Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагим я был создан и нагим хочу быть!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нагим я был создан и нагим хочу быть!

Сообщение Дмитрий »

В Таллинне снова бушуют споры. Одни хотят загорать голышом, другие считают их извращенцами, пишет Arter. По весне представители небольшого, но живучего племени нудистов собираются вместе, чтобы позагорать в обнаженном виде.

Легендарный предводитель Общества нудистов Эстонии Олев Меремаа двадцать лет безуспешно пытается найти место, где бы его единомышленники могли находиться спокойно, никому не мешая. Он писал заявления, ходил к важным шишкам, и за то, что он нудист, Меремаа несколько раз жестоко избивали. Если в советские времена причины отказа были идеологические, то сейчас основная преграда – равнодушное и заносчивое отношение чиновников к своим согражданам, стиль жизни которых отличается от их собственного, считает непоколебимый нудист.

Родина современного нудизма – Германия. Именно там в начале века проросло зерно культуры обнаженного тела. В 1903 году возле Гамбурга открыли первый клуб нудистов, и это движение стало быстро набирать силу. В окрестностях крупных городов начали появляться клубы нудистов. В 1929 году немецкие эмигранты перенесли свой стиль жизни в Америку. Уже в 1930 году там был 81 нудистский лагерь. Жарким летом того же года тысяча мужчин набрались храбрости и стали загорать в Нью-Йорке на Лонг-Айленде, что называется, без верхней части купальника. И только в 1936 году (!) американские законы разрешили мужчинам появляться «топлесс» в общественных местах. Хотя Гитлер запретил деятельность нудистских клубов, три миллиона немецких нудистов приветствовали его приход к власти. После войны нудизм вновь расцвел в Германии пышным цветом.

В Америке нудизм в долгу перед движением хиппи. В начале семидесятых там началось движение свободного пляжа – Free Beach movement. Возникло даже такое понятие, как «христианский нудизм». Нудисты – это типичные представители меньшинств. На Западе более пяти процентов считают себя нудистами, но только один процент согласны открыто это признать. В Эстонии, таким образом, нудистов около 70 000. Согласно исследованию, проведенному в Канаде, нудисты относятся к самому образованному и состоятельному слою общества. Сами нудисты считают, что человечество делится на шесть категорий, причем четыре из них можно отнести к нудистам. Самый «слабый» вариант – это те, которые любят нагишом ходить дома или в каких-то очень дискретных местах, не демонстрируя себя другим. Следующая категория – те, которые бывают на пляже или в клубе для нудистов. Самые упорные – радикалы. Эти не соглашаются носить одежду даже на Аляске. И они не стыдятся сообщить о своем мнении при каждом удобном случае.

Нудисты считают обнаженное тело нормальным явлением, а ношение одежды – ненормальным. Поэтому они считают эксгибиционистами тех, кто носит одежду. Но не все последователи культуры обнаженного тела считают себя нудистами. Представители более продвинутого и модного общества называют себя натуристами. Если нудисты требуют аскетизма, полной трезвости и вегетарианства, то натуристы любят в обнаженном виде выпить шампанского или пива. В холодное время года они собираются в сауне.

Согласно «Путеводителю по нудистским пляжам мира» (World Nude Beach Guide), больше всего таких пляжей в Северной Америке (180), а меньше всего — только один – в Азии. Из 111 нудистских пляжей США 69 находятся в Калифорнии. В Европе самые «горячие» нудистские пляжи – на островах в Греции (38). В странах Карибского моря их всего 13, в Австралии – 11. В Южной Америке есть всего один нудистский пляж – Санта-Катарина в Бразилии. В Англии таких пляжей 10, во Франции и Германии – по пять, в Дании – 2. Согласно этому путеводителю, в России есть только один известный пляж нудистов – Дюны возле Петербурга. У наших соседей больше всего нудистских пляжей в Швеции (63) и Норвегии (17). В Финляндии – всего 4. Зато в Хельсинки и Турку можно голышом плавать в бассейне, причем в Хельсинки – в старейшем в Скандинавии бассейне, построенном в 1928 году. У восточных соседей есть восемь мест сбора нудистов. В Серебряном Бору под Москвой в хорошую погоду собирается до 3000 нудистов. Есть свои пляжи нудистов в Петербурге, Новосибирске, Ярославле, Астрахани, Сочи и Новороссийске. Удивительно, но факт – по части нудизма Эстония уступает России. На сайте нудистов России можно прочесть о пляже нудистов в Пирита, Клоога и Пярну. В Пярну всегда был женский пляж, а сейчас там подумывают открыть часть пляжа для нудистов обоих полов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»