=g-vrec

https://www.youtube.com/watch?v=n3c2JAl ... re=related

https://www.youtube.com/watch?v=NAvqWwv ... =endscreen

https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=oa ... =endscreen

https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=rB ... =endscreen
Только 4-я ссылка посвящена джайнизму. Первые 3 - индуистские паломничества к Гангу. Последняя - не знаю
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Ludokk »

Ну вообще-то это странное и непривычное дело, чтобы пастор вёл службу голяком. Не знаю как к этому относятся прихожане, но по моему личному мнению, такой подход не есть правильный. Нагишом можно пребывать где-нибудь на пляже, но не на проповеди. Разве что все присутствующие должны уподобиться пастору. И наблюдающие за происходящим тоже.

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Meliska »

Если это всех присутствующих устраивает, то ничего плохого в этом нет. Хотя непривычно как-то, все-таки общественное место, если ведет службу в церкви, вот если где-то в другом месте, то нормально! Не думаю, что таких пасторов много, уверена, что далеко не все священнослужители его поддерживают с наготой. Вот цель не очень понятна? Оголите тело и душу - так?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

Meliska писал(а):Если это всех присутствующих устраивает, то ничего плохого в этом нет. Хотя непривычно как-то, все-таки общественное место, если ведет службу в церкви, вот если где-то в другом месте, то нормально! Не думаю, что таких пасторов много, уверена, что далеко не все священнослужители его поддерживают с наготой. Вот цель не очень понятна? Оголите тело и душу - так?
Вообще-то пастор в церкви - почти как дома. А у себя дома каждый волен ходить голышом сколько ему вздумается. Соответственно, прихожане, которые не приемлют богослужений в голом виде, имеют полное право не ходить к этому пастору.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение magvremeni »

Виктор Жук писал(а):
Meliska писал(а):Если это всех присутствующих устраивает, то ничего плохого в этом нет. Хотя непривычно как-то, все-таки общественное место, если ведет службу в церкви, вот если где-то в другом месте, то нормально! Не думаю, что таких пасторов много, уверена, что далеко не все священнослужители его поддерживают с наготой. Вот цель не очень понятна? Оголите тело и душу - так?
Вообще-то пастор в церкви - почти как дома. А у себя дома каждый волен ходить голышом сколько ему вздумается. Соответственно, прихожане, которые не приемлют богослужений в голом виде, имеют полное право не ходить к этому пастору.
Пастор не у себя дома, а на работе. Это раз. Во-вторых не на каждой работе можно ходить голым. В третьих у Пастора явно проблемы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

magvremeni писал(а):Пастор не у себя дома, а на работе. Это раз. Во-вторых не на каждой работе можно ходить голым. В третьих у Пастора явно проблемы.
Не вижу причин, по которым богослужения и другие церковные обряды нельзя проводить нагишом. Так что проблемы не у пастора.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Пастор ведет службу голышом

Сообщение black_cat »

Виктор Жук писал(а):
magvremeni писал(а):Пастор не у себя дома, а на работе. Это раз. Во-вторых не на каждой работе можно ходить голым. В третьих у Пастора явно проблемы.
Не вижу причин, по которым богослужения и другие церковные обряды нельзя проводить нагишом. Так что проблемы не у пастора.
Все таки церковь есть церковь. То что он нудист пусть показывает за пределами церкви а не внутри.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

black_cat писал(а):Все таки церковь есть церковь. То что он нудист пусть показывает за пределами церкви а не внутри.
Опять стереотипы завладевают нашим сознанием. Пастор в церкви вообще-то хозяин. И именно он определяет, как ему проводить службы, чтобы донести до своих прихожан слово божье и свои идеи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Пастор ведет службу голышом

Сообщение black_cat »

Виктор Жук писал(а):
black_cat писал(а):Все таки церковь есть церковь. То что он нудист пусть показывает за пределами церкви а не внутри.
Опять стереотипы завладевают нашим сознанием. Пастор в церкви вообще-то хозяин. И именно он определяет, как ему проводить службы, чтобы донести до своих прихожан слово божье и свои идеи.
Стереотипов нет. А пастор в церкви не хозяин, он служитель церкви

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение iskra)) »

На сколько я понял пастор выступал перед людьми на курорте.Про церковь(храм,приход) ни слова не увидел! :Читаю:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение ДРУГ-7 »

Я бы от этого пастора держался бы подальше :Голова кругом:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Я бы от этого пастора держался бы подальше :Голова кругом:
А я, будь я верующим, обращал бы внимание не на то, одет пастор или раздет, а на его речи и проповеди, их смысл.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

maavrik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 38
Я: Семья
Откуда: Белгород

Пастор ведет службу голышом

Сообщение maavrik »

Какая разница как вести службу...Лишь бы служба была состоявшейся а не так себе тяп-ляп и все по домам.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение ДРУГ-7 »

С вами, атеистами, не поспоришь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Виктор Жук »

Зачем с нами спорить? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Пастор ведет службу голышом

Сообщение Eleonora2009 »

На мой взгляд, это немного неприемлемо в обществе, ведь на службу приходят люди, не увлекающиеся нудизмом и им будет неприятно лицезреть человека, читающего им проповеди голышом. Не все люди это принимают, поэтому надо уважать взгляды других людей, если живешь в обществе.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»